Teleperformance Russia (Телеперформенс Россия)

Фото Teleperformance Russia

Отзывы о Teleperformance Russia

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: З/п без задержек, больше плюсов нет.

Что можно улучшить: Самое отвратительное место работы, с которым доводилось встречаться. Буду всё излагать по конструктиву:
Первое, наиболее важное, все, практически все увольняются оттуда из-за некомпетентного руководства. Каждый, кто встаёт на должность будь то супервайзера, либо на другие аналогичные должности, простым языком, надевает корону, хотя из себя ничего абсолютно не представляют. Начинаются истории про любимчиков, подлиз, стукачей и других существ рабочей фауны.
Второе, на предварительных этапах устройства на работу вам уж очень красиво зальют в уши про стремительные карьерные росты, различные обучения и т.д. Забудьте))) Карьерного роста в этой компании добиваются только лютые подхалимы, которые понравились руководству. В следствие, получается замкнутый круг некомпетентности. Хорошие грамотные ребята как "Люди", как и хорошие специалисты (или те, кто хотят стать ими) долго там не задерживаются.
Третье, про зарплату можете забыть также, как и про карьерный рост, так как она чуть больше прожиточного минимума (около 12к), чтобы получить премию, вам придётся быть роботом-телефонистом и говорить только по скрипту, что вызовет волну негативной обстановки на работе, поэтому текучка там сумасшедшая. Итого, на еду, проезд и обычные каждодневные траты вы будете оставлять всю вашу з/п.
Подводя итог, можно сказать, что показушность там на пределе. Всё это сделано для привлечения новых сотрудников, т.к. уходят оттуда толпами. Для действующих работников нет никаких плюсов абсолютно. Нагнетающая обстановка сама даст вам решение уволиться. Если вы думаете "да это же начало карьеры и т.п.", лучше продолжите поиски адекватной работы., поверьте людям которые там даже полугода не выдержали, а некоторые и пару месяцев.

Специалист по работе с клиентами проект Аэрофлот

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Я работаю не так давно, но уже могу сформировать четкое мнение о компании:
1. Стабильность - все выплаты четко, видно что существовать будет долго
2. Молодой коллектив, амбициозность - очень нравится дух компании, общий настрой и отношение руководства
3. Сотрудничество с крупными компаниями - Аэрофлот, банки, Гугл, МС и тд.. - по-моему это уровень
4. Месторасположение офиса - шикарное, центральные районы
5. Зоны отдыха и организация нерабочего времени - корпоративы, английский бесплатно для сотрудников, йога, воллейбол - ну круто же!
Плюсов куча!

Что можно улучшить: Слышал что проект какой-то сократили чуть, но ребят блин, поверьте.. это не Телеперформанс так косячит, а заказчики. Это же аутсорс, что заказчик пожелает, то и нужно выполнять. Конечно это неприятно, но сотрудников тоже можно понять..

Специалист по работе с клиентами (QIWI)

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Очень дружный коллектив, руководители отличные! Понимающие, приветливые и всегда идут на встречу) с з/а проблем нет, с перерывами тоже! Относятся к тому что минуты перерыва кончились без фанатизма, и спокойно отпускают если нужно выйти! Зона отдыха классная, локеров куча, борьбы с другими сотрудниками за них нет и к тому же с другой сменой не делим) зоны роста вполне отличные и реальные, все по своей воле и своим способностям идёт на повышение, и никакие знакомства не влияют! Я очень довольна

Что можно улучшить: Проблем глобальных не было и нет до сих пор! Довольна полностью компанией в которой работаю, вполне комфортные условия предоставлены для работников

Агент

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Белая з/п, премия, ежегодная индексация
Дружный коллектив
Удобный офис
Чай, кофе
Отпуск 28 дней
без проволочек и нервов отпускают на б/л
Полугодовой бонус
Компенсации детского сада
При графике 2/2 можно всегда поменяться сменами
Всегда есть возможность выхода на подработку

Что можно улучшить: Проект предусматривает перерывы и отпуска по расписанию. Мне повезло - СВ всем своим агентам сделала по две недели летом и остальные по желанию. Но что-то поменять в течении года проблематично.
Перерывы строго по расписанию. Опять-таки если попросить СВ он может что-то сдвинуть, но один из пунктов получения премии "Соблюдение графика перерывов" и "Отсутствие опозданий"
Супервайзер- как лотерея, к кому попадешь. Есть грамотные и адекватные, а есть тупые неврастеники.

