ЛАБИРИНТ

Фото ЛАБИРИНТ

Отзывы о ЛАБИРИНТ

Администратор пункта самовывоза

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Сначала казалось, что они хоть чуть-чуть, но есть - в виде графика 2/2, но недавно поняла, что даже для пенсионера и "чуть-чуть" их нет, т.к. речи в этой суперконторе о соблюдении ТК РФ и хоть чем-то человеческом даже не ведется: при серой зарплате, плохом рабочем месте и обмане с отпускными и зарплатами существуют еще и штрафы.

Что можно улучшить: 1).Повернуться к работникам лицом, а не обратной частью тела - нарушает законы (прежде всего - положения ТК РФ и Налогового кодекса) сама фирма, а виноватыми становятся в ее понимании исключительно рядовые сотрудники.
2).Менять надо прежде всего офисный серпентарий и политику компании по отношению к рядовым сотрудникам. Пока ходила в Лабиринт как заказчик (выкупать свои интернет-заказы), то казалось, что контора вполне приличная, ну а устроившись сюда на работу, поняла, что это такой же ужас, как любая мелкая конторка с большими амбициями (вроде денежных знаков в собственном кошельке) и маленьким желанием развиваться (т.е. думать о будущем фирмы).

продавец-кассир

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, можно найти единомышленников любящих читать книги и интересующихся литературой.

Что можно улучшить: Перестать пугать сотрудников, точнее продавцов-кассиров тайными покупателями. Люди стараются, работают, а им говорят, что всё равно что-то не так, что внешний вид должен быть опрятным без пыли. Светлый верх и темный низ - это не удобное требование. Всё время пыль хоть и протираешь ее, товар принимаешь который присылают пыльный и так далее.
Конечно, вся эта форма пачкается, а для представителя самой неблагородной профессии (тайный покупатель) это повод придраться.
Лучше бы поменяли дресс-код на более разноцветный.
Работа с книгами - работа творческая, а приходится ходить в занудном стиле и бояться испачкаться. Хотя это неизбежно.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Подойдет пенсионерам

Что можно улучшить: Зарплата всегда с задержкой в 10-12 дней, микроволновку и чайник изъяли, в связи с чем у сменщицы резко ухудшилось состояние пищеварительной системы. Отпускные перед отпуском не дадут, оплачивается отпуск всего 14 дней. В августе-сентябре, в декабре-январе в отпуске откажут напрочь.
При увольнении полный расчет не получите, в итоге дадут вам зп 3к, а то и меньше и гуляй на здоровье. Будет обещано, что остальная часть придет на карту, но увы, компания "киданет" и вам останется только сдохнуть от голода.
Улучшать компанию нужно сверху, дать им совести, честности и немного сострадания.

администратор пункта выдачи интернет заказов

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нету!

Что можно улучшить: ВСЕ! Прежде всего - отношение к людям и зарплату!
Пыталась устроиться на вакансию администратор пункта выдачи заказов. Работа не пыльная, зарплата вроде маленькая, но в других местах не лучше. Созвонилась, пригласили на собеседование. Ехала через всю Москву. Приехала - там еще человек 10 сидит. Всех завели в один зал, выдали небольшие такие листочки, где надо указать ФИО, телефон, электронную почту и место где хочешь работать ВСЕ! Дажее довольно вежливая девушка, явно рядовой сотрудник, рассказывает о компании - зарплата 18 тысяч, отпуск, что важно 14 дней (а это уже нарушение закона РФ!), праздники у них все рабочие, и надбавки в праздничные дни никакой нет. Так же сообщают, что всему учат, как у них хорошо работать и т.д. Затем начинается опрос. Каждый рассказывает вкратце о себе. Как оказалось, я там была единственной москвичкой. Остальные приезжие либо с подмосковья, либо из глубинки. Тогда я сразу поняла, что ничего не выйдет... После собеседования заверили, что обязательно позвонят в любом случае. Ну, позвонили, да. Чтобы сказать, что я им не по подхожу. По какому принципу ведется отсев для меня загадка! По номеру телефона? По адресу почты? По имени? Начальник в глаза не видел соискателей, но по этим данным сделал вывод, кто достоин работать в их компании, а кто нет? Так и хотелось сказать им в трубку - я что, слишком образована для вас? Да, у меня есть вышка, а так сидели люби без вышки, и которые никогда не работали с деньгами. Я же недолго, но все же работала с кассой, и знаю что это. Такое впечатление, что они считают, что их работа для избранных! Хотя зарплата - слезы! Учитывая отпуск в 14 дней и неоплачиваемые в двойном тарифе праздники - вообще кошмар! А ведь еще материальная ответственность! Да за такие гроши! За такую зарплату должны вообще всех подряд брать и радоваться, что хоть кто то пришел! В который раз убеждаюсь, что в Москве есть работа только для приезжих! Так что поехать туда - просто время и нервы потратить!

