Работа в Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов).

Отзывы сотрудников о компании Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов).

Нижний Новгород,
Уютная организация, руководство всегда идет на встречу, удобный график, дружный коллектив. Можно выбрать работу ближе к дому.
повысить скорость работы касс.

Нижний Новгород,
Достойная заработная плата, уважительное отношение к сотрудникам, предоставление обучения
Предложения по карьерному росту

Провизор

честная система оплаты, всегда распечатывали расчетный листы зарплаты, прекрасная заведующая
не было туалета в самой аптеке, приходилось бегать к соседям, но это уже мелочи

Руководитель группы аптек

Отличный коллектив, потрясающий директор, стабильные выплаты. Бонусы к праздникам.
Коммуникации между головным офисом и региональными офисами.

Консультант

Стабильная работа, понятные обязанности, обучение , коллектив
Заработную плату, график работы

Фармацевт

Стабильная зарплата. Без задержек. Коллектив хороший. Руководство нормальное. Карьерный рост не очень
Карьерный рост. Хорошую оплату в ночное время суток

1,5
своевременная выплата зп, возможность выбрать аптеку близко к дому
все остальное. руководству не мешало бы обратить внимание на текучку кадров и задуматься о ее причинах
Самые высокие зарплаты в Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов).
Лаборант

Провизор

Близость к дому, возможность подработок, возможен карьерный рост, постоянное обучение.
Коммуникацию между сотрудниками, ассортимент аптек, работу с заказами.

Специалист склада

Близость к дому, официальное трудоустройство, все выплаты в срок, исключительно белая зарплата.
Компания собирает деньги с сотрудников за просроченный товар, такого быть не должно. Очень маленькая заработная плата по сравнению с количеством работы.

Воронеж,
Близость к дому, удобное расположение аптеки. Хорошая поддержка и обучаемость новых сотрудников
График и место отдыха

Продавец-консультант

Свобода в выборе графика, отзывчивые руководство, при успешных продажах неплохие доплаты.
Логистические нюансы, ассортимент актуальных лекарственных препаратов

Волгоград,
Коллектив, коммуникации между аптеками, условия труда, оплата труда
Коммуникация между руководителями региона и заведующими, отдел закупок

Провизор

Из огромных плюсов - коллектив и руководители. Мне очень повезло попасть к замечательной заведующей и её заместителю. Просто великолепные женщины, которые во много раз облегчают работу. Они всегда на связи, всегда ответят на любой вопрос(что для меня актуально, так как я студентка очного отделения и это мое первое место работы). Коллектив тоже очень дружный, всегда помогают в чате, если есть вопросы; меня всему обучили, все рассказали; повезло, что моим коллегой стал одногруппник и друг.
Зарплата приходил стабильно, два раза в месяц. Заведующая всегда отправляет расчетные листки, поэтому можно увидеть что и за что пришло, всё прозрачно.
В целом, аптека находится в 15 минутах от метро, на автобусе дорога занимает еще меньше, минут пять, ходят они часто.
Медицинскую книжку можно сделать от компании, офис находится в центре.
Очень много обучающих семинаров и встреч по продуктам компании, удобный сайт, где нужно проходит обучение и получать баллы, которые в дальнейшем можно использовать для покупки товаров из ассортимента сети
Заработной платы мне, как студенту, живущему в общежитии в целом хватает, но хотелось бы чуть большие прибавки за работу в ночное время.
Не устраивает отсутствие охранника. Выкладка товара открытая, в зале стоят БАДы и техника стоимостью больше 30 000 рублей, что вынуждает постоянно находится в зале за кассой, хотя, конечно, в случае доказанной кражи товар списывают.
Так же на складе мало места, поэтому отдохнуть можно только за компьютерным столом.
Не очень нравится рабочая одежда, так как она пошита по стандартам размерам и может сидеть не очень красиво: у меня маленький размер, поэтому все топорщится, висит. Цвет тоже считаю неудачным.
Про карьерный рост ничего не скажу, так как после окончания университета не планирую работать в аптеке за первым столом, но истории коллег доказывают, что при рост возможен при должном упорстве, бережному и внимательному отношению к работе.

