Работа в Алгоритмика

Отзывы сотрудников о компании Алгоритмика

Удалённая работа, гибкий график, хороший коллектив, интересный продукт
После прохождения обучения совсем не факт, что продолжите сотрудничество). Если вы не подошли по каким-либо причинам, то обучение не оплачивается.

Супер классная команда, быстрый прямой доступ ко всем руководителям вертикалей, очень интересные задачи на рост
Не так быстро бежать иногда. Внедрить систему внутреннего роста людей, расширять вертикали

Аналитик данных

Отличная профессиональная команда! HR выбирают действительно классных ребят, с которыми очень комфортно работать. За время работы можно получить огромное количество опыта взаимодействия с проектами. Все нацелены на создание крутого продукта, которым пользуются юзеры, а компания расширяется и охватывает все больше территорий
Хотелось бы видеть прозрачное повышение грейда

Благородная миссия и замечательный коллектив, неформальное общение. Очень приятные клиенты, довольно подробное обучение.
Будьте готовы, что вам могут не рассказать о процессах на которые вы можете повлиять, могут не рассказать какие у вас есть возможности в операционной деятельности и возможно вас не предупредят, что если вы не сделаете определенный результат, то вас очень скоро уволят

Преподаватель

Работа онлайн, все очень понятно объясняют, методика невероятно подробная. Кураторы всегда открыты к диалогу и идут на «встречу» в просьбах. Хорошая оплата труда, возможность регулировать свой график. В целом приятная компания.
Часто зависает их площадка для проведения уроков, хотелось бы видеть карьерный рост…

Удаленка, официальное трудоустройство. Команда и коллектив великолепны.
Катастрофически не хватает сотрудников, очень высокая загруженность. Нет автоматизации. Многие процессы выполняются вручную

Руководитель отдела продаж

Самара,
Приятная компания. Работаю тут пол года, уходить не планирую) Очень круто, что оформление по ТК РФ, для удаленной работы нечастое явление.
Все хорошо в целом, сейчас компания активно маштабируется и из за этого бывают шероховатости в вопросах смежных отделов
Самые высокие зарплаты в Алгоритмика
Старший менеджер по продажам и работе с клиентами

Методист

Всё сказанное далее касается департамента методологии
Алгоритмика — моя первая взрослая работа. Приходила сначала младшим методистом, потом стала и большую часть времени проработала методистом. За 3 года я неплохо выросла и в должности, и в зп почти в 2 раза. Также планировалось повышение до ведущего методиста, но из-за кризиса не сложилось. Раз в год выходила с инициативой повышения зп и каждый раз была услышана (но тут зависит от результатов в работе + надо шевелить попкой и быть амбициозным).

Сюда я пришла зелёным цыпленочком, а вышла востребованным на рынке профессионалом. Даже в кризис, в который я уволилась, у меня не было проблемы найти работу, ведь в резюме оказались крутые кейсы, привлекающие работодателей, да и сама Алгоритмика сейчас в edtech — знак качества методиста.

Команда методистов очень большая и динамичная, есть разные направления — детские кружки, школьное обучение, обучение взрослых. Процессы в нашем отделе были четкие. Для меня это задало стандарт качества. Сама я работала в кружках и за 3 года успела поработать над летними лагерными сменами, а затем написала два большущих — Python (2 года обучения) и Графический дизайн (1 год). Совет: когда пойдёте на собеседование, попросите рассказать, что именно подразумевает работа методиста в Алгоритмике. Важно понимать, что тут непосредственно ВЫ будете писать все курсы. Вы не будете делать это в одиночку, но и никакой «автор» за вас это не сделает. В Алгоритмике методист — это именно методист, а не менеджер или ещё кто.

Большую часть времени я писала курсы в связке «Методист — ведущий методист» и никогда не чувствовала себя брошенной наедине с проектом. С точки зрения контента, халява в работе вообще не прокатит, на выходе многоуровневый контроль качества обр. продукта. Это круто, иначе как можно создать что-то по-настоящему значимое?

В отделе методологии замечательное руководство, без шуток. Оно было заинтересовано в моем росте и искренне старалось мне в этом помочь. Также я всегда знала, что могу обратиться с ЛЮБОЙ просьбой о помощи или предложением об улучшении и буду услышана. Переработки какое-то время были, но потом команду расширили и всё сошло на нет. Рабочий ритм достаточно комфортный, график полностью гибкий.