Попытка трудоустройства г.Зарайск

Плюсы: Плюсов я не увидела .Пыталась устроится на работу в компанию ,ездила на стажировку в Коломну два раза ,дали два талмута ,как работать .После Коломны ездила в Москву два раза ,сдавала тесты ,проторчал в Москве у них в офисе не кто знает сколько времени ,а толку не какого .В итоге обещали позвонить в любом случае ,так ни одна и не позвонила .такое я вижу в первый раз!!!!!!!!

Что можно улучшить: Зарплата на эту должность 18 000 р.

Курьер

Работал в компании меньше года Томск

Плюсы: Свободный график.

Что можно улучшить: Сменить директора. Тупо сидел и ровным счётом ничего не делал. Только появлялся периодически. Все свои обязанности перекладывал на подчинённых. Когда назревали какие либо конфликты, тупо нам самим их приходилось решать, он просто говорил, но по факту ничего не делал, только постоянно повторял что мы должны...Сложилось впечатление, что он просто не умеет решать такие конфликтные ситуации, поэтому просто старался их избегать, хотя мы терпели и с каждым разом все больше и больше накипало. Он Сидит и трясётся за своё кресло, а для Москвы у него все хорошо и гладко. Логистика отсутствует напрочь. Груз из Москвы может приехать когда угодно, и вы об этом узнаете в последний момент. А может и вообще не приехать. В общем ушёл оттуда, потому что машина не выдержала таких нагрузок и слава богу. Никому не рекомендую там работать, в роли курьера, ну если только пару месяцев перебиться в поисках нормальной работы. А остальной коллектив отличный, дружный, всегда помогут и на уступки пойдут, девчонки в офисах, вам привет, если читаете, только из за директора поставил 4.
Зарплата почти вся чёрная. 10000 официальная, остальное директор выдаёт налом, да к тому же задерживают иногда. В общем не стоит идти туда работать на постоянку.

Администратор пункта выдачи

Попытка трудоустройства Россия, Москва

Плюсы: График 2/2, возможность ходить на работу пешком

Что можно улучшить: Работаю на фрилансе, решила подурачиться и попробовать себя "администратором пункта выдачи". Я от дома могу пешком до трех дойти. Да и честно сказать, видела, как они "работают", клиентов нет, сидят кроссворды гадают. В общем, решила, что 18000 руб. нормальная надбавка за то, что занимаешься своими делами и между делом обслуживаешь клиентов. У меня большой опыт работы с людьми, финансами, отчетами и компьютерными программами, для меня такая работа очень легкая и я бы естественно выполняла бы ее качественно и честно. Но не дали ))) Точнее не взяли. Я не знала, как не рассмеяться в трубку и не спросить "Слишком хороша для вас?" У меня нормально всё с самомнением, я реально хороший специалист в сфере администрирования, координации, организации мероприятий и еще много чего. Как на основную и постоянную работу я бы в жизни туда не пошла. Перезвонили мне после того, как я отправила отклик на хх.ру ровно через минуту, назначили собеседование на 14-00. Но приняли меня в назначенный день только в 15-20 (!!!) вместе с барышней, которая еще дольше ждала и бабулей, которой было назначено на 15-00. Условия для основного и единственного заработка - швах!!! 18 т.р. - это по 100 р./ч. Промоутеры у метро больше получают, не имея мат.ответственности. Зарплата серая, отпуск оплачиваемый только 14 дней, а не 28, положенных по ТК РФ. Условия труда на рабочем месте тоже так себе. И самое смешное, что на собеседовании с Вами общается некий рядовой сотрудник, из всех профессиональных качеств он спросит только ФИО, телефон и адрес почтового ящика и по этим "исчерпывающим" данным директор, который Вас даже не видел, будет принимать решение о том, насколько Вы бесценный кадр. В общем, ужастик и какой-то маразм.
И последнее, пока я ждала 1 час 20 минут собеседования - на увольнение в офис приехало 4 человека.

