Простор, агенство недвижимости

Фото Простор

Отзывы о Простор

Плюсы: Лучше, пройдите мимо этой компании.

Что можно улучшить: Пришел работать в данный «Простор», честно говоря, ощущения не очень. Какие-то хмурые тетки, которые всех пытаются научить успеху!!! Кто бы их самих научил?! Вид у них, как у дворнички бабы Клавы с соседнего двора. Такому специалисту, лично я, не доверял бы. Во время обучения, сплошная лапша, пользы ноль! Зарплата маленькая, отсутствует мотивация сотрудников, поэтому кадры меняются регулярно.

Плюсы: Отсутствуют полностью.

Что можно улучшить: С агентством «Простор», заключил договор, по которому был прописан и выплачен естественно предварительный взнос. Из-за того, что услуги оказывались крайне некачественно, решил отказаться от фирмы, все стандартно, написал заявление на расторжение договора. После чего, мне должны были вернуть деньги, которые я оплатил. Но, они видели ситуацию совсем по другому, решили меня оштрафовать ровно на половину заплаченных мною средств. Так они вернули лишь часть денег, это все незаконно!!! Буду писать в высшие инстанции и жаловаться. Относитесь очень внимательно к подобным компаниям и берегите свои заработанные финансы, не растрачивайте на таких кадров!!! Ни в коем случае, не платите раньше сделанных услуг!!!

риэлтор

Плюсы: Офис находиться в центре, удобно добираться домой, метро рядом.

Что можно улучшить: В данной компании, работники меняются очень быстро. Каждый раз набирают новых неопытных риэлторов. Фиксированной зарплаты нет, только процент от сделки и оказанной услуги. Компания работает по принципу, что новенькие сотрудники для того, чтобы получить зарплату вынуждены будут всячески стараться и привлекать возможности и ресурсы. Так появляется реклама в социальных сетях, привлечение родственников и знакомых. Но, увы…такие способы не бесконечны и исчерпывают себя. Но, тем самым, происходит абсолютно бесплатная реклама компании «Простор». По исходу, дают возможность провести несколько сделок и свободен на все четыре стороны. И так может продолжаться бесконечно… Ко всему прочему, риэлтор выступает в роли расклейщика объявлений и выполняет другие функции, вовсе неуместны его должности! К сожалению, далеко не всем везет привлечь клиента и провести сделку, остальные сидят на сухом пайке. Кстати, компания «Простор» взимает плату за обучающие курсы. Как оказалось, только она таким занимается за плату! Естественно о каких-то отчислениях либо официальном трудоустройстве не может быть и речи. Отношение как к скотам и рабочей силе.

Плюсы: Неподалеку метро, так как офис располагается в самом центре Таганки.

Что можно улучшить: Пришла в компанию на собеседование, все как всегда. Пришлось ответить на странные вопросы ни о чем. Особенно, меня возмутил вопрос о том, кто и где работает мой муж. Бывало…но, такого маразма еще не встречала. Не посчитала нужным отвечать на такие вопросы, но они все никак не хотели переходить к следующему этапу собеседования! Мне высказали то, что это сыграло очень важную роль. Причем здесь моя личная жизнь к работе??? Официального оформления нет, платят мизерные проценты. Проезд не оплачивают, все за свои. Не советую связываться с такими работодателями.

Плюсы: Офис располагается в самом центре. Вот только даже этот факт плюсом назвать сложно. Парковки ведь стали платные, так что начали все искать организации как можно ближе к дому.

Что можно улучшить: В агентстве недвижимости трудиться стало просто невозможно. Такую работу можно запросто сравнить с игрой в лотерейку. Естественно каждой компании довольно выгодно принимать на работу как можно большее количество сотрудников. Никакой платы за пустой труд ведь не предусматривается. Только от сделки самой 25% получаешь. Провернуть необходимо самостоятельно. Ищешь покупателя, арендодателя и так далее. При сегодняшнем кризисе сделать это становится все сложнее. Те, кто приходят сюда впервые, убегают практически после первого месяца. При устройстве обещают зарплату не менее 60 тысяч. Только естественно никто столько не платит. Более того, на переговоры с клиентами тратишь собственные средства, а оправдаешь их или нет, еще не известно. Да и на транспортные расходы немало уходит, когда из одной квартиры в другую переезжаешь, чтобы людям показывать. Агентству в любом случае выгодно. Они получат 75% от совершенной сделки. Вот только для тебя это действительно лотерея. Можно по полгода ждать клиентов. Лучше в недвижимости на себя работать, а со сделки получать все 100%. В интернете посмотреть все образцы договоров, а лицензии получать не нужно на такой вид деятельности.

