Работа в СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Отзывы сотрудников о компании СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Общественная безопасность и госслужба
Финансы и бухгалтерский учет
Производство
Розничные продажи и мерчендайзинг

Инженер инспектор

май 2024
Близость к дому, есть наставничество, но главное, чтобы с наставником повезло. Белая зарплата, премии к праздникам, квартальные премии и годовые.
Лояльность и тактичность по отношению ко всем сотрудникам, а не выборочно. Повысить культуру поведения некоторых наставников и в целом в коллективе, нет сплоченности и коммуникации. Отпуск выбрать нельзя, за свой счёт тоже. Т.к гибкий график, то нет коротких предпраздничных дней, если на больничном или в отпуске, то какие то доработки в связи с этим. Непонятно за что могут депримировать.

Работаю больше 10 лет
Стабильность, материальное и нематериальное стимулирование. Каждое действие определено четкой инструкцией. Система наставничества. Большой объем знаний. Системность. Удобный график работы. Возможность личностного роста. Хороший коллектив. Командная работа.
Уровень защиты от конфликтных посетителей

Инженер инспектор

Близость к дому, официальное трудоустройство. Белая зарплата.
Быть гибче к сотрудникам, работающим в отделе. Нет коротких предпраздничных дней, нельзя брать дни за свой счёт,перенос отпуска также не приветствуется. Техническое оснащение, программы в которых ведётся приём, постоянно нужно что то скорректировать, если ошибся, то минус в зарплате. Неудобные вспомогательные материалы. Нет защиты интересов сотрудников, если вдруг отказ, то почти всегда виноват в основном сотрудник приёма. Почему то возникают какие-то доработки если берёшь больничный.

Ведущий инженер-инспектор

Стабильность в заработной плате.возможность работать рядом с домом
Наладить работоспособность программного обеспечения, повысить уровень заработной платы, поменять подход к решению жалоб от заявителей, повысить коммуникативные навыки вышестоящего руководства

Ведущий специалист по документообороту

Если рассматривать как вариант работы недалеко от дома, то отличный вариант. Удобный график 2/2.
Программное обеспечение, на котором приходится работать, недружелюбно к пользователю. Постоянно меняющиеся в сторону усложнения регламенты. Большое количество информации и нюансов, которые требуется держать в голове.

Только социалка ( отпуск, больничный), близость от местожительства
Отношение к своим подчинённым. Уважение и тактичность.

Работаю больше 10 лет
Стабильный доход, своевременные выплаты, работа недалеко от места проживания
Заявитель всегда прав, значит сотрудник всегда неправ? Не хватает профсоюза или другой организации, к которой можно было бы аппелировать, если ты не согласен с решениями непосредственного начальства.
Самые высокие зарплаты в СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Работаю больше 10 лет
Стабильность в заработной плате.
Развитие корпоративной культуры.
Комфортное рабочее место
Социальный пакет. Добавить ДМС

Работаю больше 10 лет
Четкий график, стабильная заработная плата
Повысить заработную плату, повысить надбавки за выслугу лет в организации, ДМС, компенсация спорта

Близость к дому, коллектив,
Защиту от не уровновешенных клиентов, т.е если человек хамит инспектору и ведёт себя не подобающе, то допустить возможность со стороны инспектора отказать ему в приеме документов.

Постоянный график, рядом с домом, в выходные никто не беспокоит звонками.
Ввести дмс, повысить безопасность сотрудников

Удобный график 2/2, работа рядом с домом, комфортные условия труда, оформление согласно ТК РФ с первого дня, полностью оплачиваемое обучение и испытательный срок, ежегодная индексация оклада, своевременная оплата труда, отпусков, наличие поощерительных выплат, других дополнительных выплаты, обширная и постоянно развивающаяся программа обучения, проведение спортивных мероприятий, проведение мероприятий, направленных на улучшение психологического состояния сотрудников, проведение семинаров, консультаций,вебинаров, возможность оплачиваемых командировок для содействия в выполнении задач в других учреждениях. Возможность карьерного роста в рамках структурного подразделения, а также в рамках организации в целом.
В связи с растущим количеством услуг, а также количеством требований к работе сотрудников, размер заработной платы может устраивать не всех соискателей. Удовлетворённость от работы может сильно зависеть от конкретного центра.

Инженер-инспектор

Работа с людьми, два через два, рядом с домом. Надо знать очень много информации в различных сферах жизни, что подкачивает себя самого во многих областях. Заметно выросла активность организации в социальном плане, много интересных мероприятий, хорошая методическая команда. Если знаешь, как взаимодействовать с клиентом, то все ок. Зарплату бы побольше хотелось
Зарплату и доп. мотивацию, дмс

Надежность, уверенность в завтрашнем дне.
Повысить надбавку за результативность, квартальную премию сделать выше, чем премии к гос. праздникам.

