Оценка работы FreshLine

Отзывы сотрудников о компании FreshLine

Харьков
Плюсы:

Зп раз в неделю. Удобный график работы (можно совмещать с учебой, если вы не студент МЕДа разумеются

Проработал в компании полтора года, пошёл работать сразу после окончания 11-го класса, так как хотелось какой-то самостоятельности от родителей. Начнём по пунктам: 1) трудоустройство — приходя на стажировку вам выдают картонную кепку и фартук из материала напоминающий пакет (что для современной компании как минимум странно и не корректно) так как, чувствуешь ты себя в ней как крайне неловко (для людей у которых это первая работа вообще шок), стажировка проходит около недели, за это время можно легко выучить все сандвичи, напитки, салаты и тд, каждый день ты проходишь тест на младшего сотрудника и в итоге получаешь человеческую форму. 2) коллектив — за эти полтора года работал на разных точках и скажу так, в основном работают хорошие и добрые ребята вашего возраста, которые всегда вас поймут (на моей основной точке с коллективом вообще все шикарно было❤️), но насчёт работы территориальных управляющих и просто управляющих/админов есть вопросы, так как были ситуации когда я работал на точке где зимой надо было чистить снег возле кафе, весной отдирать ступеньки на улице от грязи и т. д. И как вы думаете, что может сказать управляющий в такой момент? «Неплохо помыл, жаль, что скоро опять натопчут, ты ж убери потом выйди», я человек умеющий понимать сарказм/юмор и тд, но зная её это было сказано надменно и в унизительной форме. У нас на точке работала доставка ГЛОВО, в один момент прилетел заказ, надо было его делать и как вы думаете, что мадам управляющая сказала? Пойди выйди в зал, надо полы промыть и со стола убраться, я говорю, что надо сделать заказ, так как приедет курьер, она сказала, что ей все ровно. Ок (на тот момент людей особо не было, с полами можно было подождать, столы один или два в крошках были, для фаст — фуда вообще не беда) Было много не приятных моментов, но не все управляющие такие, есть и хорошие, смотря как повезёт с точкой. 3) оплата труда — ставка после стажировки около 30 гривен в час, но за эти деньги вы будете выполнять много обязанностей — уборка зала, мытьё полов/туалете, когда запара делать сразу сандвичи/напитки/салаты (это скорее не минус, а рабочий процесс и так только в запары, но все же), после карантина убрали все бонусы, прибавку к зп (опять же, ситуация в стране и тд, но почему-то управляющим премии выдавались в первую очередь

Днепр

Управляющий

Плюсы:

Это место является хорошим стартом в рабочей сфере человека. Есть возможность получить новые навыки, личностный рост, который пригодятся в будущей работе или при коммуникации с людьми.

Фрешлайн — это школа, в которой ты со 100 процентной гарантией научишься решать конфликты; он развивает твою речь; уверенность в себе.

Фрешлайн- это то место, где происходит постоянный поток людей, сотрудников в том числе, что сопутствует возникновению новых знакомств, зарождению дружбы, любви.

— отношение к сотрудникам (на уровне директора). Должно проявляется уважением, слово должно сдерживаться всегда. И так же, нужно более качественно прислушиваться к сотрудникам, ибо у нас есть много идей, которые пока в игноре; — нужно изменить подход обучения (оно должно проходить в позитиве (не наигранном), отношение к стажёром должно быть не «как-будто ты уйдешь через три дня»); — нужно чаще проводить различные тренинги; — повышение ЗП для чбр, а для управляющих нужно ввести ставку в месяц. Объясняю позицию. Управляющий- это тот человек, который 24/7 думает о ТТ, которому начальство и сотрудники пишут или звонят в выходные днём, утром, вечером, в любой момент, и это человек, который всегда должен быть на связи, поэтому оценивать его работу только в то время когда он находится на ТТ, не является справедливым; — оплачиваемый отпуск для официально трудоустроенных;

Младший специалист

Плюсы:

Зп раз в неделю (что очень удобно), удобно если ты студент (можно платить копейки и впаривать как тебе повезло с работой), не плохая студенческая работа). Как никак кормят, опыт не нужен.

Поменьше забивать всем голову своим «ценностями», увеличить зарплату (иметь совесть), ладно ещё зарплата, стажировочные (20 грн в час это смешно в наше время, смешно и грустно)

Экономист

Плюсы:

Расположение офиса.

Заполнить анкету, задачки на логику и расписать, что такое т безубыточности, рентабельность и валовая прибыль. HR, вы серьезно?) Может лучше на практике проверять у меня знания экселя?)Или на работе надо будет решать задачки на логику, кроссворды, ребусы.

Младший специалист

Плюсы:

Вас обнадежат.

Нанимают студентов по кд стажеров которые работают за 20 грн в час. После чего тех кто не готов работать 12 часов 6 дней в неделю начинают постепенно сливать. Под предлогами задаешь много вопросов (по их логике стажер не должен задавать вопросы и вообще не должен иметь своего мнения) медленно работаешь и мое любимое не разделяешь ценности кампании которых по сути нет условия антисанитария в стиле треш, но вам будут рассказывать какая компания крутая!

Младший специалист

Плюсы: Зп платили вовремя и столько, сколько обещали. Обещали бесплатные обеды — пожалуйста. Гибкий график.
Что можно улучшить: Компания себя пытается позиционировать, как очень серьёзную, вводит стандарты и т.д., это, конечно, правильно, но получается у них не очень. Некоторые стандарты либо невыполнимы, либо просто бредовые. З/п маленькая, но и работа не то, чтоб очень сложная. Администратор на нашей точке — это нечто. Может по несколько часов сидеть под предлогом "устала" (при этом получать деньги за то время, которое сидит), а тот, кто с ней на смене, пашет за двоих. Все, конечно, улыбаются, красиво говорят, но по сути все там — дешёвая рабочая сила. Впечатления остались, основном, негативные.

Член бригады ресторана

Плюсы: В целом работа не особо сложная, но и оплата соответствует. В качестве обычной подработки(около тысячи в неделю) студенту самое то. Хотите зарабатывать больше тогда и времени проводить прийдётся там больше. Я проработал около года и в целом бывают разные точки, и разное руководство.
Что можно улучшить: Раздражает то как тебе суют под нос продвижение по службе, а по сути ты потратишь субботу на тренинг и получишь плюс гривну к зп. Не обманывайте себя. Хотите зарабатывать больше - больше работайте. Коллектив был лучшим, остались друзьями и дальше общаемся хотя и около года там не работаю

FreshLine - сеть сэндвич-баров.

Фото от сотрудников компании FreshLine

Часто задаваемые вопросы о работе в компании FreshLine

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию FreshLine для трудоустройства?

⚡ Из 7 сотрудников компании FreshLine 2 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании FreshLine

7 сотрудников компании FreshLine оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники FreshLine оценивают начальство компании?

7 сотрудников компании FreshLine оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники FreshLine оценивают карьерный рост в компании?

7 сотрудников компании FreshLine оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5