РУНА, консалтинговая группа

Фото РУНА, консалтинговая группа

Отзывы о РУНА, консалтинговая группа

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работала в данной компании по факту около года, с января 2010, т.к. потом забеременела и ушла в декрет(кстати, декретные получила приличные 157 тыс., и потом до 1,5 лет получала ежемесячно 10 тыс.) Но мне просто повезло, т.к. это было до вступления в силу закона о способе расчета больничных листов(теперь такой "халявы" нет). Меня приняли на работу сразу же, в день собеседования( беседовала я с Коршуновой светланой, потом с руководителем, на тот момент Шикиновым А.), думаю это из-за того, что я до этого работала в РИЦ, но другого региона, поэтому конечно знала и продукт, и что от меня требуется. Коллектив мне понравился, мне повезло, но многому пришлось учится еще почти два месяца( но мне только в кайф это было, обучение поставлено на хорошем уровне), раз в неделю в нашем отделе проводили своего рода "брейн-ринг" между группами. Теперь о зарплате, по договору стояла сумма 27159р.(напомню, это был январь 2010г) это то, что я получу в любом случае на этапе еще испытательного срока, да так и было. Когда начала ездить по городу, нам, "новичкам" стали доплачивать за мобильную связь и дорогу( как правило, я покупала единый), плюс у нас были бесплатные обеды( компания платила за одного сотрудника 200р, этого хватало с головой), а если не успевал пообедать, то коллеги всегда могли за меня забрать обед шоколадками. Но это уже в прошлом, нынешние работники и не знают об этом. Уволилась, так как уехала из Москвы, да и шеф мой тоже уже уволился(пока была в декрете), никого из тех, с кем работала в группе не осталось(( Еще раз напомню, дело было в уже далеком 2010-ом

Что можно улучшить: скорее не самой компании, очень перенасыщен рынок спс, тем более кризис..продавать всё труднее.

Плюсы: Такое ощущение что все негативные комментарии пишут конкуренты. Работаю 3-ий месяц. Специалист отдела продаж. Пока испытательный срок. Компания для тех, кто готов работать и зарабатывать. Есть карьерный рост, так как все руководители начинали с продаж. Стабильный оклад (32000 на карту) + процент с продаж. Есть крутое обучение, не бросают тебя, а помогают научиться продавать и знать хорошо продукт. Классный, удобный офис. Хороший коллектив, хорошие руководители. Дают 3 месяца испытательного срока, так как действительно не легко продавать, когда рынок перенасыщен. Впервые встретил компанию которая готова платить тебе просто за то, что ты учишь их продукт. Я очень доволен РУНАй! Отсев претендентов на должность действительно большой, так как много вложений в сотрудника и компания не будет в каждого неудачника вкладывать деньги, если по нему сразу видно что не способен человек вести переговоры и убеждать.

Что можно улучшить: Сложный продукт, долго приходится его учить, но благо есть обучение и по теории и по практике.

Жутко перенасыщенный рынок, но если есть "старые" сотрудники которые продают, значит продавать всё ещё есть кому.

Плюсы: Здорово зазывают на собеседование! Ставлю плюсик!

Что можно улучшить: Искал работу в должности менеджера по продажам, пригласили в "Руна", приятно пообщался по телефону, заполнил анкету в электронном виде и на следущий день отправился на собеседование. Приехал на м.Профсоюзная, и был жестоко опечален!!! Собеседование в стиле "Гестапо", вопросы : ты кто такой? что тут делаешь? и.т.д. Разговор с "кадровиком" складывался так, будто это не им нужен сотрудник, а я приполз на коленях и молил взять меня на работу! Ушел оттуда, и в тот же день устроился на другую работу, звонка от них даже не ждал... Более того, на испытательный срок они они предлагают сделать одну продажу К+ за 3 месяца!!! Видать дела там совсем не идут!!! Не советую тратить свое время тем людям, которые ищут достойную работу, остальным рекомендую сходить, убедиться в моих словах! Всем удачного поиска работы!!!

Совет, кто пойдет на собеседование: Вам непременно предложат продать зеленый маркер.))) Баян в общем.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Все минусы совпали с теми,кто рассказывал до меня.единственное добавлю,дядька там был начальником отдела с бородкой,самодовольный тип, пренеприятнейший!когда я по окончании испытательного срока поняла,что не мое это и принесла заявление,страшно унижал меня, рассказывая как у меня все не получится в жизни,уж если здесь не получилось.мне было так отвратительно и мерзко,потому как тогда была сопаливой девчонкой,только после института,искала себя.не идите туда работать,там зомбирпованные бездарные нлп шники.

