Карьера в БФТ‑Холдинг

Карьера в БФТ-Холдинг

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 189 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 171 отзыва

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

2300

Город (головной офис)

Год основания

1997

БФТ-Холдинг – российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора. Наши проекты меняют в лучшую сторону жизнь людей по всей стране!

БФТ-Холдинг – это:

Стабильность и надежность. Аккредитованная Минцифры России системообразующая компания непрерывного цикла. Получаем все анонсированные Правительством меры поддержки ИТ-специалистов

Масштабные социально-значимые проекты. Через цифровизацию мы делаем жизнь людей проще, а государственные услуги доступнее и удобнее

Работа в команде профессионалов. 2300+ экспертов и единомышленников в 106 городах России от Калининграда до Владивостока. Офисы – в 22 городах

Интересные задачи и новые вызовы. Стремимся создавать принципиально новые подходы и лучшие цифровые решения

Уверенный рост. Уже 25 лет задаем отраслевые стандарты в России, создаём конкурентные продукты и не останавливаемся на достигнутом

Миссия и ценности

Наша миссия: придумывать принципиально новые подходы и создавать для своих Клиентов лучшие цифровые решения

Наши ценности: профессионализм, команда, результат, энергия

Профессионализм
Стремимся быть лучшими в профессии
Предъявляем высокие требования к качеству работы и ценим это в окружающих
Развиваем экспертизу и делимся накопленными знаниями

Команда
Вместе добиваемся целей
Уважаем взгляды других
Помогаем и доверяем друг другу

Результат
Нацелены на высокий результат и эффективность
Делаем лучшее, на что мы способны

Энергия

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Ирина Карпенко
Аналитик
До прихода в БФТ я успела поработать в нескольких небольших компаниях. Стремилась двигаться вперед, искала интересные для себя варианты. Увидела вакансию специалиста технической поддержки в БФТ, откликнулась и получила приглашение на собеседование. Мне рассказали о проектах, возможности обучения, социальных гарантиях. Уровень зарплаты оказался существенно выше, чем на предыдущем месте работы. Со встречи я ехала окрыленная и уже на следующий день получила оффер. Не раздумывая, согласилась.

Один из проектов, над развитием которого мы работали по заказу Роструда, помогает быстро вставать на учет по безработице. В коронавирус многие лишились работы, и меня очень вдохновляло осознание того, что я помогаю людям в такой сложный период. С тех пор я выросла до позиции системного аналитика, и осознание значимости моей работы только увеличилось. Я чувствую ее каждый день, поскольку напрямую влияю на сервисы, которыми пользуются миллионы россиян.

Условия труда в Компании меня очень привлекают. Могу выделить возможность оформления льготной ипотеки для ИТ-специалистов, гибридный график с вариантом полной удаленки и очень удобные внутренние сервисы на корпоративном портале BFTeam, которые экономят сотрудникам время. Например, все документы мы подписываем онлайн. Но, пожалуй, главное — это возможность роста. Мой пример доказывает, что компания создает условия для повышения квалификации. Постоянно проводятся митапы, тренинги, встречи с экспертами.

Думаю, что я нахожусь только на середине своего карьерного пути. Мне помогают развиваться дальше и двигаться вперед. Сейчас я прохожу от компании обучение на курсе по BPMN. Для меня как для системного аналитика это очень важно. Некоторым сотрудникам оплачивается обучение на внешних платформах. Например, в рамках реферальной программы я привела в БФТ мужа — он вырос из техподдержки в девопса. Ему компания оплатила годовое обучение в SkillFactory. Это очень круто!
Павел Санин
Директор проектов
Мы занимаемся разработкой и внедрением ИТ-систем в госсекторе — портфель крупных проектов с каждым годом увеличивается. Мы растем, поэтому всегда ждем в нашу команду вовлеченных, инициативных кандидатов.

БФТ-Холдинг вошел в десятку крупнейших игроков рынка заказной разработки в стране (рейтинг Аналитического агентства TAdviser за 2020—2021 гг.), и сделать это позволили прежде всего организационные и технологические подходы, принятые в Компании. Уровень нашей отраслевой и технической экспертизы позволяет анализировать предметную область и выступать с инициативами. Поэтому наши ИТ-специалисты имеют много возможностей проявить себя. Возьмем, к примеру, аналитиков. Они не просто пишут бизнес-функцию, а предлагают заказчику, как государственная услуга в заданной области будет реализовываться и функционировать. Это принципиально другой подход и уровень ответственности — по сути, мы сами создаем свое будущее. Через цифровизацию мы делаем жизнь людей проще, а государственные услуги — доступнее и удобнее. Это ценно и здорово!

Если говорить о гарантиях для наших сотрудников, то все мероприятия, которые государство анонсирует для поддержки ИТ-специалистов, в первую очередь распространяются на разработчиков решений для госсектора как на стратегически важных — без них не будет функционировать ни одно ведомство. Во время частичной мобилизации HR в кратчайшие сроки подготовили всем необходимые документы для предоставления отсрочки. А еще реализовали сервис на корпоративном портале BFTeam, позволяющий видеть онлайн свой статус включения в списки на бронирование.

В БФТ точно есть куда двигаться. Если сотрудник на одном госпроекте проявляет себя, на следующий он идет уже с определенным ростом. Буквально в прошлом году на один из проектов набирали начинающих специалистов. Некоторые ребята настолько круто показали себя и так быстро влились в коллектив, что за полгода перепрыгнули две ступени и стали мидлами.