НИТЭК

Отзывы о НИТЭК

СвободныйРаботает в компании меньше года

водитель-машинист

Плюсы:

Для меня плюсов нет.

Ложь с начала трудоустройства, обещают в общем среднюю зарплату, ну и подозрений в то что врут не вызывает. Однако по приезду на место оказывается, что зарлата, любая некомпетентность руководства оплчивается из "вашего кармана". Объясняю: звонит вам жизнерадостная девушка и приглашает на зарплату в 100 тысячь, то есть350р в час, умножает на 10 часов в день, и на 30рабочих дней. Плюс еще суточные 600р в день. Вы конечно согглашаетесь, думаете ну вроде хорошая компания, сейчас я заработаю. Однако по приезду обнаруживается: первые 3 дня инструктаж, никаких 350 В час, только суточные (хотя вы приехали полностью готовые к работе) в нормальной компании сколько бы вы не инструктировались, и стажировались каждый день оплачивается полностью. Потом вам надо получить пропуск (до 2-х) недель, и сесть на машину, пока не сели и не работаете, оплата максимум 5часов, воскресенье только суточные 600р. Ну наконец мытарства кончились, сели на технику вроде работаете. Отрабатываете месяц, бегаете с путевками и еще 2–3 бумажки по стройке, подписываете вроде думаете все. Проходит месяц, время к получению основной заплаты, приходят деньги, и бац! не хватает (от 5до 25 т. р) начинаете звонить выяснять. И причины разные, то мол у вас топлива налито на 500л больше, чем глонасс посчитал, за столько лет работы компании никак менеджеры не поняли, что допустим бачки отопителей стоят отдельно, и глонасс в них почемуто не ставят. Естественно за эту некомпетентность манагеров платите вы. То, обнаруживается, что 2–5ваших путевок не могут найти (вернее их никто и не ищет, просто вам автоматом 5 часов ставят, а воскр 600р), диспетчер который тот месяц закрывал, или на межвахте, или уволился. В общем если едете сюда работать умножайте обещанное на 60–85 процентов, кому как повезет.

Нижний НовгородРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Адекватное начальство, хорошая зарплата и комфортное рабочее место. На работе не было никаких конфликтов. Советую, отличный работодатель.

Работой в компании полностью довольна.

СвободныйРаботает в компании 1-2 года

Машинист крана

Плюсы:

Новая техника (краны)75–80%это огромный плюс. Всем кто хочет работать и зарабатывать сюда. А нытикам мимо. Доставка на объект за счет организации (с учетом удалеенности), а ведь это не маленькие средства. Чтобы поменять 80–100человек это большая сумма и это нельзя не учитывать.Проживание.Кто ездил по северам знают разницу с проживанием в вагончики и в гостинице это большая разница. Оплата бывает чуть задержка, но нужно понимать что бухгалтера тоже не сидят сложа руки, есть свои ньюансы и у них. Своевременность приезда технички (сломался отопитель раз 5 все вовремя приезжали и ремонтировали).

Пожелания. Полноценный укомплектованный П.А.Р.М.(генератор, компрессор, эл. инструмент, ручной инструмент, тепловая пушка желательна с кусками материала для укрывания агрегатов ну и т д).

Нижний НовгородРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Работаю в компании НИТЭК уже третий год. Компания крупная. Чтобы работать в данной компании необходимо иметь сильный характер и быть шустрым и внимательным. Не каждый может работать в таком ритме. Конечно не скоромно так говорить, но остаются только сильнейшие. В коллективе друга поддерживаем и помогаем, если есть необходимость. Хочу отметить, что зарплата всегда вовремя. Задержек нет.

Проблемно добираться.

Плюсы:

Плохого ничего сказать не могу.

