Работа в ГРУППА ИМА

Отзывы сотрудников о компании ГРУППА ИМА

Менеджер

Отличный коллектив, всегда готовы обучить и прийти на помощь.
Всегда интересные проекты, которые не дадут заскучать.
Удобное расположение офиса.
Регулярные мероприятия для сотрудников.
Есть кухня, где можно пообедать в тишине.
В парочке кабинетов поменять окна, так как зимой было очень холодно.

Отличный опыт работы в команде. Хороший дружный коллектив, крутые корпоративы и праздники.
Повысить оплату труда.

Оператор станков с ЧПУ

Феодосия,
Близость к дому. Новое производство-цеха и оборудование. Строится уже 7й цех.
Отношение к условиям труда.

Офис в центре Москвы, удобное расположение от метро и наличие парковки для сотрудников. Дружелюбный коллектив и интересные проекты
Уровень дохода, введение ДМС и прочих плюшек. Довольно старая техника и мебель, отсутствие кофе/чая

Медиаменеджер

ОФИС: Месторасположение и сам офис, классное здание в котором приятно находиться и все предусмотрено, ИМА-крыша - это вообще мечта, есть столовая для сотрудников, не приходится есть за своим рабочим столом.
Взаимоотношения: легко выстраиваются, коллектив крепкий, приятный
Мероприятия для сотрудников: на высоте, есть ИМА-школа, направленная на расширение кругозора за рамки рабочего процесса, руководство старается поощрить сотрудников, организовывая семейные еженедельные вечера и душевные встречи в честь праздников
Проекты: очень интересные и про жизнь
Перспективу карьерного роста

Современность, внимание к деталям, комфортный офис, мероприятия для сотрудников, интересно работать, всегда что то новое
Не быть столь строгими,повысить з.п, новых вакансий мало, сотрудники работают достаточно своеобразные

SMM-Менеджер

Хорошее настроение в коллективе, профессиональная команда, доброжелательное руководство
Оборудование на рабочем месте
Самые высокие зарплаты в ГРУППА ИМА
Директор

Руководитель группы проектов

Интересные проекты госсектора, лояльное руководство, удобный офис в центре.
Возможности карьерного роста

Редактор-корректор

Талантливые люди, которые умеют работать и заражают коллектив своим энтузиазмом. Открытые в общении.
Рабочий график. Координацию между отделами.

Третий год в компании, работаю полностью удаленно, приятно, что есть такая возможность.
Проекты интересные, работы много. Время от времени случаются переработки, они оплачиваются.
Отличный коллектив, здесь прислушиваются к мнению друг друга. Если возникают идеи, как сделать что-то лучше, от них не отмахнутся.
Даже для тех, кто работает удаленно, бывают корпоративные мероприятия: лекции, онлайн-квизы.
Нет заранее известных сроков или условий повышения заработной платы, нужно самостоятельно инициировать обсуждение этого вопроса.

Контент-менеджер

Масштабные проекты, интересные задачи, возможность проявить свой потенциал, дружественная атмосфера в коллективе, взаимовыручка и возможность быть на одной волне с руководством.
Дополнительные опции, типа дмс, оплаты курсов и т.д., ну и больше корпоративных мероприятий, с таким коллективом их всегда мало.

Перспективная работа с хорошим ростом, возможность развиваться в своей сфере деятельности. Гибридный или удаленный формат работы присутствует, прекрасный молодой коллектив, постоянные корпоративы и возможность хорошо провести свободное время с коллегами!
Не очень мощный кондиционер в офисе, не хватает кофемашины прямо в кабинете-не очень удобно бегать в кафе, когда запара.

Секретарь

Хороший коллектив , отличный , просторный офис и хорошие условия труда
Заработную плату и возможности карьерного роста

Отличный коллектив! Это сильный фактор. Естественно, масштабность и значимость проектов, на которых растешь как профессионал и постоянно ищешь нестандартные решения. Офис в самом центре, очень удобно. Ну и сам офис впечатляет
Рабочий график местами не нормирован, но в целом обычная агентская история.

Финансовый менеджер

Свободная уютная атмосфера в компании и коллективе. Своевременная выплата заработной платы. Нет сложной бюрократии, всё что можно автоматизировать, автоматизировано или в процессе, без потери человеческого отношения и коммуникации.
Хотелось бы по больше обучающего материала / курсов повышающих квалификацию.

