ЛАБИРИНТ

Фото ЛАБИРИНТ

Отзывы о ЛАБИРИНТ

программист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 0) Коллектив
1) Начальник всегда войдет в положение, если что-то стряслось и отпустит/поможет.
2) Рабочий день не 8 часов, а 7
3) Бесплатная еда и кофе )
4) По праздникам можно умеренно отмечать + играть в мафию (девчонки из редакции в ней бесподобны)

Что можно улучшить: 0) Слишком все самобытное, технологии зачастую устаревшие, но это можно оправдать давностью начала проекта и скоростью его взлета
1) Зарплату бы "побелее"
2) Отпуск первые 2 года - 2 недели, затем - 3 недели. Мало! :)
3) Трудности с парковкой на Рощинском

оператор колл-центра

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1) Сдельная оплата - лично меня не обманывали с деньгами ни разу.
2) Есть обеды.
3) Не особо напрягают со сбором средств на всякую ..., типа дней рождения и корпоративов (при мне этим заморачивались только подлизы и подхалимы, а в целом было необязательно).

Что можно улучшить: Некоторое время назад (нарочно не скажу какое) я работала оператором в колл-центре, и вот какие недостатки были вокруг меня:
1) Обеды съедобные 50/50: какой-то кулинарный муд... рец придумал, что мешать несочетаемые вещи, вроде мяса и сладостей, это верх искусства. На практике получаем блевотину, вроде винегрета с ананасами, говяжьих котлет с изюмом и рыбы с мармеладом (не буквально, но очень близко) - кстати, то же самое было в Газпроме;
2) Даже самая первая ступень власти, начиная от администраторов мелких отделов, страдает манией феодализма (так сказать) в разной степени и думает, что доверенная им область управления - это их личный дом, а люди, работающие там - их холопы. В итоге можем стать грушей для битья (или антистрессовым мячиком), либо получить предупреждение по всякой идиотской фигне, вроде "не поздоровался с такой-то и такой-то персоной", причем ты можешь с ними больше и не встретиться, отчего такая фальшивая вежливость напоминает поведение психически больного человека, который здоровается со всеми подряд в огромном супермаркете.
Что можно предложить конструктивного?
1) Сделайте операторам кодовые имена, чтобы скрыть настоящие личные данные от большинства неадекватных покупателей или просто дебилов, обожающих звонить и трепать нервы по приколу (вплоть до личного телефонного преследования с угрозами и т.п.);
2) Периодически меняйте эти кодовые имена, а также добавочные номера операторов, чтобы, опять же, не было персональных звонков, описанных выше (в критических случаях всё равно не составит труда узнать, кто допустил ту или иную ошибку, зато в целом работать станет заметно легче).

Комплектовка

Работал в компании 3-5 лет Люберцы

Плюсы: Сдельная оплата труда . Когда есть работа можно не плохо зарабатывать . Всеее плюсов более нету !!!

Что можно улучшить: 1. Начать нужно с начальства -желательно уволить !!!т.к не соблюдаются меры по охране труда ! На складе работают ДИЗЕЛЬНЫЕ КАРЫ которые имеют очень вредный выхлоп , и постоянно загазованное помещение дышать не чем !
2. Нет компетентности у бригадиров , порой простые проблемы связанные с работой они решить просто не могут и ты решаешь их сам как хочешь
3. Склад не отапливается зимой , а летом очень жарко и душно .
4. Работать стало не возможно с приходом - начальник отдела комплектовки т.к он не даёт зарабатывать . Придумывая штрафы из нечего . Пример : за открытую дверь в помещении Штрафуется весь склад на 500 руб.Каждый сотрудник!!! Это 1 пример но очень весомый для того что бы понять , что за человек этот он же помимо многих нарушений трудового договора может поставить на другую работу например грузить машины на улице при условии что ты работаешь комплектовщиком и в твои обязанности не входит не чего кроме подбора книг , ему пофигу на работников своего отдела !
Я перечислил не всё проблемы , но основная в том что этот набрал очень много сотрудников при условии что работы не хватает даже на половину людей . У него появилась гениальная идея сделать Вахту 7 дней , а его вышестоящее начальство не знает об этом безобразии .
5. Работа без оформления

