Карьера в ОВЕН, Производственное объединение

Карьера в ОВЕН, Производственное объединение

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 52 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 46 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

1200

Город (головной офис)

Год основания

1991

Компания ОВЕН работает на рынке автоматизации с 1991 года. За это время компания накопила богатый опыт и зарекомендовала себя как разработчик, производитель и поставщик надежного и качественного оборудования. Ассортимент продукции включает в себя более 250 наименований приборов, которые могут использоваться для построения систем автоматизации любого уровня:
• Программируемые логические контроллеры (ПЛК); модули ввода/вывода; панели оператора; преобразователи интерфейсов.
• Общепромышленные регуляторы, регуляторы уровня, специализированные контроллеры, таймеры, счетчики.
• Блоки питания, регуляторы мощности, электротехническое оборудование
• Датчики: температуры, давления, уровня, влажности, газа.
• Программное обеспечение, устройства связи

Спектр отраслей промышленности, где работают приборы ОВЕН, очень широк и включает в себя химические и нефтехимические производства, металлургические и деревообрабатывающие предприятия, пищевую и упаковочную отрасли, энергетику, жилищно-коммунальное хозяйство и многие другие.

Коллектив компании ОВЕН - это команда высококвалифицированных специалистов, постоянно работающих над внедрением новейших производственных технологий и совершенствованием существующих образцов продукции. Компания заинтересована в привлечении лучших специалистов, формировании сильной и сплоченной команды профессионалов. В свою очередь компания предоставляет возможности развития: карьерного роста, материального благосостояния, расширения собственной компетенции, достижения новых перспектив, реализации современных проектов. Стань успешным вместе с ОВЕН!!!

Миссия и ценности

Наша миссия:
Компания ОВЕН - надежный партнер и поставщик оборудования для автоматизации. Мы обеспечиваем информационную, логистическую и финансовую доступность наших продуктов. Мы несем ответственность за то, что делаем. Мы честная и открытая к взаимодействию компания. Мы делаем мир безопаснее, удобнее и комфортнее, избавляя человека от рутинного труда. Мы развиваем местное производство и регион присутствия. Мы заботимся о защищенности наших сотрудников, предоставляя каждому специалисту ресурсы для профессионального развития.

Наши ценности:
1. Свобода и ответственность. Мы даем нашим сотрудникам самим выбирать действия и решения, а также отвечать за результат своей работы.
2. Порядок и прозрачность. Мы делаем процессы понятными и удобными – четко прописываем, соблюдаем регламенты, аккуратно храним информацию.
3. Последовательное развитие. Мы меняемся, но при этом сохраняем традиции компании: улучшаем процессы, расширяем продуктовую линейку и вкладываемся в развитие сотрудников.
4. Баланс работы и личной жизни. Мы интенсивно работаем, но при этом следим, чтобы времени и энергии хватало на семью, хобби и заботу о себе.
5. Равные отношения. Мы общаемся дружелюбно и открыто, вне зависимости от должности – оказываем поддержку, даем обратную связь вместо критики и стараемся принять другое мнение.
6. Интерес к работе. Мы занимаемся тем, что нас вдохновляет. Продуктами и задачами, которые приносят пользу партнерам, клиентам и коллегам.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Кирилл Валюнин
Директор по развитию ассортимента
Я работаю в компании «ОВЕН» уже 14 лет. Поиском работы я занялся уже на последнем курсе института. Вакансию «ОВЕН» нашел на hh.ru, тогда это была позиция «Инженер технической поддержки».

Пройдя долгий путь, я вырос до «Директора по развитию ассортимента» и сейчас полностью контролирую процесс от идеи до готового прибора. За развитие, как профессиональное, так и личностное, я особенно благодарен своим руководителям и коллегам. Их поддержка и помощь имеют для меня огромное значение.

Что касается компании - она пронизана человеколюбием. Здесь я работаю в дружном и понимающем коллективе, где всегда могу обратиться за помощью и поддержкой. Руководство нашей компании полностью поощряет наше развитие и обучение, что не может не радовать.

Кроме этого, в компании есть ряд преимуществ, которые вижу и я, и мои коллеги. Одним из них является баланс между работой и личной жизнью, который является очень важным. У нас также есть реальные возможности для профессионального и карьерного роста, и я сам находился на этом пути развития. Здесь, если ты инициативный, хорошо выполняешь свою работу и стремишься к росту, у тебя есть все возможности для этого. Компания также заинтересована в постоянном обучении своих сотрудников и на все 100% это поддерживает.

