Работа в ОКБ Аэрокосмические системы
Инженер-конструктор

ОКБ Аэрокосмические системы: отзывы о работе на должности

Производство
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Рабочий персонал
Закупки и снабжение

Инженер-конструктор, Design engineer

Корпоративы, компенсация расходов на жильё. Молодой коллектив
Потребительское отношение к сотрудникам.

Дубна,
Пришел в ОКБ "Аэрокосмические системы" будучи студентом 1 курса магистратуры (друг посоветовал). За 2,5 года смог вырасти с техника до инженер-конструктора 3-ей категории. Коллектив дружелюбный и руководство идёт навстречу каждому сотруднику . Смог побывать в командировках, которые оплачивает организация, и своими глазами наблюдать установку разработанного изделия. Выплаты не задерживают. К тому же переработки тут оплачиваются и приветствуются (больничный тоже оплачивают). В целом работа интересная и разнообразная (можно также записаться на повышение квалификации).
Недавно ввели медицинскую страховку по которой я смог пройти врачей частных поликлиник бесплатно.
P.S. Если ты студент, который читает это, и есть опыт моделирования (у меня были пары 3D моделирования и начертательной геометрии), то будет легче в обучении и ты быстрее вольёшься в работу.
Из минусов хотел бы отметить:
1) Дефицит парковочного места;
2) Столовые на территории ОЭЗ немного сомнительного качества (скорее всего из-за разморозки и заморозки еды, т.к. личной столовой нету и еду привозят).

Дубна,
За несколько лет работы благодаря профессионализму коллег и руководства, вырос как специалист. Очень много различной работы, это помогает приобрести бесценный опыт.
Высокая оплата труда, компенсация жилья, ДМС все это об этой компании.
Сроки выполнения работ зачастую сжаты, возникает необходимость работать сверхурочно, но вся работа оплачивается в полной мере, это мотивирует.
Хотелось бы в будущем увидеть ведомственный детский сад для сотрудников компании, чтобы и близко было и график совпадал с моим.

сентябрь 2021
Все плюсы крупных компаний от белой зарплаты (но не всегда вовремя, ха-ха) до компенсации жилья и обедов. Офис современный, производство тоже. Система премирования прозрачная (почти).
Адаптация новых сотрудников очень слабая. Вас даже не могут представить новому коллективу. Наставничество неэффективное: не могут даже показать где найти ТУ на компоненты. Так что готовьтесь везде сами много спрашивать и пробиваться. Коммуникации внутри отдела практически нет - каждый делает на свой лад, а потом все переделывается.
Типичная компания на госзаказах, где об эффективности никто не думает.
Разработан собственный САПР, который до конца не доделан. В итоге 10 инженеров сидят и занимаются обезьяньей работой по оформлению схем.
Самые высокие зарплаты в ОКБ Аэрокосмические системы
Начальник отдела