Оценка работы L'Kafa Cafe
4,4
хорошо

Отзывы сотрудников о компании L'Kafa Cafe

Бармен
Плюсы:

Их нет.

В 2014 году я устроился в ЛКафу возле ст.м.Левобережная, проработал там около двух месяцев и уволился, там есть управляющая, не помню, как ее зовут, брюнетка с короткой стрижкой каре, она пыталась кинуть меня на деньги, когда я уволился и собрался ехать домой в Мариуполь, в день зарплаты она мне сказала что нужно подождать, подождав почти неделю и слушая от нее завтраки, я позвонил в гл. офис и описал ситуацию, там меня спросили в каком именно ресторане я работаю (это сеть) и выслушав проблему, сказали, перезвонят, перезванивает где-то через полчаса эта управляющая и начинает на меня орать, почему я через нее перепрыгиваю и что она мне отдаст зп, а я ей что она меня пытается кинуть, и что разговор окончен, и сбрасываю, сразу после нее звонит девушка из главного офиса и говорит чтобы я продиктовал номер карты, на карту переведут мою зп,(я звонил уже из Мариуполя) я продиктовал, поблагодарил ее, но особо не надеялся, и вот чудо, мне скинули мою зп полностью на карту в тот-де день, дай Бог здоровья и счастья той девушке из гл. офиса, а в эту богадельню не вздумайте устраиватся, очень, очень плохое отношение менеджеров и управляющих ко всему персоналу, штрафы ни за что, личные оскорбления, коллектив нормальный, но запуганный.

Плюсы:

Компания, которая на слуху.

Нашла открытую вакансию на сайте, отправила резюме и сопроводительное письмо. На следующий день позвонили и пригласили на собеседование. 1) Пришла во время и около 1.5 часа просидела в ожидании HR. Честно сказать я не была удивлена даже, так как я заранее перечитала все отзывы и проблемы с тайм-менеджментом у HR неоднократно упоминалось. Но я даже не представляла, что настолько критическая ситуация. 2) В описании вакансии обозначено, что готовы взять человека с минимальным опытом работы, а на собеседовании, цитирую: «Эта вакансия требует человека с огромным багажом опыта и знаний». HR говорила абсолютно противоречивые вещи. В общем, имея опыт работы в крупных международных холдингах и зная как должен быть организован рабочий процесс — от собеседования в этом месте и с таким «менеджером по подбору персонала» я сделала выводы не в пользу L Kafa.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Отзыв в очереди на публикацию. Ну такое, если ты мазохист или тебе без разницы где работать, то здесь самое оно. Официанты мальчики и девочки учащиеся в школе (по 15–17 лет), есть конечно и по старше, но компания в основном ориентируется как говорится на детский труд, человек с опытом сюда не пойдет на ставку в 150 грн (в среднем в месяц выходит около 6000 грн это с процентами), хотя и некоторые руководители не блещут особым профессионализмом и знанием хотя бы элементарного делопроизводства. Приходя на одну должность, будь готов работать и поваром и посудомойкой, уборщицей, фицом, кассиром и кем угодно — постоянная нехватка сотрудников, за выполнение не своей работы никто не доплачивает. Здесь никто не защищает интересы и права сотрудников (разбираться насколько был не прав гость здесь не принято — "штраф" сотруднику и точка). ЗП отдельная тема, не знаю на каких l’kafa ее платят вовремя и в полном обьеме. Устраиваясь на работу подписываешь договор, но почему-то в 1 экземпляре который остается в отделе кадров и на руки тебе его не дают, кстати ставка по договору это минимальная ЗП в Украине, отпуск почему-то максиму 14 дней за год, остальные за свой счет и то это условно, потому как потом этот отпуск приходится отрабатывать. Если вдруг ты заболел и не можешь выйти на работу, то должен найти себе замену (того кто согласится работать за вас пока вы болеете). Постоянные и непонятные высчеты из ЗП — посуда, форма, переучеты (даже если ты не имеешь отношения к посуде и кухне) и непонятный 1 процент в фонд элькафы. Писать жалобы в органы которые должны контролировать деятельность — бесполезно, у них все схвачено и заплачено (руководство постоянно платит за тишину) и никакие проверки никуда не приезжают и уж тем более никого не "штрафуют". У всего проверяющего руководства есть тим-карты на 50 процентную скидку либо они приходят и кушают бесплатно за счет заведения. Даже если случается какая то неплановая проверка, то все сотрудники обучены правильному поведению и резко становятся стажерами работающими первый день. Поведение некоторых управляющих — это отдельная тема. Тем кто на коротком поводке у начальства — можно все зная что им за это абсолютно ничего не будет, собственно жаловаться по этому поводу некому, руководству проще вас уволить что бы не жужал. По большому счёту работа для очень активных и людей не любящих нудную офисную работу, любящих попадать и решать нестандартные ситуации — каждый день не похож на предыдущий и идя на работу не знаешь что тебя ждет и кем ты сегодня еще будешь работать)