1. Возможность удаленной работы
2. Гибкий график, руководство идет навстречу, если нужно взять отгул
3. Сплоченный коллектив, приветливый, коллеги всегда готовы выручить друг друга
4. Насыщенная корпоративная жизнь (лекции, мероприятия, корпоративы и т.д.)
5. Интересные крупные проекты
6. Есть возможность приезжать в офис (очень комфортный и с удобным расположением)
7. Своевременные выплаты зарплаты
8. Реальный карьерный рост
Количество обязанностей растет быстрее заработной платы, мотивация со временем снижается, но с руководством все обсуждаемо

Модератор социальных сетей

В компании работаю больше двух лет удаленно. Зарплата всегда приходит вовремя, отпуска и переработки оплачиваются. Есть возможность подобрать подходящий график работы, все обсуждается. Даже для удаленщиков предусмотрен часовой перерыв на обед.
Но самое ценное здесь для меня - это коллектив: в моем отделе собрались самые дружелюбные и отзывчивые люди! Да и вообще все сотрудники компании всегда приветливы, все друг к другу на "ты".
Еще плюсом отмечу интересные внутренние мероприятия: квизы, тренинги, воркшопы, корпоративы.
Хотелось бы, чтобы заработную плату повышали чаще, т.к. она не всегда успевает за ростом цен)

Арт-директор

Отличный коллектив, интересные задачи, внутри корпоративные мероприятия.

Руководитель проектов

Скоро будет два года, как работаю в агентстве. За это время удалось сильно прокачать свои навыки, вырасти профессионально и лично благодаря команде. Много разных и крупномасштабных проектов, с действительно интересными задачами. Отдельно хочется отметить коллектив: такой классной команды, с которой мы на одной волне, ещё нигде не встречала. Все активно делятся опытом и помогают, приветствуют инициативы и помогают развиваться. Есть и много активностей вне работы: интересные лекции, квизы, тусовки
В общем, однозначно советую для активных и ответственных сотрудников, которые готовы к вызовам и хотят вместе делать крутые проекты!
Как и в любом крупном коммуникационном агентстве, график ненормированный. Переодически приходится перерабатывать — такова расплата за действительно большие и крутые проекты

Контент-менеджер

Для меня главный плюс - это удаленная работа, возможность поспать лишние два часа утром вместо того, чтобы ехать в час пик в метро. Формат работы «из дома» кажется мне наиболее эффективным, так как максимум энергии тратится продуктивно.
У нас крутая молодая команда, абсолютное большинство сотрудников – люди в возрасте около 30 лет. Это значит, проще найти общий язык. Специалисты отбираются тщательно, так что на коллег всегда можно расчитывать.
Нет дистанции с руководством, можно общаться на ты со всеми вплоть до генерального директора, оперативно решить вопросы. Нет бюрократии, бессмысленных задач, сведена к минимуму отчетность.
Широкие возможности для карьерного роста, обучения, развития, повышения своего дохода.
При желании можно приезжать в офис, но лучше со своим ноутбуком. В остальном рабочее место комфортное: не шумно, достаточно света. Есть своя кухня, а также выход на крышу здания, где проводятся корпоративные мероприятия.
Неплохим бонусом была бы компенсация расходов на интернет и мобильную связь. Ещё, конечно, не хватает ДМС с хорошей поликлиникой.
В офисе не очень быстрый интернет. Если приезжаю в офис, обычно раздаю себе на ноутбук с телефона.

SMM-Менеджер

Пришёл в компанию чуть больше года назад. Опыта было мало, но меня всему обучили. Всегда есть к кому обратиться за помощью. Есть возможность профессионального и карьерного роста
Работа удалённая, не хватает общения. Было бы круто работать в коворкинге

Аналитик

Работаю в компании около полутора лет. Большой плюс — полностью удаленная работа. График работы можно регулировать. Приятной неожиданностью стали оплачиваемые переработки. Приятный и слаженный коллектив. Радует возможность обсудить интересующие вопросы с руководством напрямую. Присутствуют возможности роста, как по уровню зарплаты, так и по уровню навыков за счет корпоративного обучения. Зарплата выплачивается своевременно.
Хотелось бы, чтобы было медицинское страхование или другие бонусы и льготы.

Модератор социальных сетей

В компании проработала 2 года, оформлена по ТК РФ. Работа удалённая, сменный график 2/2. Заработная плата нормальная для моего региона, задержек не было, хотя поначалу переживала на счет этого. Все переработки оплачиваются, главное не забывать это фиксировать. Вообще коллектив очень дружелюбный и отзывчивый, такой у меня впервые. С руководителями отделов без проблем можно уточнить все вопросы в формате на "ты", но субординацию лучше соблюдать. Отпускные и больничные тоже без проблем выплачивались.
Были трудности с оформлением пособий на 3-го ребенка, с этим как-то разобрались со специалистом по этой части, но хотелось бы без лишних нервов и ожиданий. Не знаю как будет обстоять дело с возвратом 13 %, но попробую.

Директор по рекламе

Удобное расположение офиса, прекрасный коллектив, интересные проекты, высокая заработная плата и широкие возможности для профессионального и карьерного роста.
Отсутствие ДМС и других корпоративных плюшек, ненормированный график.

PR-специалист

Отличный коллектив профессионалов, интересные проекты федерального уровня, возможность учиться новому.
Уровень дохода и комфорт в офисе.