Директор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет. Отвратительно. Ноль.
Если вкратце, то зависит от отношения начальства к вашей личности. Если вы не нравитесь но вы "ценны" (например, вытянуть какой-то задрипанный магаз из пятой точки ) - то вас возьмут. И не обольщайтесь. Как только магазин выйдет в плюс. Вы получите ровным счетом ничего кроме пинка под зад. Ну логично. По сути - магаз вытянулся с днища - можно ставить в руководство кого-то из своих...а вам скажут "дверь там".
Кстати за это даже спасибо не скажут. Из минуса вывести магазин - это заслуга офиса, кто над вами, официанта, прониной, горбатых китов, но НЕ ВАША. И поощрений не ждите. Не получите. Даже спасибо не услышите.
Кстати. Все эти "работа рядом с домом" тоже не правда. Пнули в первый попавшийся. Ты им говоришь говоришь говоришь что "рядом с домом, бензин тратишь, дорога 2 часа". "Дадада, работайте тут, возможностей пока нет". Зато человек который живет рядом с ЭТИМ (моим) магазином едет в тот, в который мотаюсь Я (рядом с ним). Логично! Супер. Спасибо.
Оплата заниженная. Сколько не трудись, найдут новые поводы для санкций. И о эти великие "тайные покупатели" (100% продажные души - говорят офису что было в магазин. А в магазине этого не происходило "директор хохотал, рассказывал байки пляски" - что простите, я не то что себе этого не позволяю, я и персоналу не позволю). А камер нет. И что ты тут докажешь? А ничего!
Слишком тупая система раздачи чёрных меток (чуть что не так - получите (пыль, тайный покупатель напиндит с три короба, не понравился прониной. Три штуки - досвидос).
В общем, БЕГИТЕ.
И чем ДАЛЬШЕ, тем лучше.
Руководство - единственный и огромный минусище, который перечеркивает абсолютно всё. (Речь не о руководстве в магазине, а руководство СВЕРХУ)
Хотя нет. Столовка в офисе шикарная. На этом из хорошего, всё...

Что можно улучшить: Отвратительное отношение к сотрудникам. Ни во что не ставят. Не считают за людей. Раздают чёрные метки почем зря, словно проспекты.
Понаставили в директора родственников и плачетесь, что продажи в минуса опять ушли. А хорошие кадры уволили, действительно. Зачем они?!

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Лояльное руководство, з\п вовремя, удобный график, удобное расположение офиса, дополнительно выделяется на х\нужды каждый месяц(вода, чай), книги)))

Что можно улучшить: -

Директор магазина

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Есть возможность самостоятельно проводить кучу мероприятий на своей площадке. Если Вам это интересно, конечно.))
2. При правильном подборе персонала и выполнении планов можно очень не плохо зарабатывать. Если дали не убыточный магазин. И план вменяемый поставили.
3. Скидки сотрудникам на весь каталог продукции.
4. Карьерный рост от продавца до директора.

