Собеседования в Агентство переводов Эдельвейс

Нормально
Где проходило
В офисе
Вопросы на собеседовании
В рамках формата беседы 1 на 1 мы обсудили профессиональные навыки, опыт работы. Рекрутер задавал вопросы, которые касаются как моего ознакомления с компанией, так и обязанностей и требований к соискателю, указанных в вакансии.
Что включал в себя процесс отбора в компанию

Сложно
Где проходило
В офисе
Вопросы на собеседовании
Меня спросили об образовании, документах, подтверждающих мои лингвистические навыки. Следующим вопросом был опыт работы, особенно в переводческих бюро. В моём случае, я переводил литературу и по опыту не мог претендовать сразу на должность штатного переводчика. Здесь стоит уточнить, что я хотел собеседоваться на вакансию переводчика, но процесс, по вышеописанной причине, ушел в сторону вакансии менеджера с возможностью функций переводчика в будущем. Также мне сказали, что в компании всегда есть возможность получить квалификацию и перейти из менеджмента в переводческий отдел.
Второй половиной собеседования было тестирование, о котором мне не было известно заранее. Это обычная практика в бюро, но я не ожидал, что оно будет включать в себя практически имитацию рабочего дня со спонтанными заданиями и вопросами по рабочему процессу.
Что включал в себя процесс отбора в компанию
Обсуждение опыта работы