Не берут на работу, просто потому, что не пропускает служба безопасности. Хотя имею неплохой опыт работы. Участвовал в строительстве крупных и значимых объектах Р. Ф.. Предполагаю, что блокируют резюме по причине когда-то совершенных судимостей. И, что теперь… Раньше времена были другие и ветер в голове гулял. И, что теперь возвращаться на туже тропу…

СвободныйРаботает в компании 1-2 года

машинист

Плюсы: на ДВ сейчас конечно очень большая суета и много разных национальностей. Кто первых раз на вахте, тем вообще трудно привыкнуть к этому. С жильем неразбериха, но ребята и диспетчеры стараются быстро исправить ситуацию (вроде купили даже свои бытовки чтобы от турков не зависеть и не смешивать с другими рабочими). Зато много работы на лет 5 вперед, работа стабильно есть. сейчас со всей страны и от соседей стекаются специалисты.

Что можно улучшить: Ну на этой огромной стройке только расселением и может фирма выделиться - как быстро заселяют, в нормальное ли жилье. ЗП во всех фирмах одинаковые, но кто-то задерживает, а кто-то нет

Нижний НовгородРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Если честно, попала в эту компанию случайно, очень долго искала ее, хотела развернуться и уйти, но ноги заставляли меня пройти собеседование и я нашла этот адрес, так как у многих с этим проблема. Рада очень что меня приняли работать именно в эту компанию. Очень хорошо встретил отдел персонала- подробно все рассказали и объяснили. Большой коллектив, очень дружный. Официальное трудоустройство. Присутствует карьерная лесница если у человека есть желание развивать себя дальше, то предостааляют для этого все возможности. Так же есть корпоративы и веселые отдыхи! Начальство понимающие и адекватные люди, при любой проблемы всегда помогут. Работаю уже год и ничего плохого не замечала. Зп всегда вовремя, задержек никогда не было. Компания развивается, и желаю большого успеха!

Что можно улучшить: Один минус что до этой компании далеко добираться если нет своего автомобиля.

Нижний НовгородРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в компании в отделе маркетинга не так давно, пока все утраивает и надеюсь, что так дальше и будет. Работы много, но задачи ставятся четко и понятно, и работа выполняется легко. Каждому в работе важно что-то свое, поэтому расскажу о том, что оказалось значимым лично для меня: 1. Коллектив. Сотрудники, готовые помочь и объяснить, когда что-то непонятно. Коллектив молодой. 2. Грамотные руководители. С ними приятно работать, они умеют наставить на нужный пусть и указывают на ошибки или необходимость что-то исправить в легкой форме. Под таким руководством работать не сложно и, что самое главное, интересно 3. Официальное трудоустройство. Для меня было важно устроиться по ТК РФ, чтобы шел официальный стаж работы и были отчисления и ПФ. Меня устроили с первого дня, без неофициальных стажировок и испытательных сроков, которые предлагали в других компаниях. 4. Стабильность компании на рынке. Компания работает над масштабными проектами, расширяется, есть уже налаженные партнерские связи. . 5. Размер з/п. При просмотре вакансии обратила внимание на зарплату и была приятно удивлена – тут он на порядок выше, чем на схожих должностях по региону.

Что можно улучшить: Проблематично добираться на общественном транспорте, но есть служебный.

Работает в компании 1-2 года

Машинист крана

Плюсы: Техника новая. Живем на квартирах, по крайней мере в Тобольске

Что можно улучшить: При трудоустройстве обещают оклад + оплата за часы. По факту часы входят в оклад. Это не только у меня такое. Обещают всем такое

СвободныйРаботает в компании меньше года

Машинист

Плюсы: Размер заработной платы.

Что можно улучшить: Поменять непосредственного руководителя, диспетчера и так далее. Организация работы отсутствует, развозки нет до объекта добирайся как хочешь, условия проживания отвратительные. За технику отвечаешь как за свою личную, ремонт за счёт сотрудника.

