Работа в ГБУ МОЙ СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ОРИЕНТИР

Отзывы сотрудников о компании ГБУ МОЙ СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ОРИЕНТИР

ГБУ "Мой семейный центр «Ориентир» - место, где семья с детьми может получить всестороннюю помощь и поддержку со стороны государства по большому спектру услуг социальной направленности в форме полустационарного обслуживания.
В центре ведётся комплексная работа по оказанию социально-психологической помощи семьям по различным вопросам построения детско-родительских отношений, по решению внутрисемейных конфликтов и социальной адаптации детей в различных группах. Осуществляется работа по оказанию юридической и медиативной помощи при решении спорных и конфликтных ситуаций. Семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися, предоставляются меры социально-экономической поддержки. А в целях гармонизации взаимоотношений в семье и формирования устойчивого психологического климата, в Центре ведётся работа по организации семейного досуга. В отдельное направление выведена работа с подростками, которая осуществляется в рамках функционирования «подростковых клубов». В каждом из клубов подросток имеет возможность развить в себе необходимые умения и способности, а главное определить свою самоидентичность, что положительно скажется на его социализации в современном мире.