Что можно улучшить: 1. Заменить начальника КРО. Не умный, но хитрый чел, может болтать без умолку, но на 80-90% никакой полезной информации его болтовня не несёт. Проще обратиться к менеджерам. Плюс постоянно пытается кинуть на деньги. Особенно это видно, когда получаешь хоз.нужды. Всю дорогу разные суммы. От чего отталкивается не ясно. Опять же, что себе там вписывает, как полученное не понятно. Всё ж не под роспись, а так дал-взял.
2. Планы должны быть амбициозными, но выполнимыми!
3. Мотивацию директоров магазинов пересмотрите. Обязаностей куча, штрафы заоблачные, а премии копеечные.
4. Портфель директора штука, конечно, нужная, но если убрать всю шелуху, то останется одна таблица, которая будет содержать в себе все нужные данные. А сейчас это гемморой просто.
А вообще Лабииинт странная компания. Много талантливых людей, которым часто просто бьют по рукам. Управленцев на магазины набирают "от балды". Без высшего образования, из разных отраслей. Читаешь иногда письма из офиса или от коллег, а они двух слов связать не могут и три ошибки в одном слове делают.
И никто ни за не отвечает.
Не жалею, что больше не работаю в Лабиринте.

Упаковщица

Работал в компании меньше года Люберцы

Плюсы: Достойная зарплата без задержек

Что можно улучшить: Сильно хромает техника безопасности!!! Коробки падают на работников. Отвратительно работают грузчики, которым плевать на падающие коробки. Никто не несёт ответственности ни за что. Дают подписывать документ о том, что ознакомились с техникой безопасности, но это ничего не значит, т.к безопасность работников зависит от приезжих грузчиков, которые также не несут ответственности. Отработала там чуть меньше года. За это время несколько человек увезли в больницу из-за упавших на них коробок.
Большинство работников вахтовики, которые приходят на рабочее место с бодуна
Отвратительное место. Начальникам и сотрудникам нужно привить уважение к человеческой жизни. И проверок наслать обязательно.

Администратор

Работал в компании меньше года Абакан

Плюсы: В несезон, когда поставки небольшие и народу немного, достаточно свободного времени, которое можно потратить на чтение, просмотр сериалов и какие-то личные дела. В офисе есть свой туалет и задняя дверь на улицу.

Что можно улучшить: 1. Дверь, выходящая на улицу - это и плюс, и минус. В холодное время года в офисе также холодно, помещение отапливается недостаточно, а дополнительными обогревателями начальство снабжать не хочет.
2. В сезон бывают очень большие поставки, коробки разбираешь сам, народ начинает идти, тратится много нервов и сил.
3. Начальник был хороший, всегда можно было обратиться за помощью. Потом человек сменился, который мало что знает сам.
4. З/п - это отдельный уровень катастрофы. Во-первых, никогда не знаешь, по какому принципу они её рассчитывают. Ждешь одну сумму, а приходит совсем другая, и, как правило, меньше. Задерживают постоянно. Последний раз задержали аж на 10 дней! До этого з/п была всего 5к. И как на такую сумму можно жить три недели? Промолчу про то, что з/п на всех сотрудников два раза перечислялась кому-то одному на карту.
5. Постоянно вводят какую-то ерунду, которая мешает нормальной работе.
6. Трудовую после увольнения я получила почти месяц спустя, и они в ней допустили ошибку в дате рождения. Внимательность к сотрудникам - это явно не их конёк.

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: работал на руководящей должности. если ваше место понравилось знакомой или знакомому, у которой(го) кто-то повыше рангом в компании чем вы - ищите сразу другое место работы. про вас пустят самые невероятные слухи, обольют грязью, будут всем новеньким рассказывать про вас. при расчете найдут 100500 причин не выдать полный расчёт, увольняют задним числом.
единственное, если вы директор региона. воруют миллионами с неё.

