Работа в Plusmedia

Отзывы сотрудников о компании Plusmedia

Маркетинг
Сфера услуг, рестораны и туризм

Самара,
1. Очень лояльное и понимающее руководство.
Нет никакого давления и жесткого контроля.
Отдельно хочется выделить и поблагодарить руководителя разделов фото и видео за тёплое отношение и поддержку, оказанную на всех этапах)
2. Уютный и комфортный офис с красивым видом
3. Достойный уровень заработной платы, все выплачивается в срок
4. Отсутствие дресс кода и официальной обстановки. Здесь есть все для того, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно.
5. Компания вкладывается в обучение для сотрудников. Так же сами руководители периодически проводят мини обучения по продажам и разбирают все вопросы, которые возникают в ходе работы.
1. Уделить больше внимания вводу новичков в коллектив

Маркетолог

Самара,
Прекрасный и понимающий руководитель. Коллектив просто нереальный, все друг другу понимают и поддерживают, все на позитиве, добрый вайб!
Очень уютный офис! Отличные условия труда.
Все и так замечательно, с каждым годом компания растёт и растёт, а вместе с ней и коллектив, и условия
Больше корпоративных мероприятий

Менеджер проектов

Самара,
1. Гибкий график работы, позволяющий выбирать удобное время начала рабочего дня.
2. Возможность работать удаленно.
3. Своевременная оплата труда.
4. Зарплата соответствует заявленной в вакансии.
5. Комфортное и приятное офисное пространство.
1. Желание и умение руководства принимать участие в дискуссиях о работе и ситуаций, чтобы избежать спорных ситуаций и повысить эффективность обучения и работы новых сотрудников.
2. Разработка системы обучения и вводного инструктажа для новых сотрудников, чтобы облегчить процесс вхождения в рабочий процесс и избежать недопонимания.
3. Более формальное и уважительное общение (субъективное мнение).
4. Четкое разделение обязанностей, чтобы каждый сотрудник мог сосредоточиться на своей работе и не тратить время на выполнение задач, не относящихся к его профессиональной области (пример: менеджер проекта делает СЕО-аудит без каких-либо знаний).
5. Работа над сплочением коллектива и внедрением новых сотрудников в команду, чтобы создать дружескую атмосферу в офисе (в первый день работы никто не здоровается и не вводит в курс дела, предоставлен сам себе).
6. Больше общаться вживую при обсуждении важных вопросов и избежании недопонимания, которые могут возникнуть при общении через мессенджеры.

Самара,
Мне очень нравился коллектив, все девочки приветливые и отзывчивые), веселые. Помогли быстро втянуться в рабочий процесс. Отдельная благодарность руководителю моего отдела (фото, видео, ведущие) за чуткость, доброту, за время на обучение, за помощь которую можно попросить всегда. Не побоюсь так выразиться, но на данный момент это был мой самый лучший коллектив.
В кабинете есть зона для отдыха, так же есть обучающее пространство.
В компании часто проводят корпоративные вечеринки, что так же не мало важно для сплоченного коллектива)
Осенью и зимой прохладно в кабинетах, возможно эту проблему уже решили)

Менеджер по продажам рекламы

Самара,
В свободном доступе всегда был чай, кофе и молоко, красивый вид из окна
Систему обучения новых сотрудников, добавить наставников

Самара,
Все супер) можно написать по стандарту: стабильный доход, классный уютный офис, удобная транспортная развязка, много кафе-ресторанчиков, лояльное руководство, дружный коллектив, ну и куча чего еще.
Я, лично, попала в отдел фото-видео-ведущие. Он за год вырос раза в 2-3, окреп, расцвел и не планирует останавливаться!
Да и если брать все отделы вместе, и каждый по отдельности - это большая семья, даже целое племя)))
Когда берут на работу, ты тут как будто рождаешься, тебя начинают сразу любить, воспитывать, оберегать. Смотришь на старших и берешь пример, изучаешь подвиги предков (так сказать, тех, кто уже не работает, но их все равно любят и помнят), со всеми можно знакомиться, общаться (даже с программистами ;)
Приходишь не как на работу, а как в уютное местечко, где тебя ждут твои клиентики и племя коллег:)))
Здесь не встретишь страшных орущих начальников, вместо них будет вождь, который мудр, умен, классно шутит и веселится)
А дресс-код не офисный, а супер-стильный и комфортный))
Чуть-чуть больше порядка, особенно в холодильнике и чуть меньше отвлекаться от работы на прикольчики в общей беседе)

Руководитель отдела продаж

Самара,
Атмосфера офиса, доход, коллектив 50/50. Удобное местоположение офиса.
Нет конкретики в выставлении задач и четкого планирования процессов, как действующих, так и планируемых
Самые высокие зарплаты в Plusmedia
Руководитель отдела продаж
Frontend-разработчик