Кроме того, я знаю о других преимуществах, таких как возможность изучать английский язык прямо в нашем офисе в Москве, компенсация занятий спортом и наличие корпоративной библиотеки.

Я знаю, что многие сотрудники работают здесь не только из-за любви к своей работе, но и благодаря отношению руководства компании к своим сотрудникам. И это здорово.
Максим Малышев
Инженер по тестированию программного обеспечения
Я попал в компанию «ОВЕН» на 3 курсе учебы в МЭИ. К нам в институт пришли представители компаний и пригласили на практику. После ее прохождения мне предложили должность «Специалиста технической поддержки». Я прошел еще одно собеседование и, собственно, меня взяли на работу. Здесь я получил более полное обучение. На этой должности я отработал ровно 1 год и 2 месяца. После чего я уже захотел двигаться дальше и начал изучать, какие есть внутренние вакансии в компании. Откликнулся на позицию «Инженер по тестированию программного обеспечения» в бюро разработки алгоритмов управления, прошел собеседование, выполнил тестовое задание и еще 2 месяца дообучался азам тестирования. Сейчас я занимаюсь непосредственно тестированием и аналитикой приборов с готовой логикой.

Меня вдохновляет в этой работе то, что у нас есть линейка уже готовых приборов, которые активно используются нашими клиентами. И понимание того, что ты сидишь дома, в тепле, а на котельной, возможно, стоит прибор, который ты отчасти помог разработать, либо осуществил техническую поддержку.

Учитывая мой опыт работы в «ОВЕН» я вижу и дальнейшие перспективы для роста. Отработав в технической поддержке и перейдя на новую должность, я был доволен процедурой перехода. Получив достаточно опыта и став более компетентным, пройдя еще какое-нибудь обучение, я постараюсь дальше расти в той сфере, где работаю сейчас.

Мне также нравится, что в компании, взаимодействие с коллегами происходит на грамотном, понятном языке. А в рабочие моменты с тобой разговаривают, как с профессионалом.

В самой компании мне нравится то, что есть возможность быстрого карьерного роста. Ведь за 1 год и 2 месяца я смог вырасти, по сути, из обычного студента в инженера начального уровня. Плюс мне очень нравятся корпоративные ценности и взаимодействие по каким-то праздникам, корпоративам. Компания ценит своих сотрудников, делает для них подарки – это очень здорово.
Елизавета Карпова
Руководитель группы базовой технической поддержки, Москва
Я устроилась в компанию «ОВЕН», когда училась на 6 курсе в МЭИ. Тогда это была позиция «Инженера 2 линии» - раньше была открыта только она, но с условием, что буду заниматься свободно программируемыми устройствами, и позже я стала «Старшим инженером по поддержке СПУ». Потом отдел расширился за счёт переноса первой линии из другого города на нашу сторону, и возникла необходимость в отдельном человеке, который готовил бы поток новых ГТПистов. Тогда, я, собственно, и заняла должность «Ведущего инженера по подготовке кадров» до тех пор, пока не произошла реструктуризация отдела. И сейчас руковожу так называемыми первой и полуторной линиями.

В «ОВЕНЕ» работа в технической поддержке устроена следующим образом: после трудоустройства первые 1,5-3 месяца идет обучение, поскольку оборудование у нас сложное, и его очень-очень много. 1-ая линия — это новобранцы, преимущественно работающие на телефоне, и решающие самые простые вопросы. 2-ая линия – это ребята, которые уже поработали на 1-ой линии, и определяются с выбором направления: кому-то нравятся датчики, кому-то приводная техника и т.д.. Они отвечают на вопросы средней сложности уже по конкретной теме и преимущественно по электронной почте. Полуторная линия – это сотрудники, которые переходят между 1 и 2 линиями. А 3-я линия – это технические лидеры, можно сказать, гуру по поддержке в своём направлении. Здесь решаются самые сложные вопросы. Собственно, переход на такую трехуровневую систему показал, что в техподдержке тоже есть карьерный рост.

Хотелось бы здесь отметить, что уникальность «ОВЕН» в людях. В техподдержке, например, тебе требуется быть одновременно как крутым инженером, так и мега общительным и доброжелательным человеком, чтобы общаться с клиентами.

Новым сотрудникам, которые придут к нам, я хотела бы пожелать не опасаться выступать со своей инициативой, потому что здесь никто не будет намеренно ставить рамки. И самое главное – никогда не бояться брать на себя ответственность.