продажник

Плюсы: Александра, из службы персонала сей компании упрекнула меня, что я в их компании не был, но пишу о ней. Ну что же, не был--значит буду. Тем более, что заинтересовала анкета для соискателей. Кстати, наверное, самая грамотная анкета, которую я видел из сотни подобных анкет. Поэтому записываю её в положительные стороны компании. Составлял явно профессионал. Браво. А вот все остальное...

Что можно улучшить: Если меня спросят где ныне потомки Сусанина, то теперь я точно знаю, что один из них работает в Руне и рисует схему проезда о том, как добраться до данной компании. С учетом того, что я ехал с севера Москвы(причем не с самого дальнего края) на юг, который тоже не дальний, у меня по этой схема дорога заняла 1,5 часа или 90 минут в один конец!

Приехал. Нашёл комнату персонала. Захожу. Там по мимо меня человека 3 уже заполняют анкетку, а ещё один беседует с кем то из персонала. Дошла очередь и до меня на беседу с персональщицей.

О! Это было что-то. Не буду называть её имени, да и не помню, так что назову той самой Александрой, которая тут так активно комментирует. Эта Александра всем своим видимо сразу показала мне, что я ей тут мешают делать важную работу, придя на собеседование. Выражение лица, движение рук, губ, глаз--все говорило об этом. Можно было сразу развернуться и уходить, т.к. по всему этому было заметно, что я ей не понравился и она "не видит меня на этой должности".

Далее последовали стандартные вопросы: про карандаш, про то, почему я ушёл с работы на которой трудился лет 8-назад и сколько денег я получал на последнем месте работы. Интересно, она на мое место решила намылиться что ли? Далее последовала череда советов, сводившееся к тому, что бы я пошёл в другие Консалтинговые компании. Это все заняло по времени минут 7. Не более.

Оборачиваюсь, а за мной опять 3 человека(новых) уже сидят ждут своей очереди и один, из тех, кто ранее был тоже собеседуется.

Г-да соискатели, если вы дорожите своим временем--то, подумайте стоит ли вам терять время на дорогу и поиск месторасположения сей "славной конторы" с огромной текучкой кадров, вечным набором и вечно недовольными рекрутерами? Думаю нет.

Если же у вас куча свободного времени, нечем заняться--то сходите в сию компанию на собеседования. Приглашают всех. Потом, как и я напишите свои отзывы о ней.

Теперь об анкете. Понравился последний пункт, но не тот, который заполняется соискателем, а тот который заполняется менеджером. Там говориться о том, что насколько долго человек будет работать в компании. И говорит этот пункт о том, что в Руне проблема с текучкой кадров. Её решают на двух уровнях. Первый на уровне топ-менежмента: повышением з.п., соц. льготами, премиями, второй на уровне эйчаров.

Не знаю, как насчет первого, а вот со вторым беда полная. Лично мне, увидев лицо Александры, сразу захотелось из компании уйти. Ну да ладно, я не гордый. Самое интересно, что она имела слабое представление о самой вакансии и ответить на мои вопросы толком не могла.

В связи с этим у меня главный вопрос к Руне. Каким образом ваши сотрудники могут подбирать персонал, давать ему какую-либо оценку, если они даже не представляют, что это за вакансия, что за должность и какие обязанности? Может быть стоит, каждую персональщицу перевести на месяц на работу по той вакансии, которую она закрывает? Что бы имела представление о вакансии и могла о ней рассказать?

Плюсы: Вежливые по телефону

Что можно улучшить: Пришел туда пердо мной человек 10 , дали анкету, заполнил, дождался очереди, пообщался с женщиной , продал ей ее фломастер , за мной еще 10 человек уже ... Попрощались .

Ладно бы ничего отбор идет , но блин объявление весит уже какой месяц и там 100% такая тол пень людей .

На предприятиях с десятками тысяч рабочих таких собеседований нет . Что они мутят оч интересно

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хотел узнать существует ли еще позиция инженер ОСК? И что там с приемом бывших сотрудников?)

Что можно улучшить: 111

менеджер по продажам

Плюсы: Думала , что компания серьезная..

