Простор, агенство недвижимости

Фото Простор

Отзывы о Простор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Пошла по совету подруги, которая сюда приходила ради обучения. Ей понравилось и она меня подбила прийти, я как раз особо ничем не занималась. Была, так сказать, в неспешном поиске работы. Ну, обучение и правда достойное, и я его прошла, меня взяли. Но в таких рабочих условиях, как у них я работать не могу.

Что можно улучшить: Такое ощущение, что на стажировку берут всех подряд, лучше бы для тех, у кого серьезные намерения, нормальные условия предоставили.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Обучение толковое – это не тренинг или курсы какие-нибудь. Реальная практика. Поработала немного, т. к. подвернулась работа за границей, а мне хотелось уехать. Работа в компании думаю такая же, как и везде вэ той сфере.

Что можно улучшить: Начальтсво жесткое, но мне не привыкать было…

Агент по продаже недвижимости

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Заела кризисная безнадега в моем «лидере рынка». Простор вполне себе на плаву
Отзывы от тех, кто там удержался хорошие, сделать себе нормальную ЗП компания позволяет.
Поэтому собрался на собеседование.Из плюсов – дурака из меня не делали, говорят все как есть, ситуацию оценивают адекватно. Но на этом плюсы и закончились.

Что можно улучшить: Это было самое неприятное собеседование в моей жизни. Оценивают просто как кусок мяса на базаре. Даже дежурная улыбка не скроет вот этого вот сканирования. Относятся как школьнику, а ведь я опытный риэлтор.
Господа просторовцы, напомню, что мы не рабы и вы себе не мясо выбираете. Сотрудник от слова СОТРУДНИЧЕСТВО!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Стажировалась в МИЦе(кстати, ничего плохого сказать не могу) и тут. Тут понравилось больше потому что больше информации, больше динамики, больше практики и все какое-то более живое и применимое к реалииям.

Что можно улучшить: Как и многие отмечу крайне некомфортные условия обучения

Агент по продаже недвижимости

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Я, наверное, тут самый большой старожил простора, более 7 лет отработал, рынок этот и кто чем дышит знаю как никто… Всякое бывало – и хорошо, и плохо, и совсем никуда. Из плюсов хочу отметить надежность компании и довольно адекватное руководство, которое понимает, что пределы наглости тоже есть. Про руководство тут всякое пишут… НО! Фирма развивается, а не разваливается. Работники профессионально растут. Клиенты доверяют.

Что можно улучшить: Наемник он и есть наемник. И отношение такое же. Вы интересны компании до тех пор, пока приносите деньги. Готовьтесь рано или поздно уходить работать частником. Простор хорошее место, чтоб приобрести опыт и репутацию

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Сократили на предыдущей работе. Долго искала себе что-то по специальности. Ничего не попадалось. Работаю 8 месяцев уже. Зарабатывать получается. Проценты по сделке невысокие, по платят честно. Коллектив не хуже чем везде. Обучение для новичков хорошее.

Что можно улучшить: Не самая лучшая работа в моей жизни. Хочется вернуться в свою профессию.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пыталась найти работу после окончания ВУЗа. Все лето не получалось( Сейчас здесь на обучении. Пока все нравиться. Вежливые, внимательные. Надеюсь у меня получится здесь работать и после окочания обучения.

Что можно улучшить: Сравнить не с чем. Минусов не вижу пока. Хотя народу в офисе!!! Просто не протолкнуться бывает.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Вежливые, пунктуальные. На обучение попала и мне понравилось хотя сравнивать не с чем.
Притензий особых к ним не имею.

Что можно улучшить: Работа риэлтором не нравится категорически. Я не такой человек, что если мне что-то не подходит надо тут же грязью поливать, как тут некоторые делают. Советую хорошо всем подумать надо ли оно вообще вам.

Риэлтор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работа риэлтора в принципе собачья. Анука побегай надцать месяцев по любой погоде по городу с расклейкой. Но если продержишься до первой сделки, если почувствуешь что это твое… Без куска хлеба с маслом, да и с кое-чем еще не останешься. В Простор перешла из другого агенства. Не хуже не лучше. Рекламы аж через край. Как и народу в офисе. Пока здесь поработаю. Здесь хоть с коллегами нашла общий язык.

Что можно улучшить: Может есть смысл людей тщательней подбирать на стажировку??? Тогда и текучка уменьшится.

Работает в компании Москва

Плюсы: Научили хорошо и довели на до 80 000 руб. Где я еще могла бы заработать с не самым востребованным образованием и после двух декретов я не знаю.

Что можно улучшить: Тут хорошо или учиться(но что характерно некоторые пряники еще и недовольны и разводят тут демагогию, что они три листовки наклеили и им не заплатили 100 000 руб.), или руководить. А вот рядовые сотрудники не очень, правда, сейчас нигде не лучше.

