Работа в Юридическая компания Amond & Smith Ltd

Отзывы сотрудников о компании Юридическая компания Amond & Smith Ltd

Старший юрист

В компании отличный коллектив, разнообразие поручаемых и выполняемых задач, очень удобное расположение офиса, в офисе есть отдельные туалеты и даже душевая комната, кабинетная рассадка, есть возможность работать с двумя мониторами, что очень удобно, суперская группа сопровождения, работающая программа внутреннего учета, отличная банковская группа.
Продвижение сотрудников подчас медленное, сопряжено со сдачей внутреннего экзамена, к которому нужно очень серьезно готовиться. Микроменеджмент на каждом этапе, на это нужна выдержка. Еженедельные планерки можно было бы сделать короче и только по существу. Также хотелось бы больше мероприятий для сотрудников.

Помощник юриста

Отличная компания, которая зарекомендовала себя на рынке. Повезло с некоторыми представителями коллектива, которые были готовы оказать поддержку.
Коммуникации между сотрудниками

Ведущий специалист по МСФО

хорошая заработная плата
цифровизацию компании

Помощник юриста

Готовность пойти на встречу в сложных ситуациях
Конкурентноспособная заработная плата
Наличие гибкого графика
Дружный коллектив
Хотелось бы видеть меньше формализованнности в процессах и больше возможностей для удаленной работы. Также хотелось бы иметь больше пространства для отдыха (более просторную кухню).

Юрист

Отличный коллектив. Хорошие условия для работы, уютно устроенные кабинеты, где находятся только специалисты одной области. Отлично проходит адаптация. Очень близко от метро, удобно добираться.
Хотелось бы место, где можно посидеть отдохнуть после обеда, так как на еду не тратишь весь час. Можно было бы сделать ДМС для сотрудников.

Младший юрист

Очень профессиональный и приятный в общении коллектив. Лучшая команда специалистов, в которой довелось поработать. Большое количество разнообразных интересных проектов. Очень высокие стандарты работы и отношения к клиентам. Прекрасное руководство, начиная с непосредственного руководителя и до генерального директора, требовательное (в хорошем смысле), готовое принимать твои идеи и видение ситуации. Большая база знаний по самым различным вопросам.
ДМС, зона отдыха, возможно смена программы автоматизации компании

Руководитель честен и предъявляет к себе такие же требования, как к своим сотрудникам. Дисциплина на высоком уровне. Очень справедливая система вознаграждения труда и бонусов. По желанию сотрудника руководитель оплачивает обучающие курсы. Лояльный подход к рабочему времени и месту работы. Максимальная гибкость руководителей под обстоятельства сотрудника. Щедрые подарки на праздники.
Как раз условия для отдыха и восстановления можно было бы улучшить, полностью отсутствуют зоны отдыха, где можно было бы провести часть своего обеда вне кухни или рабочего пространства. Отсутствуют тимбилдинги и корпоративы. Нет компенсации питания, транспорта или иных корпоративных льгот
Самые высокие зарплаты в Юридическая компания Amond & Smith Ltd
Ведущий системный администратор
System Engineer

Юрист

Отличное место для начала карьеры. Коллеги добрые, отзывчивые. Все помогают влиться в коллектив и работу. Работы много, скучать не приходится. Есть кухня, что облегчает вопрос обеда.
Было бы не плохо ДМС или например корпоративный английский, что часто встречается в других компаниях.

Очень толковый колллектив: сочетание профессионализма и порядочности, дружелюбия - редкая вещь в наше время. Интересные клиенты из разных сфер бизнеса со своими кейсами. Завязываются очень перспективные деловые знакомства. Постоянное взаимодействие с банкирами на всех континентах. Есть возможность выступать перед слушателями , что для меня важно. Достойная компенсация за свои усилия со стороны работодателя.
Слабая система укрепления связей внутри команды, кроме профессионального взаимодействия. Хочется совместных обучающих семинаров, как было в феврале 2020 года , курсы НЛП; либо просто совместных выездов для отдыха на природу и т.д.

Рабочий график, расположение офиса просто супер, нет задержек с выплатами зп
Сейчас нет ДМС, хорошо, если бы вернули

Юрист

Если описывать работодателя парой эпитетов, я бы выбрал "стабильность" и "адекватность". Условия работы оговариваются на этапе собеседований и далее не меняются в односторонне порядке по желанию руководства. Зарплата выплачивается четко и вовремя. Возможность работы удаленно (в случае необходимости) - предоставляется. С требованиями заниматься чем-то сверх своих должностных обязанностей, взваливать на себя "повышенные обязательства", перерабатывать ночами и по выходным или "прыгать выше головы" другими способами я лично не сталкивался. Работа идет четко и размеренно. Во внутренних документах компании прописана куча требований и штрафов, однако я опять-таки не видел, чтобы кого-то штрафовали.
Коллектив - прекрасный. Разумеется трения возникают (как и везде), однако намеренного "вредительства" со стороны коллег я не видел ещё ни разу. Все доброжелательны, все готовы помочь, большинство искренне рады хорошо сделанной работе (это сегодня встречается нечасто). Грех жаловаться, как говорится.
1. Возможно работодателю стоило бы немного ослабить "формальный контроль" за сотрудниками. Выше я писал, что при мне ни к кому из коллег никакие санкции не применялись, однако само по себе обилие правил порой вызывает оторопь.
2. Наличие корпоративного ДМС сильно повысило бы привлекательность работодателя.