Что можно улучшить: Компания рассматривала моё резюме на вакансию менеджера по продажам. Позвонили и сказали что менеджеры уже не нужны , но могут предложить вакансию менеджера по работе с клиентами. После этого спросили о моём образовании. У меня высшее не оконченное. Попросили уточнить, сколько курсов я окончила . Я сказала , что пока три. На что по ту сторону трубки раздался прямо таки вопль, что нет нам нужно хотя бы 4. С какой целью был задан вопрос и был звонок я как-то не поняла . Сначала бы посмотрели на мой опыт работы и сколько мне лет))) Зачем им 4 курса не понятно))) Можно закончит и 5 и 6 курсов ,но ничего не уметь делать и быть не профессионалом..Странно у меня сложилось мнение , что специалист по кадрам сам не подкован в выборе кандидатов на должность и элементарно не понимает как нужно вести беседу с кандидатом. Не удивительно, что здесь такие отзывы о этой компании и постоянная текучка кадров для них норма..

Плюсы: хороший коллектив!

Что можно улучшить: компания ни о чем,работал там родной брат,был выжат как лимон и мой товарищ тоже там работал,отношение руководства скотское,хотя сами не компетентны до ужаса считают себя гениями,коллектив неплохой,обещанная зп-это фикция,де факто 30 это предел в лучшем случае,да вы сами посмотрите им постоянно требуются люди все валят от туда,сам когда искал работу видел их вакансии на сайте.Прошло 5 лет ничего не изменилось,каждый день требуются люди,как в связном,кто говорил что лет 10 назад было хорошо,сказать не могу ничего,т.к знакомых в то время не работало!!

Плюсы: конвейер по привлечению и отсеиванию кадров!

Что можно улучшить: им никто не нужен, не стоит тратить свое время!

Плюсы: я не работала компании и не ходила на собеседование. нашла их услуги случайно в интернете и хватило же у меня ума оставить свои контактные данные для получения бесплатной консультации!!!

Что можно улучшить: господин Николай Бородин теперь названивает мне чаще, чем мой гражданский муж!! а еще смс пишет и письма электронные!!! у меня такое ощущение, что за меня как утопающий за соломинку хватаются.... пипец... уже все их номера в черный список добавила, и электронные адреса в спам.... и всё меня забыть не могут...

Плюсы: 00000

Что можно улучшить: Список регионально-информационных центров (РИЦ) московской сети КонсультантПлюс:

- ЗАО «Что Делать Информ»,

- ООО «Центр правовой поддержки АРТИКС»,

- ООО «РайТ»,

- ООО «Альвента»,

- ООО «ПКФ «СБВ».

Ах, какое славное было поздравление с 20-летним юбилеем деятельности московских РИЦев, размещенное на этом сайте 20.10.13 г. в каждой ветке обсуждения каждого РИЦа. Какая чудесная была объявлена викторина из трех самых невинных вопросов! И куда это все вдруг подевалось?

Только-только РИЦы, польщенные таким вниманием, начали было отвечать на вопросы викторины.

«Руна», например, в лице начальницы отдела телемаркетинга ЕЛЕНЫ.Руна даже начала благодарить по ее мнению автора поста – некую Елену К-н. Судя по всему легендарную личность, к которой РИЦы испытывают на протяжении многих лет явное уважение. А такое надо заслужить! Заочно жму Елене К-н руку.

Но автором поста являлась не она. «Руна», как всегда, промахнулась.

Так что же такого особенного было в трех вопросах викторины, что РИЦы ни с того ни с сего вдруг обпукались-обкакались и руками модераторов сайта уничтожили пост от 20.10.13г.?

Попробуем разобраться.

Вопрос 1 викторины звучал так: какой из московских РИЦев  в 2013 году был признан совершившим налоговое правонарушение арбитражными судами всех инстанций.

«Руне» этот факт отрицать было бесполезно. Начальница отдела телемаркетинга ЕЛЕНА.Руна дала здесь ответ на этот вопрос: да, это «Руна».

Ну, и что тут такого страшного, не понятно. Случилась вселенская катастрофа?

Вопрос 2 викторины был таким: какие из московских РИЦев сотрудничают с администрацией черносписочных сайтов (возможно, на небезвозмездной основе)  и удаляют негативные отклики о себе в целях искусственного улучшения собственного имиджа.

Следует отметить, что в течение недели после размещения викторины 20.10.13г. данный пост исчез с веток обсуждений нескольких РИЦев: «Ю-Софта», «БИГИНФОРМа». Это явилось заочным участием РИЦев в викторине и ответами на поставленный вопрос. Ведь сами по себе посты с сайтов не исчезают, правда?

