ВО Овен

Фото ВО Овен

Отзывы о ВО Овен

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: при работе с сотрудниками в России понимаешь,что всё-таки в компании есть нормальные люди

Что можно улучшить: один большой минус - это коммерческий директор, он портит всё...в харьковском офисе наверное нет ни одного человека, с которым бы у него остались нормальные трудовые отношения...складывается такое чувство, что цель его работы - создать как можно больше проблем...чувство такта, уважения, культура общения - это всё ему чуждо для него...кроме как вести разговоры без результативности в работе этот человек больше ни на что не способен...хочется задаться вопросом - почему его держат на работе и сколько он ещё будет мешать работать людям?

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хорошие условия труда, зимой тепло!!! Человеческий график работы, 5-дневка по 8 часов. Официальная зарплата! Хороший коллектив, нет алкашей, дибилов и воров!

Что можно улучшить: Абсолютная неадэкватность в начислении зарплаты, московскому руководству полностью на***ть на кризис в нашей стране, зарплату повышать не хотят! Полностью отсутсвует любая мотивация повышения и доплаты. Нет никакой возможности заработать выше чем вам начислили зарплату, даже если будете каждый день оставатся сверхурочно, никто не доплатит! Не хотят и не собираются никого оформлять по вредным профессиям, соответсвенно отсутствует какая либо доплата за вредность... Большая часть рабочего коллектива оформлена слесарями! Не зависимо от их должности. Ген.директор вообще никогда не общается с коллективом и не здоровается, тоесть делает вид что вокруг работает стадо нигерийцев из банановой республики не знающих языка...

Плюсы: перебиться там, пока достойная работа не найдена

Что можно улучшить: резюме по триста раз отправляешь, сам в итоге звонишь, ни коем образом кандидатов не оповещают, отбор происходит воооообще непонятным образом, одаренный человек может и не подойти,а дурак, в прямом смысле этого слова, может и устроиться. В КБ одни звезды работают, в цеху одни "бездельники", как работает предприятие, не понятно

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я работаю в Харьковском отделении ВО ОВЕН уже почти год. За это время никаких проблем лично у меня не возникало. Коллектив дружный, начальник веселый но строгий (как и полагается), деньгами не обижают. Начинал как задрипанный студент у которого нет ни опыта ни стажа. И при всем этом меня взяли на работу, и по сей день я с благодарностью и интересом работаю.

А если кто то приходит на собеседование результатом которого будет возьмут ли тебя на работу или нет, то будь добр сосредоточься на поставленной перед тобой задачей, а не слушай о чем говорят твой потенциальный начальник со своей коллегой. Тем более что если ты устроился бы таки на работу, то ты что просил бы всех помолчать когда тебе надо просто подумать, а если подумать надо о чем то сложном, то всем и вовсе придется выйти?

Короче говоря если хочешь найти работу учись общаться с людьми и решать вопросы не сваливая всю вину на других.

Всего доброго!!!

Что можно улучшить: Я пока не заметил.

Инженер консультант

Плюсы: Положительные впечатления, только от должности.

Что можно улучшить: Я отправил резюме, ответа не было. Я перезвонил через день узнать о его судьбе, мне ответили, что его сегодня отнесут начальнику на просмотр и вечером перезвонят. Никто не позвонил. На следующий день я снова звоню, мне говорят что сейчас заняты, но мое резюме одобрили и мне перезвонят ближе к концу дня. Уже по закону, снова никто не позвонил. Перезваниваю утром, да со мной решили провести собеседование по телефону УРА!!!! Вопросы типа Закон Ома... алгоритм заваривания чая.... Пригласили на собеседование. Когда я увидел Марину сразу стало понятно почему мне не перезванивали, то не успевали, то забывали... Это достаточно неорганизованный человек с легкими на первый взгляд психическими отклонениями. Ладно это не страшно, все таки с ней работать не придется. Поднимаемся на второй этаж, большой холл разделенный перегородками на несколько отделов. Люди, как из клетки все начали смотреть, кто идет. В общем заходим в кабинет большой. Меня посадили за стол и ушли за начальником. Оставили мне каталог с их изделиями. Спустя пару минут заходит начальник. В старых протертых джинсах, в рубашке (по моему еще мой дед в таких ходил). Ну типа давайте начинать. Марина начала задавать вопросы, те же о которых мы общались пока шли в кабинет, я сначала не понял зачем снова тоже спрашивать. Потом стало ясно. Это начальник на меня смотрел... Я не понял только почему он все время улыбался, ухмылялся, как будто вчерашний анекдот вспомнил. Затем начались вопросы: он спросил что такое логарифм???? Кто помнит, что это??? записать логарифм числа по основанию, это еще вспомнил, потом мне предложили расчитать, я не смог вспомнить это моя не самая любимая тема в математике. Про интеграл я ответил. Да я забыл сказать, что по математики я постоянно выигрывал на олимпиадах. Ну я решил спросить, ради интереса, так как я не вспомнил. Как расчитать, ведь это самая элементарная формула. Он перед этим сказал, что он помнит и знает, с таким умным лицом типа он самый умный, а вы смертные все чего то от меня хотите. Короче не приятный тип. Потом достал этот каталог листов на 500. Показал график и кусочек описания, попросил прочитать и обьяснить. После этого они сразу начали общаться, что не место для чегото, улыбаться, о чем то перешептываться, клацать телефон, сосредоточиться не получалось совсем, читаешь и все мысли об их разговоре. Потом он сказал, что я долго читаю, что мне будет сложно... хотя у меня получилось бы. Я возразил и мне предложили выслать задание на почту на выходные. Теперь жду задание. Интересно, что это будет напишу. Но работать в этой компании больше не хочу.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: 1) 2 года были курсы англ. за счёт фирмы и в раб. время (за что огромное спасибо Генеральному директору фирмы из Москвы!!!), которые, к большому сожалению, быстренько прикрыл новоявленный директор КБ;

