НиТЭК

Отзывы о НиТЭК

Работает в компании 1-2 года

Машинист крана

Плюсы: Техника новая. Живем на квартирах, по крайней мере в Тобольске

Что можно улучшить: При трудоустройстве обещают оклад + оплата за часы. По факту часы входят в оклад. Это не только у меня такое. Обещают всем такое

СвободныйРаботает в компании меньше года

Машинист

Плюсы: Размер заработной платы.

Что можно улучшить: Поменять непосредственного руководителя, диспетчера и так далее. Организация работы отсутствует, развозки нет до объекта добирайся как хочешь, условия проживания отвратительные. За технику отвечаешь как за свою личную, ремонт за счёт сотрудника.

Ответ представителя «НиТЭК»
Добрый день, Роман.
Насколько мы знаем, вы ранее работали в более крупной подрядной компании. При этом мы часто выполняем субподряды для этой компании и хорошо знакомы с их условиями для рабочих и системой штрафов при повреждении техники. У большинства строительных компаний, нанимающих сотрудников на вахту, условия работы практически одинаковы.
Действительно, на активно строящемся объекте в Амурской области еще не полностью отлажена развозка сотрудников, причем эти трудности испытывают все компании, которые приступили к выполнению там работ. Но эти моменты будут исправлены в течение нескольких месяцев, сейчас заканчивается строительство корпуса общежития.
Ответственность за технику, о которой вы писали – это в первую очередь, мотивация для машинистов придерживаться аккуратности в работе на технике и соблюдения всех правил безопасности. Так как любые внештатные ситуации влекут за собой простой техники и неустойки со стороны заказчика. Для планового ремонта техники НИТЭК на объекте всегда присутствуют механики, слесари и электрики нашей компании и замена расходных материалов всегда делается за счет компании, в г. Свободный даже оборудована ремонтная база с офисом.

Машинист крана на пневмоходу.

Плюсы: Хотел устроиться в Нитэк, вроде серьёзная контора. Много новой техники, зарплату платят во время.Сказали жди,закупается новая техника поедешь во Владивосток. Прождал почти два месяца.Упустил несколько вакансий в других фирмах.Потом сообщили что я им не подхожу. Вот так и верь людям!

Что можно улучшить: Внимательней относится к своим обязанностям.

Ответ представителя «НиТЭК»
Добрый день! Да, действительно, по вашей кандидатуре решение было принято не сразу, так как планировалось вначале отправить вас на стажировку. Возможности стажировки в ближних регионах не появилось и мы вынуждены были вам отказать.
Насколько нам известно, когда мы с вами связывались последний раз, вы приняли предложение о работе от другой компании, желаем вам продуктивной и высокооплачиваемой работы!
Нижний НовгородПопытка трудоустройства

Слесарь

Плюсы: Пришел на собеседование по вакансии машинист экскаватора,итог-кого то уже взяли,но предложили вакансию слесаря с з/п от 35000р и выше(зимой будет больше). Пришел на следующий день на стажировку ,а там одна машина в ремонте,ее двое парней ремонтируют,а остальные сидят.По общались с другими слесарями по работе и з/п. Мне сказали что работы сам видишь мало,а з/п в районе 20000р. получишь. Я развернулся и домой.Как Я понимаю все вакансии на Авито это для того чтобы собрать кадровый резерв. Но есть одно НО.из отдела кадров меня отвели к какому то человеку (не помню должность),пока ждали его общался с ВОДИТЕЛЯМИ,они говорили что платят нормально и вовремя,но на экскаватор меня так и не посадили! Примечание:это было летом 2016года.

Что можно улучшить: минус это потраченное время и не достоверная информация о з/п .

Машинист автокрана

Плюсы: В прошлом работал в данной компании. Компания на момент моей работы в ней была отличной. Генеральный директор человек справедливый, не раз во время работы убеждался.

Что можно улучшить: Из минусов ничего не могу сказать, при мне таковых не было.

