Европейский медицинский центр

Европейский медицинский центр (EMC, European Medical Center)

Отзывы о Европейский медицинский центр

Медицинский регистратор

Плюсы: Плюсы? Если очень хорошо поразмышлять и притянуть плюсы за уши, то это белая ЗП.

Что можно улучшить: Даже не знаю с чего начать свой отзыв, так как такой беспредел ещё поискать. Хорошо живётся там только врачам, начальству и подхалимам. Обыкновенному регистратору там будет очень тяжко. Многое ещё зависит от отделения и возможно на Щепкина все по другому, но патоморфологическую лабораторию на Октябрьской ни в сказке сказать ни пером описать. На огромной обьем работы тут всего два регистратора, а регистратор там является смесью и секретаря и лаборанта и личным ассистентом всех докторов в отделении и администратором и должен знать куда делась бумажка, который потерял кто-то, почему форму не везут в стирку и ещё куча всяких «почему» и регистратор все равно будет крайний и во всем виноват, даже если его вины тут и близко не было. Обязанности не совпадают с должностной инструкцией. Регистратор вынужден выполнять часть работы лаборантов, так как те не успевают, болеют, и имеют прочие иные обстоятельства. Также регистратор является личным ассистентом всех докторов в отделении, которые имеют в большей или меньшей степени неоправданно раздутое самомнение и считают, что регистратор должен бегать за ними по отделению на побегушках и напоминать им о их же прямых обязанностях и звать поработать на вырезке. Что не позволяет доктору подойти и спокойно позвать самой остаётся только догадываться. Наверное зашкалившееся ЧСВ. Тебе ещё и скандал устроят, хотя регистратор не должен сидеть на вырезке. Но так как лаборатории закон не писан читаем дальше. Коллектив отвратительный, нормальных коллег пересчитать хватит пальцев одной руки. Подставы, сплетни, склоки, подхалимство, куда без этого. Начальство обманывает с зарплатой, не оплачиваются переработки. Когда регистратор остаётся один и на него падает вся нагрузка, и дёргают все, ведь все вокруг считают себя начальниками, и ты должен как-то успевать и с клиентами работать и на телефон отвечать и материал разобрать и на вырезку сесть и решить кучу текущих вопросов и поручений от начальства. Приходилось все три недели задерживаться, уходить позже всех. Причём когда ты обедаешь или в туалете, и звонит телефон или дверь, то именно регистратор должен бросать все и бежать, иначе начинается Армагеддон с паникой, всемирным потопом и психозом. Иначе телефон начинает звонить по всей лаборатории, а клиента обязательно надо встретить. Каково же было мое удивление, когда пережив этот ад, мне не доплатили ни копейки. А заведующий сделал вид будто он вообще не понимает о чем я и вроде как и забыл что я одна работала. А зарплата регистратора для Москвы очень смешная, даже сказать стыдно что платили в заплату 22 тысячи, тем более за такой объём работы. Хотя стыдно пусть будет начальству, которое обманывало с зарплатой, часть которой утекало в их карман. Это на их совести, все равно потеряют больше. Также там есть третья ставка, но на неё никого не берут. Стоит ли говорить, что остальные сотрудники отделения получают очень даже не плохо, полноценно обедая, никто в обед их не дергает, некоторые на кухне проводят больше половины рабочего времени. Руководство постоянно меняется. Жаль что с их сменой ничего не меняется. Я как раз застала смену руководства и что могу сказать.. Хотя и сказать нечего, потому что это уже край неадекватности. Новое начальство стало придираться что очень медленно разбирается биологический материал. А реально ли за 15 минут разобрать более 100 баночек и пробирочек, где часто несовпадают маркировки, где нужно все сверить и записать? Ведь если ошибка, то кто виноват? Конечно регистратор. А ещё не забываем про звонящий телефон и клиентов. Корпоративная этика не соблюдается, новая старшая лаборантка орет аки на базаре. Также практикуется выживание с работы любыми способами кто не понравился или просто нужно место. И все равно как ты работаешь. В это число попала и я. Но я в отличие от других все для себя решила и утром написала заявление, нервы мне дороже, и часом позже меня заведующий попросил уйти, якобы ему не понравилась моя работа. В душе я только посмеялась, мое заявление было уже заполнено)) Конец истории.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Секретарь

