Работа в Алибра (Alibra School)
Оценка работы Алибра

Отзывы о работе в Алибра — Санкт-Петербург

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсов нет.

Начну по порядку. В вакансии указана была одна сумма оклада, по факту на 10000 рублей меньше. Обещали официально оформить после 2 месяцев, не оформили, конечно же, нет праздничных и больничного, все за свой счёт (с окладом то в 20000). При увольнении «кинули» на деньги, не выплатив несколько отработанных дней (к слову, мою коллегу, которая тоже уволилась, лишили премии просто так — «не докажешь, в договоре нет»). План продаж такой, чтобы не платить процент вообще, поднимают, если видят, что ты почти выполнил его на хотя бы 80%. Отвратительное отношение к клиентам и сотрудникам, неуважение, просто игнорируют вопросы слушателей, которые иногда месяцами безуспешно дозваниваются (а если ты хочешь им помочь, то руководятлы говорят игнорить его). Никому не рекомендую с ними связываться.

Плюсы:

Не в коем случае не совершайте ошибку и тратьте своё время на данную организацию. Работать только за Оклад в виде 22 тыс руб (со всеми вычетами 17400 руб) не рекомендую. Обещанных и честно заработанных бонусов не увидите. Даже если выполните план на 200%. Отношение руководства отвратительное. На вопросы когда будут выплачены бонусы -будут кормить пятничными завтраками. Ну и просто не тратьте зря время на эту контору. Внутри компании очень много негатива, никто ничего решать не хочет и не будет, звонки от клиентов -это люди которые пытаются вернуть свои деньги за непредоставленное обучение в отделениях которые закрыты.

Недобросовестное отношение руководства.

Плюсы:

Один сплошной минус! Сотрудников в этой компании не ценят абсолютно, для руководителей (если их можно такими назвать) вы никто. Даже в период пандемии проявили полную бесчеловечность к сотрудникам (недоплатили зарплату в полном объёме и ещё задержали, моих коллег отправляли в отпуск за свой счёт на месяц, заставляли работать удалённо при этом планы продаж не снизили, на бонус не выйти при всем желании) на вопросы руководство отвечает размыто кормят обещаниями которые не выполняют. Забудьте об возможности учить английский лично коллеги говорили что работают год или два в компании и никакого бесплатного обучения нет. Вообщем для сохранения своего спокойствия и времени в алибру не ногой !

Закрыться навсегда.

Плюсы:

Ни в коем случае не рекомендую сюда устраиваться. Компания гнилая изнутри, нормальной организации процессов нет абсолютно никакой, клиенты даже не представляют насколько всё запущено — начиная от системы crm, в которой работают менеджеры, заканчивая отношением «главы» компании  и её помощников к сотрудникам (заседают в Москве). Такой дури в принятии решений давно не видела. Свинское отношение к людям,  не выполняют обязательств. Позитивные отзывы приказывают писать сотрудникам, ставя при этом сроки выполнения задачи. Не ведитесь.

Не надо ничего улучшать, просто закройте эту позорную организацию.

Плюсы:

Обходите эту компанию стороной и не ведитесь на хорошие отзывы пишут сами сотрудники.

Если вы хотите оставаться в дураках то добро пожаловать в Алибру! Никто там долго не работает, их остались единицы. Обман в зарплате, дурят в наглую не стесняясь! Ради своей выгоды будут ездить на тебе до износа, потом если ты отстаиваешь свои права, одним днём могут уволить. Сотрудники здесь настолько быстро меняются что не успеваешь всех запомнить. Неделю работают и посылая контору уходят. Бесчеловечное отношение руководства как к рабам. Не ведитесь на их долгое существование, внутри компании разруха и хаос.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Хороший коллектив; можно неплохо заработать, если умеете продавать.

Работала в Алибре с апреля 2018 до февраля 2020 Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ компанию для трудоустройства. Да, если вы хорошо продаете, можно неплохо зарабатывать, но судите сами, стоят ли эти далеко не космические, прямо скажем, доходы, ваших усилий.