Пресс-служба ООО НИТЭК

Плюсы: Официальный ответ компании "НИТЭК" Добрый день, Анна. По факту вашего отзыва директор компании собрал совещание с отделом персонала и с непосредственным руководителем отдела, в котором вы стажировались. Несколько фактов: 1. И вы, и руководитель отдела понимали, что функционал вакансии «бухгалтер-оператор» для вас ранее был незнаком, опыт работы в этой сфере у вас отсутствует. 2. Вас принимали на работу с условием стажировки и обучения (в том числе самообучения). От момента выхода на работу до принятия решения прошло несколько недель. 3. В первые рабочие дни акцента на необходимости отпуска на сессию повторно сделано не было. В компании НИТЭК при выборе кандидата очень внимательно относятся к предыдущему опыту. На предыдущем месте работы вы работали администратором в автомобильном салоне, немного работали с накладными, на собеседовании утверждали, что готовы всему обучиться, ничего не пугает. На собеседовании кандидатов на должность бухгалтера-оператора сотрудники отдела кадров совместно с руководителем отдела всегда обговаривают следующие моменты: в бухгалтерии НИТЭК работает более 20 человек, все рабочие места расположены в одном кабинете, в связи с чем в нашем коллективе шумно, постоянно работает оргтехника, работе присуща монотонность, необходима внимательность, концентрация внимания. Формат кабинетов OpenSpace во многих организациях подразумевает работу до 300 человек в одном кабинете. В обеденное время с 12-00 до 13-00 все сотрудники имеют право распоряжаться данным временем по своему усмотрению (многие ездят в кафе, Макдоналдс, ходят на рынок либо просто прогуляться по улице). В обязанности бухгалтера-оператора входит: проверка правильности оформления транспортных документов (ТРН, ТТН, маршрутных листов и др.), проведение оплат водителям и оформления пакета документов нашим заказчикам (акт, счет, СЧФ). Данные обязанности прописаны при размещении вакансии на сайтах поиска работы в НН, на собеседовании они еще раз проговариваются с кандидатами, дается уточняющая информация. Компания НИТЭК работает с более 100 крупными заказчиками, требования к оформлению документов у каждого из них различны, в связи с чем работа одного бухгалтера-оператора отличается от работы другого бухгалтера-оператора. На собеседовании с вами все вышеуказанные моменты были обговорены в полном объеме, компания НИТЭК пошла навстречу. К каждому новому сотруднику назначается наставник, вас обучал сотрудник с опытом работы в бухгалтерии более 5 лет. Обучение предусматривает ввод в программу 1С, схему работы с заказчиками и водителями, объяснение работы с транспортными документами, обращение внимания на особенности работы и др. В первые же дни работы появились ошибки, это нормально. Но после объяснений ошибки неоднократно повторялись (путаница дат, водителей, НДС либо без НДС). После выявления серьезных неоднократных нарушений в работе нового сотрудника со стороны руководства было принято решение о прекращении стажировки данного сотрудника.

Что можно улучшить: В нашей компании, как вы и написали, действительно есть сотрудники, которые работают и учатся одновременно, в т.ч. в бухгалтерии. Есть случаи, когда сотрудника отпускают на сессию, но должность этих сотрудников не выше помощника бухгалтера и не связана напрямую с заказчиками. В любом случае, для предотвращения подобного недопонимания с будущими работодателями вы можете эти моменты фиксировать письменно. Желаем вам выбрать направление работы, которое будет приносить вам материальное и моральное удовольствие, и позволит получить образование без чрезмерных нагрузок.

Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

Бухгалтер-оператор

Плюсы: Единственный плюс - это относительно хорошая заработная плата. 25т.р. для нашего города неплохо. Но большая часть зп черная.

Что можно улучшить: Нашла вакансию на НН - оператор ПК (вводить данные в базу 1с). После собеседования позвонили на следующий день. Было оговорено, что у меня сессии и мне нужно будет уходить на них. В итоге. Устроили меня на должность бухгалтер и обязанности совершенно не соответствовали тому, о чем говорили на собеседовании. Лишь частично. Дали такую работу, на которую я не рассчитывала, потому что обсуждали на первой встрече совершенно другое. Потом, когда пришло время сессии я подошла к начальству обьяснить, что так и так, у меня сессия, но я буду приходить с нее на пол дня и делать свою работу, о которой я предупреждала. Начальница:мм,классно,я подумаю. Я говорю: а что тут думать, я предупреждала. В понедельник подхожу с тем же вопросом и мне выдают:вопрос стоит уже не о твоей сессии,а о твоем здесь нахождении, ты ничего не успеваешь, реестры не понимаешь. да, но есть 2 НО: о сессии я говорила заранее и обязанности были оговорены другие. Ответ убил: ой, наш косяк, извини. НО если хочешь - работай, мы пока ищем ты работай и ищи работу. Естественно я написала заявление. Заставили отрабатывать. Я ушла на больничный. Потом приехала забрала расчет. Уважения к новеньким нет. Да и в принципе к сотрудникам. При мне ушло 2 девочки, которые пришли вместе со мной. На посту охраны вывешены сотрудники, которые осуждены и которые в СИЗО. Как минимум это не этично и не уважительно к сотрудникам. Ладно хоть зарплату всю заплатили. Кабинет:20 человек баб, где все работают и тут же едят. Условия так себе. начальница вообще не умеет отвечать за слова. Накосячила она , а попросили сотрудника. При том другого сотрудника на сессию отпустили. А самое главное никто ничего объяснить в работе не может. Не понимаешь - разбирайся. Не успеваешь - работай в выходные.