Провизор

Стабильная заработок, надёжная компания , организация процесса.
Возможность подработки иногда в промежуточную смену 1/2 дня

Продавец-консультант

Вежливость, толерантность, спокойствие, гостеприимство, учтивость. Разбирается в товаре и ассортименте медизделий. Готов придти на помощь
Условия отдыха и санитарные услуги

нравится только коллектив аптеки, руководство не нравится…..
заработную плату, условия труда

Фармацевт

Стабильность, высокая заработная плата. Возможность брать подработки.
Улучшить возможность нормального отдыха для осуществления перерыва.

Консультант

Свобода в выборе графика. Отличный коллектив в моей аптеке, неплохая зп, особенно с учетом подработок
Во время подработок некоторые зав вели себя крайне высокомерно, запрещали сидеть и пользоваться телефонами, благо понимали куда им идти в случае ответа с моей стороны

Близость к дому, коллектив , атмосфера в аптеке , руководство
Поднять ЗП сотрудникам , так как на собеседовании обещают 85000, по факту платят 45000
А чтобы заработать 85000 ( якобы ) нужно брать еще 100 подработок

Заведующий аптекой

Отличная компания, возможен рост, вовремя платят, хороший заработок
И так замечательная компания

Волхов,
Свобода выбора в графике работы, близость к дому, коллектив, нет задержек в выплате зарплаты.
Режим работы аптеки сделать удобней, не с 8:00 до 22:00, а с 9:00 до 21:00.

Фармацевт

График работы,вовремя заработная плата.Работа рядом с домом.
Начальство и вернуть старую мотивацию

Консультант

Белая зарплата, оплата больничных, возможность обучения на фармацевта, удобное расположение места работы
Ставить планы в соответствии с товарооборотом и проходимостью аптек, привлечение большего количества сотрудников, комфортная температура в аптеке

Консультант

Удобно расположено место работы, адекватное начальство, чистые аптеки
Планы в соответствии с проходимостью аптеки, нехватка персонала

Заведующий аптекой

Белая компания, зарплата прозрачна, офис всегда поможет и подскажет ( большая редкость). Самое лучшее руководство, адекватные требования. Всегда подберут место работы рядом с домом. Предоставляют обучения и помогают развиваться в своей сфере
Компенсация расходов на транспорт, расширение линеек СТМ. Так как многие зарубежные позиции стали дороже, людям нужна замена

Заведующий аптекой

Удобное расположение аптек, карьерный рост, хорошая оплата труда, отзывчивость коллектива и руководства
Работу технической поддержки, программного обеспечения (бывает зависает)

Заведующий аптекой

Адекватное , понимающее руководство. Хорошая достойная зарплата . Всегда есть возможность заработать.
Устранить Пробелы в программе , улучшить работу тех поддержки .

Одинцово,
Хорошее отношение к сотрудникам, достойная зарплата , есть проф обучение .
Программное обеспечение , все остальное на отличноооооооооооо

Хороший коллектив и возможности карьерного роста
Нужно больше заниматься корпоративной культурой, не хватает дополнительных "плюшек".

Заведующий аптекой

Стабильная компания, белая з/п, на рачетке всё ясно и понятно.
Много отзывчивых коллег, которые помогут и объяснят
Меня всё устраивает, если не молчать и не боятся спросить .

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов).

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов). для трудоустройства?

76% сотрудников рекомендуют компанию Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов). для трудоустройства, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов). оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов). оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний ЭРКАФАРМ ( аптечные сети Озерки, Доктор Столетов). оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 96 оценок.

Группа компаний «ЭРКАФАРМ» – федеральная розничная компания, входит в ТОП-3 аптечных сетей, а также включена в перечень системообразующих организаций России как критичная товаропроводящая инфраструктура.

