Работа в C. S.

Другое
Дизайн и графика
Рабочий персонал

Монтажер

Удалённо, сам себе выстраиваешь график, возможность подработки
Не понравился формат работы ввиду: кривого, медленного редактора и необходимости работы именно в нем, если подписывается nda, то какой смысл в запрете на скачивание материала, и не возможность работать в более удобном, просто замедление работы. Руководитель, который отвечает раз в пол месяца на базовые вопросы, вызывает сомнения.

Дизайнер

Работаю в компании Content Ideas Production 6 месяцев на должности Графический дизайнер. Главным плюсом для меня является творческая составляющая моей работы. Очень приятно видеть, что твои идеи, задумки реализуется перед миллионами людей по всему миру. К плюсам работы также отнесу современный офис рядом с метро со всеми условиями для комфортной работы, хорошее оборудование, лицензионные программы, дружный коллектив (хоть и молодой, чувствуется професионализм каждого сотрудника). Руководство всегда идет навстречу.
Если вы хотите работать в творческой сфере с достойной зп - Content Ideas Production для вас.
Работа обладает определённой спецификой, поэтому первое время нужно будет приноравливаться, работы много, необходимо укладываться в заданные сроки. Но проработав месяц, влившись в весь процесс, трудностей возникать не должно

Сценарист

Работаю в компании больше трёх месяцев в должности сценариста-креатора. Нахожу идеи для новых роликов, упаковываю идеи в сценарий, под задачу — редактирую тексты других сценаристов.
Здесь я смогла, с одной стороны, отточить свои навыки, а с другой — почти с нуля освоить новые.
В офисе совместно работают монтажёры, дизайнеры, раскадровщики, технические специалисты и сценаристы. Это очень дружная и яркая команда – люди, с которыми интересно и приятно делать общее дело.
В компании принята политика жёсткого микроменеджмента. Строго отслеживаются тайминги интервалов работы и отдыха. На мой взгляд, гораздо эффективнее такой формы контроля работают комплексные системы мотивации

Дизайнер

Работаю в компании два месяца дизайнером. Была удивлена, что предложили работу т.к. это мой первый опыт в офисе. Пока все очень нравится. Офис комфортный просторный, недалеко от метро, коллектив дружелюбный, быстро помогли освоиться. Радует, что начальство открыто к диалогу и готово решить вопросы, если такие возникают. Чай, кофе - приятный бонус!
ногда приходится перерабатывать, если появились срочные задания и горят дедлайны, но это бывает крайне редко

Видеомонтажер

Работаю в компании видеомонтажёром чуть больше 2 месяцев. Многому научился здесь, периодически мы с другими монтажёрами устраиваем собрание, где обсуждаем то, как должны выглядеть видео, что можно улучшить в работе. Также из плюсов: расположение (2 минуты от метро Крестовский остров), различные плюшки на кухне, начало рабочего дня в 10 и 11 часов.
пока не сформулировал, возможно, нужно больше времени отработать, чтобы понять

Видеомонтажер

С детства очень манил процесс кинопроизводства и все, что связано с видео. Будучи подростком я мог только мечтать о том, что я буду заниматься монтажом видео и получать за это деньги. Но вот моя мечта сбылась, и я уже больше года работаю в этой компании видеомонтажёром с оплатой труда выше рыночной.
Меня окружает крутой, дружный и молодой коллектив, который вдохновляет на работу и, с которым можно посидеть на обеде, поговорить на общие темы и посмеяться. Кстати об обеде: он входит в оплачиваемое рабочее время + здесь на кухне куча вкусняшек, бесплатный чай и кофе!
Местоположение офиса очень радует - всего 2-3 минуты от метро + в 1 станции метро от меня.
Если о дополнительных поощрениях, то они бывают не так уж и часто, НО относительно недавно мы с командой ездили на неделю в Дубай за счёт компании!
Неоплачевыемые переработки и отпуска

Видеомонтажер

В данной компании работаю более полугода. Основная позиция - видеомонтажер.
Отличный вариант для того, чтобы отточить имеющиеся навыки и приобрести новые. Познакомился с красными интересными людьми из сферы видеопроизводство
Комфортные условия с точки зрения технической оснащённости рабочего места. Удобное расположение офиса - две минуты от Крестовского острова.
Компания быстро развивается. Есть возможность попробовать себя на разных позициях продакшена. Сейчас я совмещаю монтаж со съемкой на нашей студии. Решаем всей командой необычные и поэтому интересные задачи.
Возможность делать перерывы, в статичной сидячей работе

Всегда интересные задачи, весёлый и дружелюбный коллектив, отсутствие дресс-кода, очень хорошая техника для работы всех сотрудников, здоровые перекусы от компании, офис в 2-х минутах от метро и рядом с парком
Поминутный учёт рабочего времени

Технический специалист

Работаю в компании техническим специалистом.
Молодой, творческий, идейный коллектив.
Но возрастных ограничений нет, иначе я бы сюда не попала.
Компания растет, расширяется, развивается...
Радует, что развиваться здесь можно не только в своей
специальности, но и пробовать себя в других направлениях...
Это всячески приветствуется руководством.
В офисе уютно и комфортно, а чай, кофе и сладости, как бонус
к плодотворной работе.
Все, что можно улучшить, всегда можно предложить и обсудить с руководством. Обратная связь работает всегда.

