Работа в Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики
Оптик-консультант

Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики: отзывы о работе на должности

Оптик-консультант

Вовремя приходила зп( но это норма для любой нормальный компании так и должно быть)
Проработав в Очкарике более двух лет на должности оптика-консультанта- хочу отметить главное-это зп! Реальная зп в месяц при графики 2/2 45-50 т.р.(это в проходимом салоне с хорошим потоком клиентов и выполнением всех коэффициентов и планов! Работа с клиентами не простая( много неадекватов-особенно неадекваты сбегаются на акцию 999) Все претензии и жалобы и возвраты на консультантах! Готовы работать за 45 тыщ? Премий на праздники и т д конечно же нет! С коллективом как повезет( мне повезло) Так же надо отметить отдельно это ужассное производство и мастеров которые всегда найдут причину что бы не изготовить заказ! ( то оправа клиентов им не нравиться,то оценку не верную дали то пятое десятое) вообщем сидят на окладе и им чем меньше они заказов будут изготавливать тем лучше! Им то легче)) Не совсем понятна существование сотрудников менеджеров(управляющих салонов) -они зрения не проверяют,с клиентами не работают,жалобы и претензии это все на консультантах и врачах/оптометристах! За что им платят зп?? За график который один раз в месяц сделают?? (Класс) Вообщем сетевая оптика во всех ее проявлениях! Подумайте прежде чем устраиваться!

Вся зп белая. Комфортные условия, есть обучение по сути с нуля. Вполне приятный коллектив, нет особой текучки. Руководство не требует невозможного.
Нет карьерного роста. Сдвинуться с места- нереально, если это не перемещение из салона в салон на подработки. Очень низкая зарплата в последнее время, нет возможности заработать больше, даже если если есть желание. Не дают дополнительные смены.

Краснодар,
Удобный рабочий график, хороший коллектив, хорошее обучение, своевременная оплата, официальное трудоустройство
Коммуникация между сотрудниками

Работаю больше 10 лет
Достойная оплата труда,выполнение юридических обязательств,регулярные обучения
Вернуть дополнительные выгоды-премии за выслугу лет,на юбилеи,а так же иметь возможность с хорошей скидкой заказывать себе очки

Оптик-консультант

Близко к дому ,карьерный рост,хороший график,дружный коллектив
Повысить зарплату,корпоративный дух

Оптик-консультант

Работаю консультантом в оптике Очкарик уже больше года, рада, что откликнулась тогда на вакансию. Оформили сразу, потом началась стажировка, во время неё даже график помогли подобрать комфортный. Коллектив суперский, девочки помогали разобраться с ассортиментом и всегда были на подхвате так сказать. Салоны просторные, никто не толпится, потому и работать приятно. Платят хорошо, у меня в месяц около 40 тысяч выходит.
Работа на ногах, поэтому в первое время очень уставала естественно. Сейчас стало легче, плюс на более удобную обувь перешла, что советую сделать сразу!

Оптик-консультант

Близость к дому, белая з/п., интересная сфера деятельности, к сожалению больше плюсов я не нашла.
Отношение к сотрудникам, условия труда, атмосферу в коллективе, изменить подбор линз( то нет нужных линз, то линза не проходит по диаметру). Правильно мотивировать людей, а не демотивировать!!!
Самые высокие зарплаты в Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики
Менеджер по программам лояльности
Директор

Оптик-консультант

Близость к дому, возможность развития в разных сферах, дружный коллектив
Возможности для карьерного роста

Оптик-консультант

Компания белая, если учишься на оптика дают скидку на обучение и выходные в учебные дни. Стоять по стойке смирно не обязательно.
Меньше давления штрафами из офиса на руководителей салонов(если руководитель не заботится о коллективе, то штрафы коснутся и сотрудников и атмосфера будет так себе, но такие не все). Выше оклады было бы неплохо.

удаленность от дома.
вектор развития компании.

Оптик-консультант

Если честно, думала будет тяжелее работать в зале. Да, приходится на ногах весь день, но за общением с клиентами, которых за день приходит немало, как-то и не замечаешь как заканчивается смена. Скучать некогда. Платят хорошо, плюс есть отдельные премиальные с продаж, при этом ни разу не видела, чтобы коллеги по смене втюхивали кому-то что-то дорогое силой. Вообще атмосфера приятная в коллективе.
Нужно несколько дней чтобы ноги и спина привыкли к работе стоя.

Оптик-консультант

Взяли без опыта, в первые дни активно помогали и подсказывали. Сейчас с улыбкой вспоминаю свой первый день, как нелепо выглядела. Карьерный рост есть, ЗП стабильная, отпуск, больничные, всё согласно ТК РФ
Без опыта в принципе сложно найти первую работу. Карьерный рост есть, но не быстрый

Оптик-консультант

Работаю два года. Отпуск оплачивают, отпускают без проблем, с больничными тоже проблем нет. Нравится, что нет проблем с оплатой, всегда всё выплачивают в полной мере и без задержек. Управляющая хорошая, с первых дней нашли общий язык.
Зимой тяжело добираться, С утра прохладно, пока не прогреется помещение до комфортной температуры.

Оптик-консультант

Привели, показали, удобно усадили, дали кучу всевозможных скриптов с ответами, кучу информации. Первое время нужно поднапрячься, чтобы всё изучить и понять, но потом намного легче. Платят неплохо, главное стабильно.
Первое время слишком много информации, нужно прям очень вникать. Работа с людьми в принципе нервная и требует хорошей выдержки, не все справляются и из-за этого текучка

Оптик-консультант

Стабильная работа, с зарплатой тоже всё хорошо, никаких задержек, иногда даже раньше на пару дней дают. Недавно отгуляла свой первый отпуск, оплатили как положено и отпустили согласно графику.
Взяли не сразу, приходила к ним 2 раза. Загруженность неравномерная иногда сидишь без дела, а иногда прям не знаешь куда деть, но никто не подгоняет

май 2022
Обучение было, было хорошо в этом плюс, некоторые девочки напарницы тоже хорошие были
Зарплату повысить, доход компании зависит от продавцов, но продавцы получают копейки, всю львиную долю забирает офис, премий лишают из-за пустяков, очень всё печально.

Оптик-консультант

Отношение к сотрудникам. Внедрение новых современных стандартов работы. Подход к оплате сотрудников. Наличие обучения и стажеровки сотрудников.
Повысить зп сотрудников и пересмотреть план и подход к его выполнению.

ноябрь 2021
Официальная з.плата, хорошие условия труда, оплачиваемый больничный
Повышение оплаты труда