Работа в Сеть копицентров
Дизайнер-консультант

Сеть копицентров: отзывы о работе на должности

Дизайнер-консультант

Если вы учитесь/только отучились на дизайнера, и/или хотите как-то развиваться в этой сфере дальше, но вы только-только начинаете работать в принципе, и вам нужно хоть куда-то устроиться, чтобы получить опыт работы - это хорошее место для старта. Здесь сфера продаж и услуг, но это заметно отличается от других мест: люди приходят к тебе с запросом, и в целом большинство из них относятся к тебе как к специалисту, который может решить их проблему, а не просто как к обслуге, как это, к сожалению, очень часто бывает в кафе, магазинах и подобных им местах. Бывают исключения, но в общем ситуация лучше, чем там. И ты решаешь запрос клиента за счёт своих навыков. Я не продавец, но здесь когда моя работа в ретуши фото или дизайне нравится людям, они возвращаются ко мне снова не один раз, так что получается продавать в основном за счёт этого. Поэтому хочу предупредить: если вы не работаете уверенно за компьютером и не разбираетесь в фотошопе - вас могут взять благодаря другим навыкам, но поначалу может быть тяжело.
Начальство берёт людей без опыта и больших знаний, и от незнания сотрудниками базовых вещей нередко вытекают проблемы. Такое было и со мной. Но они стараются всем уделять внимание, подсказывают, постоянно пополняют обучающие материалы новыми инструкциями. Научить всему за период стажировки нереально, но если сотрудник внимательно работает и не сдаётся при первых трудностях, то всё у всех в итоге хорошо получается. И вот я здесь уже почти два года. Коллектив хороший. Я со своей сменщицей отлично сдружились.
Но так как это тоже работа с людьми, то и люди приходят разные, и порой попадаются ужасные. Которые приходят не продуктивно сотрудничать, а самоутвердиться и излить весь негатив. Это очень сильно мотает нервы, но помогает избавляться от страха коммуникации. И в целом начинаешь чуть лучше понимать людей, становишься смелее и устойчивее.
Большая часть минусов для меня возникла просто из-за того, из какой сферы и специфики эта работа.
Сменный график - я поняла, что это везде и всегда будет не идеальное 2/2, потому что при таком графике важно прежде всего чтобы человек был на месте и принимал клиентов. И он неизбежно будет пошатываться от форс-мажоров. А те условия, при которых ты спокойно можешь уйти в больничный или у тебя что-то случалось, и вместо тебя никому не придётся жертвовать своими выходными - это уже про другие сферы. Когда я выходила на больничный, работать не заставляли. Отпуск, если как надо согласовываешь его с начальством заранее, без проблем давали, оплачивали, и вообще во время него не беспокоили.
Если нужно, чтобы какой-то определённый день стал выходным, при формировании графика на месяц можно спокойно об этом договориться. Также можно договариваться со сменщицей.
Насчёт зарплаты - у меня с ней никогда не было задержек. Но она не фиксированная, всегда плавает - и это специфика сферы, когда зп строится не только на окладе и премии, но и на проценте с продаж. Также зп просаживается за тот месяц, когда берёшь отпуск, просто потому что меньше % с продаж. В году есть очень прибыльные месяцы, есть не очень. Мне также повезло работать на той точке, где всегда стабильно большой поток клиентов. Это как плюс - зп, так и минус - выматываешься. Но время от времени к нам вводят второго сотрудника для работы в паре - как раз чтобы нам легче было работать с потоком, что очень мне понравилось. Работать в паре легче и физически, и морально.
Обеденный перерыв, если не успеваю выйти на него из-за клиентов, могу спокойно перенести.
Когда из-за потока людей я после закрытия сильно перерабатывала, чтобы привести в порядок все дела и не оставлять сменщице хаос, нам сократили вечерние отчёты до минимума, и стало гораздо легче.
Также по поводу дизайнерских работ - если вы никогда раньше не оценивали свой дизайнерский труд, здесь вам станет проще научиться этому.
Администратор и управляющая - видно, как много работают они обе - я имею в виду, что нет такой ситуации, когда начальник выдвигает к тебе требования, а сам только контролирует и не работает.
Бывают моменты недопонимания, но у меня они не перетекали в какие-то серьёзные конфликты. В целом чувствуется человеческое отношение, это приятно, ведь всегда хочется, чтобы руководители видели в своих подчинённых людей, а не винтиков.
Мне лично не очень нравится, что помещение моей точки в торговом центре маленькое, без окна, временами бывает душновато. Но опять-таки зато здесь всегда много посетителей, и я понимаю, что найти идеальное во всём помещение для аренды может быть непросто. Плюс руководство время от времени проводит ремонт и старается организовать пространство так, чтобы было удобно. На других точках тоже есть свои плюсы и минусы. Но оборудование везде одно, за ним следят везде и стараются поскорее ремонтировать неисправности.
За время работы тут я поняла, что нам не хватает ещё одного специалиста, который бы помогал эффективно организовывать нашу работу. Рада, что открыли такую вакансию

Мне направится, что в данной компании можно многому научится, развиваться. Руководство всегда походит с максимальным понимание к любой ситуации. При желании всегда можно подработать. Доступная понятная мотивация. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и все равно есть возможность подработать. Собираюсь возвращаться, т.к. все нравится
иногда попадаются посетители без настроения, хотелось бы чтобы таких было поменьше

Дизайнер-консультант

Всё на администраторе держится, учит и помогает. Больше плюсов не нашлось, к сожалению.
Будьте готовы к тому, что адекватного графика у вас не будет. Переработки дополнительно не оплачиваются. Задач много, а денег мало. На точке работаете один (хотя тут кому-то это, может быть, и плюс) З/П с задержками. Деньги за дизайны даже не надейтесь получить, процент с продаж – только если будете работать на живой точке.

Июль 2023
Спасибо за оставленный отзыв!
Мы учтем Ваши комментарии и будем становиться благодаря этому лучше!

Переработки оплачиваются согласно листу мотивации с которым ознакамливают под роспись при приеме на работу.

Выдача заработной платы и расчет производится согласно регламента, с которым ознакамливают под роспись при приеме на работу.

Оплата дизайна производится согласно регламента, отчет заполняется самостоятельно дизайнером, если не предоставили или не все указали, то столько и получили. Со сроками предоставления, формой отчета и графиком выплат ознакамливают под роспись при приеме на работу. % с дизайна очень хороший, поэтому найти 20 минут на его заполнение раз в месяц вполне можно найти.