Работа в Школа Великих Открытий

Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет

Педагог-воспитатель

Одинцово,
Эта компания, где можно личностно и профессионально быстро расти. Внутренние корпоративные обучения каждый месяц, личная программа профессионального роста для достижения уровня какой ты задумал от ассистента до руководителя. Гуманистическое образование к детям и взрослым. Рядом есть опытные коллеги, которые готовы делиться опытом. Возможность педагогом внесения в компанию новых направлений в работе с детьми. Стабильная заработная плата, даже в кризисные времена изоляции. Психологическая поддержка сотрудников. Выстроена система коммуникации между сотрудниками, родителями и детьми, в которой комфортно общаться, где умеют профессионально вести конфликтные ситуации. В компании очень сильный руководитель, который несет в себе ценности образования и развивает ее уже 20 лет. Дети сотрудников учатся по льготным ценам в зависимости от опыта работы в компании, мои трое детей прошли через детский сад и школу и я отмечаю в них результаты этого сложного образования.
Больших образовательных событий в учебном году бывает до 6 раз. Это требует серьезных личных ресурсов: дополнительного рабочего времени и сил. Нужно быть готовым к тому, что будет сложно, но интересно.

Апрель 2023
Здравствуйте! Очень признательны вам за приятное сотрудничество и высокую оценку! Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку и заботу. Пожелания сотрудников были учтены, мы уже работаем в этом направлении.

Руководитель проекта

Работаю больше 10 лет
Команда формировалась исходя из ценностей и миссии организации, это чувствуется. У организации есть костяк, который вместе уже более 10 лет и пережил не один кризис, сложную ситуацию и так далее. Но при этом этот костяк с удовольствием делится знаниями и готов помогать расти.
В компании высокие стандарты, а собственно и требования к сотрудникам. Было бы классно прописать систему наставничество для кандидатов без большого опыта работы

Педагог дополнительного образования

Работаю в Школе Великих Открытий с 2017 года. Прошла путь от педагога до руководителя. Организация держится на ценностях, которые формулировали сами сотрудники: команда, открытость, развитие, поддержка, доверие, ответственность... Отличный коллектив разных, творческих, увлеченных своим делом людей.
Корпоративные обучения, наставничество, возможность роста и развития каждого сотрудника. Организация прошла не один кризис, но зарплату никогда не задерживали.
Корпоративные выезды, мероприятия, поездки в театр, походы, тимбилдинги - являются частью корпоративной культуры.
Наверное что то улучшить можно в любой организации, но на мой взгляд чего-то критичного, что может повлиять на вопрос трудоустройства тут нет.
Ну например хотелось бы более разнообразное питание, или чтобы меню менялось раз в модуль

Руководитель отдела продаж

Здесь я чувствую себя нужной, важной, знаю, что мое мнение услышат, оно ценно и оно может повлиять на мою работу и работу всей компании. Здесь можно пробовать, экспериментировать и ошибаться. Здесь учат и помогают стать профессионалом.
Коллектив - прекрасный никогда раньше не видела такое количество людей, которые могут все!
Все, что меня в свое время беспокоило (недостаток «рук» и уровень зп) постепенно изменилось или в процессе улучшения. Главное понимать, что ничего не меняется само - бери и делай!

май 2022
Очень не понятный для меня вопрос езе и стоит первым. Три раза пыталась написать ответ, не могла понять что написать и выходила . У меня нет опыта работы в других организациях, поэтому мне не с чем сравнивать. Думаю что идеальных мест нет, есть везде и плюсы и минусы.
Могу описать плюсы :интересный, яркий коллектив, ценности, идея, объединяющая людей, отзывчивые клиенты, классная территория, море возможностей, новые проекты.
В течение работы в ШВО у меня происходила трансформация моих ценностей и понятия какая должна быть работа.
Начиная от того что мне было не понятно почему мой график работы не соответствует нормы, до того, что я остаюсь работать дольше потому что мне интересно и важно закончить какую то задачу. Сейчас появилась чёткая структура и пониманием как и на чем основывается управление. Пока есть ещё пробелы в методических делах и многое делается просто потому что интуитивно кажется что так правильно. Из минусов... Хотя я бы не назвала это минусом, просто спецификой работы, которую хотелось бы усовершенствовать- это бесконечная гонка, ритм, за которым нужно всегда успевать. Одно мероприятие заканчивается, начинается другое... Мы доросли до такого уровня что это нужно делать очень качественно, а значит это всё стоит больших ресурсов. Пока основными моментами над которыми нужно ещё работать является расстановка приоритетов и углубленое раазраьотку программы школы. Чётки и понятный, а возможно и прозрачный зарплатный фонд ( ты можешь заработать, столько если возьмёшь столько задач), пока он ещё на интуитивном уровне. Возможность по необходимости брать отпуск в течение года ( пока с этим трудно, для того чтобы отпроситься надо ооочень сильно постараться, ответить на допрос "что/зачем/когда/почему"), в этом плане есть ощущения ограничения свободы, кажется что твоя жизнь принадлежит не тебе, а шво.
Ценю в этой организации доверие к себе, к друг другу, к детям
Необходим пед кабинет! Психолог, место для уединения

