Работа в НПП КуйбышевТелеком-Метрология
Главный инженер проекта

НПП КуйбышевТелеком-Метрология: отзывы о работе на должности

Производство
Рабочий персонал
Закупки и снабжение
Проектирование и исследования
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм

Самара,
Имея зарубежный опыт, предполагаю, что компания пытается внедрить у себя всё то хорошее, что есть в европейской организации труда, в частности, вероятно, учитывая историю компании, элементы немецкого менеджмента. Отсюда высокий уровень трудовой дисциплины, высокий уровень информационной безопасности, педантичность, и, как следствие, высокая культура внутренних бизнес-процессов, чистота и порядок, как в офисе, так и на производственных площадях. Здесь ценятся профессионалы, которые готовы расти вместе с компанией; таким сотрудникам компания готова помогать расти, в том числе путем оплаты дополнительного обучения. А вот любители «повалять дурака» здесь не задерживаются, уходят сами.
Офис. Комфортабельные помещения с нормальным ремонтом. Рабочие места оснащены хорошей комьютерной техникой. Есть комната приема пищи, зал с хорошими тренажерами и зал для игровых видов спорта.
Производство. Собственное высокотехнологичное. Опять же, учитывая вышесказанное, сродни европейскому. Оборудование новое, современное, даже просто посмотреть со стороны очень приятно. Впечатляет
Зарплата. Полностью белая, оклад + премия по адекватным KPI, оформление строго по ТК РФ. KPI формируется непосредственно по рабочим обязанностям.
Коллектив. В среднем достаточно молодой, навскидку, основной контингет от 25 до 45 лет. Много интересных личностей, за время работы здесь обзавелся новым хобби. Коллектив нормальный, коллеги готовы помочь с возникшей проблемой, особенно в период адаптации. Несредственные руководители адекватные.
Недостатки скорее мои субъективные, посколько работал долгое время в других условиях.
Отсутствие ДМС. При трудоустройстве был уверен, что в солидной организации масштаба КТМ есть ДМС для сотрудников, но к сожалению, пока нет.
Расположение. Место потрясающее по своей красоте, шикарный вид из окна, отличное место для прогулки в обед. Но находится далековато от места жительства. Безусловно, есть вахтовые микроавтобусы, что во многом решает проблему, тем более, что едут, как правило, без пробок и довольно быстро. Возможно, хотелось бы 1-2 новых маршрута вахтового автобуса, чтобы покрыть больше районов города (сейчас, чтобы добраться до вахтового автобуса, трачу чуть ли не больше времени, чем непосредственно на трансфер до работы).
График работы. Рабочий день с 9.00 до 18.00, обед с 12.00 неравномерно делит рабочий день. Привык работать с 7.00-7.30 до 16.00-16.30, спустя время, всё еще не смог привыкнуть к такому графику.
Условия для отдыха. Учитывая предыдущий опыт, могу отметить, что наличие пространства для комфортной беседы в обед с коллегами вне рабочей обстановки с кофемашиной и «плюшками» (что-то вроде комнаты отдыха) очень позитивно складывается на настроениях внутри коллектива.
Самые высокие зарплаты в НПП КуйбышевТелеком-Метрология
Руководитель отдела продаж