НиТЭК

Отзывы о НиТЭК

Пресс-служба ООО НИТЭК

Плюсы: Официальный ответ компании "НИТЭК" Добрый день, Анна. По факту вашего отзыва директор компании собрал совещание с отделом персонала и с непосредственным руководителем отдела, в котором вы стажировались. Несколько фактов: 1. И вы, и руководитель отдела понимали, что функционал вакансии «бухгалтер-оператор» для вас ранее был незнаком, опыт работы в этой сфере у вас отсутствует. 2. Вас принимали на работу с условием стажировки и обучения (в том числе самообучения). От момента выхода на работу до принятия решения прошло несколько недель. 3. В первые рабочие дни акцента на необходимости отпуска на сессию повторно сделано не было. В компании НИТЭК при выборе кандидата очень внимательно относятся к предыдущему опыту. На предыдущем месте работы вы работали администратором в автомобильном салоне, немного работали с накладными, на собеседовании утверждали, что готовы всему обучиться, ничего не пугает. На собеседовании кандидатов на должность бухгалтера-оператора сотрудники отдела кадров совместно с руководителем отдела всегда обговаривают следующие моменты: в бухгалтерии НИТЭК работает более 20 человек, все рабочие места расположены в одном кабинете, в связи с чем в нашем коллективе шумно, постоянно работает оргтехника, работе присуща монотонность, необходима внимательность, концентрация внимания. Формат кабинетов OpenSpace во многих организациях подразумевает работу до 300 человек в одном кабинете. В обеденное время с 12-00 до 13-00 все сотрудники имеют право распоряжаться данным временем по своему усмотрению (многие ездят в кафе, Макдоналдс, ходят на рынок либо просто прогуляться по улице). В обязанности бухгалтера-оператора входит: проверка правильности оформления транспортных документов (ТРН, ТТН, маршрутных листов и др.), проведение оплат водителям и оформления пакета документов нашим заказчикам (акт, счет, СЧФ). Данные обязанности прописаны при размещении вакансии на сайтах поиска работы в НН, на собеседовании они еще раз проговариваются с кандидатами, дается уточняющая информация. Компания НИТЭК работает с более 100 крупными заказчиками, требования к оформлению документов у каждого из них различны, в связи с чем работа одного бухгалтера-оператора отличается от работы другого бухгалтера-оператора. На собеседовании с вами все вышеуказанные моменты были обговорены в полном объеме, компания НИТЭК пошла навстречу. К каждому новому сотруднику назначается наставник, вас обучал сотрудник с опытом работы в бухгалтерии более 5 лет. Обучение предусматривает ввод в программу 1С, схему работы с заказчиками и водителями, объяснение работы с транспортными документами, обращение внимания на особенности работы и др. В первые же дни работы появились ошибки, это нормально. Но после объяснений ошибки неоднократно повторялись (путаница дат, водителей, НДС либо без НДС). После выявления серьезных неоднократных нарушений в работе нового сотрудника со стороны руководства было принято решение о прекращении стажировки данного сотрудника.

Что можно улучшить: В нашей компании, как вы и написали, действительно есть сотрудники, которые работают и учатся одновременно, в т.ч. в бухгалтерии. Есть случаи, когда сотрудника отпускают на сессию, но должность этих сотрудников не выше помощника бухгалтера и не связана напрямую с заказчиками. В любом случае, для предотвращения подобного недопонимания с будущими работодателями вы можете эти моменты фиксировать письменно. Желаем вам выбрать направление работы, которое будет приносить вам материальное и моральное удовольствие, и позволит получить образование без чрезмерных нагрузок.

Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

Бухгалтер-оператор

Плюсы: Единственный плюс - это относительно хорошая заработная плата. 25т.р. для нашего города неплохо. Но большая часть зп черная.

