Работа в Свеза

Производство
Рабочий персонал

Инженер-электроник

Кострома,
Хорошие условия, дружный коллектив, много внимания уделяется безопасности на производстве. Стабильно выплачивается зп. Есть дополнительные бонусы.
Уровень дохода высококвалифицированного инженерного персонала ниже ожидаемого и сопоставим с уровнем дохода рабочих на производстве

Кострома,
Начинал в Свезе простым рабочим, несколько лет назад, сейчас мастер смены. Продвинуться не легко, но был интерес и образование, + занимался на курсах. Работу свою ценю, производим качественные изделия, спрос всегда есть. Для рабочих есть питание, удерживают небольшую сумму на налог. Больничный оплачивается, чувствуешь себя защищенно. Врачи приезжают, можно бесплатно сдать анализы и пройти узи. Путевку в санаторий можно получить раз в год за счет предприятия.
Было бы не плохо увеличить возможности поднятия по карьерной лестнице , а так все устраивает

Кострома,
По специальности четко на станок устроился, взяли без проблем зп норм предложили в СВЕЗЕ. На первое время человек был обучал но я если честно и так все сразу понимал. Что сразу заметил кстати: грамотно все организовано барахла старого не стоит новые станки. Работается поэтому без проблем спокойно. По зп без задержек как и обещали.
Только вот на собеседовании про рост говорили тут не особо понимаю как начальником стать, а пока что то не предвидится. Ну да мне и на своем месте пойдет привык уже. Без нервов работа лишь бы платили нормально а остальное рост не рост мне по боку, а с зп как раз все четко и все в белую.

Заведующий складом сырья

Работаю больше 10 лет
Белая зарплата, стабильность и рост компании в непростое время, хорошие условия труда.
Низкий уровень зарплаты сочетается с оптимизацией персонала. Ограниченный карьерный рост.

Аппаратчик

Кострома,
Стабильная з/п, возможность карьерного роста, развитая корпоративная культура
Коммуникация между сотрудниками при работе в команде

Октябрь 2023
Добрый день! Спасибо, что высоко оценили работу в нашей компании. Также благодарим Вас, что отметили наши позитивные стороны, как работодателя – белая и прозрачная оплата труда, карьерный рост, наличие мест отдыха, парковки, оплачиваемый медосмотр, профессиональное обучение и наставничество, служебный транспорт и многое другое.

Работаю больше 10 лет
На протяжении 23 лет, что я здесь работаю, всегда есть работа, стабильная зарплата и уверенность в завтрашнем дне.
Убрать алкотестеры. По моему они уже не нужны. Коллектив здоровый и не пьющий. Хорошо бы снова открыть столовую на СК2

Октябрь 2023
Добрый день! Благодарим, что подчеркнули такое преимущество, как стабильность и прозрачность оплаты труда. Все взаимоотношения с работниками выстраиваем с опорой на трудовое законодательство.
Алкотестеры, по нашему мнению, не являются избыточной мерой. Это гарант того, что на рабочих местах безопасно работать, а также в коллективе отсутствуют лица с пагубными привычками.
Большое спасибо, что так высоко оценили работу в нашей компании, нам это очень важно.

Кладовщик

Кострома,
Удобный график, отличный коллектив, честный работодатель. Все норм ТК соблюдены!
Постоянные экзамены по охране труда.

Июль 2023
Добрый день! Спасибо, что уделили внимание написанию отзыва о нашей компании. Все верно, взаимоотношения с работниками мы выстраиваем согласно норм трудового права. По охране труда мы также стараемся соответствовать всем нормам в этой области. Безопасность производства – ценность №1 в компании.

Самые высокие зарплаты в Свеза
Инженер-электроник
Начальник планово-экономического отдела

Инженер-энергетик

Кострома,
Довольно слаженная рабочая "машина" сроки выплат стабильные.
Взаимопомощь друг к другу. Понимание того, что варится всем в одной "каше". Доверие уважение к коллегам.