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: 1) Фиксированный оклад, 2) удобный график, 3) хороший коллектив

Что можно улучшить: Больше возможностей карьерного роста, зп и премии поднять

тех.поддержка

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: вай-фай
курилка для тех ,кто курит
чистый офис

Что можно улучшить: Я крайне ОГОРЧЕНА,той подставой которую вторую раз в моей карьере устроил Телеперфоранс в г.Волгограде.в 2015 году я устроилась на проект тех.поддержки.3 недели прошло обучение ,и в последний день практически месячного обучения нас ставят перед фактом:или идите на другой проект ,где оклад тогда был на 3.5 тысяч меньше или будем прощаться с вами.Пришлось месяц убить в холостую и уйти.Через пол года раздается от них звонок,мол открываем проект ,хотели бы вас пригласить,залили масла в уши,ну я забыла старые обиды и пошла.Проработал 2 месяца и ФИНИШ,проект расформировали и нам сказали или берите месяц за свой счет или по собственному желанию.Такого отношения к людям и сотрудникам я еще нигде не встречала. Телеперформанс задумайтесь.это КРАЙНИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

Оператор

Работал в компании 1-2 года Владимир

Плюсы: Заработная плата заранее известна и платится вовремя без задержек, премия вполне достижима.
Многим не нравятся перерывы по расписанию, но я хотел бы спросить - вы писать бегаете каждые три минуты или как? Обычному человеку вполне достаточно 15ти минут каждые полтора часа чтоб справить свои нужны и успеть перекусить, плюс получасовой обед в середине дня.
Если вы ждали что на этой работе можно будет каждые пять минут вставать и уходить по своим делам без всякого контроля, то вы ошиблись, тут надо работать, так как работа конвеерная и вы - всего лишь винтик.
Чаще всего коллектив агентов в группе это молодые ребята, с которыми очень легко найти общий язык и более-менее скрасить некоторые минусы во время работы общением. Но не всегда, может и "повезти".

Что можно улучшить: Я работал на проекте Аэрофлот.
Самый главный недостаток в этой компании это повсеместное пропихивание на должности тех, кто симпатичен. Я проработал в этой компании более года и видел достаточно много примеров, когда люди, не имея достаточно навыков и опыта, с плохими знаниями проектной информацией, очень быстро становились супер-вайзерами только потому, что умело подхалимничали, либо просто были в хороших отношениях со своим супер-вайзером, которых их обучал и пропихивал их кандидатуру дальше.
Каждый супер-вайзер сам решает кого из своих агентов он будет обучать функциям супервайзера для дальнейшего роста и конечно же первыми на очереди любимчики.
Достоверно известен случай, когда девочка, уже прошедшая обучение на супервайзера, имеющая перспективу когда-нибудь получить свою группу и стать супервайзером на постоянной основе, лишилась такой возможности только потому, что захотела взять Д.О. на время сессии. Ей прямо сказали - "ты не лояльна компании, супервайзером ты уже никогда не станешь". Вот и карьерный рост. Если ты не готов плюнуть на всё ради компании, на учёбу и какие-то свои неотложные дела - никогда не поднимешься выше оператора, так и будешь сидеть и повторять заученные фразы. И даже если ты готов быть таким рабом - далеко не факт что это залог успеха, ведь надо еще нравится людям вокруг , чтоб про тебя не забыли, когда в очередной раз откроется место для повышения.
Зарплаты средние по городу, на уровне кассира в Пятерочке, если не знаешь ин. языков. Начальная зарплата что-то около 13500р и это крайне мало, учитывая что работа достаточно сложная (говорю конкретно про проект Аэрофлот).
По поводу рабочих мест - офис во Владимире достаточно грязный, клавиатуры вечно липкие, за монитором пылища, убирают плохо либо недостаточно часто.

Работал в компании 1-2 года Владимир

Плюсы: Бесплатные чай, вода, сахар
Белая з/п, выплачивается вовремя
Есть комната отдыха (диваны, телевизор)
Доброжелательный коллектив
Могу рекомендовать данную работу только студентам, которым очень нужны деньги

Что можно улучшить: Оплату за обучение, которое длится 3 недели, выплачивают только после того как приступил к работе на линии и только в течении 3х рабочих месяцев
Перерывы по расписанию, доведенные до абсурда
Невозможно оформить отпуск даже по собственному желанию, к тому же положенный отпуск по закону задерживают на 3-4 месяца
Маленький оклад труда
Маленькая премия (1-2 тысячи рублей), которую стараются всяческими способами не выплачивать
Непутевая бухгалтерия, не могут оформить банковскую карту около полу года, по этой причине перед кабинетом бухгалтерии огромные очереди
Навязывают график работы 2/2 по 12 часов, места с 8 часовым рабочим днем, якобы все уже заняты
Малые перспективы карьерного роста, предлагают повышение при хорошей работе, только при условии, что ты уже собрался увольняться
Сама работа на линии практически всегда 12 часов постоянных звонков (проект аэрофлот)
Работа сама по себе бесполезная, заученный текст, многое из того, что клиент желает узнать ты либо не имеешь право озвучивать, либо не располагаешь подобной информацией.