2) Недалеко дешёвая столовая Теплосети с нормальной едой.

3) Получил бесценный опыт по ЭМС.

3) Раз в 2 месяца выдают канцтовары)))

Что можно улучшить: 1) Неудобное расположение. Глушь, рядом нет ни магазинов, ни какой-либо инфраструктуры, ни транспортной развязки;

2) Неинтересная примитивная работа (речь идёт о КБ ОВЕН) - разработка простых дешёвых маленьких примитивных приборов. Потерял там квалификацию, как инженер. Тупое желание менеджеров получить из дерьма пулю. Как правило, не удавалось);

3) В помещении нет нормальных окон - только бойницы вверху. Тоскливо;

4) Начальство КБ не способно обеспечить коллектив работой и зарплатой в силу своего непрофессионализма, молодости и подлости. Отношение к сотрудникам, как к бесправным рабам. Собственно, из-за такого начальства и все проблемы (рыба гниёт с головы);

5) 1 год проработал не оформленным официально. Потерял год стажа из-за этих хитрил.

6) Про зарплату - см. пост ниже, полностью подтверждаю. Постоянные кидки с ЗП!;

7) Стимулов для работы нет. "Я тебя уволю или не уволю!" - лишь такой стимул.

8) Контора московская. Следовательно, отношение к украинцам, как к людям второго сорта и дешёвой рабочей силе.

9) Постоянные изменения правил игры, чтобы не дай бог сотрудники не заработали денег. Постоянные эксперименты с начислением зарплаты. Всё время претензии к качеству работы, желание получить всё сейчас и сразу, с первого раза. Нереальные сроки разработок. Да! Бюрократия в организации просто зашкаливает все здравые нормы. Постоянные отчёты, отписки, бумажки, регламенты. Кошмар!!! (чуть не стал техн. писателем);

10) Необеспеченность работой, простои с потерей в зарплате;

11) Постоянные попытки нарушений правил КЗОТ со стороны администрации, вплоть до штрафов за опоздание на 10 мин.Продолжительность раб. дня превышает 8ч. Пропускная система с электронными пропусками с фиксацией времени прихода-ухода (чтобы был повод недоплатить ЗП, если что. Почти как при Сов. Союзе на режимном заводе).

12) Один унисекс-туалет на этаж. Постоянные очереди туда. Позорище!!! Убогий дешёвый ремонт в помещениях - типовый совковый гадюшник. Очень часто нет воды, либо электричества. Перенос раб. дней на выходные из-за этого.

13) Мизерные командировочные в Россию и Москву!

14) Все толковые специалисты уже разбежались. Остались либо молодёжь, либо довольно инертные люди, не уверенные в своих силах. Кстати, коллектив очень недружный, только группки по интересам.

15) Полностью подтверждаю всё сказанное в других чужих постах ниже. Продолжать могу до бесконечности, а смысл? Перспектив у конторы нету! Развалили (разогнали) КБ в Москве, теперь сворачивают КБ и в Харькове.

16) Искренне желаю всем оставшимся сотрудникам скорее найти другую хорошую позитивную работу и покинуть это мрачное место!!!

А ищущим работу - держаться подальше от КБ ОВЕН!!!

Удачи всем Вам!

Плюсы: Современное КИ оборудование.

Что можно улучшить: "Черный пакет" - белая ставка как у районного дворника.

У КБ фирмы нет курса - плывет по течению (топ-начальство практически не работает).

Довольно частые безосновательные недоплаты денег (вычитают из ЗП по вымышленной причине)

Небольшая, но постоянная задержка ЗП.

Текучка кадров.

Соц пакет - минимальный.

Довольно частые провалы в загрузке сотрудников, к примеру нормой является "неделя без работы" с отражением на ЗП.

Компания - разработчик и производитель средств автоматизации