Группа управляет 1 067 аптеками в 8 федеральных округах, работающими в формате от дискаунтеров до фармамаркетов. Основные бренды: аптечные сети «Озерки», «Доктор Столетов», «Первая Помощь», «СуперАптека» и другие. Ежемесячно аптеки компании обслуживают более 7 млн покупателей, объём базы лояльных клиентов – 7,9 млн человек.

За последние 5 лет группа компаний «ЭРКАФАРМ» увеличила товарооборот в 10 раз и удачно провела несколько сделок M&A: в 2014 году в состав группы вошла аптечная сеть «Озерки», в 2017 году – интеграция розничного бизнеса Группы РОСТА – Объединённой аптечной сети «Радуга-Первая помощь-Ладушка».

Выручка в 2019 году составила более 62,9 млрд рублей.

«ЭРКАФАРМ» входит в ведущие отраслевые рейтинги:

• ТОП-200 крупнейших российских аптечных сетей, вторая строка рейтинга (Vademecum)
  • ТОП-500 крупнейших компаний России (РИА РБК)
  • RETAILER RUSSIA ТОП-200 (ИД Retailer)
  • ТОП-100 крупнейших ритейлеров (Infoline)
  • ТОП-50 самых быстрорастущих компаний России (РБК)
  • Крупнейших компаний в рейтинге RAEX-600 (Рейтинговое агентство «Эксперт РА»)

Компания является многократным победителем профессиональных фармацевтических премий и конкурсов:

• Всероссийский открытий конкурс профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция»: «Лучшая аптечная сеть» (2009), «Аптека года. За эффективное развитие бизнеса» (2014), «Сделка года» (2017) за успешную интеграцию объединённой аптечной сети «Радуга-Первая помощь-Ладушка», а также «Проект года» (2017) за маркетинговую кампанию, приуроченную к единовременному открытию 30 аптек «Озерки» в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.
  • Фармацевтическая премия «Зелёный крест»: «Функциональный менеджер» и «Инновация года» (2017), «Динамика года» и «Функциональный менеджер» (2018). В 2019 году коммерческий директор «ЭРКАФАРМ» была отмечена наградой в номинации «Особый вклад в развитии фармацевтической отрасли».

Аптечная сеть «Озерки» является лидером фармацевтической розницы в Северо-Западном федеральном округе и имеет ключевое значение для экономики региона. Компания относится к крупнейшим налогоплательщикам страны федерального уровня. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области работает более 300 аптек, ежемесячно обсуживая 2 млн покупателей. Штат сети превышает 2 900 человек, что делает «Озерки» одним из крупнейших работодателей региона.

«Озерки» неоднократно признавались любимым брендом россиян в категории «Аптеки» (по итогам онлайн-опроса исследовательской компании Online Market Intelligence): размер базы лояльных клиентов – 3 млн человек. Компания регулярно поддерживает важные социальные инициативы, направленные на поддержание здоровья населения и улучшение эпидемиологической обстановки в регионе. В апреле 2020 года «Озерки» приняли участие в благотворительной акции Общероссийского народного фронта и передали соблюдающим самоизоляцию пенсионерам и малоимущим семьям Санкт-Петербурга и области бесплатные наборы лекарств первой необходимости.

Аптечная сеть «Доктор Столетов» – это аптеки с широким ассортиментом лекарственных средств, лечебной косметики, диетических и диабетических продуктов, витаминов и спортивного питания. Первые аптеки «Доктор Столетов» были открыты более 20 лет назад, сейчас сеть является одной из самых популярных и любимых покупателями. В середине 2017 года «Доктор Столетов» запустил программу лояльности #ябудужить100лет: бонусные баллы начисляются не только за совершённые покупки, но и за достижение спортивных целей, участие в фитнес-мероприятиях. В 2018 году в поддержку программы группа компаний «ЭРКАФАРМ» учредила первую в России премию в области аптечной косметики и биологически активных добавок Pharma Beauty Awards.