оператор

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: 1. место работы в центре города
2. бесплатные кофе, чай, вода (хотя это нормальное условие для сотрудников со стороны адекватного работодателя, тем более для международной компании, однако возникает ощущение, что это жест непомерной доброты и благодушия)
3. классные ребята, с которыми проходил обучение
4. можно устроиться на работу без опыта и, говорят, построить карьеру.
5. возможность выбрать график 5/2 или 2/2
6. отсутствие дресс-кода

Что можно улучшить: 1. при графике 5/2 полчаса обед и 2 перерыва по 15 минут, когда можно сходить в туалет, вне этого времени покидать рабочее место нельзя. Хотя при 8ми часовом рабочем дне обед должен длиться один час. Ну и неадекват ходить в туалет по расписанию.
2. в рабочее пространство нельзя брать с собой ничего, кроме стакана с жидкостью. Есть такие люди, которым в рабочем процессе удобно делать записи на бумаге или иметь при себе информацию по работе, написанную собственной рукой, но здесь этого делать нельзя, поскольку на рабочем месте не должно быть никаких бумаг. Мне это было очень неудобно, хотя кому-то не критично.
3. обучение очень не структурировано, вроде бы вы знаете всю проектную информацию, однако не совсем понимаете, как она связана между собой, и не имея в голове нормального алгоритма действий, вынуждены начинать работать на линии.
4. работа агента на линии - это работа для идеального робота, который запрограммирован на идеальные ответы (вы должны говорить только по скрипту и есть перечень слов, которые нельзя произносить) и обязательно с улыбкой в голосе, иначе вам снимут баллы.
5. на собеседовании, конечно же, вам пообещают все, лишь бы вы устроились: и курсы иностранного языка, и йогу и прочее.
6. в компании огромная текучка, при мне увольнялось несколько человек, я думаю, это многое говорит о компании.
7. на время обучения, которое длится 2 недели, вам выплачивают не оклад, как в нормальных компаниях, а прожиточный минимум, тоже многое говорит об отношении к сотрудникам.
8. премия за работу труднодостижима и ограничена, что мне всегда было непонятно.
Мое мнение, конечно же, субъективно, и то, что было неприемлемым для меня, для кого-то будет адекватным. Если вас привлекает карьерный рост, о котором так любят говорить рекрутеры, то возможно стоит прислушаться к тому, что пишут ниже. Если у вас нет опыта работы, вы готовы весь день сидеть за компьютером, выслушивать постоянные жалобы клиентов, ходить в туалет по расписанию то добро пожаловать. Однако если вы ищете работу с адекватными условиями, имеете опыт работы, уважаете себя и цените свое здоровье, хотите развиваться как личность, а не как робот, я бы не рекомендовал вам это место.

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: +вовремя выплачивается заработная плата
+бесплатный чай/кофе, Wi-Fi
+дружный коллектив
+современный офис
+ТВ, приставка, диваны
+карьерный рост

Что можно улучшить: -не очень удобное месторасположение офиса на Бакинской
-можно было бы повысить зп (хотя бы ненамного)
Смотрю, многие жалуются, что нет возможности карьерного роста и так далее. Хотелось бы сразу уточнить, что каждый добивается своего по мере своих стараний. В компании работаю меньше года, с должности оператора побывала уже на 3 позициях, закрепившись в итоге на крайней. Поначалу работать тяжело, никто не отрицает. Не сразу привыкаешь к такому темпу работы, сидеть "в линии" по 8 часов. Но никто не мешает и не препятствует вашей инициативе. Поэтому все только в ваших руках!

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: -Офис в центре
-В большинстве своём приятные сотрудники