Итак: для того, чтобы выйти на план, у вас будут регулярные переработки. Работа по субботам 2 раза в месяц точно, иногда 3. Уехать отдохнуть на новогодние или майские праздники? Забудьте, так как придется выйти 1–2 раза в период с 3 по 8 января и, естественно, на майских тоже. Также примерно раз в три месяца бывает рабочее воскресенье. Причем работа в праздники и выходные оплачивается по стандартной ставке, а не по двойной, что является нарушением ТК.

В отпуск нельзя пойти с августа по декабрь — это считается высоким сезоном, хотя фактически высокий сезон это только сентябрь–октябрь.

Ну и вишенка на торте: когда вы соберетесь увольнятся, вам не выплатят заработанные бонусы, а только жалкий околад 22000. Бонусы за текущий месяц выплачивают в конце следующего, в договоре прописан только оклад. Я и мои уволившиеся коллеги выложились в последний месяц на 300%. Это и продажи и административные вопросы, которых оооочень много. Менеджеру, которая в нашем отделении 2 месяца выполняла функции и. о руководителя, не доплатили за дополнительные обязательства, как обещали. Отмазка, которой её кормили все эти 2 месяца была просто великолепна, внимание: в фин отделе слетела формула. Слетела формула, Карл!

По поводу невыплаченных денег неоднократно писали письма руководству в Москву. В ответ — тишина. Уволившиеся сотрудники недостойны даже вранья про слетевшую формулу.

Поверьте, менеджер алибры это не просто говорящая голова, которая умеет только продавать курсы по шаблону. Знать и уметь нужно много, должны быть и хорошо работающие мозги и эмпатия. Если у вас есть эти качества, продайте их другой компании. К сожалению, честность, порядочность и ответсвенность это не те качества, которые ценит руководство алибры, потому что сами они ими не обладают.

Преподаватель английского языка

Плюсы:

Из плюсов могу отметить следующие: Очень понравилось работать на отделении на Ленинском пр., а именно-под руководством Оксаны Иовенко. Это человек, который всегда поможет, пойдет навстречу и подскажет/даст рекомендации при необходимости.

Под руководством Элины Кипровой в школе появился порядок, обо всем стали сообщать заранее, как и должно быть, на главном отделении (Невский пр) навели порядок, повысилась коллективная ответственность.

Удобство: главное отработать свои часы, можно дальше идти по своим делам. Все школы расположены недалеко от метро. Возможность работать на несколько отделений.

Из минусов: Низкая зарплата для внештатных сотрудников. Во всяком случае на момент моего трудоустройства, насколько мне известно, ставку уже повысили. Зарплата раз в месяц (без аванса).

Руководитель подразделения

Плюсы:

Работала в Alibra School в Санкт-Петербурге с 2013–2019 год под руководством Никитиной Натальи Валерьевны. Хочу сказать, что в компании задерживаются только целеустремленные люди, мотивированные на результат! Довольно много не очень позитивных отзывов прочитала. Мой отзыв такой: компания не разу !! повторюсь не разу не нарушала своих обязательств, все честно выплачивается, оформление по ТК РФ, есть возможность заработать хорошие деньги, если реально сидеть и работать! А также реальная перспектива роста до руководителя отделения ! По собственному опыту знаю, так как из менеджера доросла до руководителя! Регулярные тренинги По продажам и повышение квалификации, возможность обучаться языкам, при условии выполнения плана (что я считаю, очень справедливо). Ушла по своим личным причинам, и уходила с печалью! Alibra мне многое дала, это огромный опыт! Хочу выразить благодарность своему директору Наталье, на данный момент это лучших из руководителей, что у меня был :) Отзыв от души))

Плюсы:

1. Есть обучение продукту; 2. Можно хорошо заработать во августе–сентябре, выполнение плана больше, чем на 100% гарантированно; 3. Трудоустройство официальное; 4. И мне повезло с коллективом; 5. Руководитель всегда помогал. 6. Есть возможность бесплатно посещать курсы английского.

