Карьера в АК АЛРОСА

Карьера в АК АЛРОСА

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 148 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 141 отзыва

О компании

Город (головной офис)

Мирный , Республика Саха (Якутия), Россия

Год основания

1957

АЛРОСА — крупнейшая алмазодобывающая компания, мировой лидер по объему добычи и запасов алмазов. Основными направлениями деятельности являются геологоразведка, добыча и продажа алмазов, производство бриллиантов. Добывающие активы АЛРОСА расположены в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области.

Мы - компания мирового уровня, которая во всех аспектах своей деятельности руководствуется самыми высокими мировыми стандартами.

В Группе АЛРОСА работает более 30 тыс. человек, более 90% из них – в Якутии. Компания привлекает и удерживает профессионалов высокого класса в самых разных областях, создавая им комфортные и безопасные рабочие места в суровых условиях Крайнего Севера. Коллективный договор между АЛРОСА и профсоюзом «Профалмаз» предусматривает внушительный социальный пакет для каждого работника, включающий помимо предусмотренных законодательством гарантий оплату проезда в отпуск раз в два года, добровольное медицинское страхование с первого дня работы, оплату больничных, компенсацию вредных условий труда.

АЛРОСА стремится повышать социально-экономическое благополучие и поддерживать благоприятную окружающую среду регионов присутствия: компания создает рабочие места и улучшает условия жизни местного населения, участвует в финансировании строительства социальных объектов, поддерживает образование, науку, культуру и спорт. По объему социальных инвестиций Группа АЛРОСА – в числе лидеров страны и мировой алмазодобывающей отрасли. В 2021 году компания направила более 7 млрд рублей на развитие инфраструктурных и благотворительных проектов, реализацию социальных программ для сотрудников и отчисления в негосударственный пенсионный фонд «Алмазная осень».

АЛРОСА — публичная компания, акции которой торгуются на Московской бирже (тиккер ALRS). В свободном обращении находятся 34% акций, на долю Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и муниципалитетов приходится 66% акций компании.

Миссия и ценности

Наши ценности:
• Приоритет безопасности, жизни и здоровья сотрудников. Если какая-либо производственная задача ставит благополучие людей под вопрос, она должна быть пересмотрена.
• Социальная ответственность. Компания решает социально значимые задачи в регионах присутствия, оказывает благотворительную помощь.
• Устойчивое развитие. АЛРОСА поддерживает Цели устойчивого развития ООН и стремится обеспечивать и сохранять в долгосрочной перспективе благоприятный социально-экономический климат и здоровую природную среду в регионах присутствия, создавая рабочие места и улучшая условия жизни местного населения.
• Эффективность – только постоянное развитие и работа над собой помогает любому бизнесу сохранять конкурентоспособность и работать стабильно в долгосрочной перспективе.
• Нравственность. Компании важно, как и во имя чего она работает. АЛРОСА осуществляет свою деятельность на основе честности и справедливости, уважительности и порядочности. Для нас неприемлемо стремление к результату любой ценой.
• Партнерство – с деловыми партнерами, общественными организациями, коллективом. Достижение высоких результатов невозможно без долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, без взаимного уважения и ответственности за выполнение принятых обязательств.

Фотографии

Соцсети