Работа в Digital Sharks

Отзывы сотрудников о компании Digital Sharks

Воронеж,
Профессиональная команда, если что-то не понятно помогут и разъяснят. Коллектив дружный, работать приятно. Лояльное отношение к оплате (всегда идут на встречу).
Расширить штат, ускорить рабочие процессы.

Ростов-на-Дону,
Гибкий график, доброжелательное руководство, отзывчивые работники
Общую организацию работы, сроки выполнения проектов

Копирайтер

Тамбов,
Команда профессионалов, с которыми приятно иметь дело. Каждый отвечает за свою часть работы, нет путаницы. Общение с коллегами и руководством максимально открытое и доверительное, нет гнетущего чувства подчинения, для меня это очень важно в работе. На связи практически 24 часа, всегда можно получить помощь. Зарплата соответствует труду, график свободный.
Свои пожелания по изменению принципов проверки уже донесла до руководителя, меры были приняты

Очень приятно что здесь вся компания нацелена на результат. Именно поэтому весь коллектив, включая начальство работает как единое целое. Основной целью работы является довольный клиент. Большой плюс в том что компания предоставляет возможность попробовать себя в разных направлениях, и остановиться на том что больше нравится. Обучение предоставляется абсолютно для любого сотрудника, и оно на бесплатной основе.
У проектов строгие дедлайны поэтому иногда приходится засиживаться на работе))

Контент-менеджер

Казань,
Коллектив отзывчивый, с руководством всегда (!) можно найти компромиссные решения, к мнению прислушиваются.

Если есть какие-то годные идеи и предложения – без внимания их не оставляют + круто, что при желании можно найти применение своим навыкам, которые не связаны с твоими обязанностями напрямую, и внедрить их в свою работу или помочь ребятам из других отделов.
Соглашусь с автором отзыва про «деньги и пряники» ниже :). Также хотелось бы больше задач, чтобы продолжать расти как специалист в этой сфере.

Автор

Формат задач периодически меняется, что способствует развитию навыков. Нет простоя. Задачи есть всегда.
Что еще? Радует отношение. ЧП решаются в формате: «Давай обсудим», а в сложных ситуациях, не связанных с работой, вопрос: «Как мы можем помочь?» - ободряет.
Время от времени не хватает обратной связи. С ее помощью можно узнать, что выстрелило, а что нет, и в каком направлении продолжать движение.

Работаю больше двух лет и вполне довольна условиями труда. В работодателе нравится: заинтересованность в повышении скиллов у сотрудников, комфортные рабочие места, дружелюбная, отзывчивая команда, насыщенная корпоративная жизнь, каждый сотрудник может участвовать в оптимизации и улучшении процессов
Все и так хорошо, просто хотелось бы пожелать компании процветания
Самые высокие зарплаты в Digital Sharks
Копирайтер
SMM-менеджер

Казань,
Замечательный коллектив, в котором можно расти, как личность.
Много свободы и поддержки. Как бы ты ни захотел профессионально развиваться - обсуждай с руководством и действуй.
Задачи интересные, постоянное движение, много взаимодействий между отделами, частые неформальные мероприятия и фруктосред.
Всегда буду с тёплом вспоминать время работы там.
Проработать систему оплаты труда для сотрудников, которые не влияют напрямую на план или работают не сдельно.

Коммерческий директор

Казань,
Не команда, а котики. Не работа, а удовольствие. Реальное отсутствие границ - если хочешь проверить гипотезу, то идешь и проверяешь, если хочешь заняться чем-то, чего изначально не было в твоих обязанностях, то просто берешь и делаешь. Любая инициатива поддерживается.
Чуть больше поддержки вовлеченным сотрудникам. Деньгами и пряниками.

Казань,
Отношение к сотрудникам, как к равным, а не как к рабам. Все к друг другу на ты, даже с боссом. Все можно обсудить, с кем-то посоветоваться по работе и по личным проблемам, помогут. Есть своя система обучения, регламент и офис-менеджер, который и экскурсию проведет и подскажет, что, где и как)
Можно добавить ДМС, можно добавить конкурсов среди коллег с ценными призами (сертификаты и пр)

Контент-менеджер

Казань,
Прикольный, молодой коллектив. Интересные задачи, постоянное развитие. Я лично занимаюсь контент направление в aorm, но так же участвую в развитии самой компании, а именно в контент-маркетинге собсвенного бренда. Мозговые штурмы всякие проходят часто, онлайн-собрания. В общем, заскучать не удастся.
в любой работе всегда найдется то, что хотелось бы улучшить. кому-то хочется больше выходных, кому-то денег. В общем и целом, здесь все в норме