продавец

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Книги

Что можно улучшить: Меня приняли прям сразу. после стажировки в два дня. первое что мне обещали зп 15000 плюс заоблачные премии . Работа тяжелая по факту. Помимо того что консультация клиентов. Ты так же стоишь на кассе. перебираешь полки постоянно. моешь или просто переставляешь. сидеть нив коем разе. постоянно надо переставлять книги. директор у меня была странная и постоянно гоняла по делу или нет. зарплата выходила из раза в раз 14000 (куда была включена уже премия) постоянно ездить на учебу за свой счет в москву. выходило что работала себе на упаковку хлеба так как выходила прям ну копейки. меня мучали 3 месяца и я просто ушла. расчет мне был 11.000 почему то. хотя отработала все и выбила магазину неплохие премии. постоянно жалуются покупатели на цены и отсутствия банальных детских книг дешевых. все дорогое и подарочное. короче ноги постоянно болят,голова трещит. денег нет. Работа для пенсионеров кто еще чувствует прилив сил или для студентов. ну а для обычного взрослого 25-40 лет ну время тратить и нервы.

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Довольно свободный график, хорошее начальство и коллектив, однако могу сказать лишь про свой город.

Что можно улучшить: За бензин платят в разы меньше, чем израсходовано по факту, за амортизацию платят сущие копейки. Это при том, что ты на Л/А доставляешь поставки, которые порой нельзя вывезти и за раз. Работа монотонная, удовлетворения не приносит, зато приносит боль в ногах, перспектив никаких нет. Как постоянное место работы однозначно не рекомендую.

администратор

Работал в компании Калининград

Плюсы: 1. сидишь в офисе один, приезды начальника редки на 5 мин. (один, два или три раза в неделю в зависимости от точки).
2. хорошие коллеги (администраторы с других пунктов).

Что можно улучшить: Начальник не адекватный, личные оскорбления для него в порядке вещей и поорать тоже он очень любит, даже при присутствии клиентов. Неоднократно скандалил с клиентами абсолютно на пустом месте. Когда нужны были подмены на другой пункт, приходилось работать по графику 3 через 1 и в этот один выходной нужно было еще ехать за ключом.

программист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 0) Коллектив
1) Начальник всегда войдет в положение, если что-то стряслось и отпустит/поможет.
2) Рабочий день не 8 часов, а 7
3) Бесплатная еда и кофе )
4) По праздникам можно умеренно отмечать + играть в мафию (девчонки из редакции в ней бесподобны)

Что можно улучшить: 0) Слишком все самобытное, технологии зачастую устаревшие, но это можно оправдать давностью начала проекта и скоростью его взлета
1) Зарплату бы "побелее"
2) Отпуск первые 2 года - 2 недели, затем - 3 недели. Мало! :)
3) Трудности с парковкой на Рощинском

оператор колл-центра

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1) Сдельная оплата - лично меня не обманывали с деньгами ни разу.
2) Есть обеды.
3) Не особо напрягают со сбором средств на всякую ..., типа дней рождения и корпоративов (при мне этим заморачивались только подлизы и подхалимы, а в целом было необязательно).

Что можно улучшить: Некоторое время назад (нарочно не скажу какое) я работала оператором в колл-центре, и вот какие недостатки были вокруг меня:
1) Обеды съедобные 50/50: какой-то кулинарный муд... рец придумал, что мешать несочетаемые вещи, вроде мяса и сладостей, это верх искусства. На практике получаем блевотину, вроде винегрета с ананасами, говяжьих котлет с изюмом и рыбы с мармеладом (не буквально, но очень близко) - кстати, то же самое было в Газпроме;
2) Даже самая первая ступень власти, начиная от администраторов мелких отделов, страдает манией феодализма (так сказать) в разной степени и думает, что доверенная им область управления - это их личный дом, а люди, работающие там - их холопы. В итоге можем стать грушей для битья (или антистрессовым мячиком), либо получить предупреждение по всякой идиотской фигне, вроде "не поздоровался с такой-то и такой-то персоной", причем ты можешь с ними больше и не встретиться, отчего такая фальшивая вежливость напоминает поведение психически больного человека, который здоровается со всеми подряд в огромном супермаркете.
Что можно предложить конструктивного?
1) Сделайте операторам кодовые имена, чтобы скрыть настоящие личные данные от большинства неадекватных покупателей или просто дебилов, обожающих звонить и трепать нервы по приколу (вплоть до личного телефонного преследования с угрозами и т.п.);
2) Периодически меняйте эти кодовые имена, а также добавочные номера операторов, чтобы, опять же, не было персональных звонков, описанных выше (в критических случаях всё равно не составит труда узнать, кто допустил ту или иную ошибку, зато в целом работать станет заметно легче).