Плюсы: Бывают хорошие коллективы, мне повезло работать в таком, но это очень сильно зависит от отделения

Что можно улучшить: Насколько же я устала от ЕМС и как же рада, что ушла. От дикого хамства договорного отдела, ужасного холода зимой и духоты летом, постоянной вони, от неадеквата всего руководящего состава, внезапных списаний с зп,о которых тебя даже не предупреждают, от бесконечной смены инструкций, сегодня верно было одно, завтра другое, послезавтра третье. Корпоративная культура отсутствует напрочь, тебе могут хамить все подряд, от пациентов до сотрудников других отделений, ты - "улыбаемся и машем", защищать вас или помогать вам никто не будет. Соц.пакета нет - то, что им представляется, не является таковым, эта 50% скидка от стоимости услуг ничего никому не даст, цены огромнейшие. Количество обязанностей зашкаливает, ответственность гигантская лежит, зп скачущая. Практики английского нет. Карьерного роста нет. Не стоит оно того, ищите нормального работодателя.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-

секретарь-переводчик

Плюсы: Не увидела)

Что можно улучшить: Для начала нужно взять другого сотрудника в отдел кадров.Так называемая "сотрудница" HR отдела,- невоспитанная, грубая. Когда начала задавать ей вопрос, она сама перебила меня, мол,ей режет слух что-то, не дают сказать. А мне зарезало слух от её хамства. Возомнила себя не пойми кем. В вакансии написано должность "секретаря-переводчика",а по факту переводов вообще не будет. Только общение с клиентами. Кого они ищут на эту вакансию,непонятно))) Наверное,лохов,которые 2 недели просто так будут ездить на обучение,чтобы потом отказали якобы. Плюс, при таком графике диком 6/1 такая мизерно маленькая зарплата для Москвы в 28-30 тысяч, а то и меньше. P.S. Что ж, выводы следующие! Хамовитая девушка из отдела по подбору персонала. Её нужно явно уволить за грубиянство. Странная,непонятная ситуация с самой вакансией, уже с самого начала обман идёт. 2 недели катаешься бесплатно. И в довершение ко всему, паршивая оплата труда)

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Психиатр-геронтолог

Плюсы: Центр города, рядом с метро, очень стильно все внутри и снаружи. Персонал вышколен- все вежливо

Что можно улучшить: Предупреждать приглашаемого на собеседования о том что 1) оклада по вакансии нет 2) весь заработок- процент от консультации 3) sic!!!: чтобы устроится на указанные выше условия в Центр Европейской Медицины, от меня потребовали уволиться со всех мест работы где я сейчас работаю! То есть компанию не интересуют Ваши навыки и опыт- только чтобы Вы "чирикали" на английском и больше нигде не работали кроме них

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Ассистент

Плюсы: много возможностей для развития и карьерного роста

Что можно улучшить: Больше мероприятий по сплочению коллектива. Понятно, что много клиник (домиков) и больше 2х тысяч человек, но над этим нужно работать

Специалист казначейства

Плюсы: Кроме месторасположения плюсов нет.

Что можно улучшить: Добрый день! 5-ть дней отработала, сегодня уволили. Период адаптации отсутствует вообще. До меня как самостоятельно, так и принудительно уволилось 10 человек. Уважаемые соискатели если не хотите продолжить данный список хорошо подумайте перед тем как принять решение идти на работу в МЕЦ.