Менеджер-логист

Плюсы: Есть большие перспективы для роста, ведь это одна из самых крупных по транспорту компаний в городе.. сделал все условия для комфортной работы – большой светлый офис, оборудованное рабочее место и самое главное – дежурный автобус, чтобы не сломать ноги и не замерзнуть. Если вы хотите работать в молодом и дружном коллективе, получать нормальную заработную плату и весело проводить вне рабочее время– тогда вам к нам!

Что можно улучшить: Да, работы много! Но здесь научат новому, как новичка в области логистики , так и человека, который пришел из маленькой компании

ТобольскРаботает в компании 1-2 года

Водитель

Плюсы: Нормальная компания с вменяемым руководством, идут на контакт простым работягам.

Что можно улучшить: Те кто пашет - те и зарабатывают, а обиженные бездельники ходят из одной компании в другую, а везде оказывается работать нужно.Всем кто ждёт халявы - проходим мимо,остальные смело пытайтесь устроиться.Не все просто пишут сюда, нормальным людям некогда, они работают.

СалехардРаботает в компании 3-5 лет

Машинист

Плюсы: Сам живу в Дагестане, работаю в Нитэке крановщиком, вахтой. Работать нравиться, то что заработал- то и заплатят, часы не режут по мелочам, деньги не задерживают.Техника в хорошем состоянии,как новая.Все поломки быстро устраняются, всегда механики помогают решать возникшие проблемы. ТО проводится по регламенту. Я доволен работой и не планирую менять место работы.

Что можно улучшить: Не задерживать выплачивать зарплату. Хотя обычно это не больше недели, но зарплата хорошая

СалехардРаботает в компании 3-5 лет

Машинист крана

Плюсы: За два с половиной года работы ни разу не возникло мысли поменять место работы, уволиться. Отличное отношение к сотрудникам, хорошие условия труда, отличный коллектив и руководительский состав. Нравиться индивидуальный подход руководителей, вот я хочу на вахте работать 6 месяцев и работаю, никто не заставляет работать два на месяц или по другому.

Что можно улучшить: Зп иногда задерживают, но не сильно. Трудности у всех бывают, даже у госработников.

Менеджер по автотранспорту

Плюсы: Всем привет, хочу оставить свое мнение - 1,5 года работаю здесь . У нас хорошей дружный коллектив, руководитель замечательный, хоть и строгий. Меня полностью устраивают условия работы и заработная плата. Я многому научилась именно в этой компании

Что можно улучшить: осенью и зимой если не успела на автобус от метро – обувь будет грязная

механик

Плюсы: Нормальная фирма. Мне есть с чем сравнить, на госпредприятии долго работал. Здесь работают знакомые водители, зп довольны. Но устроился только когда появилось место по моему профилю.

Что можно улучшить: Тут конечно не придешь работать с 8 до 5 отсидется

Отдел персонала

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Закрыть контору. Обман от директора , физическая сила от службы безопасности. Высокомерие от тендерного отдела. Бардак в сервисе. Закрыть и оставить без денег людей, которые обманывают простых работяг. Я в отделе кадров работала. Видела все лично.

Отдел персонала

Плюсы: Нет плюсов.

Что можно улучшить: Нет плюсов. Увольнение одним днем главный плюс. Вещи выносят и под руки охраной. Забирают телефон чтобы не снимать улики их серой зарплаты. Отобрал телефон начальник службы безопасности, утопил телефон , теперь можно выбрасывать его. Обманули на 52 000 серой зарплаты. За два месяца заплатили белую з.п , в окладе 11 000. Отношение к персоналу отвратительное, не раз Генеральный показывал свое истинное лицо к персоналу оскорбляя его матом и все в курсе об этом.. Умные люди уходят имея достоинство. Технический отдел постоянно штрафуют и удерживают з.п. При мне все это было и не раз. Я сотрудник отдела кадров и я знаю правду того, что здесь происходит. Руководство и меня же не раз посылало. Видимо эти отстои общества не знают как вообще относится к людям. Слава богу, что ушла оттуда пусть ценой 52 000 и утопленного телефона. Они все входы сделали в компании закрытыми, чтобы не пропускать никого,т.к есть что скрывать. Контора подготовленная для выжимания соков. Сотрудницы тендерного отдела и спецпарка просто редкостные .... Высокомерное отношение этих псевдокоролев. Массовый подбор и огромная текучкааааа, имейте достоинство обходить их стороной