Ответ представителя «НИТЭК»
Добрый день, Роман.
Насколько мы знаем, вы ранее работали в более крупной подрядной компании. При этом мы часто выполняем субподряды для этой компании и хорошо знакомы с их условиями для рабочих и системой штрафов при повреждении техники. У большинства строительных компаний, нанимающих сотрудников на вахту, условия работы практически одинаковы.
Действительно, на активно строящемся объекте в Амурской области еще не полностью отлажена развозка сотрудников, причем эти трудности испытывают все компании, которые приступили к выполнению там работ. Но эти моменты будут исправлены в течение нескольких месяцев, сейчас заканчивается строительство корпуса общежития.
Ответственность за технику, о которой вы писали – это в первую очередь, мотивация для машинистов придерживаться аккуратности в работе на технике и соблюдения всех правил безопасности. Так как любые внештатные ситуации влекут за собой простой техники и неустойки со стороны заказчика. Для планового ремонта техники НИТЭК на объекте всегда присутствуют механики, слесари и электрики нашей компании и замена расходных материалов всегда делается за счет компании, в г. Свободный даже оборудована ремонтная база с офисом.

Машинист крана на пневмоходу.

Плюсы: Хотел устроиться в Нитэк, вроде серьёзная контора. Много новой техники, зарплату платят во время.Сказали жди,закупается новая техника поедешь во Владивосток. Прождал почти два месяца.Упустил несколько вакансий в других фирмах.Потом сообщили что я им не подхожу. Вот так и верь людям!

Что можно улучшить: Внимательней относится к своим обязанностям.

Ответ представителя «НИТЭК»
Добрый день! Да, действительно, по вашей кандидатуре решение было принято не сразу, так как планировалось вначале отправить вас на стажировку. Возможности стажировки в ближних регионах не появилось и мы вынуждены были вам отказать.
Насколько нам известно, когда мы с вами связывались последний раз, вы приняли предложение о работе от другой компании, желаем вам продуктивной и высокооплачиваемой работы!
Нижний НовгородПопытка трудоустройства

Слесарь

Плюсы: Пришел на собеседование по вакансии машинист экскаватора,итог-кого то уже взяли,но предложили вакансию слесаря с з/п от 35000р и выше(зимой будет больше). Пришел на следующий день на стажировку ,а там одна машина в ремонте,ее двое парней ремонтируют,а остальные сидят.По общались с другими слесарями по работе и з/п. Мне сказали что работы сам видишь мало,а з/п в районе 20000р. получишь. Я развернулся и домой.Как Я понимаю все вакансии на Авито это для того чтобы собрать кадровый резерв. Но есть одно НО.из отдела кадров меня отвели к какому то человеку (не помню должность),пока ждали его общался с ВОДИТЕЛЯМИ,они говорили что платят нормально и вовремя,но на экскаватор меня так и не посадили! Примечание:это было летом 2016года.

Что можно улучшить: минус это потраченное время и не достоверная информация о з/п .

Нижний НовгородРаботал в компании 3-5 лет

Машинист автокрана

Плюсы: В прошлом работал в данной компании. Компания на момент моей работы в ней была отличной. Генеральный директор человек справедливый, не раз во время работы убеждался.

Что можно улучшить: Из минусов ничего не могу сказать, при мне таковых не было.

