Карьера в Оптиматест

Карьера в Оптиматест

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 18 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 17 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

100

Город (головной офис)

Санкт-Петербург, Россия

Год основания

1998

Центр сертификации «Оптиматест» - это более 20 лет успешной работы в сфере сертификации продукции.

Оформляем любые разрешительные документы в режиме "одно окно", необходимые для законного оборота продукции (постоянно расширяем перечень услуг).
80% клиентов, обращающихся к нам ежемесячно - это постоянные клиенты и порядка 10% - клиенты по рекомендациям.

Работаем с удовольствием!
Нам не стыдно перед клиентами за свою работу!
Нас рекомендуют!

Миссия и ценности

• в штате только грамотные специалисты;
• низкая текучка кадров в нашей компании позволяет клиентам из года в год работать с одним и тем же специалистом, знающим нюансы предприятия;
• не «хантим» сотрудников! обучаем стажеров с нуля, доводим до уровня «ведущий специалист в сфере сертификации» за 1 год и даем лучшие условия по заработной плате.

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Васёва Ольга Владимировна
исполняющий обязанности руководителя, наставник
В центр сертификации "Оптиматест" пришла работать в 2016 году на должность менеджера по продажам. К настоящему времени являюсь исполняющим обязанности руководителя, наставником менеджеров-стажеров, а также экспертом по подтверждению соответствия продукции в области ряда регламентов.
Компания дает сотрудникам возможности роста как вертикального, так и горизонтального, дает возможности зарабатывать - нет "потолка" в доходах (насколько хорошо работаешь, настолько хорошо и зарабатываешь). Адаптация для новых сотрудников максимально комфортная, у нового сотрудника есть наставник на протяжении 2х лет, который помогает со всеми вопросами, что многократно снижает стресс первых рабочих дней для нового сотрудника, а также дает реальную возможность перенять знания и навыки успешного наставника.
Достижения:
- прошла стажировку при органе по сертификации и стала аккредитованным экспертом по подтверждению соответствия продукции;
- в роли менеджера по продажам выросла в показателях в 4 раза.
Работой довольна, т.к. нет "болота" в коллективе, и оценивается реальный результат работы каждого.
Соколова Алёна Олеговна
генеральный директор, Санкт-Петербург
За 5 лет работы в компании прошла по карьерной лестнице от менеджера по сертификации до генерального директора в Санкт-Петербурге.
Благодаря работе в "Оптиматест" расширила свои дополнительные навыки: от работы тестировщиком собственной CRM-системы до работы в личном кабинете ФСА (Федеральной службы по аккредитации).
Получила стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Аликова Алина Яковлевна
менеджер по сертификации, Санкт-Петербург
В "Оптиматест" я пришла работать в ноябре 2021 года, совсем ничего не зная о сертификации, ГОСТах, регламентах, схемах и всём остальном. Перед собеседованием нужно было пройти тест на понимание материала - уже в этот момент стало понятно, что компания серьёзная. На собеседовании был ещё один тест, который мы потом разобрали с руководителем. Далее шло очень подробное двухнедельное обучение, так что к первому общению с клиентами я уже была достаточно подготовленной. Стоит отметить, эта работа подойдёт не каждому и многие сдаются ещё на этапе стажировки, но если ты пройдёшь её и покажешь результат, поймёшь, что это твоё и что все старания не были напрасными.
Вот уже почти год работаю в компании, а наша наставница до сих пор помогает в сложных вопросах, тут тебя не бросят на произвол судьбы разбираться во всём самому. Хотя, конечно, без самообразования никуда, если хочешь быть грамотным специалистом. За это время я узнала тонну новой информации и стала достаточно хорошо разбираться в теме. Но самое приятное, конечно, это когда клиенты к тебе возвращаются снова и снова, потому что им нравится с тобой работать.