Копирайтер-редактор

май 2022
Я начинал работать над контентом с низшей позиции, позже дорос до главного автора, со мной советовались, давали слово и всячески поддерживали.
Команда крайне активная. Все рабочие моменты решались быстро, не было, что с задачей оставался один на один. Все нацелены на результат и готовы помочь в случае затруднений.
Пришёл работать в Digital Sharks после бюджетной организации и было непривычно позитивное отношение. Никто не пытался показать, что я ничего не умею или не справляюсь. Есть задача и её надо решить, есть пространство для реализации собственных идей. После "серпентария" в бюджете это было как мана небесная.
Моя оплата труда сильно зависела от выработки. Сколько сделал, столько и получил. Если хочешь зарабатывать много, то про life-work balance можно забыть.
Но!
Это касается авторов контента и такая ситуация нормальна для отрасли. Однако я считаю, что такая ситуация должна меняться в сторону более ощутимого оклада.

Бухгалтер

май 2022
Работала в компании 2 года, уволилась в связи с переездом в другой город.
По началу было тяжело адаптироваться к большому потоку информации и задач, но было очень интересно так как задачи были не однотипными, нужно было погружаться в это с головой.
Офис очень хорошо устроен, любой каприз сотрудника исполняется))
График ненормированный, всё зависело от того как распланируешь выполнение задач и работы других отделов.
Помогают с обучением и повышением квалификации.
Часто выезжали на экскурсии/походы с офисом
Коммуникацию между отделами, условия по адаптации новичков.

февраль 2022
Мой уровень заработной платы полностью зависит от количества задач, которые я выполняю в течение месяца. По началу, когда только устроилась, выполняла совсем небольшое количество, поэтому и заработная плата моя составляла около 10 000 руб. Сейчас же на мне большой объем, а я работаю одновременно в нескольких сферах, и в совокупности мой доход составляет около 30 000 руб. Крайне довольна.
Меня устраивает график, разнообразие задач и удобный формат общения.

январь 2022
Особо большого карьерного роста у меня здесь не было, всё было стабильно. Стабильность это тоже неплохо. Рабочий день ненормированный, зависило от количества задач, главное выполнить поставленные. Но и на зарплате это сказывается, от количества выполненных проектов напрямую зависит заработная плата. В целом, мой опыт положительный. Всем, кто меня помнит - привет!
да, в принципе, для такой работы - все нормально было. при удаленном графике вполне хватало задач. единствеенное, кому хочется расти в карьере, то тут вряд ли. если только горизонтально

Дизайнер

октябрь 2021
Работала около 1,5 лет. Уволилась в связи с переменой страны жительства. Работали всегда с удовольствием. Равнодушных не терпели)) Каждый воспринимал работу как свое личное - это помогало становиться лучше и сотрудникам и компании. Достаточно свободный график, важна качественно проделанная работа, а не количество просиженных часов. Каждый месяц ездили куда-нибудь отдыхать на природу, экскурсии и все такое - помогало общаться с людьми из разных отделов) Очень благодарна за возможность поработать с замечательными людьми и спецами.
Перед уходом полюбовно обсудили с руководством открыто и честно пожелания и предложения. Остальные плюсы и минусы для каждого индивидуальны.

Full Stack разработчик

октябрь 2021
Хороший офис с неплохой площадью, в центре города у метро, может и несовременный, но работать можно комфортно, неплохая кухня, хоть и маловата, чай-кофе-печеньки-орехи и прочая фигня, которой уже никого не удивить.
График работы — если не привязан к работе напрямую с клиентами, то временных рамок нет, главное — выполнять задачи в срок, возможность удаленной работы есть, но если нанимались в офис, то просто перестать ходить в офис не получится, есть условия.
Профессиональное развитие — всегда есть кому задать вопросы и обсудить цели и задачи, остальное зависит от самого сотрудника, конечно. Начинающим специалистам вырасти профессионально при собственном желании обязательно получится, а просиживать штаны — вряд ли.
В целом, приятные коллектив и атмосфера в офисе, люди, нацеленные на продуктивность в своей работе, я про большинство :) классные корпоративы, вылазки в лес (готовьте экипировку!), экскурсии.
Иногда проскальзывают нотки нарастающей бюрократии, но пока ответственные люди справляются.
Несмотря на хороший коллектив, бывает, что команды/отделы не могут договориться между собой по рабочим вопросам по разным причинам. Часто в спорных ситуациях возникает ситуация «свои и чужие» с перекладыванием ответственности на чужих, конечно.
Верю, это последствия быстрого роста и исправится в ближайшее время.
Дух стартапа в компании ощущается до сих, спустя 6 лет моей работы. Кому-то, кто привык к супер-комфортным условиям больших компаний, может показаться минусом.