секретарь-переводчик

Плюсы: Работала с февраля по май (включительно) в EMC на Спиридоньевском переулке вечерним секретарём. Уволилась в связи с закрытие центра на ремонт, хотя альтернативная позиция была предложена. Компанией осталась довольна, зарплата, в целом, достойная и выплачивалась всегда вовремя. Коллектив нормальный, хотя и не очень "сплочённый", но атмосфера вполне дружеская, на работу хотелось приходить. Начальство вполне адекватно относилось к просьбам - например, ещё до окончания испытательного срока меня спокойно отпустили за своё счёт в отпуск, хотя замены для меня не было. Также весьма в любезной форме просили подменять кого-то из дневных секретарей, не заставляли. Все переработки оплачивались.

Что можно улучшить: Измените систему анкетирования пациентов и сделайте больше возможностей для карьерного роста.

МоскваРаботал в компании меньше года

менеджер отдела по работе с клиентами

Плюсы: Хватит писать чушь об этой компании! работала в клиентской службе, люди все время жалуются на качество лечения, служебные расследования ничем не заканчиваются, если это не новенький врач, если ошибается кто-то из руководства, к примеру, главврач все замнут.

Что можно улучшить: руководство необходимо сменить, стыдно работать!!!! когда люди пишут жалобы, а ты в ответ вынужден писать им бред!

Плюсы: Невероятно, но факт, начальство толковое, не грубит и прислушивается к просьбам трудящихся. Дружелюбный и слаженный коллектив. Офис располагается в центре, удобно добираться на работу. Хорошо оттачивается ораторское мастерство, благодаря постоянному общению с людьми. Иногда бывают увлекательные и полезные тренинги. Интересный корпоратив с конкурсами).

Что можно улучшить: К сожалению, работа секретаря, а также ассистента заключается в выполнении сменных заданий и административной организации, но не как не затрагивает умение переводить. Каждый день приходиться мотаться, что некогда и присесть. Большая часть пациентов, вечно недовольны, необходимо с ними поговорить и выслушать. График работы не устраивает многих. Так как требуется выходить по выходным, а порой и в праздничные дни. Пришлось уйти с работы по причине того, что надоело выслушивать больных, которые жалуются на причины, не зависящие лично от меня. Я же не телефон доверия и поддержки. Перевод занимал буквально третью часть моей деятельности, не больше. Не видела смысла терять время на подобную неразбериху и путаницу. Отсутствие профессионального роста, никаких мотиваций.

Плюсы: Чистая зарплата, без укрытия от налоговой. Небольшие премии, которые все равно радуют. Возможность карьерного роста, перспектива развиваться. Удобный график, несмотря на то, что большинство людей он не устраивал. Тренировка знаний языка, хоть и не часто. Для работников имелись скидки, хоть и не столь большие как хотелось бы. Приятные коллеги, практически все молодые. Я считаю, данную работу неплохим началом для неопытных специалистов. Компания большая, престижная. Наличие дисциплины, не считаю минусом, а наоборот. Либо ты учишься и хватаешь все на лету, или поищи новое место, но не здесь!

Что можно улучшить: Из-за того, что компания не маленькая, вам придется столкнуться с большим количеством людей. И не факт, что все будут вам приятны и с ними заладятся отношения. Необходимо быть коммуникабельным человеком и уметь в сложившейся ситуации промолчать. Разговоры занимают большую часть вашего рабочего времени. Ни о какой серьезной практике не может быть и речи. Чисто теория и звонки.

Секретарь

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Перед тем как устроиться на должность, проходила стажировку. Стажировка длилась 3 недели. Постоянно на почту отправляли материал, который было необходимо знать. Естественно я все учила, после по этому материалу спрашивали. Помимо этого каждый день ездила и выполняла работу, которую не успевали делать основные секретари, а именно работа с картами, скан документов в огромном количестве, работа с базой и т.д. так же дали список документов необходимых для устройства на работу. После трех недель такой стажировки, со всеми документами на руках, мне сообщают, что оказывается вакансию заморозили, причем сообщают просто по смс. На собеседовании мне говорили, что после стажировки будет тестирование, если сдаете успешно, мы вас берем на работу. А по факту никакого теста не было. Я просто три недели работала бесплатно. Секретари там все измученные, работают на износ, чуть ли не каждый день. А самое неприятное то, что работодатель не смог мне об этом сказать лично, а решил сообщить все по смс. Сразу видно работают "профессионалы"!