Стабильность, соблюдение трудового кодекса
Уровень заработной платы

Инженер-инспектор

Хороший работодатель для государственного учреждения, выплаты стабильны, премии небольшие, но есть. Много различных мероприятий для сотрудников на любой вкус. Обучение.
Повышать уровень начальников секторов, начиная с элементарных правил общения с подчиненными.

Работаю больше 10 лет
Карьерный рост хоть и не сразу, но есть. За последние 3,года появилось очень много конкурсов и разных мероприятий для рядовых сотрудников. Для начального уровня после ВУЗа считаю отличная работа, если есть желание работать с людьми и документами.
Поменять систему надбавки

Инженер-инспектор 1 категории

Близко к дому, можно выбрать график который удобен, хороший коллектив
Поменять компьютеры и принтеры

Инженер-инспектор

Работа рядом с домом, гибкий график, стабильная выплата зарплаты, хороший коллектив
Режим перерывов, очень большая нагрузка на работника в документах, что не так звони, исправляй. Мало того, что у тебя заявители, так ещё и старший звонит и подгоняет, чтобы быстрее....

Стабильность, нет риска не получить свои небольшие деньги. Гибкость руководства - можно договориться о графике,но всё индивидуально от сектора.
Для такого уровня стресса, ответственности,объёма знаний, специфики и напряжённости работы - зарплата просто смешная. Возможно, когда люди к ним перестанут вообще идти - они сделают надбавку 60 % к окладу. Молодым вообще нет смысла - оклад формируется от оклада, а для возрастных - тяжеловат объем информации, если они не имели опыта работы в социалке.
Когда в этой чудо-конторе будет человеческое отношение к работникам и не будет нужды прогибаться под каждым заявителем(которые, как дети - не услышал, не увидел, не понял, дома забыл очки - лишь бы перевести с себя ответственность) и адекватная оплата - тогда да. Можно... Либо переезжайте в Москву, там нет принципа одного окна, а есть принцип одной двери. И инспектор, не как человек, оркестр - обучен принимать конкретный перечень услуг, а не косячить в более 360 услугах....

Инженер-инспектор

Стабильность, есть хорошие сотрудники и наставники.Заработная плата вовремя.
Работа тяжёлая, дисциплина хуже, чем в казарме, очень большой объем информации, программное обеспечение оставляет желать лучшего, сначала испытательный срок 3 месяца на пятидневке, за оклад.

Инженер

Близость работы к месту проживания. Сменный график работы. Отличный коллектив.
Низкий уровень компетенции руководства.

Инженер-инспектор

Работа в МФЦ это возможность работы рядом с домом. Оплачивается социальный пакет.
При такой нагрузке зарплата должна быть больше.

Инженер-инспектор

Обещания светлого будущего. Возможная стабильность и близость к дому.
Отношение к сотрудникам на всех этапах.

Хороший коллектив, понимающее и адекватное руководство, приемлемый график работы. На этом все из плюсов! Отсутствие режима отдыха, нет обеда , технических перерывов. 12 часов не отрывая глаз от монитора!
Наладить режим работы и поднять зарплату! Для такого уровня ответственности и объема зарплата ничтожная

май 2022
Оборудованное рабочее место. Небольшое обучение перед началом работы.
Последующее обучение по новым услугам.
Улучшить коммуникации между коллективом и начальниками.
Места для отдыха мало, но оно есть. Зарплата мала, нагрузка высокая. Наставники, которых ставят к новичкам, порой мало заинтересованы в обучении и любят уходить.
Много стресса.

Инженер 1 категории

Из плюсов только своевременная зарплата и коллектив. Было ещё массажное кресло.
Летом нужен кондиционер, новые стулья для сотрудников. Также руководителям не лишать своих сотрудников премий за каждый чих.

Специалист-консультант

декабрь 2021
Чётко поставленные задачи. Забота о подчинённых.
Условия труда. Организованность.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Рекомендуют ли сотрудники компанию СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для трудоустройства?

53.6% сотрудников рекомендуют компанию СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании СПб ГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 28 оценок.

Цели учреждения: социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя.

Предметом деятельности учреждения являются:

- прием и выдача документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг;

- информирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

-  представление интересов заявителей при взаимодействии с органами, предоставляющими государственные услуги, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

- взаимодействие с государственными органами и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, а также организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, по вопросам, связанным с предоставлением государственных услуг;

- прием, обработка информации из информационных систем органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

- осуществление мероприятий по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В 2024 году работает 68 структурных подразделений во всех районах Санкт-Петербурга.