Видеомонтажер

Работаю на позиции видеомонтажер 3 месяца.
Работаем в современный офисе, в 1 минуте от метро Крестовский остров.
Коллектив небольшой, присутствует серьёзный конкурентный отбор, компания проводит много собеседований, не наблюдается текучки кадров.
Руководство работает в формате "открытой двери" - заходи, предлагай идеи, жалуйся, спрашивай"
Можно прийти на одну позицию и внутри компании пробовать себя в других направлениях (видеомонтажер может посещать съёмочные площадки и переквалифицироваться в режиссёра или оператора)
Контролируется время работы поминутно. В день 8 часов на работу. время перерывов в течение дня 30мин(обед) +10мин итого 40мин (если больше, то задерживаешься на такое же время после работы)

Небольшая кухня, с увеличением штата становится тесно, если много людей начинают готовить.

Старший монтажер

В Content Ideas Production работаю уже больше года.
Планировала переезд из Новосибирска и наблюдала за компанией на HH, всё ждала, разместят ли там что-то связанное с монтажом — и появилась вакансия Старшего монтажера.
Сделала тестовое задание, со мной провели несколько зум-встреч, и после переезда, познакомившись уже лично, начала работать здесь. Продолжаю по сей день
Наблюдаю за тем, как команда из буквально 3-х человек становится больше и лучше — мы переехали в новый офис на Крестовском острове, потому что приходит все больше людей, запустили съемочную команду в Санкт-Петербурге, постоянно находим и обучаем удаленных сотрудников.

В CIP много возможностей для карьерного и в том числе личностного роста.
В начале пути я была единственным монтажером. Сейчас я курирую работу 4-х сотрудников в офисе, более 4-х удаленных сотрудников, а также общаюсь с другими нашими съемочными командами по вопросам съемок и монтажа. Могу провести собеседования на вакансии от монтажера до реквизитора ;)
На данный момент пробую себя в качестве режиссера на съемочной площадке и занимаюсь поиском, сбором и обработкой идей для нашего контента. Не забывая об обязанностях старшего монтажера!

Что мне нравится — молодой, заряженный коллектив, с которым можно хорошо поработать и хорошо отдохнуть. Мы общаемся и вне стен офиса, выезжаем на природу или собираемся где-то в городе, чтобы провести время вместе. В начале 2022 года в качестве поощрения за хорошую работу руководство организовало нам поездку в Арабские Эмираты — такой способ мотивации и тимбилдинга на моем опыте работы еще не встречался

Подытоживая, могу сказать, что хочу и дальше расти и развиваться вместе с Content Ideas Production. Здесь отличные люди, множество вызовов, которые можно себе бросить и преодолеть. За год с лишним совсем не становится скучно и неинтересно, поэтому двигаемся вместе и дальше!
У нас в качестве правила - если есть идея по улучшению или какие-то вопросы, мы сразу их поднимаем и решаем.

Художник-раскадровщик

Работаю художником-раскадровщиком. В плане производства могу отметить, что поначалу было непривычно и порой даже трудно, но со временем привыкаешь к процессу. Помещение офиса просторное и чистое. Сам коллектив достаточно доброжелательный, что не может не радовать. Отношения с руководством тоже позитивные. В целом больше плюсов, чем минусов.
Было бы неплохо разнообразить темы контента в производстве, чтобы компания могла двигаться дальше и стремиться к лучшему результату.

Видеомонтажер

Прохожу стажировку в этой компании. Это моя первая работа в офисе, и я рад что я попал именно в этот молодой творческий коллектив.
Комфортный современный офис возле метро с хорошим оборудованием для сотрудников.
Творчески заряженный сотрудники, готовые создавать что то новое и интересное, а так же поделиться опытом с таким стажёром как я. Приятно стажироваться с людьми которые постараются ответить тебе на любые вопросы и помочь. За 2 недели стажировки получил большой опыт для развития своих навыков. Надеюсь продолжить дальше работать с этими людьми в стремительно развивающейся компании!
Я не могу сказать что можно улучшить, так как не имею опыта работы в офисе прежде, но на мой взгляд компания растёт и развивается в правильном направлении, и каких то минусов в данной компании пока что не нашёл.

май 2022
Много рассказать не смогу проходил только собеседование и обещал оставить комментарий о компании. Современный офис и молодой коллектив, творческое комьюнити.
Больше отзывов от работавших в компании людей, но компания новая видимо ещё мало времени прошло.