Пресс-служба ООО НИТЭК

Плюсы: Официальный ответ компании "НИТЭК" Добрый день, Анна. По факту вашего отзыва директор компании собрал совещание с отделом персонала и с непосредственным руководителем отдела, в котором вы стажировались. Несколько фактов: 1. И вы, и руководитель отдела понимали, что функционал вакансии «бухгалтер-оператор» для вас ранее был незнаком, опыт работы в этой сфере у вас отсутствует. 2. Вас принимали на работу с условием стажировки и обучения (в том числе самообучения). От момента выхода на работу до принятия решения прошло несколько недель. 3. В первые рабочие дни акцента на необходимости отпуска на сессию повторно сделано не было. В компании НИТЭК при выборе кандидата очень внимательно относятся к предыдущему опыту. На предыдущем месте работы вы работали администратором в автомобильном салоне, немного работали с накладными, на собеседовании утверждали, что готовы всему обучиться, ничего не пугает. На собеседовании кандидатов на должность бухгалтера-оператора сотрудники отдела кадров совместно с руководителем отдела всегда обговаривают следующие моменты: в бухгалтерии НИТЭК работает более 20 человек, все рабочие места расположены в одном кабинете, в связи с чем в нашем коллективе шумно, постоянно работает оргтехника, работе присуща монотонность, необходима внимательность, концентрация внимания. Формат кабинетов OpenSpace во многих организациях подразумевает работу до 300 человек в одном кабинете. В обеденное время с 12-00 до 13-00 все сотрудники имеют право распоряжаться данным временем по своему усмотрению (многие ездят в кафе, Макдоналдс, ходят на рынок либо просто прогуляться по улице). В обязанности бухгалтера-оператора входит: проверка правильности оформления транспортных документов (ТРН, ТТН, маршрутных листов и др.), проведение оплат водителям и оформления пакета документов нашим заказчикам (акт, счет, СЧФ). Данные обязанности прописаны при размещении вакансии на сайтах поиска работы в НН, на собеседовании они еще раз проговариваются с кандидатами, дается уточняющая информация. Компания НИТЭК работает с более 100 крупными заказчиками, требования к оформлению документов у каждого из них различны, в связи с чем работа одного бухгалтера-оператора отличается от работы другого бухгалтера-оператора. На собеседовании с вами все вышеуказанные моменты были обговорены в полном объеме, компания НИТЭК пошла навстречу. К каждому новому сотруднику назначается наставник, вас обучал сотрудник с опытом работы в бухгалтерии более 5 лет. Обучение предусматривает ввод в программу 1С, схему работы с заказчиками и водителями, объяснение работы с транспортными документами, обращение внимания на особенности работы и др. В первые же дни работы появились ошибки, это нормально. Но после объяснений ошибки неоднократно повторялись (путаница дат, водителей, НДС либо без НДС). После выявления серьезных неоднократных нарушений в работе нового сотрудника со стороны руководства было принято решение о прекращении стажировки данного сотрудника.

Что можно улучшить: В нашей компании, как вы и написали, действительно есть сотрудники, которые работают и учатся одновременно, в т.ч. в бухгалтерии. Есть случаи, когда сотрудника отпускают на сессию, но должность этих сотрудников не выше помощника бухгалтера и не связана напрямую с заказчиками. В любом случае, для предотвращения подобного недопонимания с будущими работодателями вы можете эти моменты фиксировать письменно. Желаем вам выбрать направление работы, которое будет приносить вам материальное и моральное удовольствие, и позволит получить образование без чрезмерных нагрузок.

Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

Бухгалтер-оператор

Плюсы: Единственный плюс - это относительно хорошая заработная плата. 25т.р. для нашего города неплохо. Но большая часть зп черная.

Что можно улучшить: Нашла вакансию на НН - оператор ПК (вводить данные в базу 1с). После собеседования позвонили на следующий день. Было оговорено, что у меня сессии и мне нужно будет уходить на них. В итоге. Устроили меня на должность бухгалтер и обязанности совершенно не соответствовали тому, о чем говорили на собеседовании. Лишь частично. Дали такую работу, на которую я не рассчитывала, потому что обсуждали на первой встрече совершенно другое. Потом, когда пришло время сессии я подошла к начальству обьяснить, что так и так, у меня сессия, но я буду приходить с нее на пол дня и делать свою работу, о которой я предупреждала. Начальница:мм,классно,я подумаю. Я говорю: а что тут думать, я предупреждала. В понедельник подхожу с тем же вопросом и мне выдают:вопрос стоит уже не о твоей сессии,а о твоем здесь нахождении, ты ничего не успеваешь, реестры не понимаешь. да, но есть 2 НО: о сессии я говорила заранее и обязанности были оговорены другие. Ответ убил: ой, наш косяк, извини. НО если хочешь - работай, мы пока ищем ты работай и ищи работу. Естественно я написала заявление. Заставили отрабатывать. Я ушла на больничный. Потом приехала забрала расчет. Уважения к новеньким нет. Да и в принципе к сотрудникам. При мне ушло 2 девочки, которые пришли вместе со мной. На посту охраны вывешены сотрудники, которые осуждены и которые в СИЗО. Как минимум это не этично и не уважительно к сотрудникам. Ладно хоть зарплату всю заплатили. Кабинет:20 человек баб, где все работают и тут же едят. Условия так себе. начальница вообще не умеет отвечать за слова. Накосячила она , а попросили сотрудника. При том другого сотрудника на сессию отпустили. А самое главное никто ничего объяснить в работе не может. Не понимаешь - разбирайся. Не успеваешь - работай в выходные.

