Карьера в Деловая клякса

Карьера в Деловая клякса

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 11 оценки)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 11 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

Город (головной офис)

Липецк

Год основания

2009

Мы — это сеть копировальных центров по всему городу.
Мы — это многофункциональное полиграфическое производство.
Мы — это креативный дизайн любой сложности.

«Деловая клякса» 15 лет на рынке предоставляет полный спектр услуг и создает продукцию с нуля (или под ключ)

-Разработка макетов и воплощение в жизнь самых интересных дизайнерских решений;
-Печать на большом кол-ве оборудования и на различных материалах (бумага, пленка, текстиль, пластик и многое другое)
-Постпечатная обработка (фальцовка, перфорация, брошюровка, ламинация, тиснение) и выдача заказов клиентам.

Миссия и ценности

Миссия сети: Полиграфия и сувенирная продукция в максимально короткий срок и рядом для каждого в географическом и идеёных смыслах.

Цель: Сделать заказ полиграфии легче заказа чашки кофе.

Наша философия: Полиграфия - это сложно, но об этом должны знать только мы. Наши клиенты должны знать только о том, как это красиво, точно и просто.

Мы учимся каждый день. Мы честны, Мы ищем. Мы помогаем клиенту.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Надежда Воротынцева
Руководитель копицентров по операционной работе, Липецк
Я пришла в компанию в 2010 году. Тогда это был единственный небольшой офис на втором этаже в «Линии», где у нас находился свой отдел с канцтоварами. Павел и Алексей работали печатниками, а я продавцом в этом отделе. В 2011 году к летней сессии мы начали прошивать дипломы, и к моим обязанностям добавилась прошивка. Еще через полгода я начала делать ксерокопии и ламинирование. Стали появляться первые сотрудники печатники, «Клякса» начала понемногу расширяться, и появился отдел выдачи. Так я стала сотрудником выдачи и делала постпечатную работу, которая была на то время - ксерокопия, сканирование, ламинация, порезка, биговка, брошюровка, ручная фальцовка. В 2013 году у нас появились автоматический фальцовщик и автоматический резак, который мы изучали вместе и написали инструкции для работы на них. Очень интересно было осваивать самой новое оборудование с нуля. Потом ушла в декрет на три года. Вернулась уже в новый, только открывшийся офис на Советской в 2018 году, как сотрудник выдачи и постпечати. Я поняла, что хочу развиваться, знать больше, повышать свою квалификацию, поэтому в 2020 году стала печатником, работая в офисе на Замятина. Я всегда болела за свою работу, не умалчивала проблемы, вносила предложения по улучшению работы офиса, и в июле 2021 мне предложили стать управляющей копицентра в «Линии». В 2022 году добавился офис на Замятина, и уже в мае - на Советской. Так я стала руководителем копицентров по операционной работе.
Построить успешную карьеру мне помогли не только искренняя любовь к работе и желание участвовать в жизни компании, но и участие коллег. В «Деловой кляксе» сложилась атмосфера, в которой можно и нужно обращаться за советом к более опытным сотрудникам: они всегда помогают заглянуть за границы твоих возможностей и показывают, что можно сделать лучше или эффективнее. Это ценнейший опыт, позволяющий команде развиваться, а компании — становиться сильнее.
Макарова Мария
Мастер производственного участка полиграфии
Я пришла в Деловую Кляксу в августе 2011 года. На тот момент было два офиса.
Спустя некоторое время я во всем разобралась, стала обходиться без шпаргалки, запомнила постоянных клиентов и подружилась с коллективом и мне стала по-настоящему нравиться работа.
Клякса развивалась, появлялось новое оборудование, увеличивался штат, можно сказать, что я стала неформальным старшим сотрудником, так как учила практически всех новичков, все знали, что ко мне можно обратиться за помощью. Мне было интересно учиться печать на новых принтерах, разбираться в работе нового оборудования, узнавать неизвестные для меня тонкости полиграфии, поэтому быть печатником копицентра никогда не казалось скучным.
В декабре 2017 года открылся офис на Советской, я стала его управляющим. Структура организации Деловой Кляксы менялась, уже был отдел дизайна и отдел продаж. В 2019 году копицентр и производство разделились и мне предложили стать начальником производства. В этой должности я вникла в технологические процессы не знакомых мне ранее участков производства, мне предоставилась возможность выбирать оборудование перед покупкой. Также должность начальника производства давала компетенции разрабатывать новые технологические процессы (например, производство дипломных папок), курировать комплексные крупные заказы, выстраивать график работы сотрудников в пиковые нагрузки.
В 2022 году дополнили структуру производства мастерами участков, я решила, что будет правильнее и эффективнее сосредоточить свои усилия на одном участке и перешла на должность мастера участка полиграфии.
В заключение могу сказать, что для себя я сделала следующие выводы: новые знания и навыки всегда полезны, как для личностного роста, так и для карьерного, но при этом не надо стремиться объять необъятное, важна работа в команде; всегда ценятся сотрудники, которые умеют брать на себя ответственность; работа должна нравиться, только в этом случае можно достигнуть успеха.