Что можно улучшить: Нашла вакансию на НН - оператор ПК (вводить данные в базу 1с). После собеседования позвонили на следующий день. Было оговорено, что у меня сессии и мне нужно будет уходить на них. В итоге. Устроили меня на должность бухгалтер и обязанности совершенно не соответствовали тому, о чем говорили на собеседовании. Лишь частично. Дали такую работу, на которую я не рассчитывала, потому что обсуждали на первой встрече совершенно другое. Потом, когда пришло время сессии я подошла к начальству обьяснить, что так и так, у меня сессия, но я буду приходить с нее на пол дня и делать свою работу, о которой я предупреждала. Начальница:мм,классно,я подумаю. Я говорю: а что тут думать, я предупреждала. В понедельник подхожу с тем же вопросом и мне выдают:вопрос стоит уже не о твоей сессии,а о твоем здесь нахождении, ты ничего не успеваешь, реестры не понимаешь. да, но есть 2 НО: о сессии я говорила заранее и обязанности были оговорены другие. Ответ убил: ой, наш косяк, извини. НО если хочешь - работай, мы пока ищем ты работай и ищи работу. Естественно я написала заявление. Заставили отрабатывать. Я ушла на больничный. Потом приехала забрала расчет. Уважения к новеньким нет. Да и в принципе к сотрудникам. При мне ушло 2 девочки, которые пришли вместе со мной. На посту охраны вывешены сотрудники, которые осуждены и которые в СИЗО. Как минимум это не этично и не уважительно к сотрудникам. Ладно хоть зарплату всю заплатили. Кабинет:20 человек баб, где все работают и тут же едят. Условия так себе. начальница вообще не умеет отвечать за слова. Накосячила она , а попросили сотрудника. При том другого сотрудника на сессию отпустили. А самое главное никто ничего объяснить в работе не может. Не понимаешь - разбирайся. Не успеваешь - работай в выходные.

Менеджер-логист

Плюсы: Есть большие перспективы для роста, ведь это одна из самых крупных по транспорту компаний в городе.. сделал все условия для комфортной работы – большой светлый офис, оборудованное рабочее место и самое главное – дежурный автобус, чтобы не сломать ноги и не замерзнуть. Если вы хотите работать в молодом и дружном коллективе, получать нормальную заработную плату и весело проводить вне рабочее время– тогда вам к нам!

Что можно улучшить: Да, работы много! Но здесь научат новому, как новичка в области логистики , так и человека, который пришел из маленькой компании

ТобольскРаботает в компании 1-2 года

Водитель

Плюсы: Нормальная компания с вменяемым руководством, идут на контакт простым работягам.

Что можно улучшить: Те кто пашет - те и зарабатывают, а обиженные бездельники ходят из одной компании в другую, а везде оказывается работать нужно.Всем кто ждёт халявы - проходим мимо,остальные смело пытайтесь устроиться.Не все просто пишут сюда, нормальным людям некогда, они работают.

СалехардРаботает в компании 3-5 лет

Машинист

Плюсы: Сам живу в Дагестане, работаю в Нитэке крановщиком, вахтой. Работать нравиться, то что заработал- то и заплатят, часы не режут по мелочам, деньги не задерживают.Техника в хорошем состоянии,как новая.Все поломки быстро устраняются, всегда механики помогают решать возникшие проблемы. ТО проводится по регламенту. Я доволен работой и не планирую менять место работы.

Что можно улучшить: Не задерживать выплачивать зарплату. Хотя обычно это не больше недели, но зарплата хорошая

СалехардРаботает в компании 3-5 лет

Машинист крана

Плюсы: За два с половиной года работы ни разу не возникло мысли поменять место работы, уволиться. Отличное отношение к сотрудникам, хорошие условия труда, отличный коллектив и руководительский состав. Нравиться индивидуальный подход руководителей, вот я хочу на вахте работать 6 месяцев и работаю, никто не заставляет работать два на месяц или по другому.

Что можно улучшить: Зп иногда задерживают, но не сильно. Трудности у всех бывают, даже у госработников.

Менеджер по автотранспорту

Плюсы: Всем привет, хочу оставить свое мнение - 1,5 года работаю здесь . У нас хорошей дружный коллектив, руководитель замечательный, хоть и строгий. Меня полностью устраивают условия работы и заработная плата. Я многому научилась именно в этой компании

Что можно улучшить: осенью и зимой если не успела на автобус от метро – обувь будет грязная

механик

Плюсы: Нормальная фирма. Мне есть с чем сравнить, на госпредприятии долго работал. Здесь работают знакомые водители, зп довольны. Но устроился только когда появилось место по моему профилю.