Менеджер-логист

Плюсы: Есть большие перспективы для роста, ведь это одна из самых крупных по транспорту компаний в городе.. сделал все условия для комфортной работы – большой светлый офис, оборудованное рабочее место и самое главное – дежурный автобус, чтобы не сломать ноги и не замерзнуть. Если вы хотите работать в молодом и дружном коллективе, получать нормальную заработную плату и весело проводить вне рабочее время– тогда вам к нам!

Что можно улучшить: Да, работы много! Но здесь научат новому, как новичка в области логистики , так и человека, который пришел из маленькой компании

ТобольскРаботает в компании 1-2 года

Водитель

Плюсы: Нормальная компания с вменяемым руководством, идут на контакт простым работягам.

Что можно улучшить: Те кто пашет - те и зарабатывают, а обиженные бездельники ходят из одной компании в другую, а везде оказывается работать нужно.Всем кто ждёт халявы - проходим мимо,остальные смело пытайтесь устроиться.Не все просто пишут сюда, нормальным людям некогда, они работают.

СалехардРаботает в компании 3-5 лет

Машинист

Плюсы: Сам живу в Дагестане, работаю в Нитэке крановщиком, вахтой. Работать нравиться, то что заработал- то и заплатят, часы не режут по мелочам, деньги не задерживают.Техника в хорошем состоянии,как новая.Все поломки быстро устраняются, всегда механики помогают решать возникшие проблемы. ТО проводится по регламенту. Я доволен работой и не планирую менять место работы.

Что можно улучшить: Не задерживать выплачивать зарплату. Хотя обычно это не больше недели, но зарплата хорошая

СалехардРаботает в компании 3-5 лет

Машинист крана

Плюсы: За два с половиной года работы ни разу не возникло мысли поменять место работы, уволиться. Отличное отношение к сотрудникам, хорошие условия труда, отличный коллектив и руководительский состав. Нравиться индивидуальный подход руководителей, вот я хочу на вахте работать 6 месяцев и работаю, никто не заставляет работать два на месяц или по другому.

Что можно улучшить: Зп иногда задерживают, но не сильно. Трудности у всех бывают, даже у госработников.

Менеджер по автотранспорту

Плюсы: Всем привет, хочу оставить свое мнение - 1,5 года работаю здесь . У нас хорошей дружный коллектив, руководитель замечательный, хоть и строгий. Меня полностью устраивают условия работы и заработная плата. Я многому научилась именно в этой компании

Что можно улучшить: осенью и зимой если не успела на автобус от метро – обувь будет грязная

Транспортная компания ООО «НиТЭК» 7 лет успешно работает на рынке транспортых услуг!!! Компания «НиТЭК» имеет собственный парк автомобилей от малотоннажных - ГАЗелей до низкорамных платформ для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. Так же для оперативности некоторых перевозок компания использует привлеченные машины. На данный момент заключено более двухсот договоров с надежными, проверенными временем перевозчиками. Транспортно-экспедиционными услугами фирмы на постоянной основе пользуются около 95 предприятий. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся дальше - ежедневно увеличиваются объемы грузоперевозок. Каждый раз наши специалисты сталкиваются с новой задачей и новыми особенностями перевозки, и каждый раз они разрешают вопрос наилучшим образом. В этом им помогает большой опыт и высокая квалификация. Основными направлениями работы компании являются: перевозка опасных грузов, перевозка тяжеловесных и перевозка негабаритных грузов.

Альбатрос
АльфаЛоджистикс