Работа в Go Ahead

Стажер

Go Ahead: отзывы о работе на должности

Маркетинг
Управление продуктами и проектами
Дизайн и графика
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Юридический отдел и налогообложение
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
1,2

Стажер по работе с блогерами

1/ Есть шанс получить отличный опыт, который пойдет в последствии в резюме*
2/ Стажерам многое объясняют на пальцах если что-то непонятно, а обучают не только личные наставники, но иногда включаются сами тим лиды
3/ Комфортный график у стажировки - от 4-х часов в день, если происходит запара в университете, то идут навстречу и дают несколько дней поработать удаленно
4/ Чай, кофе, печеньки бесплатно
5/ Красивый оффер, который можно распечатать и если что положить в физическое резюме
6/ В коллективе, в основном, были только добрые и отзывчивые люди
7/ Хороший онбординг, все объяснили супер понятно, а если были вопросы, то быстро на них реагировали
1/ Большая текучка кадров среди стажеров. Дело в том, что их просто используют как доп. работников, которых в последствии в 95% случаев не берут в штат. Сначала вам наобещают золотых гор, скажут спустя неделю/месяц "тебе надо доработать 2 месяца, а потом мы посмотрим и скорее всего возьмем тебя в штат, просто сначала тебе нужно набраться опыта в нашей компании", а в последний день попрощаются так, будто завтра ты вернешься обратно, но тебе ни напишут, ни позвонят с таким предложением :)
2/ Не знаю, как обстоят дела сейчас, но после прохождения стажировки мне обещали сделать рекомендацию. Забавный факт - мне её так и не сделали, а когда я спросила про нее повторно, ответили в духе: "Давай ты сама её напишешь, а компания подпишет". Ну ребят, я вроде хотела узнать объективную оценку, обещанный анализ от вашего HR (она написала мне один раз и то спустя 3 недели после стажировки, больше ничего) или другого сотрудника, который со мной работал. Печально, на самом деле.
3/ На практике я писала сценарии и генерировала идеи раза 3-4, в остальном заполняла договоры, составляла медиапланы и писала блогерам. Если вы творческий человек, то стажировка здесь может вогнать вас в тупик, так как после рутинной работы сложно придумать что-то адекватное.
4/ Бывали дни, когда я несколько часов ничего не делала, потому что мне не могли дать никакую задачу. Я писала, пинговала, но мне просто говорили, что ничего для меня нет. А что делать в этой ситуации - непонятно, просто сидеть и ждать, пока кто-то или что-то появится.
5/ "Есть шанс получить отличный опыт, который пойдет в последствии в резюме*" - честно говоря, вы можете проработать месяц, всему научиться и уйти, потому что остальные 2-3 месяца не порадуют новой работой (при условии, что вы за этот месяц поняли, что компания не для вас, я поняла это поздно, хоть и питала надежды), не знаю, зачем растягивать стажировку на 3 месяца, если за месяц тому же тим лиду было понятно, что я им не подхожу.

Январь 2024
Привет, спасибо за твой отзыв! Очень жаль, что так получилось :(
Мы действительно стараемся развивать сотрудников, многие коллеги из твоего отдела приходили стажерами, а сейчас являются менеджерами разных грейдов и руководителями. Если стажер не остается с нами после стажировки – это скорее редкость.
Вопрос с рекомендацией мы решим, напиши, пожалуйста, своему эйчару или на почту hr@goahead.ai. Также будем рады, если расскажешь подробнее свою историю, чтобы мы могли решить эту проблему, и в дальнейшем такое не происходило.

Стажер

Добрые люди, догфрендли офис, бесплатный кофе/фрукты, овощи, бесплатная пицца в каждую последнюю пятницу месяца, опыт здесь может пригодиться вам в будущем, повезет с наставником - будет круто
1. Скучная, однообразная работа. Давать вам будут то, что лень делать сотрудникам в штате.
2. Ежемесячные беседы с HR - пыль в глаза. Своего HR вы не увидите и не услышите никогда. Мне была проведена беседа единожды после моей же просьбы. Никаких точек роста, а уж тем более плана мне не рассказали.
3. «Конвейер стажеров». По-другому описать я это не могу. В ваш последний день вам не дадут напутствий, попрощаются словами: «У нас уходит этот стажер, в понедельник будет созвон с новым стажером на его место».
4. Ни рекомендаций, ни последней беседы с HR не было и похоже не будет
Группа компаний OPEN