А в период 01-07 ноября 2013г.  пост про викторину был удален уже изо всех веток обсуждения РИЦев на данном сайте. Таким образом был получен исчерпывающий ответ на вопрос 2 викторины, какие РИЦы сотрудничают с черносписочными сайтами  в целях удаления о себе любой объективно-негативной информации.

Получается, что ВСЕ РИЦы московской сети КонсультантаПлюс занимаются подобными фиглями-миглями?

И что, это до такой степени перепугало РИЦы? Или им стало неудобно за предположение, что они за это платят?

Вопрос 3 викторины звучал так: в каком из московских РИЦев начальник проектной службы являлся по совместительству еще и генеральным директором целого ряда ООО, куда в массовом порядке оформлялись сотрудники, занимавшиеся обслуживанием и продвижением систем КонсультантаПлюс и работавшие под торговой маркой данного РИЦа, но не имевшие к нему формально никакого отношения. А также была ли «белой» зарплата у данных сотрудников.

«Руна» поторопилась откреститься от вопроса №3, мол, это не она.

Возможно, возможно. Кто его знает.

Так может быть этот загадочный РИЦ (или РИЦы), имеющий непосредственное отношение к ответу на вопрос 3 викторины, повинен в уничтожении данного поста на сайте «ОРАБОТЕ.нет» во всех ветках (или любых сайтов с данным постом, администрация которых не пошла на добровольное сотрудничество)?

А что, это правда? В самом деле есть такой нечестный РИЦ с «небелой» зарплатой? Обкакались при мысли о масштабном «сотрудничестве» с налоговой, что ли?

Вот они, наши «правоведы» от бизнеса, консультанты в области налогообложения на коммерческой основе.

Уму непостижимо!

Ну, так как? С юбилеем, что ли?..

Плюсы: Работал с конца 2007 года. Все положительный стороны работы в этой "шарашкиной канторе" остались там же, в конце 2007 года.

Что можно улучшить: По курсу 2007 года, средняя зарплата в 30 тыр (в ОСК) ровнялась ~1150 баксов.

По курсу 2013 года, средняя зарплата в 30 тыр (в ОСК) ровняется ~ 850 баксов.

А примерная индексация оклада ровняется 0.5 - 0.8% в месяц.

Короче копейки платят.

Сейчас в ОСК полная АПОЖ (знакомые там еще работают)... новый начальник отдела... новая метла по новому метет. "Иерархия" примерно такая... В ОСК есть начальник. Под ним примерно 10 манагеров. Под каждым манагером 2 бригадира. Под каждым бригадиром - 10 инженеров. Получается - 2 бригадира + 20 инженеров = 22 чела у каждого манарега. У каждого инженера 30-40-50 клиентов. Дальше... По новому разделили маршруты по Мск и области. Самое интересное заключается вот в чем... Если увольняется 1 инженер, то тех клиентов, которых он обслуживал, НЕ ПЕРЕДАЮТ НОВОМУ инженеру. А ДЕЛЯТ этих клиентов между оставшимися 19 инженерами. А так как там все зависит от территориального нахождения, то фактически, клиентов ушедшего инженера, делят между 2-3-4 инженерами (кто территориально ближе ходит по клиентам). Короче получается, что вместо 30-40-50 клиентов, теперь парни ходят по 50-60-70 клиентам... ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!! примерно 30-32 касаря.

Короче, люди, уважайте себя. Не продавайтесь РУНЕ и помните, РАБСТВО ОТМЕНИЛИ в 1863 году.

Плюсы: В принципе комфортный офис (был в то время) ДМС, вроде как даже компенсации 50% за МАССОВЫЕ посещения кинотеатров и т.п. заведений. Компенсация спортзала вроде бы тоже 50% от стоимости годового абонемента, но не более 6000 рублей, кажется) ЗП платили стабильно.

