Миррико (MIRRICO)

Фото Миррико

Отзывы о Миррико

Плюсы: По началу работа нравилась, но потом резко изменилось

Что можно улучшить: В Нижневартовске "начальство" высмеивает подчиненных, всю вину перекладывают на полевых инженеров. Адекватных из ведущих только Юра и Дима. Остальные как истерички себя ведут. Серая зарплата.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хорошее месторасположение офисов (и в Москве, и в Казани), оснащение рабочего места.

Что можно улучшить: Постоянная утечка мозгов! Как только удается взрастить специалиста, он уходит в другую компанию. Причиной всему являются низкие заработные платы (особенно управляющая компания, ОЦО), огромный разрыв зарплат специалиста и руководителя, отсутствие карьерного роста. На обучение нового персонала, который получив неплохой опыт так же уходит, тратится столько драгоценного времени... Очень жаль, что Миррико всерьез не обращает внимание на эту кадровую проблему, ведь работники - основной ресурс, без них не было бы компании! Собственники Миррико, пожалуйста, задумайтесь об этом.

Hr менеджер

Плюсы: Классный офис, оснащен так сказать по последнему писку, вежливые охранники, удачное расположение офиса, все это придает по началу статусность компании.

Что можно улучшить: К глубокому разочарованию, после прохождения собеседования, мое мнение о компании резко изменилось. Специалисты по персоналу проявились свою безграмотность, коряво и необдуманно задавали вопросы, мне даже забавно было на это все смотреть. В итоге больше вопросов задавала я, нежели специалисты. Первая была глуповатая, звали Ольгой, вторая и вовсе мышь - директриса))видимо испугавшись моего напора вопросов, так и не рискнула вступить в полемику Я как hr- щик со стажем)) советую вам, уважаемое руководство, задуматься по поводу вашего hr отдела, все таки они лицо вашей компании, и от своего безграмотного поведения они могут оттолкнуть не мало хороших и адекватных специалистов. Кстати Ольга обещала позвонить даже при отрицательном ответе, в итоге никакого звонка не было, а я и не удивилась, с такими бы коллегами было очень сложно получить взаимопонимание.))

Плюсы: Больше всего поразила начальник отдела по зарплате - Жемкова Алла Сергеевна Можно вывезти тетку из деревни, но деревню из тетки - никогда. ;)

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: очень интересные задачи, сама сфера деятельности тоже интересная, много планов компания расширяется с каждым годом. Хороший, молодой и сильный коллектив,

работа ведется на высоком уровне, набраны профессионалы и специалисты своего дела, топ-менеджмент также на высшем уровне, хороший офис. Куча корпоративных мероприятий, подарков от компании и привилегий. Мне очень нравилась компания, ушла по семейным обстоятельствам, но при появившейся возможности хотела бы туда вернуться

Что можно улучшить: Не заметила

Плюсы: Офис в центре города, статус компании

Что можно улучшить: Нигде не встречала более безответственных менеджеров по подбору персонала. Назначают встречу,а сами опаздывают,обещают перезвонить,а сами никогда не звонят. Звонила на протяжении нескольких месяцев сама,чтобы как-то контролировать ситуацию,менеджер Ольга даже не удосужилась дать ответ после собеседования,хотя обещала.

Плюсы: Я работаю в компании Миррико не так давно. После прочтения некоторых отзывов я думала принимать ли предложение о работе в данной компании. Уверяю Вас очень рада, что доверилась своему чутью. Наши руководители сами растут и много уделяют внимания росту сотрудников. Компания динамичная, интересная, здесь не удастся прохлаждаться, постоянно даются новые интересные задачи, разного рода проекты. Таких компаний на рынке труда очень мало!

Что можно улучшить: Не обнаружила

Плюсы: Лично я благодарен Компании за возможность работать на родине в Казани, если б не Миррико, пришлось бы уезжать обратно в Москву. В этом регионе преступников самодуров и воров я рад, что есть островок если не адекватного, то хотя бы стремления к адекватному отношению с сотрудниками.

Что можно улучшить: - В ЗП смущает не размер а разброс...действительно непонятно за что отдельные товарищи получают столько денег, точнее почему осиальные тогда получают так мало....реально менеждеров ТОП уровня нет -все делатеся методом проб и ошибок.

- Годовых бонусов не видать....ЗП не индексируется; если это продолжится то конечно придется уходить.

- много женщин в управлении....это накладывает всем известную специфику

Замечу еще, что трудоголизм рукодства не дает им право требовать того же от сотрудников...Это комментарий к восторженному отзыву сотрудника ОЦО

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Я прочитала все статьи бывших и нынешних работников.