Работает в компании Москва

Плюсы: Есть три значимых плюса из-за которых ребята из других контор сюда идут.
Во-первых компания прочная и пока все в кризис позакрывались и поскукоживались тут и работа идет, и развитие какое-никакое. Во-вторых заработать можно мне на двух детей, на ипотеку, отдых хватает хорошо. В-третьих есть куда расти любому. Если раньше были неплохие конторы, то теперь кризис их добил. Кто пока не готов к вольному плаванью вынужден здесь работать.

Что можно улучшить: 1.Соцпакет ни какой. 2.Оформления долго добиваться будете. Улучшать условия работы никто не будет потому что компания расширяется и все деньги идут в новые офисы, в обучение. А сотрудники что? Итак перетопчутся!

Стажер без опыта

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Про работу ничего не скажу от себя, сотрудники разное говорят. А вот про обучение напишу. Это уже не первая контора, причем о просторе я узнала от их же конкурентов)))) Говорили, что обучение отстает от рынка на 25 лет, критиковали, насмехались, но сами в итоге, ничему не научили. Вот именно для совсем новичков я ничего лучше не нашла. Я работала на холодных звонках и хочу сказать, что не знаю про недвижимость именно, но методы продажи и диалога актуальные.

Что можно улучшить: Попасть на бесплатное обучение не так-то просто. Я прошла одна из восьмерых. К чести эйчара впаривать платное тем, кто не прошел не стали, значит обучение «для своих». Условия тяжелые, а после первых тестов и собеседований у меня голова болела еще часа два.

Риэлтор, 3 года

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работать можно. Идет серьезное повышение квалификации пост­оянно. Слово свое де­ржат, задержек выплат нет. Компания раст­ет и расширяется, даже в кризис. Я Прост­ор воспринимал как какой-то перевалочный пункт до лучшей раб­оты, а сижу тут уже 3 года.

Что можно улучшить: Чем дальше, тем бо­льше у начальства ед­ет крыша. Полчища ст­ажеров одолевают и очень надоели.
Бесит дико, потому что сидишь и слушаешь, как такой дятел пр­осто про.. клиента, которого бы ты легко взял.
Политика руководства странная и никто не может понять зачем отсеивать этот золот­ой песок, когда итак много ребят нормаль­ных приходит из друг­их контор и их не бе­рут. Те же деньги мо­жно добавить к мотив­ации давно работающи­х.

Риэлтор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Какие плюсы?) их нет! Бесплатный пахарь. Низкий процент, мобильная связь не оплачивается, клиентов должен искать сам, официального трудоустройства нет. Ещё предлагают для поиска клиентом листовки расклеивать.

Что можно улучшить: Никак, привыкли в бесплатной рабочей силе!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Прочитала тут все, решила сама сходить и составить уже свое впечатление. Я скорее всего буду менять работу. Не могу сказать, что мне тут все понравилось, много гадости повылазило прямо с первой встречи, но я для себя не вижу других вариантов.
Из того что понравилось – очень дофига рекламы, меня лично уже просто одолела. Клиенты есть.
В отзывах тут ноют про маленький %, а как вам ребята то, что пообещать его могут хоть 60%, да ты только потом твоего клиента просто «уведут» и это в порядке вещей. Или «не зачтут». Или вычтут из него «издержки».Тут все чин-чинарем, коль уж вел клиента, так процент твой. И для стажеров тоже.
Юристы понравились.

Что можно улучшить: Проблемы те же, что и в любом агентстве недвижимости, хотя смотрят честными глазами и говорят, что они белые-пушистые. А также, уверенна, что тут будет ощущаться серьезно давление начальства. Не то, чтобы в просторе хорошо. Просто в других фирмах еще хуже.
Не вижу и смысла много тут писать. Если кто-то знает, где лучше – подскажите.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Толковое обучение, кое-какая поддержка во время стажировки, с первыми сделками помогают. Зарабатывать можно. Компания развивается быстро, рекламируются много.

Что можно улучшить: Трудно выйти на хорошую зп за те сроки, что они обещают.

Вторичник

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я пришел сюда из маленького агентства, там кое-как перебивался около года, вроде хватало и не рыпался. Потом как-то повзрослел что ли, но захотелось нормальных денег. Пришел на обучение в Простор, потому что у них одних лицензия. Ну я как бы с опытом был, ничего особо нового не узнал, но в забавных тренингах поучаствовал. В общем на третий месяц моя зп стала в два раза больше, чем в предыдущей компании, хотя до этого – глухо вообще было. В итоге еще за год накопил денег и сбежал ото всех своим бизнесом делом заниматься))

Что можно улучшить: Цирк на выезде, как и везде

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень смешат отзывы на сплошные пять звезд, вы еще напишите, что в просторе добрые феи в начальниках сидят, а все клиенты кроткие ангелы. Я все понимаю, что надо репутацию поддерживать, но давайте смотреть правде в глаза – первый месяц я тут перебивалась с хлеба на воду. Первую сделку смогла заключить только к концу второго месяца. До этого кое-как перебиваясь, мне родители помогали, а если ты сам или семью кормить надо, то не вариант тут работать с нуля, без опыта. Но ту хоть еще условия хорошие, расти есть куда. Я нормальную зарплату после четвертого месяца стала получать, а хорошую по меркам Москвы через год. Но не жалею и рекомендую тем, кто хочет именно агентом работать. Коллектив нормальный, интриг нет, парочку друзей, если повезет, найдете.