Что можно улучшить: Здесь расскажу в принципе о работе, как её увидел я. Я утроился туда ещё будучи студентом, поэтому никакой карьеры там не строил, против системы не боролся, и видимо благодаря этому у меня не осталось очень плохого впечатления. Контора как контора. Тесты на собеседовании конечно порадовали) То, о чем там спрашивали, в работе не пригодилось вообще! Вообще должность сервисного инженера предполагает решение каких-то технических проблем. Но на деле СИ в Руне - это просто курьер. В РУНЕ он занимается тем, что развозит макулатуру по клиентам. Ну и раз в месяц в ОП проводится "Ринг". Тогда нас, сервисников, посылали за призовым пивом для отдела. Причем сами сервисники до игры не допускались. Что касается отношений внутри коллектива - то было разное. Там я познакомился с людьми, с которыми плотно общаюсь и по сей день. Но были и такие, которым хотелось свернуть челюсть. Это в основном некоторые ведущие эксперты по продажам, и пара менеджеров. В целом коллектив - толпа, как в вагоне электрички - есть нормальные люди, а есть быдло. Очень много людей было "зомбировано". Ну вот как можно в нерабочее время, в сауне думать о Профах, клиентах, и т.д., и все разговоры сводить только к этому? На такое способен только одержимый человек! Теперь что касается СПИНа. В силу своей любознательности и отсутствия интеллектуальной нагрузки на работе, я прочёл и её. Могу сказать, что данный метод больше подходит для продажи каких-то уникальных решений, а не того, чем уже откровенно затрахали всех юристов и бухгалтеров.

В целом могу сказать соискателям следующее - Руна вполне пригодна для того, чтобы пересидеть, и параллельно искать что-то лучшее. Разъездной характер работы этому очень хорошо способствует. Читал здесь насчет слежки по мобильному - паранойей попахивает. Хотя я не уверен. Но могу дать совет, один. Резюме в интернете лучше размещать с немного искаженными данными. Я отлично помню, как нашего менеджера хорошо взбодрили, когда отдел кадров узрел её резюме на хедхантере. Но это касается наверное более-менее ключевых должностей. На ширпотреб вроде инженеров и прочих спецов это не распространится.

И на всё то, чем вы недовольны - руководству наплевать! И тут дело не в человеческих качествах, или "тупости" руководителей. Напротив. Цель любого бизнеса - это деньги. Как их зарабатывать - дело высшего руководства, т.к. основная прибыль уходит им! Поверьте - они лучше видят общую картину. И ни один управленец не станет учитывать интересы подчиненных в ущерб своим собственным интересам. Ни в одной компании вы такого явления не встретите!

Плюсы: Хороший социальный пакет

Что можно улучшить: Руна здесь чистит отзывы. То есть все отзывы здесь - это еще цветочку, т.к. остальные либо убрали либо отшлифовали в положительную сторону.

установщик ПО

Плюсы: есть офис, помещение возможно свое, на автобазу не похоже, вроде не компания однодневка

Что можно улучшить: Мне уже за 40 и ездить по всякого рода "собеседованиям" отрабатывая работу так называемых "специалистов по собеседованиям" нет времени. Разместил резюме на сайте работа.ру на позицию сервисного инженера в разделе IT. Позвонили практически сразу. Сразу же сказали, что я выслал резюме в компанию и они готовы меня пригласить на собеседование. На мое недоумение:"Я не высылал Вам свое резюме, я только разместил его на работном" сайте", мне ответили, что это невозможно, что у них в компьютере есть данные, что имено я выслал им свое резюме. Ну, это как говорится всё лирика, если позвонили, то надо съездить, а вдруг повезет. В назначенное время приехав, я увидел ещё с десяток таких же как и я сам бедолаг кучкующихся в зале. Ну, далее всё по отработанной схеме: дали в руки анкетку "ниочём", иди заполняй. заполнил, благо заполнять особо то и нечего. Тест на профпригодность разве круглый идиот не осилит. Далее вышла девушка, назвалась "специалистом проводящим собеседования". Девушка задавала дежурные вопросы о том почему я выбрал их компанию (!?). Так я не выбирал, я разместил только резюме. Далее услышал уже то что написал выше. + очень много девушка говорила красивых слов о компании про КЗОТ, соцпакет и т.д. и т.п., спасибо всё это я уже прочитал на сайте. Да и не спрашивал я про это. Ну, я понимаю работа "специалиста по собеседованиям" подразумевает умением много говорить. Особо неприятно было слышать как меня неоднократно переспрашивали, что есть ли у меня вопросы к типа "специалисту". Вопросы конечно же есть. Ну, для порядка задал один, мне дали дежурный ответ, снова переспросили, я еще задал вопрос, снова дежурный ответ, снова переспросили. Поняв, что это может продолжаться бесконечно говорю, что вопросов больше нет. После чего меня благодарят за то, что я приехал и говорят, что возможно мне перезвонят, а если не перезвонят то извините, не подошли и прощаются со мной. Собственно на этот раз всё. Естественно мне никто на следующий день не перезванивает. Звоню сам, представляюсь. На том конце провода что-то ищут, а потом говорят, что выбор сделан в пользу другого кандидата. Спрашиваю, что это и понятно. Кандидатов-то была толпа. В чем причина отказа? Мне отвечают, что не владеют такой информацией. Замечательно! Конец фильма.