Июль 2023
Добрый день! Благодарим, что уделили внимание написанию отзыва о нашей компании.
Спасибо, что отметили слаженность работы подразделений. Удивлены низкими оценками руководства, условий для отдыха и возможностей роста. Почти 100% руководителей компании – это выходцы из рабочих, чем мы гордимся. Все конкурсы на замещение должностей публичные и проходят открыто. Также отметим, что в компании ценится уважение к людям, что неоднократно подтверждают опросы, проводимые в компании.

Кострома,
Геолокация, режим работы, коллектив, условия труда и всё на этом
Логистику, рынок сбыта продукции, работу без простоев

Июль 2023
Спасибо, что отметили положительные стороны работы, такие как условия работы, слаженный коллектив, удобный режим работы. Действительно, мы ценим взаимоотношения в коллективе, уважение к людям – является ценностью нашей компании. В настоящее время несмотря на тяжелую геополитическую ситуацию, в компании не предвидится простоев, работаем на полных мощностях.

Обед полчаса, служебная развозка
коммуникация между подразделениями, уровень заработной платы, исключить "кумовство"

Декабрь 2022
Добрый день! Спасибо за вашу обратную связь о компании. Для нас она очень важна.
Мы делаем все возможное для комфортной работы персонала, есть служебное питание, служебный транспорт, ДМС. Также мы ежегодно пересматриваем уровень заработной платы для наших работником. Относительно карьерных возможностей сообщаем, что на комбинате СВЕЗА в Костроме в 21 и 22 году 95 % вакантных должностей специалистов, руководителей и инженеров были закрыты рабочими комбината на конкурсной основе. Все конкурсы проходят публично и открыто.

С уважением команда по персоналу «Свезы»!

Сборщик

Кострома,
Белая зарплата, всегда во время. Хороший коллектив, нет пьяниц, мастер нормальный. Есть возможность заработать. Есть с чем сравнить, тут нормально. На работу и с работы возят и кормят бесплатно
Много инструкций, экзамены по охране труда. Алкотестер кому то мешает - мне нет.

Октябрь 2022
Добрый день!
Спасибо за предоставленный отзыв о нашей компании и за столь высокую оценку. Мы ценим обратную связь! Да, действительно, в компании много возможностей дополнительного заработка, все зависит от Вашей активности и желания. Также согласимся с Вами относительно экзаменов по охране труда, безопасность – одна из главных ценностей нашей кампании, мы ценим безопасность наших работников и заботимся о здоровье каждого.

Заведующий складом

Стабильность, белая зарплата, бренд
Коммуникацию между комбинатами

Июль 2022
Добрый день. Благодарим вас за оставленный отзыв и высокие оценки. Приятно знать, что сотрудники высоко ценят возможности, которые предоставляет компания, и обращают внимание на зоны развития. Если со стороны службы по персоналу возможна какая-то помощь для улучшения коммуникации между бизнес-единицами, пожалуйста, обращайтесь, мы с радостью поделимся нашими практиками.

Сборщик

февраль 2022
Доставка до работы транспортом предприятия, комплексные обеды, в ночное время, руководство с пониманием относится, если куда то прямо срочно надо, надбавки к зарплате
Систему вентиляции, наладить станки

Февраль 2022
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв. Приятно, что вы положительно оценили организацию доставки и питания. Конечно, на этом мы не останавливаемся, поэтапно улучшая условия работы для наших сотрудников. Будем рады встретиться снова и порадовать вас улучшениями в тех зонах, что вы отметили!

С уважением команда по персоналу "Свезы".

Водитель погрузчика

октябрь 2021
Стабильность, чрезмерная забота о безопасности труда
Поднять зарплату, вернуть прежние доплаты за вредность

Оператор станка

декабрь 2020
Попала на работу в свезу, у нас комбинат большой, обеспечивает местами всю округу. Конечно, это не просто, приходится много времени проводить на ногах, в жарком цехе. Зато тут оборудование хорошее, не ломается, и средства защиты выдают. плюс, что есть развозка. Техника безопасности соблюдаеться, по ней специально инструкции давали.
Кондиционеры в цеху поставить.