Что можно улучшить: Тут конечно не придешь работать с 8 до 5 отсидется

Отдел персонала

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Закрыть контору. Обман от директора , физическая сила от службы безопасности. Высокомерие от тендерного отдела. Бардак в сервисе. Закрыть и оставить без денег людей, которые обманывают простых работяг. Я в отделе кадров работала. Видела все лично.

Отдел персонала

Плюсы: Нет плюсов.

Что можно улучшить: Нет плюсов. Увольнение одним днем главный плюс. Вещи выносят и под руки охраной. Забирают телефон чтобы не снимать улики их серой зарплаты. Отобрал телефон начальник службы безопасности, утопил телефон , теперь можно выбрасывать его. Обманули на 52 000 серой зарплаты. За два месяца заплатили белую з.п , в окладе 11 000. Отношение к персоналу отвратительное, не раз Генеральный показывал свое истинное лицо к персоналу оскорбляя его матом и все в курсе об этом.. Умные люди уходят имея достоинство. Технический отдел постоянно штрафуют и удерживают з.п. При мне все это было и не раз. Я сотрудник отдела кадров и я знаю правду того, что здесь происходит. Руководство и меня же не раз посылало. Видимо эти отстои общества не знают как вообще относится к людям. Слава богу, что ушла оттуда пусть ценой 52 000 и утопленного телефона. Они все входы сделали в компании закрытыми, чтобы не пропускать никого,т.к есть что скрывать. Контора подготовленная для выжимания соков. Сотрудницы тендерного отдела и спецпарка просто редкостные .... Высокомерное отношение этих псевдокоролев. Массовый подбор и огромная текучкааааа, имейте достоинство обходить их стороной

Нижний НовгородРаботал в компании 3-5 лет

автослесарь

Плюсы: Плюсов вообще нет

Что можно улучшить: Никогда и никем из рабочих профессий,слесарь,сварщик,токарь и т.д неустраиваться в эту шаражку,спроходить мимо и плюнуть в их сторону,а директора который честных работяг на деньги кидает надо посадить,сон давно напрашивается

Нижний НовгородРаботал в компании 3-5 лет

слесарь

Плюсы: Только график 3/3

Что можно улучшить: Отстранить от прямых обязанностей ген.директора,которого видимо еще с детства плохо учили и вместо него поставить делового,толкового хозяйственника и все встанет на свои места,мастеровых будет больше и работа пойдет качественней,соответственно и отзывы достойные,з.п черную вместе с директором в налоговую отправить для объяснений,а то и в прокуратуру смело,по таким бессовестным. тк вот пока это все остается по старому,то и ни порядку,ни работы не будет,а просто цырк шапито с клоунами кабинетными,ребятки ближе чем на 1км не подходите к этому балагану,будете в убытке,сам в убытке оказался

нижний новгородРаботал в компании 1-2 года

мастер смены

Плюсы: Из плюсов только график3/3

Что можно улучшить: Улучшать нужно ув.к сотрудникам,я имею в виду рабочий персонал гаража,слесаря,мотористы,сварщики,токарь,а то кроме черной з.п 9000 т.р.,тут еще и хамства оч. много,за отработанный месяц,получаешь з.п в конце следующего числа 25,если не задержат и то в конвертике и ни то что ты заработал,к примеру ты хоть весь гараж местных машин переделай,больше обещанного окладишки 20000 т.р не получишь,хорошо если будут клиентские машины,есть шанс тыщ 30 заработать,но это редко,поскольку процент с каждой клиенткой машины как мотоцикл починить,примерно такие же,по мимо бесплатного обслуживания местной техники,данной организации,еще входит в обязанность обслуживать директорские машины,это хоть и нечасто,но тоже за даром,слесаря,мотористы изобретают с помощью токаря и сварщика различные ключи и приспособления для сьема какой нибудь детали,снабженец вообще уникальный,стоит ему что то заказать,он привезет все в точности наооборот и в лучшем случае через сутки,и заканчивая хочу сказать,что в этой организации умных и толковых специалистов не любят,тут паразитов уважают,работать здесь никому и никогда не советую,сам мастером смены работал у них

СоббетаРаботает в компании меньше года

водитель

Плюсы: Заработную плату (ЗП) уже 7 дней задерживают, в прошлый месяц задержали на 3 дня. Для тех у, кого есть обязательства (кредиты, ипотеки, просто платежи бытовые) это ад!!!! Те кто только приехал увидят свою первую ЗП только через два месяца, официальную 10000 р. да платят день в день, а основной доход "черный" его могут и не выплатить.

