Работа в Сеть фитнес-клубов Spirit
Администратор

Сеть фитнес-клубов Spirit: отзывы о работе на должности

Администратор

планы на развитие! отличный коллектив, драйв от коллег по клубу и от наших членов клуба. Конечно всегда хочется больше зарплаты))
добавить бонус за продажи больше, еще больше обучений, комнату для отдыха тоже было бы круто

Администратор

Управляющий и коллектив, это все)
Можно улучшить систему мотиваций, лояльность для сотрудников, интерактив для администраторов, более человеческого отношения в загруженное время.

Администратор

Работаю в компании год. Нравится коллектив клуба, коллеги все молодые помогали в самом начале работы, отвечали на мои вопросы(их было много))) и поддерживали. В компании проходят тренинги не всегда могу их посещать из-за графика, зато бесплатно можно заниматься в клубе фитнесом и это для всех сотрудников компании на сколько мне известно. Это место точно не для тех кто хочет отсидеться. Спрашиваю, но и дают возможности. В компании администраторов бесплатно обучают на управляющих, половина управляющих в сети это бывшие администраторы. Я тоже планирую учиться и строить карьеру тут.
Вечерами много людей в клубе от этого устаю, но мне нравится атмосфера и общение. Не всегда могу посещать бесплатные тренинги и обучения в компании. Вечерами много посетителей.

1,5
Клуб был расположен близко к дому.
Зарплата приходила на карту. Официальное оформление.
Бесплатные тренировки для персонала.
Есть униформа.
К персоналу начальство относится пренебрежительно
Низкая зарплата при том, что очень большой поток клиентов и задач.
Неудобно сидеть по 12 часов на барном стуле (других нет), после него болит спина. Во всех клубах у админов только такие стулья.
Нет комнаты отдыха, вместо нее раздевалка где можно пообедать.
Могут отправлять работать в другие клубы и предупреждают об этом накануне рабочего дня или в сам рабочий день.

Администратор

- Работа близко к дому, так как сеть большая (м. Крылатское)
- Было неплохо, что график делился на 2 админов: один приходил и уходил на час раньше, другой - на час позже. Можно было выбрать удобный.
- Мой коллега даже смог чуть подняться по карьерной лестнице, когда открыли новый клуб, но что-то пошло не так и он вернулся на старую должность.
- Бесплатный фитнес-клуб для работников
- На рабочем месте есть барные стулья, не обязательно стоять весь день.
- Неплохой коллектив, частично дружный, но больше от того, что объединены одними общими проблемами на работе.
- Первое и самое главное - клиентоориентироанность. Её в этой компании нет от слова совсем. Произошло недопонимание и клиент по праву требует вернуть деньги? Он их не получит. Руководству плевать, они сидят у себя в кабинете, а разгребают всё админы и все шишки на них падают от гневных клиентов (а таких много). Доработать оферту и чаще прислушиваться к пожеланиям клиентов: пропуск по отпечатку пальца никому не нравятся, чаще не срабатывает. Но "наверху" это никого не волнует. Главное, что деньги гребут за абонементы.

- Кстати об абонементах. Некоторые админы забывают проговаривать вслух клиенту или не знают вовсе, что абонемент - это подписка. И если человек его покупает (а покупка только онлайн с карты на сайте), то абонемент будет продлеваться автоматически каждый месяц и списывать сумму сам. Очень много агрессии и недовольства было со стороны клиентов на админов. И угроз судом, конечно же.

- Системы обучения нет. Тебя просто спихивают на того, кто работает чуть дольше тебя. Так мне рассказывала что знает девушка, которая работала всего пару дней. Обо всём догадываться приходится самой. Есть, конечно, чат с другими админами, но там сплошное перекати поле, отвечают через раз.

- Зоны отдыха нет. Ты обедаешь в маленькой комнатушке - раздевалке для тренеров. Сидишь, ешь, а слева от тебя переодевается тренер. Иногда даже без нижнего белья.
Хотя бы холодильник и микроволновка есть, на том спасибо.

- В зале всегда холодно из-за кондиционера, я замерзала в двух кофтах - одна моя, а сверху фирменная, которую выдают на работе. Да простят меня клиенты, но иногда приходилось бегать в сауну греться, пальцы были ледяные, а от холода трясло.
Кстати, о соответствии фирменному стилю ты должен позаботиться за свой счёт. Нет черных леггинс и кросовок? Покупай. Нет медицинской книжки? Делай сам.

- Поручения руководства выстраиваются порой на основании "лишь бы чем-то занять, чтоб без дела не сидели". Постоянное гонялово по проверке работы клининга (разве админ должен следить за качеством чужой работы?), раздача листовок на улице (это работа промоутера, но прикрывались тем, что в договоре прописано "поручения руководства").
А ещё нужно было проверять мужскую раздевалку, включать в ней сауну или заполнять автомат. И никого не интересовало, что ты девушка и некультурно для клиента.
А также от нервного руководства постоянные выговоры, придирки, объяснительные и недовольство. Мою коллегу уволили из-за того, что она отказалась писать объяснительную в ситуации, в которой она была права.

- Добавлю, что в моё время у нас был невыполнимый план по аренде никому ненужных шкафчиков. И администраторам нужно было обзванивать клиентскую базу для этого. А также отвечать на входящие звонки, которые не успевал обрабатывать колл-центр. Не думаю, что это то, что должен выполнять админ. Особенно, когда у тебя очередь из живых людей перед тобой.

Я поработала в этой компании 2 месяца в 2020 году, но нанервничалась на полгода вперёд. Ушла по собственному желанию.

февраль 2022
Можно бесплатно заниматься фитнесом и посещать групповые программы
Можно было бы поставить воду и вкусняшки для сотрудников
Самые высокие зарплаты в Сеть фитнес-клубов Spirit
Тренер по фитнесу