автослесарь

Плюсы: Плюсов вообще нет

Что можно улучшить: Никогда и никем из рабочих профессий,слесарь,сварщик,токарь и т.д неустраиваться в эту шаражку,спроходить мимо и плюнуть в их сторону,а директора который честных работяг на деньги кидает надо посадить,сон давно напрашивается

слесарь

Плюсы: Только график 3/3

Что можно улучшить: Отстранить от прямых обязанностей ген.директора,которого видимо еще с детства плохо учили и вместо него поставить делового,толкового хозяйственника и все встанет на свои места,мастеровых будет больше и работа пойдет качественней,соответственно и отзывы достойные,з.п черную вместе с директором в налоговую отправить для объяснений,а то и в прокуратуру смело,по таким бессовестным. тк вот пока это все остается по старому,то и ни порядку,ни работы не будет,а просто цырк шапито с клоунами кабинетными,ребятки ближе чем на 1км не подходите к этому балагану,будете в убытке,сам в убытке оказался

нижний новгородРаботал в компании 1-2 года

мастер смены

Плюсы: Из плюсов только график3/3

Что можно улучшить: Улучшать нужно ув.к сотрудникам,я имею в виду рабочий персонал гаража,слесаря,мотористы,сварщики,токарь,а то кроме черной з.п 9000 т.р.,тут еще и хамства оч. много,за отработанный месяц,получаешь з.п в конце следующего числа 25,если не задержат и то в конвертике и ни то что ты заработал,к примеру ты хоть весь гараж местных машин переделай,больше обещанного окладишки 20000 т.р не получишь,хорошо если будут клиентские машины,есть шанс тыщ 30 заработать,но это редко,поскольку процент с каждой клиенткой машины как мотоцикл починить,примерно такие же,по мимо бесплатного обслуживания местной техники,данной организации,еще входит в обязанность обслуживать директорские машины,это хоть и нечасто,но тоже за даром,слесаря,мотористы изобретают с помощью токаря и сварщика различные ключи и приспособления для сьема какой нибудь детали,снабженец вообще уникальный,стоит ему что то заказать,он привезет все в точности наооборот и в лучшем случае через сутки,и заканчивая хочу сказать,что в этой организации умных и толковых специалистов не любят,тут паразитов уважают,работать здесь никому и никогда не советую,сам мастером смены работал у них

СоббетаРаботает в компании меньше года

водитель

Плюсы: Заработную плату (ЗП) уже 7 дней задерживают, в прошлый месяц задержали на 3 дня. Для тех у, кого есть обязательства (кредиты, ипотеки, просто платежи бытовые) это ад!!!! Те кто только приехал увидят свою первую ЗП только через два месяца, официальную 10000 р. да платят день в день, а основной доход "черный" его могут и не выплатить.

Что можно улучшить: Заработную плату платить день в день и серую и белую

СабеттаРаботает в компании меньше года

Машинист АГП

Плюсы: Работаю в этой организации с сентября 2016-го года. За период сотрудничества (работаю в п.Сабетта) не заметил ничего критически отрицательного, что могло бы послужить причиной отрицательного отзыва. З/п вовремя, причем уровень оплаты выше среднего по всему вахтовому поселку, многие завидуют. Да, нет полноценной оплаты в пенсионку (до 65 лет еще дожить надо :)), нет северных надбавок, но уровень з/п перечеркивает все эти нюансы. Машинист агп получает 120 тысяч рублей в месяц. При необходимости выдают ндфл по серой з/п. Машины новые, при поломке оперативно всё устраняется слесарями, при контроле механиков. Всё устраивает. Что и как происходит на самой базе - не знаю, а потому говорю лишь за вахтовиков от Нитэка. Именно вышкари работают и уходить не собираются. :)

Что можно улучшить: В основном мелочи. На рабочий процесс не скажутся.

Транспортная компания ООО «НиТЭК» 7 лет успешно работает на рынке транспортых услуг!!! Компания «НиТЭК» имеет собственный парк автомобилей от малотоннажных - ГАЗелей до низкорамных платформ для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. Так же для оперативности некоторых перевозок компания использует привлеченные машины. На данный момент заключено более двухсот договоров с надежными, проверенными временем перевозчиками. Транспортно-экспедиционными услугами фирмы на постоянной основе пользуются около 95 предприятий. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся дальше - ежедневно увеличиваются объемы грузоперевозок. Каждый раз наши специалисты сталкиваются с новой задачей и новыми особенностями перевозки, и каждый раз они разрешают вопрос наилучшим образом. В этом им помогает большой опыт и высокая квалификация. Основными направлениями работы компании являются: перевозка опасных грузов, перевозка тяжеловесных и перевозка негабаритных грузов.

Martex (Мартэкс), служба такси
Живой ключ