курьер

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Уволить всех.
Зарплата задерживается постоянно. Есть такой квест интересный- заработай сам себе на ЗП.
Т.е. ты едешь развозить продукцию и из этих денег берешь себе ЗП))
Очень хамское отношение к сотрудникам. Если вы всю жизнь работаете в таких богодельнях, это не значит, что и все люди работают там же и за копейки.
Сначала перестали оплачивать бензин, а живу я в отдаленном районе. Потом стали вешать другие заказы, с других районов.
Непоняные "штрафы" . Тебе вообще не понять, откуда они берутся. А берутся они с потолка.
Амортизация автомобиля - такого понятия нет в принципе. Оплаты сотовой связи нет.
Когда увольнялся, компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили.
В общем желаю поскорее разориться.

грузчик

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Не советую сюда идти плохое место работы

Что можно улучшить: Плохое задерживают зарплату работаю второй год и ни чего не меняется груз опаздывает

Оператор call- центра

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Рыбки в аквариуме и вкусная еда в столовой!

Что можно улучшить: Проработала пару месяцев в колл-центре, на собеседовании обещали одну зарплату, по факту она почти в 2 раза меньше, фикса нет!!! Оплачивается 15р за звонок, а теперь представьте что вам звонит старпер и час выбирает книги про сад и огород...обещают перерывы по 5 мин в час (а как иначе при сидячей работе??) но по факту даже в туалет с разрешения начальства, и хорошо, если раз в 3 часа. За все штрафы. Начальство в наглую вытаскивает из конверта взносы на подарки другому начальству- без спроса, в виде обязаловки. Рассчет зарплаты странный. Если вы- нормальный человек, вам нечего здесь делать, здесь работают неудачники, которых больше никуда не возьмут. Работа нервная, на вас все время орут недовольные клиенты тк сервис у лабиринта хромает, а начальству плевать. За 18-20 тыщ оно того не стоит ни на йоту. Нормальные сотрудники не задерживаются, убогие сидят здесь годами, что им еще остается. Да, и рабочее место просто ужасное- стулья поломаны, столы обшарпаны, зарядить телефон негде! Сумку положить некуда...с парковкой оч плохо, от метро далеко...реальный плюс- вкусная столовая, оч разнообразное питание. Вот и все, решайте сами

Работал в компании меньше года Московский

Плюсы: Достоинства:
Книги.

Что можно улучшить: Недостатки:
Магазин негативный,отношение потребительское,непрофессиональная директриса.
Книжный лабиринт в Новомосковском. Цены заоблачные, что в кораблике их продукция в 3 раза дешевле. Директор унижает и грубит своим сотрудникам. И сам персонал хамит.Никто не хочет меня принимать в коллектив,а я хороший сотрудник.Нет у этой конторы чести и совести.Я не желаю вам здесь работать.Зарплата маленькая,отношения какие говорила уже,спасали только книги и милые покупатели.

Администратор пункта выдачи

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Узнав о вакансии " администратор пункта выдачи" недалеко от дома, я позвонила. Меня пригласили на собеседование. Собеседование было коллективное , 10 человек (можете себе представить какая там текучка). На следующий день перезвонили и предложили пройти обучение в течение двух дней (в офисе на Шаболовке) а потом один день стажировки на пункте выдачи, после всего этого необходимо сдать тест. Обучение прошла, тест сдала с хорошим результатом. Предложили выйти на работу в пункты, которые далеко от дома, я отказалась. Договорились, как только откроется пункт рядом с домом, мне позвонят и оформят на работу. А в результате через несколько дней позвонили и сообщили , что пункт выдачи уже работает и предложили мою кандидатуру перенести в " резерв". Итог: потраченное время, деньги на проезд. И все это только ради того , чтобы получать 18 тысяч. При этом зарплата серая, отпуск оплачивают только 14 дней, а не 28. Уважаемые соискатели, если вам дорого свое время не тратьте его на эту компанию. Обманут еще на стадии трудоустройства.