Интересный продукт
Хороший коллектив
Понимающее руководство
Работу с коллективом

Самара,
Работала в отделе продаж. Отличный коллектив и система наставничества. Зарплата не стабильная, при НЕвыполнении плана получаем оклад. А это немного выше минимально, это влияло на эмоциональное состояние. Отличные корпоративы. Карьерный рост есть, если ты активный, быстро впитываешь информацию и у тебя есть свои идеи, как сделать компанию лучше, и к тому же готов отстаивать свою позицию перед руководством. В целом, впечатление осталось хорошее.
В большой переговорке можно было бы сделать косметический ремонт.

Самара,
Очень комфортные условия работы, дружеская и уютная атмосфера. Лояльное отношение руководства. Пишу и кажется, что слишком сухие и стандартные фразы, сложно выразить насколько здесь человеческое отношение к сотрудникам и насколько приятно приходить на работу. Хочу выделить своего руководителя отдела «фото-видео- ведущие» которая всегда поможет достичь лучшего результата, подкидывает разные фишки, поддерживает и искренне переживает за каждого, шутит смешные шутки, а все замечания только по делу. Плюс она сумела набрать таких людей, которые разбивает все стереотипы о «женском коллективе». Ну и красивый вид из окна:)
Все нравилось. Но если возникают замечания и предложения по улучшению работы, тут они не останутся не услышанными.

Самара,
Коллектив, комфортный офис, интересная работа, разнообразие задач.
Заработная плата, карьерный рост.

Самара,
Зона отдыха , уют в офисе , у каждого свое рабочее место , Доход средний , раньше не зависимо от тебя , сейчас ,насколько знаю, есть система мотивации -это хорошо.
В нашем отделе не было той дружной обстановки ,нежели у других. Все были ,как команда ,но не мы. Каждый сам по себе. После первой недели ,даже приходить туда не хотелось ,тяжело было работать) Начальство категорически против курения. Даже на обеде ,когда твое время принадлежит только тебе , попадаться ему на глаза лучше не стоит, но и бросать ради такого тоже дурость ,поэтому все уходили за километр. Ну и для меня было проблематично уезжать от офиса домой, но это индивидуально все конечно.

Самара,
Отличный коллектив,где каждый знает, чем должен заниматься. Роп всегда помогает менеджерам, а не только спрашивает результаты , хорошее обучение и онлайн и офлайн , коллектив всегда ответит на вопросы ,если что то не допонял, чистый офис с разными плюшками
я не знаю даже ,что посоветовать улучшить, просто пожелаю успехов и руководству и всем кто трудится на компанию

Самара,
Отличная компания и коллектив, есть карьерный рост и хорошее обучение. По личным причинам пришлось уволиться, но я была рада работать в Горько и быть частью этой команды .
Внутри своих обязанностей можно улучшить что угодно и это будет связанно как с личным так и с карьерным ростом , в позитивном ключе это огромное поле для развития

Frontend-разработчик

Самара,
Свободный график, возможность выбора между удаленной работой и работой в офисе, приятный коллектив.
Медленный темп работы, слабое панирование, долгий выход в релиз.

Самара,
Красивый офис, хорошее оснащение рабочего места, отсутсвие дресс-кода.
•Однозначно, необходимо улучшить отношение самого директора к сотрудникам.
•Руководителю стоит наладить коммуникацию с отделом, обратить внимание на созданную атмосферу напряжения в своём отделе.
•Увеличить скорость принятия решений по поводу обещанных доплат за «помощь другим отделам», которых в итоге не было.
•К работе мотивируют увольнениями и штрафами.
•Думаю, можно было бы иногда проводить тренинги в целях повышения профессионализма сотрудников, дать возможность роста.

Самара,
Проработала 7 месяцев. Работодатель даёт возможность активно развиваться не имея потолка в заработке, при этом стоит отметить отзывчивость и доброжелательное отношение к сотрудникам, всегда готовы помогать и поддерживать в разных ситуациях. Создание комфортной атмосферы в коллективе очень важно и в нашем отделе с этим отлично справились, все готовы помогать друг другу, что делает работу очень комфортной! Работала менеджером по продажам, в отделе по работе с ведущими, фотографами и видеографами у Маши, в связи с беременностью была переведена на менее загруженный проект по тестовым подключениям)
Всегда можно что-то совершенствовать и улучшать, и наша компания всегда работает над этим и делает условия труда только комфортнее. Для себя сейчас не могу отметить, что бы я хотела улучшить.

