Работа в Связьтранснефть
Казань

Отзывы о работе в Связьтранснефть — Казань

2,6

Казань,
Наличие и возможность использования всех социальных гарантий,наличие дополнительного медицинского страхования,дружный коллектив,корпоративные мероприятия,совместные выезды на природу за счет работодателя,занятия футболом ,волейболом,стабильная заработная плата,наличие премий на день нефтяника,юбилей Общества,Новый год,тринадцатая зарплата,много интересных задач,взаимодействие между структурными подразделениями,интересная и не монотонная работа,обучение за счет работодателя,исполнение требований Трудового кодекса
Применение районного коэффициента для больших городов и индексация зарплаты

Ведущий инженер связи

Казань,
Уровень заработной платы в среднем выше чем в регионе
Исключить зашкаливающий уровень бюрократии и документооборота

Казань,
Своевременная оплата труда, наличие ДМС, премии к профессиональным праздникам (если нет дисциплинарок), доплата к отпуску в размере оклада раз в год (если нет дисциплинарок)
Руководство, начальство. Руководители отделов боятся брать на себя ответственность, поэтому важную и сомнительную работу отдают своим подчиненным, которые и будут ответственны за тот или иной документ, поручение. В случае несвоевременного выполнения данного поручения (составления документа, отчета), ошибки в нем, выяснение какого-то нарушения из-за этого - ответственен Исполнитель - спрос с него, ответственность с него, лишения премии касаются его (не руководителя или начальника). По этой же причине (никто не хочет брать ответственность за что-либо) - отделы будут докладными записками скидывать работу друг на друга (изучая и аргументируя все это регламентами), частенько проходят все сроки выполнения задания - потом еще и докладными записками те же отделы списывают вину друг на друга-находят крайнего, который все делает, берет вину за нарушение на себя, лишается премии.
Если ты выяснил, что что-то работает не так как надо, где-то ошибка, сроки важные какие-то просрочили, проблема в цехе, с оборудованием, с документами - сообщить об этом или попросить помощи - себе дороже, поэтому все эти проблемы выясняются во время проверок (со стороны Филиала или Общества). Почему себе дороже? Потому что сразу начнут искать виноватого, которого естественно лишат премии, заведут служебное расследование - можешь получить еще и дисциплинарку (прощай доплата к отпуску, премия ко дню нефтянника, 13зп), может еще и возместить из своего кармана заставят… а если не сообщить до проверки - то будешь еще какое-то время получать свою полную зп.
Огромные переработки на работе, куча бессмысленных отчетов, постоянный стресс. Опоздаешь на работу на 8 секунд - лишение премии за месяц, и абсолютно не важно, что ты не обедаешь, переработаешь в этот день 3 часа.
Повышения добиться ну очень сложно.
Как вариант - аттестация, на которой тебя могут спросить - «за что отвечает n пункт N раздела такого-то регламента».
Плохая взаимозаменяемость - отдохнешь в отпуск только если телефон отключишь. С больничного тоже постоянно дергают звонками и уговорами придти поработать (а приход на работу тоже надо согласовать, иначе премии лишат и за то, что в свой отпуск или больничный на работу пришел).
В общем, постоянное перекладывание работы друг на друга, ответственности друг на друга, страх лишения премии, получения дисциплинарки.
Каждый сам за себя.

Инженер электросвязи

Казань,
Оклад+премия, годовая премия соц пакет. Отпуск, плюс пособия по рождению детей, или смерти близких родственников, + 3 дня
Отношение руководства в первую очередь, относятся очень плохо.

Казань,
Стабильная заработная плата и все виды выплат. Премии к значимым датам. Премия по итогам года и 13 - ая заработная плата. Материальная помощь к отпуску в размере оклада. Удобное место расположение в центре города.
Поменять руководство высшего звена. Не хватает собственной столовой. Отсутствует парковка для сотрудников.

Инженер

1,3
Стабильная заработная плата, социальный пакет. Больше ничего
Отношение внутри коллектива, в одном месте скажешь одно через минуту преподнесут совершенно по другому. Все друг друга сдают

Казань,
Близость к дому.Хорошая, стабильная оплата труда, премии к праздникам.
Отсутствует взаимозаменяемость сотрудников. Отношение высшего звена к подчиненным оставляет желать лучшего. Высококвалифицированные сотрудники не ценятся. Постоянная неукомплектованность штата и текучесть кадров, каждодневные переработки по 3-5 часов до ночи, говорящие о том, что организация труда равна нулю. Следовательно постоянное невыполнение ключевых показателей эффективности предприятия, всегда на последнем месте среди других регионов. В коллективе нет сплоченности,00⁰ взаимовыручки и дружбы, каждый "сам по себе", командная работа отдела отсутствует. Также взаимодействие между отделами отсутсвует, нет регламента взаимодействия работы, кто кому что должен и в какие сроки. Идет колоссальная потеря рабочего времени при выяснении кто кому что должен и в какие сроки - отсюда и переработки. Отсутствует повышение квалификации и обучение сотрудников. И все это исходит от руководства высшего звена. Такое чувство, что скоро все рухнет.
Самые высокие зарплаты в Связьтранснефть
Инженер связи
Начальник отдела

Начальник ремонтно-строительного участка

Все отлично, стабильная компания
Уменьшить уровень бюрократии

Инженер

Казань,
Стабильная зп, возможность набраться опыта, обеспечение спец одеждой
Отношения между руководством и сотрудниками, невозможность карьерного роста, постоянные лишения премии, постоянные проверки.

Работал больше 10 лет
Близость к дому, интересная работа
Поменять руководство, избегать текучки квалифицированных сотрудников