Работаю больше 10 лет
Место, где ты растёшь как профессионал и совершенствуешься как человек Карьерный рост при личном желании возможен. Обучение приветствуется и поощряется.
Это мой второй дом))). Отношусь как к дому и демонстрирую пример как к работе относится бережно и ответственно
Если коротко: Идеология, команда, совершенствование
Каникулярная неделя должна быть менее загружена методической работой.
Иметь возможность отдыха во время рабочего дня (часовой обед) без работы, время для общения с коллегами

Бухгалтер

май 2022
ШВО - это такое место работы, в котором очень много «творчества», ввиду большого количества проектов и небольшого списочного состава сотрудников, есть возможность попробовать себя в интересующих тебя направлениях, поучиться новому, от этого поддерживается практически каждая личная инициатива, что даёт каждой личности раскрываться для реализации важнейшей миссии организации.
Идеология, команда.
Условия трудоустройства

май 2022
Работаю больше года, за это время многому научилась и многое поняла, благодаря поддержке и помощи других членов коллектива. Разделяю идеологию школы; ее миссия и цели очень откликаются и резонируют с внутренними желаниями. Школа меня развивает, дает опору, цель и вдохновение
Нравится миссия организации, комманда, зароботная плата, возможность карьерного роста, постоянные обучения
Расширить персонал, кое-где не хватает сотрудников

май 2022
ШВО даёт очень интересный опыт работая с различным контингентом детей, с которыми классно учиться находить подход к каждому ребёнку индивидуально

Удобный график работы, очень интересный и приятный коллектив, у которого можно всегда получить помощь и что то интересного принимать из их личного опыта в своей работе
Было бы отлично сделать площадку на улице более спортивной.

Помощник маркетолога

май 2022
Мне очень нравится возможность удаленной работы и ее творческая составляющая. Это классно, когда работа может приносить удовольствие и комфорт одновременно. При этом не может не радовать отзывчивость и понимание коллег, которые пойдут навстречу, чтобы прийти к общему успеху.
Ничего, все прекрасно

Маркетолог

февраль 2022
Дружный коллектив, понимающие руководство, возможности для рости и интересные проекты. Компания придерживается своих ценностей, принципов и миссии
Планирование и постановка задач, бывали неточности

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Школа Великих Открытий

Рекомендуют ли сотрудники компанию Школа Великих Открытий для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Школа Великих Открытий для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Школа Великих Открытий оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Школа Великих Открытий оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Школа Великих Открытий оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 11 оценки.

Школа Великих Открытий - детский сад-школа для детей от 8 месяцев до 15 лет. Преподавание на основе методики Марии Монтессори.

Мы ищем профессионалов знающих и любящих свое дело! «Школа Великих Открытий» - это первый Монтессори центр в Одинцовском районе. Наш подход ориентируется на личность ребенка, на личность, которая требует любви, принятия и уважения.

Наш центр создан в 2003 году. Он объединяет штат из более чем 50 квалифицированных специалистов (педагогов, психологов, логопедов, музыкантов, художников, сотрудников экологической сферы), постоянно обучающихся на российских и международных образовательных программах, ориентируясь на принципы Гуманной педагогики.

В чем наши отличия:

• наш принцип - от Экологии души через Экологию отношений к Экологии окружающего мира;
  • мы не оцениваем ребенка - каждый ребенок для нас бесценен;
  • в нашей школе преемственность (непрерывность) дошкольного и школьного образования;
  • каждый родитель для нас - партнер.

Наши программы:

• Группы "Вместе с малышом" для малышей от 8 месяцев до 2 лет;
  • Группа "Самостоятельный малыш" для деток от 1,8 до 3 лет;
  • Детский сад для детей от 3 до 6 лет;
  • Школа для детей от 6 до 15 лет.

Сайт: www.montessori-life.ru