Самара,
Возможность быстро уволиться, выбрать удобный отпускной график, отсутствие дресскода, хорошее техническое оснащение рабочего места.
• Необходимо улучшить коммуникацию между руководством и подчинёнными
• Возможность работать удалённо позиционируется как поощрение
• Работа с клиентами — это стрессовая деятельность, я бы предложила руководству организовать тренинги с психологом/коучем для разных отделов
• Отсутствие вербальной коммуникации и сплоченности между отделами
• Также работникам моего отдела не хватало маркетинговых знаний. Думаю, стоит обратить внимание руководства на потребность в профессиональном обучении

Офис в центре города
Подойдет для людей без опыта. Не ценят сотрудников, с каждым годом становится только хуже. ЗП только уменьшается

Самара,
Высокая эмпатия к сотрудникам, заинтересованность в развитии и заработке каждого подопечного
Ничего, всё устраивает

Самара,
Коллектив, как семья, справедливое, понимающее, заботливое и лояльное руководство, совместные вечеринки, отсутствие дресс кода, интересная работа.
Больше рекламы для портала, поработать над узнаваемостью бренда.

Удобный график, веселые корпоративы,
возможность карьерного роста
Всё замечательно, можно ничего не менять

февраль 2022
Скажу честно, эта работа была моей первой настоящей работой, чему я нескончаемо благодарна)
Учитывая те трудности, с которыми пришлось столкнуться моим одногруппникам при поиске работы, после окончания вуза, мне действительно повезло!
Каждый день хотелось приходить на работу в уютный офис, к супер дружному коллективу без «змей»!
По зарплате, могу сказать так, если вы работаете хорошо, вы зарабатываете много) Руководство поощряет своих сотрудников бонусами и хорошей премией) + трудоустройство официальное, поэтому все чисто и без обмана, для меня это было большим плюсом, я человек недоверчивый))
Вы спросите почему я уволилась? А я вам отвечу!)) Из-за переезда в другой город, но даже в этом случае мне предложили работать удалено.
К сожалению, мне пришлось отказаться, потому что я люблю живую коммуникацию и для меня важно работать конкретно в офисе)
В общем, всем просматривающим данную вакансию, искренне рекомендую, не пожалеете)
Я правда не могу выделить конкретных минусов, мне очень нравилось работать в данной компании) Единственное, хочу посоветовать будущим сотрудникам не стесняться задавать вопросы своему руководителю и напрямую обсуждать возможный карьерный рост, плюсмедиа ценит инициативных))

Аккаунт менеджер по работе с ключевыми клиентами

февраль 2022
Многие девушки стали моими хорошими подругами, включая руководителя отдела в котором я работала)
Я не могу перечислить каких-то конкретных минусов, мне правда нравилось всё в моей работе) Единственное хочу пожелать всем будущим сотрудникам не стесняться задавать вопросы руководителю и обсуждать будущий карьерный рост, в плюсмедиа ценят инициативных)

Менеджер проекта

февраль 2022
Концентрация максимально интересных и творческих людей, открытых к общению. За время работы коллектив стал для меня семьей, а работа - вторым домом. Такая обстановка благоприятно влияет на рабочую деятельность, а следовательно и на карьерный рост. Сам работодатель не жалеет денег на удобство коллектива: очень удобные широкие столы, кресла, отличная орг техника, кофемашина, зоны отдыха. Любит своих сотрудников и всегда открыт к их предложениям, новым идеям.
Для меня всё было идеальным, за исключением одного. В силу того, что он так верит в сотрудников, может быть и не замечает, что «у руля» того или иного отдела может находиться абсолютно не компетентный человек..В противном случае, почему линейный руководитель спрашивает у своих подчинённых, как сделать тот или иной кейс, когда он сам по идее должен об этом знать и обучать других) Как минимум, это странно, что коллеги с возникающими вопросами обращались ко мне, а не к линейному руководителю) Именно по этой причине я ушла с этой работы. Не понимаю и не принимаю несоответствия занимаемым должностям в любой сфере

Было бы неплохо ставить грамотных людей на должность руководителя

февраль 2022
Современная компания, интересная сфера. Обучение в самом начале, постоянная поддержка от коллег и руководителя. Классные молодые девчонки, некоторые из которых стали мне хорошими друзьями) Работа подразумевает постоянное общение, а значит и развитие коммуникативных навыков.