1. Начиная с октября больше половины менеджеров не выполняют планы. Соответственно, получают только оклад. 2. Суммы расторжения договоров не по твоей вине (не понравился преподаватель, перенос старта начала занятий, личные обстоятельства) прибавляются к текущему плану. Расторжения нужно перекрывать новыми договорами. 3. График работы. Да, ты можешь работать 40 часов в неделю по ТК РФ, но если план горит, в твоих интересах задержаться на работе или прийти раньше. А план горит всегда. 4. Рабочие субботы 3 раза в месяц стабильно. За них можно взять выходной, но план горит, поэтому все равно выходишь. 5. Бонусы за текущий месяц выплачивают в конце следующего месяца. Поговаривают, что бонусы при увольнении могут и не выплатить. Начисляются премии по усмотрению руководства. Это прописано в договоре. 6. Клиенты встречаются разные, но иногда их недовольство можно было понять. Учебный отдел не всегда внимателен. Но вроде как старается. Краснеть и оправдываться приходится все равно тебе. Ты — лицо компании. 7. Плохо отапливаемое помещение. Все сотрудники болели по очереди.

В целом терпимо. Но будьте готовы к тому, что зарплата зависит от продаж.

И сфера, как ни крути, сезонная.

Плюсы:

Alibra — крупная сеть, открывшая более двух десятков офисов по стране. Зарплата тут белая, без задержек, бизнес растет и развивается, открываются новые отделения в разных городах. Первые 3 дня обучение, дальше помогает руководитель, всегда можно обратиться. Если нацелиться на результат, ставить цель, то все получится, ведь методика обучения очень действенная. Для работы есть все необходимые материалы, инструменты, обучение. Помогают коллеги, которые давно работают, достаточно слушать что они говорят, как делают и всегда быть в хорошем настроении!

Сначала сложно, много информации сразу, но потом легче.

Преподаватель

Плюсы:

Условия работы в Alibra более чем хорошие, график просто мечта каждого преподавателя, особенно в школе, по сути, можно и самому его выстраивать, но я никогда не отказывалась от уроков, так как зарплата зависит полностью от отработанных часов. Мне лучше получить лишнюю копейку, чем просидеть дома, поэтому я работаю иногда даже по выходным

Плохого сказать мне нечего, меня полностью устраивает моя работа и сама школа.

Преподаватель

Плюсы:

Мне нравится тот факт, что всегда есть загрузка (уроки), при желании можно получить столько, сколько готов вести. Хороший коллектив, слаженная система работы. Дружелюбные, приветливые и всегда готовые помочь коллеги. Своя методика, работе с которой обучают каждого нового преподавателя. Очень квалифицированный преподавательский состав.

У меня всегда одна проблема — когда офис далеко от метро, всё остальное решаемо, да и, в принципе, не к чему придираться.

Работает в компании больше 10 лет

Системный администратор

Плюсы: Работаю в компании 10 лет. Зарплата белая, состоит из 2 частей: оклад и фиксированная премия (так сейчас в большинстве компаний), не верьте тем кто пишет что не платят премию, платят всегда. Раз 5 за все время задерживали на 2-3 дня, но это не критично. Коллектив молодой, в основном продажники, требовательные к качеству ИТ. Поэтому спустя рукава работать не придется, да и я так не умею =). В основной своей массе все адекватные, другие не задерживаются. Руководство адекватное, прислушивается к мнению, готовы перестраивать систему если обоснуешь зачем. В основном работа удаленная проверить логи, посмотреть журналы, узнать как дела у серверов. Иногда по выходным что-то сделать, но в нашей профессии всегда так - пользователь работает - не мешай, ушел домой или выходной - делай. Обслуживаю 5 офисов, все около метро, это политика компании. Офисы разные, где-то больше, где-то меньше, но по сути и составу оборудования одинаковые. Подход к организации ИТ однообразный, зоопарка нет. Все ПК в домене. Все управляется и мониторится удаленно. Все трапы в телегу или в почту. Ну и конечно же простор для админа! Любые улучшения и новшества приветствуются!
Что можно улучшить: Чай, кофе, печеньки - было бы очень к стати =) Скорректировать обратную связь из головного офиса до регионов, тут иногда сбои, но тут тоже не крах, всю информацию можно и запросить.

Фото от сотрудников компании Алибра

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алибра

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Алибра для трудоустройства?

⚡ Из 78 сотрудников компании Алибра 57 рекомендуют работу в компании, 14 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Алибра

78 сотрудников компании Алибра оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Алибра оценивают начальство компании?

78 сотрудников компании Алибра оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Алибра оценивают карьерный рост в компании?

78 сотрудников компании Алибра оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5