Плюсы: Официальная заработная плата. Презентабельный офис, который находиться неподалеку от центра.

Что можно улучшить: Посчастливилось поработать в компании всего несколько месяцев. Именно по этой причине, не могу говорить обо всем, да и знать собственно тоже. Никакого конкретного негатива не было, это лишь мои ощущения, некомфортное состояние, связанное с адаптацией, не более того. Попала в замкнутый коллектив, который мне жутко не понравился. Хотя никто меня не трогал, не грубил, но ощущение отдаленности было крайне неприятным. Как и на всех компаниях, есть работники хорошие и не очень. Так сложилось, что в наше время, те что не очень, как-то доминируют над остальными. Единственный неприятный момент связан с тем, что слышала неоднократно крик руководства на подчиненных. Такого гула и мата, я не слышала за всю свою жизнь, а ведь еще интеллигентная женщина. Вот так и лицо компании!!! В соседнем отделе произошло сокращение, причем работников поставили перед фактом о решении начальства. Заставили написать заявление по собственному и все. Только одной удалось выскандалить дополнительный оклад в связи с сокращением. И то…дали с таким одолжением, что мерзко было наблюдать за происходящим. А вот второму работнику повезло меньше, никто и не заикнулся о доплате. Очень жаль, что большая часть людей не знает свои права, вот и получается, что работают за спасибо и уходят без ничего. Так как их заранее не предупредили, могли потребовать 4 оклада!!! А им и одного не дали. Врачи потихоньку уходят, остаются одни высокомерные карьеристы, которые ничего не соображают в медицине. Позорище, а не работа!!! Бегите отсюда и как можно быстрее, а лучше, вообще не вздумайте устраиваться на работу.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

медсестра

Плюсы: Хорошая столовая на Щепкина.

Что можно улучшить: С младшего медицинского персонала спрашивают очень много, зато "звезды" врачи ведут себя часто очень некорректно.

Отзывы о ЕМЦ – ориентир продуманного выбора места работы

Европейский медицинский центр занимается оказанием услуг в области медицины. В группу компаний входят:

• клиники репродуктивной медицины, сердца и сосудов, неврологии, коррекции веса, гинекологии, спортивного травматизма и др.;
  • центры женского здоровья, хирургии позвоночника, стоматологии, эстетической дерматологии и др.;
  • институт онкологии.

Отзывы сотрудников Европейского медицинского центра свидетельствуют о том, что учреждение часто выступает партнером по оказанию медпомощи на различных турнирах, соревнованиях, мероприятиях.

Рабочее место по специальности

Обширная деятельность ЕМЦ, множество специализированных подразделений позволили группе компаний занять лидирующие позиции по оказанию услуг действительно европейского уровня. Во многих отзывах о работодателе указывается на предоставление сотрудникам оборудованных кабинетов, наличие необходимой аппаратуры, присутствие квалифицированных специалистов от опытных врачей до прошедшего аттестацию младшего медперсонала.

Как решить вопрос трудоустройства в ЕМЦ?

К способам определиться с рабочим местом, относятся:

• ознакомление с условиями труда на сайте компании-работодателя;
  • изучение отзывов о работе сотрудников как работающих, так и уволившихся.

Полная картина об отношении руководства к работникам, о предоставляемых условиях труда, льготах, поощрениях, а также о других интересующих моментах позволит решить вопрос о работе в Европейском медицинском центре.

Удачных решений!

Формула здоровья, медицинский центр