Плюсы: Нет ни одного.

Что можно улучшить: Я устраивалась стажером. Пришлось отработать три месяцы. Зарплаты никакой здесь не получала. Только процент от сделки и больше ничего. А ее можно ждать вообще по полгода. Трудовую заводить не собираются. Даже самих клиентов обманывают. Скрытые дельты делают. За сотрудников налогов никаких не перечисляют, больничные, отпуска не полагаются. Причем в любую секунду могут под зад дать пинка и выгнать. Зарплату частенько задерживают. Если собираетесь там работать, то только на левых и выкручиваться.

Плюсы: Отличный коллектив. Обучение отменное.

Что можно улучшить: По большому счету ты работаешь на себя. Причем не организация тебе платит, а ты ей деньги даешь. Проценты довольно низкие. До восьми сделок совершаешь – получаешь всего 25 процентов. Вот только, чтобы столько сделок закрыть потребуется немало времени. Поиск клиентов в такое кризисное время, как сейчас занимает кучу сил. В общем, не меньше года уйдет, а может даже больше. При этом практически с самого начала обучают, как можно клиентов обманывать. Это касается скрытых комиссий. Еще хуже, когда сам клиент собирается кинуть тебя. В том случае компания никакой поддержки, защиты не дает. Получается, ты его нашел самостоятельно, пробегал за ним несколько месяцев, а потом он вдруг кидает. Начальство только руками разведет, скажет расторгать договор и все. Рабочие места отвратительно оборудованы. Да и вообще в офисе тесно, на такое количество сотрудников просто не рассчитано.

Помощник HR

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Из плюсов могу сказать только то, что при увольнении расчет дали по-честному, за отработанные дни.

Что можно улучшить: А вообще надо закрыть эту контору, потому что жулики еще те! Коллектив на редкость отвратительный, там работают девушки - просто стервы редкостные, готовы душу продать за новую сплетню и яд в любой адрес. Разводят людей, которые ищут работу на деньги и этим живут, оклада нет никакого - заставляют расклеивать листовки за бесплатно!

Плюсы: Ни одного.

Что можно улучшить: Эта организация не хочет ни копейки вкладывать в своих сотрудников, улучшать условия. На бензин не дают, оклады мизерные, проезд не оплачивается. Единственное и очень острое желание – это получать колоссальные доходы с совершенных сделок. Только при этом цены космические выставляют. К начальной стоимости частенько до 30 % плюсуют. За сделку по миллиону получают, а сотрудникам с этого всего по 25 тысяч перепадает. Нередко требовали, чтобы мы писали в Интернете хорошие отзывы об организации, да еще и на конкурентов всякий негатив лили.

Недвижимость от «Простора» - это всегда надежно

Агентство «Простор» считается одним из лидеров на рынке недвижимости в Москве. Компания была создана в 2000 году и занималась тогда вторичным жильем. Сегодня это агентство, деятельность которого охватывает основные операции:

• с жилыми помещениями как на вторичном рынке жилья, так и в новостройках;
  • с коммерческой недвижимостью;
  • с загородной недвижимостью.

Работа на результат

Штат сотрудников насчитывает 400 человек. Они профессионально предоставляют клиентам брокерские услуги.

В свой коллектив они приглашают всех, кто имеет активную жизненную позицию, готов работать на результат, умеет вливаться в уже сплоченный коллектив.

Стрессоустойчивость, обаяние, вежливость – вот основные качества, какие работодатель желает видеть у своих сотрудников. Если они вам присущи, то работа в агентстве недвижимости «Простор» может вам вполне подойти.

Работодатель обещает взамен достойную оплату и обучение всем тонкостям дела. Многим кажется, что эта деятельность совсем несложная. Но это далеко не так. Перед тем как отправиться на собеседования, ознакомьтесь с отзывами о работе. Узнав подробности, вы поймете, насколько это вам близко. Кроме того, отзывы о работодателе помогут вам реально оценить, насколько комфортно вам будет работаться.

Итак, трудоустраиваясь в агентство недвижимости «Простор», отзывы сотрудников реально становятся необходимы для уточнения некоторых вопросов, которые волнуют многих соискателей.