Могу пояснить, почему я написала этот отзыв. Я не против критики в адрес руководителей, но все должно быть обоснованным и, самое главное, быть правдой. Все, что я прочитала от "писателей" - грязно, пошло и просто унизительно. Причем, стремясь унизить других, они унижают себя. Однозначно, что среди «писателей» немало "обиженных на весь белый свет", а обида, как известно, - удел убогих.

Я работаю в ОЦО, и не знаю, какие руководители были у тех, кто написал некорректные отзывы, но у нас нормальное, а главное "адекватное" руководство, которое нас, к сведению, не унижает и не оскорбляет. Я думаю, что просто у них очень большое желание стать лучшей компанией в своей сфере (что всегда обсуждается и с нами, сотрудниками). Естественно, ставя перед нами определенные задачи (видимо, это принимается за «понты»), они стремятся к тому, чтобы мы их выполняли, и проблема уже отдельных работников, что некоторые из них просто не понимают (или не догоняют) чего от них хотят.

Конечно, мы все допускаем ошибки, но не ошибается тот, кто не работает. У меня у самой в начале работы в ГК Миррико проколов было достаточно. Со стороны руководства со мной велись беседы о необходимости работать внимательно, стараться сделать так, чтобы все делалось в установленные сроки. Никаких письменных замечаний и выговоров я не получала. Если мне срочно нужно было уйти по семейным делам, руководство всегда с пониманием относилась к этому, что крайне всегда важно. Видимо, «писателям» незнакомо другое поведение руководителей в аналогичных ситуациях.

Наши руководители классические "трудоголики" и от нас требуют того же самого. И еще хочется сказать, что людей опорочить и грязью облить большого ума не надо и верить всему тому, что пишут "писатели", наверное, не следует. Нужно общаться с людьми и выводы делать самим. Спасибо за внимание. Всем добра, мира и процветания. Мы ,Миррико, - это здорово!

Что можно улучшить: задержки по заработной плате

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Дружный коллектив. Замечательные корпоративы, в том числе семейные и детские (благодаря отлично проделанной работе отдела управления персоналом и спонсорству руководства). Хорошее оснащение рабочих мест. Да, зарплата относительно небольшая, но при выполнении всех показателей выплачивается хорошая премия - есть к чему стремиться.

Что можно улучшить: Незначительные задержки в выплате з/п.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Есть сотрудники, которые ещё не потеряли своего самолюбия и достоинства!

Что можно улучшить: Согласен, с предыдущим отзывом! Много понтов у топов, особенно у управляющик директоров и директоров департаментов, но все понты без плюшевые!

Всё делает линейный персонал, которому платят гроши! Особенно касается ОЦО: бухгалтерия, юрики, персольщики, финансисты!

О чём можно говорить про работу сотрудников, если даже на должности директора по персоналу стоит больной человек, от которого подчиненные бегут?!?!?!

Закупки - это вообще засада!!! Начальники не понимают, что делают, а сотрудники в ответе за это?!! Куда смотрят собственники?! Ваши, ведь, деньги уходят?!

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: 1. Хороший центральный офис (условия, экстерьер и интерьер).

2. Отличное техническое оснащение компании (ПК, средства связи, ПО).

3. Молодой коллектив.

4. Руководство поддерживает разного рода инновации.

5. В коллективе много светлых умов.

Что можно улучшить: 1. Центральный офис расположен в самом центре города, что вызывает у простых сотрудников огромную массу проблем (нет парковки (причём, у топов своя парковка есть), отностительно дорогие кафе вокруг и т.д.).

2. Снобизм руководителей (директора департаментов, управляющие директора и т.д.)

3. Несправедливая и неадекватная система заработной платы - у специалиста она может быть в 3-4 раза ниже, чем у его непосредственного руководителя.

4. По многим позициям (специалисты) зарплата ниже среднерыночного уровня.

5. Бывают задержки в выплатах зарплаты.

6. Работу за руководителей, как правило, выполняют подчиненные (особенно в ЦЛО и ОЦО).

7. Много понтов у руководителей, причем, сами из себя ничего не представляют. Многие прошли MBA, но на результатах это никак не сказывается, т.к. учились лишь формально и к сессиям относились как к каникулам в Москве.

8. Скотское отношение большинства руководителей к своим подчиненным (видимо, в силу личностных психических растройств!!!). За последние 6 месяцев, в двух подразделениях сменился полностью основной коллектив: правовики и кадровики, не выдержав циничного отношения и маразматического стиля руководства своих "начальников", ушли из компании!

9. Вышеперечисленные пункты носят системный характер, на который не обращают внимание (или просто не видят) собственники ГК.

Плюсы: Офис в отличном месте.

