Оценка работы Русал

Русал: отзывы о работе на должности литейщик

Братск

Литейщик

Плюсы:

Что сказать. У меня отец проработал более 10 лет и умер от рака, как и многие другие сотрудники предприятия. Русал всеми правдами и неправдами пытается убедить граждан в достаточной безвредности производства, когда остальной мир уже давно перешел на более современные технологии или закрыл заводы, работающие по технологии Содерберга (по которой и работает Браз). В Ирк. обл. онкозаболеваемость выше чем, в других регионах России, как и удельный объем производства алюминия в России и мире. Все независимые сми не раз писали о прямой связи между заболеваемостью раком и загрязнением воздуха. Понятно, что зп выше средней по городу, но здоровье намного важнее…

Технологию производства на обожженые аноды. Но руководству это не выгодно и они еще долго будут выплавлять граждан в городах присутсвия заводов в алюминиевые чушки.

Литейщик

Плюсы:

Хорошая столовая Конечная автобуса у проходных Более-менее спец. одежда

Пишу из города-героя Волгограда. Проработал на Волгоградской Алюминьке с конца 2016 по середину 2019 года в должности литейщика. Работа, сразу хочу сказать тяжелая. Помимо основного функционала (литье алюминиевых чушек, от которых идет жар нереальный и вредные испарения), еще нужно складывать эти чушки алюминиевые и обматывать проволокой. За смену нужно порядка 10–12 пирамидок собрать. Каждая пирамидка около 2 тонн. Силы это забирает конкретно. Молодняк практически никто не выдерживает. Вредность к сожалению убрана была около 2 лет назад, если не ошибаюсь, хотя она безусловно есть, но видимо управление Русала не хочет платить деньги рабочим за вредность и нормальную пенсию в связи с дальнейшими проф. заболеваниями, которые есть почти у каждого, кто работал на этом предприятии. Зарплата 30–40 тысяч. По сути копейки для такой отрасли и такого металлургического гиганта. Программу по льготной ипотеке тоже скрутили для работников. Путевки на море только для подлиз начальству.

Литейщик

Плюсы:

плюсов нет значимых. неплохая столовая если только и раздевалка.

Всем привет! Проработал год литейщиком на Волгоградском Алюминиевом заводе (Русал).Не претендую на истину в последней инстанции, но в любом случае это мой личный опыт и все я это видел своими глазами: 1) Все начальство на предприятии блатные и родственники. 2) Чтобы к тебе работяге было более-менее отношение, нужно быть подлизой вышестоящим. 3) Вредность убрана (хотя по факту она никуда с предприятия не делась. фтор как был, так и остался) 4) Так как вредность убрана, в горячих цехах нынче по 12 часов теперь смены (что в принципе не должно быть на такого рода предприятиях). 5) Зарплата крайне низкая для такой работы 30–35 в лучшем случае. Общий итог: очередное издевательство алюминиевого олигархата. В СССР давали квартиры бесплатно рабочим Волгоградского алюминиевого завода. Смены в горячих цехах были по 6, а не по 12 часов+путевки по морям. Почувствуй разницу! Начальник цеха мне сказал, что Русал во всем мире платит менее всего рабочим в России.

Литейщик

Плюсы:

Никаких плюсов нет на Волгоградском Алюминиевом заводе, по крайне мере в литейном цеху.

Работа в горячем литейном цеху по 12 часов (12 в день-12 в ночь, отсыпной, выходной).Вредность убрана, поэтому и сделали по 12 часов (что писец для здоровье и выматываешься на износ).Помимо того, что ты работаешь при температуре +60 в цеху, должен еще и складывать чушки алюминиевые (норма за смену 15 тонн сложить).И теперь занавес: зарплата 30–35 тысяч за эту каторгу. Да вы ... что-ли Русал?.

Кандалакша

Литейщик

Плюсы:

Стабильно средняя заработная плата. Не разбрасываются сотрудниками (хотя текучка чувствуется)

Заработная плата в литейном отделении (горячий цэх, вредное производство) у работника 3 разряда 33.000 у 4 того 38.000 С недавнего времени перевод на 12 часовую смену график работы 2×2.Без улучшений условий труда и повышении заработной платы. Ежемесячное снижение премии за интенсивный труд у работников ЛО. Работа тяжелая, физ перегрузки, шум, горячий металл, в силу специфики работы из-за невозможности соблюдения режима труда и отдыха, отсутствуют перерывы кратковременного отдыха, что бы выпить кофе или чай в комнате для приема пищи. Только два перерыва на обеденное время по 36 мин.

Красноярск

Литейщик

Плюсы: Стабильная, но очень маленькая зп
Что можно улучшить: Установить оборудование НОВОЕ!

Фото от сотрудников компании Русал

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русал

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Русал для трудоустройства?

⚡ Из 88 сотрудников компании Русал 13 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 47 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Русал

88 сотрудников компании Русал оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Русал оценивают начальство компании?

88 сотрудников компании Русал оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Русал оценивают карьерный рост в компании?

88 сотрудников компании Русал оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5