октябрь 2021
В работе мне нравится пропорциональный объем задач и ответственности. В компании всегда есть куда расти, каждый день за этим наблюдаю, и дико радуюсь. Тут всегда есть место самовыражению, и если возникло недопонимание - все будет обсуждено и решено. Такой открытый подход очень редко встретишь в российских компаниях.

А еще люблю всех ребят, с которыми работаю. Мы с ними как задачи планетарного масштаба решаем, так и хохочем в перерывах или в свободное от работы время. А еще! Еще мы часто выезжаем всей командой загород и устраиваем походы, экскурсии, прогулки. Так и живем, в общем!
Честно, сейчас меня все устраивает. А если не устраивает в работе или внутри офиса - я об этом просто говорю и мы решаем. Поэтому отметить что-то плохое не могу.

сентябрь 2021
Постоянный рост, рутины нет, надо постоянно двигаться и осваивать новое.

Молодой, активный коллектив.

Классный корпоративный дух, когда понимаешь, к каким целям движешься, зачем и с кем.

Гибкий график работы.
Мы сейчас работаем над улучшением корпоративной культуры, коммуникации между сотрудниками - это очень интересный опыт, который в перспективе, я надеюсь, даст классные результаты.

PR-специалист

сентябрь 2021
Удобный график работы, всегда идут на встречу в различных ситуациях. Довольно молодая компания в плане возраста сотрудников, так что все на одной волне - это круто!

Перспективная компания, есть ощутимый рост, с которым тебе в любом случае помогают. Есть возможность работать на удаленке - нужная вещь, когда хочешь рагрузиться и сфокусироваться только на своих задачах
Неплохо было бы сменить, обновить офис или сделать ремонт. Нет зоны для небольшого отдыха.

Бывает многозадачность и стрессовые ситуации, но это как везде) неплохо было бы организовать работу из дома, чаще пары раз в месяц.

сентябрь 2021
Каким бы профессионалом ты себя мнил, тут будет чему научиться и что узнать. Очень интересная и перспективная сфера. Коллеги в основном молодые и активные. Рекомендую компанию для старта карьеры или погружения в новую отрасль.
Ограниченное количество дней, когда можно работать из дома. Сейчас это 2 дня в месяц. Если бы некоторые специалисты, которые не общаются с клиентами, могли бы работать на удаленке всегда, было бы круто!

PPC Team Lead

сентябрь 2021
Digital Sharks - первое серьёзное место работы. Очень высокий проф уровень, которому обучают всех сотрудников.

Компания уже 3 года проходит акселерацию - нас консультируют лучшие спецы мирового уровня - среда для профессионального роста. Плюс компания кратно растёт из года в год.

Гибкий график (в моём отделе). Работа в центре города, хожу пешком. Хороший офис-менеджер, комфортное рабочее место, девайсы - тебе дадут всё, что нужно для работы.

Отсутствие бюрократии - мы тут все на ты, без дресс-кодов и прочих ненужных правил.
Компания быстро растёт, в этом офисе становится тесно. В идеале переехать.

В моём отделе плюс-минус всё хорошо, мб есть что менять в других.

В целом в компании мне пришлось много нервничать из-за работы. В большей части это может быть проблема моего восприятия, но тут точно бывают стрессовые ситуации.

Эксперт по защите онлайн-репутации

сентябрь 2021
Нравится, что всегда выслушают, что думают о сотрудниках и идут им навстречу. Здесь работающему человеку всегда найдется место. Зарплату в отделе продаж платят столько, сколько сам заработал. Работаешь столько, сколько сам хочешь. Можешь заниматься чем-угодно.

В ближайшем будущем планирую построить свою команду и стать руководителем отдела. Рынок и наш продукт это сделать позволяет, работы очень много и всем хватит.
Дальше расти и развиваться, набирать толковый персонал, который готов и будет работать.

Автоматизировать процессы, масштабировать бизнес.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Digital Sharks

Рекомендуют ли сотрудники компанию Digital Sharks для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Digital Sharks для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Digital Sharks оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Digital Sharks оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Digital Sharks оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 23 оценок.

Привет! Мы — агентство Digital Sharks и у нас есть хорошая работа для тех, кто движется в ногу со временем.