Руководитель Мария отлично обучает и всегда помогает, мотивирует. Т.к.работа в сфере продаж, есть планы и дедлайны - все работают как одна сплоченная команда.
Важно понимать, что это очень ответственная работа с людьми, которая требует активности, гибкости и сообразительности. А ещё настойчивости
Уровень зарплаты зависит от выполнения и перевыполнения плана. План вполне адекватный, обычно все его выполняют. В целом, весьма прилично получается, если хорошо работаешь
При желании можно перейти из отдела в отдел, взять на себя новые задачи. Ну или дорасти до руководителя
Плюсмедиа - отличный вариант для первого места работы, а также для тех, кто уже имеет опыт.
Хотелось бы, чтобы были ДМС, английский и больше корпоративных мероприятий тимбилдинги, выезды

январь 2022
Отличная работа для тех, кто ценит неформальный подход, молодой коллектив без загонов и любит продавать. Уютный офис с прекрасным видом тоже огромный плюс. Очень удобные рабочие места, в самом офисе очень уютно. Руководство с тобой на одной волне.
В работе используется одна из самых сложных СРМ-систем, но это не страшно, потому что руководитель проводит многократные обучения. С новичками все тискаются (в хорошем плане) до результата и никогда не бросают на произвол судьбы.

декабрь 2021
Работа с интересным сайтом Горько.ру , всегда позитивная рабочая атмосфера: твои клиенты-счастливые женихи и невесты по всей России) В компании развита система наставничества , период адаптации новичка проходит очень быстро : учат работе в crm, объясняют систему мотивации , доступно отвечают на все твои вопросы . Работа приятная!
Не достаточно возможностей для роста внутри компании

декабрь 2021
Дружный, мотивационный коллектив и молодое руководство, регулярные планерки, возможность карьерного роста и развития, творческих и человеческих качеств! Чай, кофе, печеньки, классный офис, корпоративы, игры, развивалки.

Это не просто работа - это семья! Там уютно, тепло и хочется сделать это пространство чуточку лучше своим вкладом в этот дом!
Место где тебе помогут рости, если конечно хочешь, помогут, подскажут, поддержат!
Благодарю. Вы классные и я рада, что работала и росла вместе с вами)) Всем большой большой привет из Питера))
Командировки, посещение выставок, разнообразное развитие помимо деятельности компании.

Менеджер по бронированию

декабрь 2021
Удаленная работа, честный расчёт, нет навязчивого руководства.
Долго выплачивают зарплату. Можно получить расчёт за предыдущий месяц, после аванса за нынешний. Очень долго и все частями.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Plusmedia

Рекомендуют ли сотрудники компанию Plusmedia для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию Plusmedia для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Plusmedia оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Plusmedia оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Plusmedia оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 35 оценок.

10 фактов о Plusmedia (gorko.ru):

1. Мы делаем крутые сайты, которые помогают найти специалистов event-индустрии, а им, в свою очередь, – занять сезон заказами. Мы работаем в интересном и динамично развивающемся сегменте маркетинга - интернете. Но при этом в одной из самых творческих и креативных отраслей бизнеса - event-индустрии.

2. Мы - лидеры в своей сфере: наши проекты занимают первые места в России по посещаемости. Чего только стоит "gorko.ru". У нас более 40 000 клиентов в России, в странах СНГ, в Польше, в Тайланде и в Индии. Наша цель - занять приоритетные позиции во всех странах мира

3. Мы против бюрократии и сложных структур, у нас приветствуется демократическая обстановка в офисе и стиль общения, как в таких передовых компаниях мира, как Google и Facebook (некоторые сотрудники катаются по офису на гироскутерах)

4. Мы готовы тебя учить: в офисе собрана обширная библиотека, которой можно пользоваться. Мы регулярно устраиваем внутрикорпоративное обучение, а также иногда посещаем крупные образовательные мероприятия в нашей сфере.

5. Тебя ждут классные клиенты: event индустрия отличается простотой в общении, креативностью и легкостью. Мы часто посещаем специализированные выставки, вечеринки и клиентские мероприятия. Повод выгулять вечерний наряд обязательно найдется!

6. Мы даем реальные возможности для роста: сотрудники, которые пришли в компанию на стартовую позицию меньше года назад уже сейчас являются руководителями рабочих групп.

7. С нами весело: тебя ждет коллектив единомышленников, примерно одного возраста, с посиделками по пятницам, шумными корпоративами и здоровым рабочим юмором.

8. Мы даем удобное и красивое пространство: наш офис расположен практически под небесами. Тебя ждут стильный и уютный дизайн, свежесваренный кофе, вкуснейший чай. А закатам с 18 этажа позавидуют все подписчики Инстаграма.

9. Наша компания развивается здесь и сейчас: твои идеи будут услышаны и могут быть приняты. Ты можешь повлиять на все процессы в компании и строить ее вместе с нами.

10. Мы неравнодушны к тому, что делаем и ищем людей, которым нужна не просто строчка в резюме, а работа мечты!