Что можно улучшить: Бессмысленные условия труда:
-Нельзя иметь при себе мобильный телефон (оставляете его в шкафчике)
-Нет постоянного рабочего места, нельзя иметь ничего своего на столе (вам как бы сразу намекают, что вы легкозаменяемы и тут ненадолго)
-Нельзя разговаривать с клиентами "по-человечески". Например, нельзя говорить слово "нет" и другие негативные формулировки. Ну то есть вместо того, чтобы ответить как человек, вы будете отвечать как робот "такая возможность отсутствует", и будете повторять это, потому что больше вы не вправе ничего говорить, когда не можете чем-то помочь. Все должно быть строго по дебильным правилам и "с улыбкой в голосе", не смотря ни на что. Что при водит к тому, что когда звонит кто-то на взводе (а бывает это очень часто), своей вынужденной формой общения ты выбешиваешь его еще больше. От чего на тебя часто льют ведра негатива и портятся нервы.
-МНОГО звонков.
Заработная плата низкая. На собеседовании обещают 28 тысяч, на деле будете получать - 20. Это на самом высокооплачиваемом проекте. Платят исключительно за часы работы. Минусуйте праздники, выходные, короткие месяцы. Премии не гарантированы, а при получении - максимум тысячи 2.
В итоге всё организовано так, что текучка - бешеная. А ведь, если организовать рабочий процесс более уютным, избавиться от бессмысленных угнетающих правил, то убегало бы с работы куда меньшее количество людей. И самое забавное, что компания представляет себя какой-то невероятно элитно-европейской. Возможно, в Волгограде и не имеется приличных работодателей, но в Казани с этим проблем нет совершенно. Если вы в поисках работы, и вас зовут в эту контору, то подумайте дважды, надолго вы тут все равно не задержитесь.

Работал в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: ----

Что можно улучшить: Ужасный не профессионализм во всем . Менеджеры по подбору персонала не грамотные , обучение никакое . Ни чему не научив кидают на линию и обнаружив ошибки лишают мизерной премии. В этой компании не поддержат и не поймут вас . Зря потраченное время.

Оператор стажёр

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: +Белая зарплата
+Бесплатный кофе, чай, сахар (хоть и дешёвые)
+Коллеги (особенно если ты с ними учился или понравился им)
+ WI-FI
+ Обучение по проекту
+ графики 5/2 или 2/2
+ ДО если нужно

Что можно улучшить: На собеседование обещали праздник, а в итоге если не сдашь экзамен на тебя смотрят как на тряпку, хотя во время обучения видишь как сотрудники хуже тебя сидят. Корпоротывы мечтай тока, йога только на словах.
- недоплачивают зарплату
- если ты не любимчик супервайзера знай тебя уволят в течении 2-3 недель
- тяжелые условия труда
- за все косяки компании тебя лишают премии
- естественные нужды терпи строго до своего законного перерыва (даже если тебе очень плохо)
- ужасные компьютеры (вечно зависают и не работают)
- по поводу повышения можете не мечтать ставят только своих любимчиков

тех поддержка

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: на собеседование всё подробно рассказали о компании и о работе. было всё понятно.
офис в центре 3 этажа .кофе и чай халявный.

Что можно улучшить: парковку для машины.

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Белая зп, приятный офис, работаю месяц с небольшим, зп выплатили вовремя. Оформили сразу, дали договор на руки. Коллектив молодой, много новых знакомых. Всему обучили, дали много новой информации. Все улыбаются, если подходишь с вопросом, сразу пытаются помочь. Дресс кода нет кстати, очень удобно. Можно ходить в джинсах.

Что можно улучшить: Активный ремонт (иногда шумновато), но как говорят, что скоро все закончат
Пока нет парковки, центр города все таки
На перерывы по расписанию
Быстрее бы открылась столовая
Пока не было корпоративов, но очень ждём с коллегами

Агент

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: В качестве работодателя компания меня полностью устраивает, проработала здесь два месяца и уже получила не плохой карьерный рост. Пришла на позицию агента в феврале месяце, прошла обучение, кстати обучение оплачивается с первого дня (и трудоустройство во время обучения уже т.е. ты не теряешь деньги пока обучаешься). Через две недели после выхода на линию прошла собеседование на позицию супервайзера и уже приступила к своим обязанностям.
Что касается рабочей атмосферы:
-столовая пока временная т.к. компания только открывается, но уже есть холодильник чтоб хранить свой обед, чайники, микроволновки, столы. В дальнейшем обещают полноценную столовую. Чай, кофе, сахар за счет фирмы.
-комната отдыха
-молодой и дружный коллектив
- официальное трудоустройство и белая зарплата.
- комфортное рабочее место с нормальным креслом ( очень важно, т.к. работа сидячая)

Что можно улучшить: Четкий график перерывов, но изменить это нельзя, особенности работы(

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: - Хороший офис в центре города;
- При собеседовании обещали подстраиваться под студентов.