Что можно улучшить: Сплошной PR. В своем роде уникальная компания - пиарщики мирового масштаба, начиная с собеседования, найма на работу, заканчивая продвижением продукции.

Плюсы: Много интересных и умных людей в компании. В основном по горизонтали все. по вертикали похуже. одно было непонятно - зачем привлекать людей на проекты, если заранее понятно, что это не место данного человека, все это видели, кроме руководства, жаль.

Что можно улучшить: Работал в данной компании, связывал определенные надежды. Неоправдались. Но писать гадости, как многие на данном ресурсе не буду, у каждого своя правда. Но поражает мнение людей пишущих чернуху, да еще так витиевато, тратя свое время... А отзывов много на тот период, когда приходило в компанию много дерьма всякого, и московского и казанского, чтобы бабла рубануть да свалить. А потом помои выливают на всех. Да рассуждать анонимно то мы все горазды. В топку вас, ребята-писаки.

Плюсы: Встречаются и нормально мыслящие люди

Что можно улучшить: Я согласна,что топ-менеджмент погряз в политических играх,потому что группа компаний не может разобраться состоят ли они в партнерстве или конкурируют.Зарплата,хм..Имею достоверную информацию,что разница в зарплате начальника и подчиненного отличается нулем в конце.Возникает такое впечатление,что Миррико взяла курс принимать выпускников для которых и 15 тысяч большие деньги,кроме того им легче верить в далекое "светлое" будущее.В то время когда подчиненные выполняют огромную часть работы,начальники щелкают плоды.Бездарная организация труда приведет к тому,что без стимуляцией бывшые выпускники уходят в "тепленькое" место через полгода.А это назывется текучкой кадров и никак не взращиванием специалистов.Нельзя сорить мозгами,товарищи руководители Миррико!Это хорошо,что вы создали такую компанию,но если хотите ее развивать удерживайте специалистов!

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: Уже год не работаю в компании, но вспоминаю как страшный сон, в первую очередь стиль управления некоторых руководителей. Его можно охарактеризовать как метательно-деструтивный (попросту сделай из сотрудника безициативную болванку). Вот решил зайти на сайт посмотреть что новенького... А новенького ничего. Все тот же пиарщик местный пытается отписываться на записи сотрудников о негативных сторонах в компании. Это проще, чем заняться персоналом, их мотивацией и причастностью к общему делу. Персонал превратили в люмпенов и "шабашников", хотя изначально народ работает светлый и умный. Топ - менеджмент погряз в закулисных играх и политических интригах, при этом тащит за собой собственников компании. Эх, такой бы потенциал, да в мирных целях...

Плюсы: Мы ждём перемен 30.09.2009 года, есть эмоции.......... и желание работать , но всё гасят на первоначальном этапе

Что можно улучшить: Много болтовни, куда уходят деньги?

есть эмоции.......... и желание работать , но всё гасят на первоначальном этапе ..................мы ждём перемен 30.09.2009 года

Плюсы: стакан наполовину полон или наполовину пуст-довольно прагматичная поза!!!!!-есть термин этой позе,но одним словом!!!!но в любоим случае- с полстакана можно нажраться!!!!!да и закусить перепадет!!!-не так-ли маэстро Похлёбкин!?

Что можно улучшить: Не указаны

Плюсы: ...ну да!матом не ругаются!!!и похоже даже не дерутся!!!!-классно!!!

менеджер по контрактам

Плюсы: Компания произвела очень хорошее впечатление, вежливые , культурные, приятные в общении люди.

Миррико

Молодая, но уже завоевавшая твердые позиции в своей отрасли компания «Миррико» занимается инженерными разработками технических предложений для решения самых разнообразных задач в сфере нефтегазодобычи, металлургии, химической и сельскохозяйственной промышленности. На счету компании не только положительные отзывы о работе, но и серьезные успехи. В настоящее время она смогла завоевать авторитет у партнеров и оказывает услуги на 40 рынках в 6 отраслях промышленности. Работа в «Миррико» также связана с предоставлением услуг по очистке технологической воды, а также проведению индикаторных исследований.

Кто работает в «Миррико»?

Руководство компании приветствует молодых и амбициозных сотрудников, способных принимать высоко-технологичные решения и обеспечивать проведение работ на высочайшем уровне. В компанию принимаются сотрудники, отзывы о работодателе которых представлены на сайте, с высшим профессиональным образованием, а также здесь работают люди с кандидатскими и докторскими степенями. Выполнение задач требует серьезного подхода, но и компания в свою очередь гарантирует высокую заработную плату и карьерный рост. Как на самом деле обстоят дела с трудоустройством и работой можно узнать из отзывов сотрудников о «Миррико». Мнения реальных людей помогут определиться с выбором вакансии и принять решение по поводу трудоустройства.