А теперь выводы. Компания произвела негативное впечатление сразу с порога. Сканирование рынка труда, да еще в такой паскудной форме надо полагать является неотъемлемой частью имиджа компании. Собеседование проводят типа "специалисты", а не сотрудники принимающие решения в компании, собеседование "ниочём". Вместо работы собираются анкеты (сканирование, маркетинг рынка вакансий). Если Вам не жалко своего времени, и Вы готовы сделать работу за "специлистов по собеседованиям" заработав им зарплату, то можете съездить, не убудет. А так ловить там особо нечего.

Плюсы: как-то так

Что можно улучшить: Админы и Руна, забанили в данной ветке все анонимайзеры. Просматривать можно, а анонимно сообщения оставлять нельзя. Кому это выгодно: сайту или Руне?

Сайт ведет себя неадекватно. Это ж надо столько супер-банов наложить. Ведь не лень же! И сколько это стоит?

Смотрите, не продешевите.

Руна просто счастлива!

Плюсы: опыт работы

Что можно улучшить: Работал в данной компании год. Что сказать...впечатлений хватит на всю жизнь. Если охарактеризовать данную компанию одним словом, то это будет-"Секта". А теперь по порядку:

Перво наперво в данной компании все строиться на промывке мозгов сотрудникам, путем различных мотиваций и пустых обещаний. Это действовало на меня примерно пару месяцев. Потом всевозможные мотивации от начальника(Тканов В.С.) типа-"ты делаешь это ради компании-мы вкладываем в тебя огромные деньги, ты добьешься больших успехов, мы с тобой друзья-помоги мне в выполнении планов, лично отблагодарю и тп.." перестали действовать, по одной простой причине- они не выполнялись! Потом начались угрозы увольнения и штрафов. Тоже бездейственно, так как при громадной текучке сотрудников выполняющих поставленные планы никто не трогает. Кстати если говорить о теме текучке...по крайней мере в Отделе Продаж было всего несколько человек работающих хотя бы более 6 месяцев. Главная гордость по мнению компании- это обучение сотрудников методу СПИНа. По сути давление и манипулирование клиентом. Все переговоры и общение с клиентами строилось на этом методе! Начальство буквально заставляло пользоваться и работать только так! Для проверки проводились еженедельные встречи со специальными учителями и руководством. Так же прослушивание телефонных звонков и диктофонных записей. Так же хочется сказать о отношении к сотрудникам. Во первых нет никаких положительных идей на улучшение условий труда(зато постоянно имеются идею как поощрить руководство за счет выполнения планов-доп. премии, льготы на покупки жилья, различные бесплатные абонементы), во вторых 3 человека на одно рабочее место.(если пришел со встречи и твое место занято-садись на соседнее, если мест нет-работай поочереди за компьютером), в-третьих наплевательское отношение к любой просьбе(если ты не можешь выйти на работу в связи с плохим самочувствие, без справки от врача или скорой-штраф и выговор). И это с учетом оплаты выходного со своей зарплаты. Отпуск - это вообще отдельная история. Его дают когда выгодно руководителю. Просто бери отпуск и все! Мнение сотрудника не учитывается.Что касаемо работы, то никакой помощи от главных менеджеров нет! При разборе полетов(обсуждение продаж), почему у тебя не купили, виноват только ТЫ, и ничто другое не могло этому помешать, даже метеорит с неба. Работал в этой компании только из за стажа. При увольнении было очень много уговоров и рассуждений, что лучшей компании кроме "РУНЫ" не найти. И что все в нее возвращаются как ни крути(хотя за год работы ни одного такого случая не видел). Всем кто работал в данном месте меня поймут. Всем остальным не советую связывать свою жизнь с этой компанией. Поберегите свои силы и нервы для работы, где Ваши усилия действительно будут оценены правильно. Не тратьте свое время в этой "секте". Единственный плюс который я вижу - это бесценный опыт в работе с клиентами. Но лучше бы я его получил в другой компании.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: есть

Что можно улучшить: Оп-па-па. Читал эту тему про Руну, но никогда не думал, что меня затронет.