Важно! Мы не размещаем вакансии в телеграм-каналах, не ведем личную переписку по работе в мессенджерах.
В последнее время украинский магазин отзывов представляется нашим брендом и набирает копирайтеров. Не дайте себя обмануть! Мы не предоставляем услуги по написанию и размещению отзывов, так как занимаемся только удалением информации.

ООО Цифровые акулы: кто мы такие

Digital-агентство из Казани. Занимаемся управлением репутацией в интернете. Делаем это как традиционными методами, так и новыми на стыке дисциплин. В нашей стратегии продвижения найдётся место копирайтерам, web-дизайнерам, специалистам по удалению информации.

С 2011 года специалисты Digital Sharks (ООО Цифровые акулы) устранили 2 307 негативных инфоповодов (данные на 20 апреля 2021). Помогли среднему и крупному бизнесу, медиаперсонам из России и всего мира.

Как работодатели стремимся к взаимной пользе. Сотрудник усердно работает, а мы даём ему новые интересные задачи. От работавших в Digital Sharks отзывы положительные. Потому что мы ценим наших людей.

Что ценим в соискателях

Для всех соискателей у нас есть общие требования. Прочтите эти несколько пунктов. Если одно качество у вас не развито, но очень хочется освоить — не проблема.

Инициативность. Слышали, что где-то она наказуема. У нас не так. Есть идея — обсудим, даже если ничего подобного раньше не делали. Например, вы придумали отличный эвент, расписали его проведение от А до Я, но на практике никогда подобное не реализовывали. Самое время попробовать. Мы поможем.

Любознательность. Мы работаем на очень изменчивом и постоянно развивающемся рынке. Инструменты для управления репутации появляются и исчезают, меняются условия работы, да и сама репутация не статична. Чтобы оставаться на плаву нужно учиться, как бы банально это ни звучало.

Проще показать на примере. К нам пришёл специалист с определённым кругом навыков и интересов. Пусть это будет 100%. Через полгода он должен уметь 120-130% и больше. Если он остался на старом уровне, значит кто-то что-то делает не так.

Всегда подскажем какие статьи или книги прочитать, чтобы оставаться на плаву.

Здоровый дилетантизм. Видели много хороших работников, попавших в ловушку экспертов. В какой-то момент они решали, что узнали всё что можно о своём деле и закрывались для нового. Так они работали год или два, а потом проигрывали тем, кого с презрением называли дилетантами.

Дилетанта внутри себя надо любить и ценить. Дилетант знает, что ещё многому предстоит научиться, поэтому открыт для интересных идей. Ещё такие люди не скованы рамками дисциплин и предлагают самые безумные и интересные идеи.

Вы дочитали примерно до середины. Не все так умеют. Кул! В сопроводительном письме пишите что вы собираетесь дать нам и что хотели бы получить, кроме денег.

Почему стоит работать с нами

Мы не единственное репутационное агентство, но о Digital Sharks отзывы можно найти по всему миру. Добиться этого было непросто. Главное — команда и для неё предлагаем такие условия.

Работайте где удобно. В зависимости от вакансии вы можете работать в офисе или удалённо. Офис находится в Казани у парка Тысячелетия. Там отличный вид и дружественная атмосфера. Если считаете, что дома и стены помогают — отлично. Возможны пограничные решения. Например, если проживаете в Казани, можете приходить в офис на летучки, а потом работать где душе удобно. Главное — результат.

Интересные проекты. Каждый из них будет мало похож на предыдущий. Научитесь применять навыки в разных ситуациях. Наши клиенты находятся не только в России, но и за рубежом. То, что хорошо для Москвы не обязательно сработает в Екатеринбурге или Перми. Подстроить рабочую методику под специфику региона уже дорого стоит, а таких проектов будет много.

Разумное руководство. Работаем по KPI. Всё, что вне его — от Лукавого. У нас шутка про бухгалтера, советующего правки для макета, остаются только шуткой. В Digital Sharks отзывы сотрудников имеют вес, к ним прислушиваются. Если возникли вопросы, просто задайте их.

Свободный график. Участвуйте только в интересующих проектах. Предупреждаем: их будет много и все они интересные.

Весомая строчка в портфолио. Разнообразные проекты на стыке дисциплин станут отличным дополнением к портфолио. Если вам нужна рекомендация или отзыв от Digital Sharks (ООО Цифровые акулы), мы его напишем.

Официальное оформление. Белая зарплата. Запись в трудовой книжке. Соцпакет. Вот это вот всё.