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: недалеко от дома

Что можно улучшить: пошла устраиваться в книжный лабиринт от безысходности,так как после универа никуда без опыта не брали. ближайший магазин был в моем районе. и это единственный плюс,что на дорогу тратиться не надо.
заполнила анкету на должность продавца-консультанта. мне позвонили через 4 дня,пригласили на стажировку.
дресс-код в магазине строгий:черный низ и белый верх. пришлось покупать блузку.
вышла на стажировку. со мной в смене так же были младший и старший продавцы. первые часа 2 просто ходила по магазину,учила ассортимент (что и где стоит). далее уже консультировала клиентов.
сама работа адская:
-стоишь (или ходишь) по магазину 12 часов (на время стажировки 8);
-нельзя присесть (пока покупателей не было,опирались на бортик. начальника не было,хотя это тоже запрещено);
-с каждым покупателем здороваешься,спрашиваешь что подсказать;
-так же выполняешь функции охранника и уборщицы (поправляешь книги,если не так поставили и следишь за покупателями,чтобы ничего не своровали);
-на обед можно уходить на час.
к концу для ноги просто отваливались,не было сил дойти до дома.
через 2 дня стажировки мне дали отдых и сказали,что позвонят. позвонили. начальник сказал, что они вместо меня взяли продавца с опытом работы. а стажировка не оплачивается. очень рада, что не осталась у них работать.
так же до этого мой парень отправлял отклик на вакансию в пункте выдачи заказов. он сисадмин с 9-летним стажем работы. его не взяли без объяснения причин. при этом на этой должности я видела одних пенсионеров,которые толком ничего не понимают в компьютерах.
не советую туда устраиваться. потратите много сил,нервов

Оператор колл-центра

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидела.

Что можно улучшить: Оставила заявку на должность оператора колл-центра. Читала много отрицательных отзывов, но решила рискнуть. Через несколько дней мне позвонили, девушка задавала кучу вопросов, а когда я задала единственный вопрос об уровне зп, нахамила в ответ. Еще через несколько дней прислали отказ на сайте, где я оставляла заявку. Впервые сталкиваюсь с таким отношением к соискателям.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: 1. продавать книги все же спокойнее, покупатели за редким исключением вменяемые, чистый зал.
2. хороший коллектив (если повезет).
3. цены в магазине высокие, так что покупатели валом не валят, ритм работы терпимый.

Что можно улучшить: 1. низкая и серая з/п.
2. нет охраны зала, за украденное платят продавцы. Если придет неадекват, девочки-продавщицы беззащитны.
Отработала 2 пробных дня младшим продавцом. Жить можно. Директор работает наравне со всеми (есть много операций, которые может проводить только она, но и на кассу приходится становиться). Стоять 12 часов непросто, но никто не стоит как столб, надо постоянно двигаться, там поправил, там протер, к клиентам подходить и пр., так легче. В книгах разбираюсь, могу говорить с покупателем, им нравится, когда продавец хотя бы понимает, о чем речь, а не продает книгу как картошку. Если бы не было выбора, можно было бы остаться, но подвернулось место с более высокой з/п. Но 15000 и дохлые доплаты (за мытье полов в зале) - это ни о чем. Старший продавец получает 21000, а ответственность выше. Если магазин рядом с домом, куда ни шло, а иначе мало того что часть крохотной з/п уйдет за проезд, так еще после 22-00 транспорт ходит редко. В общем бывает хуже. Без опыта или перед пенсией вариант допустимый.

Сделать выбор в пользу трудоустройства в компанию ЛАБИРИНТ

Компания Лабиринт представляет собой целый развитый холдинг, в состав которого входят несколько структурных подразделений. Организация основана в 1991 г. Базовым направлением первоначальной деятельности холдинга стала оптовая реализация и масштабное распространение книжных изданий. Основными сферами деятельности холдинга Лабиринт обозначены:

• Собственное издание книг и периодики;
  • Обширная деятельность интернет-магазина с возможностью оформления он-лайн заявки и срочной доставки товара;
  • Специализированная развивающая литература для детей.

Алгоритм как устроиться в штат сотрудников холдинга

На официальном Интернет-ресурсе компании представлена вся информация об актуальных вакансиях на должности в любом из подразделений Лабиринта:

• Наименование требуемой должности сотрудника;
  • Уровень заработной платы за выполнение предписанных обязанностей;
  • Территориальные условия работы (указанные конкретного города, в котором существует потребность в кадровых единицах).

Опираясь на содержание отзывов потенциальных работников или уже устроенных в штат компании можно оценить собственные возможности построения желаемой карьеры и условия результативного трудоустройства в число сотрудников компании Лабиринт.