Приятная рабочая атмосфера, комфортное рабочее место, офис в центре, есть возможности карьерного роста.
Поднять оплату труда, можно больше проводить мероприятия для коллектива.

Честность, своевременная оплата труда, возможность работать удаленно
Отношение к коллективу, структуирование задач, правильное распределение нагрузки, уменьшить бюрократию

Комфортный офис, в центре, профессиональный коллектив, много новых и интересных задач, хорошая зарплата
Все на высоком уровне, все процессы постоянно совершенствуются, доводятся до идеала

Современный офис в центре города, удобно добираться. Хорошие условия труда
В целом все устраивает. Хотелось бы соцпакет с медстраховкой

Офис в центре Москвы рядом с метро. Хорошие условия труда. Все комфортно, коллектив доброжелательный
В целом меня все устраивает. Хотелось бы чтобы был соцпакет с медстраховкой

Консультирующий психолог

прекрасная работа! отличный состав! замечательное начальство)
побольше совместных мероприятий для сплочения коллектива

Отличный коллектив профессионалов, знающих свое дело. Руководство адекватное, готово вас слушать. Работы много, амбициозные вызовы. Отличное место где вы хотите реализовать себя, и как результат получить достойное вознаграждение.
Улучшать можно что-то всегда. Сейчас так сразу не скажешь, однако в компании можно написать пожелания напрямую управляющему партнеру, и главное огромный шанс быть действительно услышанным.

Маркетолог

1,3
Был хороший коллектив, как бы гибкое начало рабочего дня и камеры на кухне
Только смена ген.директора/управляющего партнёра.

Senior Lawyer

Возможность расширения практики и участия в различных проектах.
Коммуникация, мотивация и поощрение сотрудников

Системный инженер

май 2022
Оплачиваемые переработки. Хороший офис. Комната приёма пищи, чай/кофе/кулер.
Философия компании устоялась, в лице руководителя. Или нравится или нет.

Старший офис-менеджер

Удобное расположение офиса, хороший коллектив, возможность парковки для топ-менеджеров и ключевых сотрудников
Необходимо человеческое отношение руководителя к сотрудникам! финансовые поощрения, премии, компенсации.

Март 2024
Уважаемый бывший коллега,

Спасибо за Ваш отзыв.

Поскольку мы предполагаем, кто именно написал этот отзыв, то позволим себе ответить Вам вопросом на вопрос.

Относительно "человеческого отношения" - спросите, пожалуйста, себя - а было ли у Вас, в первую очередь, человеческое отношение к Вашему руководителю? Может быть, в этом и была причина, что Вас что-то не устроило?

Интенсивность, клиенты с разными бизнесами, куча работы, хотя и однобокой.
Хаотичность в работе, времязатратный учет без настроенной CRM, для собственника главное - доход, мат-перемат.

сентябрь 2019
Я в свои 30 лет долго втягивался в работу, честно говоря. Мне достаточно тяжело было привыкнуть к потоку клиентов, который больше обычного и графику, где нельзя даже в одноклассники зайти по времени.
Контроль рабочего времени и досуга на работе везде. На ПК в социалки не зайдешь, посидеть покурить тоже не получится, только перерыв на обед и все, свободного времени не будет больше.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Юридическая компания Amond & Smith Ltd

Рекомендуют ли сотрудники компанию Юридическая компания Amond & Smith Ltd для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Юридическая компания Amond & Smith Ltd для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Юридическая компания Amond & Smith Ltd оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Юридическая компания Amond & Smith Ltd оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Юридическая компания Amond & Smith Ltd оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 24 оценок.

(Наименование на русском языке: "Амонд Смит Лтд")

Для более полного представления о том, кто мы есть и что из себя представляем, предлагаем вам посмотреть наши имеющиеся видеоматериалы на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC6VfT0AXEXQTTL_zjBE9fCA

Нас около 50 человек, включая 40 человек в Москве и около 10 человек в филиалах компании.

Мы начали этот бизнес в 2002г. В 2005г. был открыт первый филиал нашей компании в Киеве. В 2009г.- в Санкт-Петербурге (в настоящий момент он уже закрыт). С 2015г. успешно работает наш филиал на Кипре.

В настоящее время мы занимаем достаточно заметные позиции в практике так называемого международного налогового и корпоративного планирования (international tax and corporate planning). Мы обслуживаем русскоязычных клиентов в области создания и поддержания зарубежных компаний и структур в различных странах, открываем зарубежные банковские счета, готовим и подаем финансовую и налоговую отчетность за рубежом, организуем налоговое планирование международных операций наших клиентов, помогаем им решить иные сопутствующие вопросы.

В нашей деятельности нам помогает широкая корреспондентская сеть, насчитывающая сотни юридических фирм, банков, секретарских компаний, агентов и аудиторов по всему миру, практически на всех материках. Общение с которыми мы ведем преимущественно на английском языке.

Наши специалисты регулярно выступают экспертами в СМИ, например, в Forbes, РБК, Коммерсант, Бизнес ФМ и др.

Мы всегда заинтересованы в приеме в нашу команду новых и энергичных профессионалов, которые могут вместе с нами создавать больше ценности для наших клиентов.

В своей работе придерживаемся западных подходов к управлению бизнесом. И принципов меритократии - то есть продвигаем людей исключительно по их способностям и реальным достижениям! Стремимся к прозрачным и честным отношениям. Строго спрашиваем за качество работы и адекватно вознаграждаем за неё.

Будем рады обсудить с Вами возможные условия сотрудничества!

SGS Vostok Limited
Ventra