Что можно улучшить: Вообще не вариант для тех, кто не готов первые 1-3 месяца сидеть без денег и кому надо срочно кормить семью и кто тяжело реагирует на людей. Причем об этом никто не предупредит!Но учат и поддерживают хорошо и рост быстрый! Но не потому что тут кто-то добрый, добрых тут нет, а потому что в вашем росте заинтересована вся вертикаль.

Работал в компании Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: До сих пор вспоминаю работу в этой компании, как худшую работу в моей жизни! Все положительные отзывы наштампованы как один - "Смотрите какой у них сайт! Они с 2000 года на рынке! Много офисов по Москве! Плохие отзывы оставляют зависники и конкуренты!" и т.д.
Я более чем уверен, что компания занимается штампованием хороших отзывов, такая у них политика. Все силы пускают в рекламу своей шаражки, чтобы найти неопытных новичков, промыть им мозги (успех! успех! успееех!!!) и выжимать все силы до тех пор, пока сотрудники не поймут, что у них самые худшие условия.
Рассудите сами!
Платное обучение! (Такого я нигде не встречал!!!)
Мизерный процент! Всю работу выполняете Вы! Расклеиваете объявления, ищите клиентов, выезжаете на объекты, И ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЁТ! А они просто получают свой процент. Ну как процент... 75%!!!! ПОЧТИ ВСЮ СУММУ, НЕ ПРИЛОЖИВ К ЭТОМУ НИКАКОГО УСИЛИЯ!!! Нет ни оклада, ни гарантий, ни официального трудоустройства, ни больничных!!! Если вы сможете заработать в этой компании - то вы хороший риэлтор, который может зарабатывать на 75%!!! больше, работая сам на себя!

Плюсы: Сегодня потратила немало времени на просмотр многочисленных сайтов по недвижимости в Москве. Ну и что же я увидела. Вроде бы солидные компании на первый взгляд, но как посмотришь на сайты, нет никакого абсолютно желания им звонить. Такое впечатление, что их цель состоит в том, чтобы люди заинтересовавшись, начали звонить, а они в свою очередь проводят обряд зомбирования в телефонном режиме. Даже не знаю, как на такое реагировать. Но больше всех поразил Простор, это просто фантастика!!! На сайте четко расписаны все нюансы, рабочие документы, сертификаты и многое другое. Кроме всего прочего имеются лицензии Московского департамента на право обучения!!! И это все на виду. Полный перечень имен, фамилий и номеров телефонов. Где еще можно увидеть подобную компанию с таким открытым источником информации?! Поэтому даже слышать противно о каких-либо недочетах!!! Очень много фейковых комментариев, которые портят всю статистику компании. Повторюсь еще раз, загляните на сайт и все сами увидите и поймете. Именно по этой причине. Решусь попробовать себя в Просторе! Решено!

Что можно улучшить: Пока таковых не знаю.

Недвижимость от «Простора» - это всегда надежно

Агентство «Простор» считается одним из лидеров на рынке недвижимости в Москве. Компания была создана в 2000 году и занималась тогда вторичным жильем. Сегодня это агентство, деятельность которого охватывает основные операции:

• с жилыми помещениями как на вторичном рынке жилья, так и в новостройках;
  • с коммерческой недвижимостью;
  • с загородной недвижимостью.

Работа на результат

Штат сотрудников насчитывает 400 человек. Они профессионально предоставляют клиентам брокерские услуги.

В свой коллектив они приглашают всех, кто имеет активную жизненную позицию, готов работать на результат, умеет вливаться в уже сплоченный коллектив.

Стрессоустойчивость, обаяние, вежливость – вот основные качества, какие работодатель желает видеть у своих сотрудников. Если они вам присущи, то работа в агентстве недвижимости «Простор» может вам вполне подойти.

Работодатель обещает взамен достойную оплату и обучение всем тонкостям дела. Многим кажется, что эта деятельность совсем несложная. Но это далеко не так. Перед тем как отправиться на собеседования, ознакомьтесь с отзывами о работе. Узнав подробности, вы поймете, насколько это вам близко. Кроме того, отзывы о работодателе помогут вам реально оценить, насколько комфортно вам будет работаться.

Итак, трудоустраиваясь в агентство недвижимости «Простор», отзывы сотрудников реально становятся необходимы для уточнения некоторых вопросов, которые волнуют многих соискателей.