Что можно улучшить: - Внутри самой компании бардак. На сайтах поиска работы выставляют одни вакансии, приходишь на собеседование, начинают "ездить по ушам", утверждают, что вакансия, на которую откликнулись Вы у них даже не открыта.
- Недостаток культуры общения менеджеров при прохождении собеседования. После того, как Вы скажите о том, что Вас не устраивает та вакансия на которую Вас принимают (а после того, как Вы откликнитесь на понравившуюся вакансию, Вам обязательно позвонят и расскажут о других открытых вакансиях и даже пригласят на них, но когда Вы придете на собеседование, выяснится, что этих вакансий не существует (опять же по словам менеджеров) в принципе), собеседующий Вас менеджер выхватит анкету из рук и скажет: "ну досвидания". Если Вы все-таки пожелаете заполнить вступительный тест, по итогам которого Вас либо примут на обучение, либо не примут, тот же менеджер скажет: "ну пожалуйста..."(с очень недовольным видом) и уйдет.
- Нагло врут и мнят из себя больше, чем являются на самом деле. На ресепшене и при похождении собеседования, Вас встретят девушки, которым от силу 20 лет. Никакого дресс кода в компании нет, интеллекта у менеджеров тоже нет. Будут говорить о строгом графике работы (с 9:00 до 18:00), и что у них не опаздывают (скорее всего в компании штрафуют за опоздания и по итогам месяца можно уйти в минус от своей зарплаты), но по факту, как опять-таки рассказывали сами менеджеры, работают они в основном до 9 вечера (с зарплатой 16-19 т.р. в месяц, по словам тех же менеджеров). При собеседовании с Вами будут общаться грубо. Создается впечатление того, что компании вообще не нужны сотрудники. Менеджер за время разговора несколько раз меняла свои позиции в рассказе, речь у нее была сумбурная, без четкой логики. Было не понятно, она вообще понимает, о чем рассказывает или нет?

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Работаю в компании не так давно, и уже добилась карьерного роста. Так что все посты ниже о том, что берут только "своих" - не правда. Я пришла совершенно так же, как и все остальные сотрудники и у меня не было ни одного знакомого в компании. Если есть желание работать и показывать себя с лучшей стороны, то карьерный рост не такая уж и сказка.

Что можно улучшить: Слишком маленькая столовая для такого количества сотрудников.

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: -з/п всегда вовремя
-бесплатный чай/кофе, wi-fi
-дружный коллектив (по крайней мере, на моем проекте)
-корпоративные мероприятия
-карьерный рост (работаю меньше года, получено повышение)
-интересные тренинги внутри компании

Что можно улучшить: -было бы неплохо увеличить з/п

Работал в компании 1-2 года Волгоград

Плюсы: + з/п без задержек.
+ бесплатный кофе, чай.
+ wi-fi бесплатный
+ классная комната отдыха
+ много туалетов

Что можно улучшить: - отвратительные бесплатный кофе, чай.
- 6 или 8 микроволновок, из которых работают только 3-4.
- вечная нехватка шариков для пинг- понга.
- маленькие шкафчики (которые еще приходиться делить с другой сменой).
- слишком высокие требования к получению премии.
- показатели практически невозможно выполнить.
- слабые перспективы роста (ставят только своих).
- строгое соблюдение расписания перерывов и обедов.
- низкая температура в зале.
- первые выплаты з/п (аванса) производятся в наличной форме, и в день получки приходится отстоять километровую очередь.
- рабочее ПО вечно тормозит и лагает.

Чем занимается компания Teleperformance Russia

Компания «Teleperformance Russia&Ukraine» была создана 3 марта 2011 года в результате объединения в единую структуру украинской «КЦУ» и российской компании «Директ Стар». В настоящее время она превратилась в один из крупнейших аутсоринговых контактных центров, являясь составной частью Teleperformance Group.

В компания Телепорформенс Россия трудятся ответственные мастера своего дела, умеющие работать в команде. Они стараются сделать из обычных операторов ПК, не имеющих опыта работы, высококлассных специалистов, помогают определиться в жизни опытным профессионалам, стремящимся подняться по карьерной лестнице. Общее число операторских мест около 1400.

Реализуя внутреннюю программу JUMP, здесь развивают, обучают, выявляют свежие умы и молодые таланты. После окончания учебы выпускники становятся «золотым резервом» компании. При появлении достойной вакансии первыми получают возможность заполнить ее.

Как оценивают отзывы сотрудников работу в компании

Большинство отзывов сотрудников о работе склоняется к тому, что компания помогла им состояться, как специалистам, стать борцами, идти к цели уверенным шагом. Поддержка в этой жизни еще никому не помешала. Но есть и другие мнения. Поэтому прежде, чем устроиться на работу в Teleperformance Russia, следует подробно ознакомиться с отзывами о работодателе. Именно в них можно найти правдивую и достоверную информацию о требованиях к соискателям, методах обучения, перспективах, условиях работы. Владение свежими данными – это половина успеха при собеседовании.