Ну проверили ОСК, выяснили, что все п… !!! Так теперь решили, что нужно на официальном уровне ввести допросы, дознавания и т.д. и т.п. Даже должность объявили. Но это ладно! Кто нас только не проверяет. Одни ОИСы чего стоят. Как собаки, не отвяжешься.

Так выбрали уже некую госпожу Анастасию. Зайдите в ОИС, все крестятся, что она ушла. Такая сука! Сам несколько раз сталкивался. Тупая - сил нет! Не слышит, помощь предложишь – не надо. В результате сама полный ноль, а не докажешь, потому что точно в директорате кто-то есть. Если бы не было, то чё бы её обратно брали? Слышал что и результатов особых не было.

Так что делайте выводы. Берут на более-менее высокооплачиваемые должности только тех кто как в ОСК «лижет» или в директорате имеет своих.

Специалист по работе с постоянными клиентами

Плюсы: Несколько симпатичных девушек на 6 этаже!

Что можно улучшить: История такова. Нашло меня кадровое агентство одно. Приехал к ним, пообщался. В этот же день звонят и приглашают в "Руну". Приезжаю на следующий день. Далековато от метро топать пешком...Пришел в отдел кадров, пообщался с кадровиком Е. Вполне себе мило. Ответил на глупые тесты, решил тест на iq. Вообщем, звонят и приглашают на собеседование с руководителем. Приехал. Со мной беседуют двое. Мужчина и женщина. Разговор ведет женщина М. Мужчина, кажется А., жует и изредка что-то спрашивает и рисует что-то на бумажке. Общение происходит в приятной манере, но настораживает, что М. постоянно переводит разговор на срок предполагаемой работы в фирме и непосредственно в той должности о которой идет речь. А. жует, спрашивает мелочи. Вопросы касаются каких-то личных вопросов, отвечать на которые я стараюсь избегать, однако, М. настойчиво хочет залезть мне в душу и осмотреться там. Само собой я сопротивляюсь в корректной манере. На проведенных ранее собеседованиях мне рассказывали чем придется заниматься в отделе. Когда М. спрашивает меня, представляю ли я что буду делать-рассказываю о том, что знаю. Этого ей мало, она дотошно пытается узнать от меня то, чего я не могу знать по определению. И вообще создалось впечатление, что от меня ждут клятвы верности и озвучивания желания надеть на себя кандалы прямо на собеседовании и сразу же начать вкалывать! Если честно, со стороны диковато выглядело!От меня требуют гарантий того, что я буду работать спустя год-полтора, хотя я даже не могу гарантировать, что пройду испытательный срок успешно!!! Судя по всему того, что господа М. и А. хотели от меня услышать, я не произнес, и когда они ушли и спустя 10-15 минут вернулась М.,я услышал свой вердикт. "Простите, но к сожалению Вам, наверное, лучше искать работу в той сфере, где Вы получали образование (юриспруденция)!" Я, немного огорошенный таким советом, спрашиваю. что это значит и почему я не подхожу. М. отвечает, что люди, которые не представляют чем будут заниматься на работе им не нужны, на что я замечаю, что о своих прямых обязанностях я узнаю непосредственнно на рабочем месте, и спрашиваю какие же работники им нужны? "Другие..." Слово ничего мне не сказавшее, но оставившее как минимум неприятное впечатление, как и будущие работодатели. Нужны ли им бараны или овцы я уже наверное не узнаю, да и не хочется, правда говоря. А так, честь имею!

P.s. Да, еще на 6 этаже был стол для настольного тенниса! Тоже +)))

В 2012 году консалтинговой группе РУНА исполнилось 20 лет. По человеческим меркам возраст небольшой, но для компании - это внушительный период, позволяющий смело говорить о результатах и достижениях.

Сегодня РУНА занимает одну из ведущих позиций в сфере распространения правовой информации и оказания консалтинговых услуг. Нам доверяют более 6000 постоянных клиентов, в нашей команде работают свыше 600 квалифицированных сотрудников. В состав консалтинговой группы РУНА входят три компании: «Правовая Информация», «Линия Консультаций», «Издательский Дом»

Наша Миссия:

Мы экономим время и снижаем риски наших Клиентов, помогая найти и реализовать верное решение.