Что можно улучшить: Заработную плату платить день в день и серую и белую

СабеттаРаботает в компании меньше года

Машинист АГП

Плюсы: Работаю в этой организации с сентября 2016-го года. За период сотрудничества (работаю в п.Сабетта) не заметил ничего критически отрицательного, что могло бы послужить причиной отрицательного отзыва. З/п вовремя, причем уровень оплаты выше среднего по всему вахтовому поселку, многие завидуют. Да, нет полноценной оплаты в пенсионку (до 65 лет еще дожить надо :)), нет северных надбавок, но уровень з/п перечеркивает все эти нюансы. Машинист агп получает 120 тысяч рублей в месяц. При необходимости выдают ндфл по серой з/п. Машины новые, при поломке оперативно всё устраняется слесарями, при контроле механиков. Всё устраивает. Что и как происходит на самой базе - не знаю, а потому говорю лишь за вахтовиков от Нитэка. Именно вышкари работают и уходить не собираются. :)

Что можно улучшить: В основном мелочи. На рабочий процесс не скажутся.

Нижний НовгородПопытка трудоустройства

Автоэлектрик

Плюсы: Плюсы - график 3/3 . Минусы - зп 10 тыс рублей . И все остальное сделка . Работа то есть у них то нет . Чтобы заработать 30 тысяч ,Надо вкалывать как папо Карло . Короче ребята ,не советую . Коллектив так себе .

Что можно улучшить: Предлагаю сделать всем оклад . И чтобы люди не переживали ,заработают они эти деньги или нет . Сделать ремонт на рем зоне . Закупить новый качественный инструмент . Плохо добраться до работы тому ,кто на автобусе .

Нижний Новгород Работал в компании меньше года

Водитель

Плюсы: Хорошая зарплата иногда вовремя, нормальный коллектив

Что можно улучшить: Зарплата вся чёрная налоги не платятся как и пенсионные отчисления кинуть могут в любой момент, все повреждения и царапины вычитают с водителя он во всем виноват

Нижний Новгород Работает в компании 3-5 лет

крановщик

Плюсы: Работать в этой компании приятно уже много лет.Даже у нас простых машинистов есть карьерный рост.Пришел в эту компанию машинистом авто вышки, потом отправили на бесплатное обучение, и теперь есть права и крановщика.Посадили работать на кран.Зарплата прибавилась,выдают стабильно. И главное- умеют идти людям на встречу,на самом деле. Если надо иногда отпроситься в больницу, или какие то семейные проблемы- всегда идут на встречу.За всё это можно поставить плюс.

Что можно улучшить: В отпуск успеваю ходить только один раз в год. Ну зато работа особо не напрягает.

Нижний Новгород Работает в компании 3-5 лет

Машинист Автовышки

Плюсы: Новая техника-только с завода.Собственный сервис и мойка.Даже если что то случится-на следующий день выходишь в рейс как на новой машине.Так же понравилось что есть всегда постоянная работа,не нужно ничего ждать,всегда при деле(а оно мне нравится) и зарплату 2 раза в месяц получаю.Аналогичный больших компаний за свой стаж не видел.

Что можно улучшить: Есть привязка к одной машине,редко сажают на другую.Хотя может кому то это и плюс.

Транспортная компания ООО «НиТЭК» 7 лет успешно работает на рынке транспортых услуг!!! Компания «НиТЭК» имеет собственный парк автомобилей от малотоннажных - ГАЗелей до низкорамных платформ для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. Так же для оперативности некоторых перевозок компания использует привлеченные машины. На данный момент заключено более двухсот договоров с надежными, проверенными временем перевозчиками. Транспортно-экспедиционными услугами фирмы на постоянной основе пользуются около 95 предприятий. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся дальше - ежедневно увеличиваются объемы грузоперевозок. Каждый раз наши специалисты сталкиваются с новой задачей и новыми особенностями перевозки, и каждый раз они разрешают вопрос наилучшим образом. В этом им помогает большой опыт и высокая квалификация. Основными направлениями работы компании являются: перевозка опасных грузов, перевозка тяжеловесных и перевозка негабаритных грузов.

Лонгран Логистик
Грузовое такси Газелькин