Постоянные задержки ЗП, невыполнение норм , Компания никак на это не реагирует, просто предлагают вам уволиться. Нанимать на работу квалифицированный персонал — начиная от офисных сотрудников заканчивая обслуживающим персоналом.

Официант
Плюсы:

Ближайшее место к дому, плюс нужен был стаж.

Если кратко, то нужно улучшать всё. Начиная от меню, заканчивая администрацией. Так как большие проблемы из-за этого. Оценив кухню я с уверенностью могу сказать что тут нужен полный ремонт)  Касательно администрации, мне не понятны "штрафы" не за что? Это наблюдается у многих официантов так как у администратора такая фишка. "Прикарманить" часть зарплаты официантов. Не советую!

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Коллектив, а именно команда официантов, барменов и поваров, некоторые из администраторов
Что можно улучшить: Проработала более года в одном из заведений данной сети. 4 управляющие, более 10 администраторов сменилось за этот промежуток времени, что очень печально, так как создать хорошую команду практически невозможно, меняя руководство каждые 3-4 месяца. Людей, которые хотели работать по адекватной модели менеджмента, сделать вклад в развитие объекта, просто закапывали вместе с их инициативами, делая виновными, хотя разбираясь в аспектах, можно было заметить, что попытки исправить ситуацию многократно повторялись, но отсутствовала обратная связь с офисом и т.д. Отсюда вывод: элькафа только для вырощеных в этой сети управителей. Когда на объект пришла именно такая управляющая, начались самые увлекательные месяцы работы. Для хорошего менеджера важно иметь коммуникативные навыки, уметь планировать, организовывать работу и мотивировать персонал, не забывая и про контроль. Из 4 составляющих контрольная функция была главной и всепоглощающей, при этом обратной связи никто из сотрудников толком не получал, как негативной, так и позитивной. Не получали работники и заработную плату, которую задерживали, выдавали странными частями. Задержка на 2 месяца в выплате з.п., закрытие счетов в зарплату, на которые были написаны объяснительные - теперь это норма? При этом ты выполняешь функции грузчика, уборщицы, строителя, сантехника, хотя не являешься таковыми и тебе за это никто не скажет "спасибо", и не доплатит так точно. Если ты официант, то будешь жить только на чаевые, без заявленного процента от продаж и ставки. Если ты повар, то жди ставку, которая будет меньше, чем обговоренная, да еще и смены не посчитают правильно. Работайте много, работайте качественно, но деньги ваши вы не получите. Сколько истерик от рабочей группы кухни и мойки было уже сложно посчитать. Так что если вы ищете работу, не выбирайте данную сеть: отношения начальства зачастую просто ужасное, выплата з.п. происходит с задержками или не происходит вообще. Существуют только требования, которые невозможно выполнить, так как техническая база просто никакая, продуктов постоянно нет, как и хоз.товаров, немаловажных в сфере обслуживания. Не рекомендую такую работу никому. На энтузиазме и хороших коллегах долго не продержишься.
Офіціант
Плюсы: Є адекватні люди в колективі
Что можно улучшить: В цілому враження жахливі. Пропрацював в компанії два місяці літом 2016. Зміна 12 годин. По зп на співбесіді обіцяли 7-8 тисяч. По факту отримав 3500 чайових за два місяці. Офіційна ставка аж 40 гривень в день (5 в годину), усе інше - чай, але по факту ваша зп це тільки чай тому що від офіційної зп віднімається вартість форми, бейджиків, обідів, усіх штрафів і тд. Ставку за два місяці я так і не отримав, і така ситуація не тільки з новачками : один з двох найкращих офіціантів за період моєї роботи отримав офіційно цілих 7 грн зп, і при цьому начальство вимагало від нього пояснень чому він так погано працює (хоча по факту він найкращий і задоволені клієнти і його чай мінімум в 700 грн в найгірший день це підтверджують). Інший офіціант не отримав жодної зарплати за 4-5 місяців роботи там. І всі сприймають це нормально, працюють тільки на чайові. Відношення до тебе керівництва буває різне. Я за два місяці встиг побувати в 5 закладах на замінах і в більшості в цілому усе норм але є адміни які псують загальну картину а також твій настрій на багато змін вперед. На жаль найгірша адмінша яку я бачив завжди