Комплектовка

Работал в компании 3-5 лет Люберцы

Плюсы: Сдельная оплата труда . Когда есть работа можно не плохо зарабатывать . Всеее плюсов более нету !!!

Что можно улучшить: 1. Начать нужно с начальства -желательно уволить !!!т.к не соблюдаются меры по охране труда ! На складе работают ДИЗЕЛЬНЫЕ КАРЫ которые имеют очень вредный выхлоп , и постоянно загазованное помещение дышать не чем !
2. Нет компетентности у бригадиров , порой простые проблемы связанные с работой они решить просто не могут и ты решаешь их сам как хочешь
3. Склад не отапливается зимой , а летом очень жарко и душно .
4. Работать стало не возможно с приходом - начальник отдела комплектовки т.к он не даёт зарабатывать . Придумывая штрафы из нечего . Пример : за открытую дверь в помещении Штрафуется весь склад на 500 руб.Каждый сотрудник!!! Это 1 пример но очень весомый для того что бы понять , что за человек этот он же помимо многих нарушений трудового договора может поставить на другую работу например грузить машины на улице при условии что ты работаешь комплектовщиком и в твои обязанности не входит не чего кроме подбора книг , ему пофигу на работников своего отдела !
Я перечислил не всё проблемы , но основная в том что этот набрал очень много сотрудников при условии что работы не хватает даже на половину людей . У него появилась гениальная идея сделать Вахту 7 дней , а его вышестоящее начальство не знает об этом безобразии .
5. Работа без оформления

курьер

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Уволить всех.
Зарплата задерживается постоянно. Есть такой квест интересный- заработай сам себе на ЗП.
Т.е. ты едешь развозить продукцию и из этих денег берешь себе ЗП))
Очень хамское отношение к сотрудникам. Если вы всю жизнь работаете в таких богодельнях, это не значит, что и все люди работают там же и за копейки.
Сначала перестали оплачивать бензин, а живу я в отдаленном районе. Потом стали вешать другие заказы, с других районов.
Непоняные "штрафы" . Тебе вообще не понять, откуда они берутся. А берутся они с потолка.
Амортизация автомобиля - такого понятия нет в принципе. Оплаты сотовой связи нет.
Когда увольнялся, компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили.
В общем желаю поскорее разориться.

Сделать выбор в пользу трудоустройства в компанию ЛАБИРИНТ

Компания Лабиринт представляет собой целый развитый холдинг, в состав которого входят несколько структурных подразделений. Организация основана в 1991 г. Базовым направлением первоначальной деятельности холдинга стала оптовая реализация и масштабное распространение книжных изданий. Основными сферами деятельности холдинга Лабиринт обозначены:

• Собственное издание книг и периодики;
  • Обширная деятельность интернет-магазина с возможностью оформления он-лайн заявки и срочной доставки товара;
  • Специализированная развивающая литература для детей.

Алгоритм как устроиться в штат сотрудников холдинга

На официальном Интернет-ресурсе компании представлена вся информация об актуальных вакансиях на должности в любом из подразделений Лабиринта:

• Наименование требуемой должности сотрудника;
  • Уровень заработной платы за выполнение предписанных обязанностей;
  • Территориальные условия работы (указанные конкретного города, в котором существует потребность в кадровых единицах).

Опираясь на содержание отзывов потенциальных работников или уже устроенных в штат компании можно оценить собственные возможности построения желаемой карьеры и условия результативного трудоустройства в число сотрудников компании Лабиринт.