Ведущий аналитик

Нравится то, что компания с опытом и крутыми специалистами, от которых многому научился. Все делятся опытом и если есть желанием, можно многому научиться, в том числе и в смежных специальностях.
Кроме того, есть классные лекции на политические/экономические темы, а также по культуре. Все происходит дистанционно и добровольно. Работать также можно удаленно, поэтому для меня вообще идеальный вариант, т. к. я из другой области.
С высшим руководством всегда можно обсудить любые рабочие и личные моменты. Надо сделать только запрос и договориться о времени.
Зарплата также достойная, условия работы меня устраивают. Корпоративы проходят весело, с коллегами общаемся и в нерабочее время.
Из минусов – самому приходилось поднимать вопрос о повышении зарплаты.

1. Возможность работать как в офисе, так и на удаленке.
2. Прекрасный коллектив. Внимательное руководство, которое прислушивается к своим сотрудникам.
3. Достойная заработная плата, своевременные выплаты, премии.
4. Интересные проекты и задачи.
5. Грамотно организованная работа в команде.
6. Перспективы развития, карьерный рост.
7. Регулярное обучение в виде тренингов и мастер-классов.
8. Автоматизация рабочих процессов.
9. Корпоративные мероприятия.
Большой, но густонаселенный офис, иногда не хватает мест. Хотелось бы более комфортных условий для сотрудников при работе оффлайн.

Отличный офис в самом центре. Возможность сочетать удаленную и офисную работу. Проектная занятость: просиживать штаны не придется, но и смерти на проектах не будет, все достаточно гибко. По зарплате не обманывают. Обговоренное выплачивают. Следят за корпоративной культурой. Регулярно проводят внутренние мастер-классы и воркшопы, каждый проект заканчивается небольшим праздником за счет работодателя. Агентство с богатой историей и широким кругом крупных клиентов. Школоты нет.
Обратная сторона большой истории - некоторый консерватизм в видении проектов, их реализации и общего подхода к эстетике. Иногда приходится перерабатывать. Бывают муки согласования с клиентом, но это слабое место всей отрасли.

Руководитель проектов

Очень большие, серьезные, уникальные проекты странового уровня. Такое доступно только в очень крупных коммуникационных агентствах.
Адекватный взрослый коллектив без миллениалов :)
В офисе недостаточно рабочих мест, тесновато. Хотя в целом здание большое, просто планировка странная.

Продюсер спецпроектов

1,2
офис в центре москвы
бизнес процессы, найм, квалификацию сотрудников, но т.к. решения принимает гендир, он же владелец - ничего не поменяется

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГРУППА ИМА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГРУППА ИМА для трудоустройства?

81.1% сотрудников рекомендуют компанию ГРУППА ИМА для трудоустройства, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА ИМА оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА ИМА оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА ИМА оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 37 оценок.

«Группа ИМА» - одно из крупнейших коммуникационных объединений России, тесно интегрированное в профессиональное рекламное, маркетинговое и PR-сообщество.

«Группа ИМА» объединяет компании, работающие в различных областях бизнес-коммуникаций. Каждая компания холдинга специализируется на отдельном секторе рынка, что позволяет комплексно решать тактические и стратегические задачи клиента, не привлекая сторонних подрядчиков и экономя тем самым ресурсы клиента. Сочетание профессионализма и индивидуального подхода позволяет компаниям «Группы ИМА»  уже 30 лет занимать лидирующие позиции на рынке коммуникационных услуг.

Среди клиентов «Группы ИМА» - органы государственной власти, российские и иностранные бизнес-структуры. Холдинг решал и решает для них как отдельные краткосрочные задачи, так и комплексные коммуникационные программы. Мероприятия с участием глав государств и масштабные информационные кампании, международные культурные фестивали и зарубежные роад-шоу, федеральные рекламные кампании и комплексные социологические исследования, деловые конференции и GR-программы – за 30 лет работы в портфолио  «Группы ИМА» вошло огромное число разноплановых проектов.

В компании работают высококвалифицированные специалисты. Квалификация и практический опыт наших сотрудников позволяют выбирать наиболее оптимальный и эффективный способ решения поставленных задач. Мы подходим к работе творчески и с инициативой, и строим отношения с клиентами на основе взаимного уважения и норм деловой этики. Мы ценим профессиональный рост сотрудников и способствуем развитию каждого сотрудника.

Группа ИМА предлагает:

• управленческое консультирование;
  • PR-сопровождение;
  • маркетинговые исследования;
  • разработку фирменного стиля – оригинальные дизайнерские решения;
  • изготовление полиграфической и сувенирной продукции всех видов;
  • производство качественной упаковки из бумаги и картона;
  • производство материалов для рекламы в местах продаж;
  • все виды работ в области direct mail;
  • создание Интернет-представительств и веб-дизайн;
  • производство видео- и аудиоматериалов;
  • акции в области продвижения товаров и услуг (Direct Marketing, Sales Promotion и т.д.);
  • формирование позитивного имиджа компании и ее брендов;
  • аудиторские услуги;
  • образовательные и обучающие программы.