працювала на моїй зміні. Сісти навіть в 4 ранку коли клієнтів в твоєму залі немає а очі просто закриваються ти не маєш права. Дістати телефон також. Більшість адмінів вважає що ти повинен бути в 5 місцях одночасно. Десь не встигаєш - це твої проблеми. До тебе реально відносяться як до раба. В цілому такі ж як ти офіціанти нормальні але адміни і старші офіціанти це просто жах. Особливо ржачно було дивитись збоку на одну старшу офіціантку, яку щойно підвищили до цієї посади. Таких сільських понтів я ще не бачив. Окремий пункт це прибирання нічної зміни де ти повинен вилизати залу в якій працював і пофіг що в ній є гриль і усі поверхні, усі картини, взагалі усе покривається попілом за пару годин. А ще люстри які ніфіга не відмиваються. Величезним мінусом є те що ти просто проміжна ланка між іншим персоналом і клієнтом. Ти прийняв замовлення і повинен передати його на кухню де його може виконувати повар або страшно кричуща бабка. Якщо узагальнити то плюсом є такі ж офіціанти як ти з якими приємно працювати разом але я категорично не рекомендую цей заклад особливо влітку тому що офіційної зп ви просто не побачите а чайових літом дуже мало. Це не коштує того щоб пахати по 12 годин, потім все прибирати і вислуховувати невдоволення адмінів. П.С : жіночий колектив в ЛКафі можна порівняти зі зміїним кублом)
Работает в компании 1 – 2 года
Повар
Плюсы: Самое главное, как я считаю, что обещанная заработная плата выплачивается всегда и вовремя! Я стажировался не долго, быстро обучился всему нужному. Работал на Позняках. Обучился многому полезному, и коллектив крутой
Что можно улучшить: пока все на позитиве
Киевское
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работаю в ресторане ЛКафа на Оболоне, идеальной работы в принципе вообще не бывает. З\п получаю как все(слава богу без задержек), даже можно выйти подработать не в свою смену(это плюс). Коллектив хороший, все четко понимают что делать (это радует,что помогают) В общем работать можно. еще можно и премии получать(если выполняем нормы все)
Что можно улучшить: не трудно было в принципе
Плюсы: Пол года назад пришла работать в компанию, по предварительным условиям все подошло, по истечении испытательного срока каких-либо не соответствий с обещанным не было. Решила остаться, о чем не жалею. Оказался замечательный радушный коллектив, стабильный график работы, а что самое главное - нашлось место для самореализации и развития. Очень понравилась корпоративная политика, наличие приятных бонусов за старания и неравнодушие сотрудников за судьбу и рост всей сети. А самое удивителеное для меня, постоянные стаф- пати для персонала и различные приятности в виде билетов в кино и всевозможных развлечений.
Что можно улучшить: Меня все устраивает)
Повар
Плюсы: Плюсы - есть возможность зарабатывать, карьерный рост, работать в удобном расположении к дому, гибкий график при учебе
Что можно улучшить: Иногда бывает лень учиться, но помогает очень коллектив, который горой стоит за своих
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Достойная своевременная з/п, отличный коллектив профессионалов (начиная от официантов, заканчивая руководителями), отношение со стороны руководства уважительное, хорошие условия труда, бесплатное обучение персонала на тренингах, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить: Все ок!
Бармен
Плюсы: Лучшая компания которая поможет тебе научиться новому и получить профессию, спасибо всему руководству НR что замечают сотрудников и помогают развиваться! Респект ЛКафа!
Что можно улучшить: Нет

Условия труда в «L'Kafa»

Фирменные заведения Л'Кафа, оборудованные в стиле «луанж», стремятся посетить киевляне, желающие отдохнуть от  ежедневных забот в комфортной обстановке. Работа в сети ресторанов L'Kafa подходит тем, кто готов к сменному графику (заведения круглосуточно принимают посетителей).

Немного о коллективе заведения

В ресторанной сети работают:

• Молодые официанты.
  • Ведущие караоке.
  • Бармены и прочие сотрудники.

Что расскажут о L'Kafa отзывы сотрудников?

О том, что происходит внутри предприятия нужно знать соискателям должности. Насколько регулярно платят оклад коллективу, любят ли штрафовать сотрудников за любые промахи и другие подробности вы узнаете из отзывов о работодателе.