Атмосфера очень открытая и веселая. Почти вся команда работает удалённо, но все всегда с камерами и эффект живого присутствия всё же есть. Можно приехать поработать из офиса. Народа там маловато, но все же.

Хочу сказать Алгоритмике большое спасибо за то, что помогла мне сформироваться как профессионалу. Это были изумительные 3 года, которые пролетели как 1 день.

Скажем честно, чтобы всё вышесказанное сложилось, вы и сами должны стремиться к росту и подкреплять это делом. У меня была большая заинтересованность развиваться в образовании и желание научиться делать реально полезные и вовлекающие курсы. Наверное, поэтому всё и сложилось.
На мое время работы пришёлся переход с очной на полностью удаленную работу. Потребовалось время, чтобы привыкнуть. В итоге договорилась с руководителем, что будем два раза в неделю ездить в офис. И жить стало веселее

Отдельно про переработки. Скажу серьезно, ваши границы — это во многом ваша зона ответственности. Если вы не настроены перерабатывать, то просто дайте это понять вашим руководителям и все отнесутся к этому с пониманием. А если вам предлагают взять, например, доп проект на выходные, то открыто спросите, как это будет оплачиваться, и определите для себя — комфортно вам это или нет. Если нет, то откажитесь и никто не будет носить на вас обиду.

Ещё не хватает сессий комплексной развивающей обратной связи раз в пол года. Они будут, но скорее всего, только если вы сами попросите их поставить. Но для многих этот пункт вообще не актуален, тк не все помешаны на проф. развитии.

Также не хватает каких-нибудь регулярных клубов. Например, английского или волейбола. Классные клубы регулярно появляются, но выживают далеко не все

Методист

Крутая корпоративная культура. Шикарный коллектив. Интересная работа.
Когда работаешь удаленно, немного не хватает живого общения

Апрель 2022
Привет! Спасибо за фидбэк!
Рады, что тебе по душе наша культура и сама работа=)

Общение на удаленке и правда особая история.
Хотя у нас достаточно много встреч - общие, 1:1, регулярки, они не всегда могут заменить живой контакт. Те, кто живет в Мск или МО стараются хотя бы иногда приезжать в офис - на встречи или просто так, позавтракать и обняться с коллегами.

Ребятам из других регионов и стран в этом плане сложнее. Хотя, если кто-то из них бывает в Мск, Algo Home всегда открыт.
Не знаем, из какого региона ты, но приезжай в офис, если есть такая возможность.
И присоединяйся к нашим Алго клубам - книжному, TALKS и тд. В эту среду, кстати, будет лекция по эффективности от нашего CEO - можем увидеться там!)

Преподаватель

февраль 2022
Прекрасное место работы, которое я вспоминаю с легкой грустью, потому что уже не могу вернуться.
Сам строишь свой график, если вдруг что - всегда помогут кураторы, заменят, поддержат. Коллектив потрясающий. Зарплата всегда хорошая и всегда вовремя. Всё максимально прозрачно. Есть возможности для роста, за своих сотрудников всегда горой.
Больше личных встреч и общения между педагогами, другими коллегами. Есть ощущение оторванности от коллектива.

Спасибо тебе за отзыв.
Помощь и взаимовыручка — это про нас. Не бросим и поможем решить любой вопрос.
Топим за прозрачность и следим за дедлайнами — выплаты зп здесь не исключение :)

Благодарим, что поделился (ась) своими ощущениями. Причастность к своей команде это очень важно. Понимаем желание видеть друг друга лично. Но важно также помнить о необходимых в наше время мерах.
Стараемся приблизиться к живому общению, насколько возможно — включаем камеры на встречах, ставим реакции в сообщениях, участвуем в обсуждениях каналов и тд.

февраль 2022
Классная и экологичная атмосфера в коллективе, амбициозная команда, социально значимые проекты, крутой продукт!
По сравнению с другими It компаниями не так много плюшек, но это не принципиально

Благодарим за отзыв.
Круто, что отмечаешь для себя столько позитивных сторон.
Поддерживаем экологичную атмосферу для достижения всех намеченных целей.
А понимание важности нашего общего дела это как топливо)
И да, продукт у нас реально огонь!
Здорово, что всё это для тебя важно, как и для нас.

Спасибо, что написал (а) про то, что можно улучшать. Работаем в направлении увеличения плюшек, чтобы работа в Алгоритмике была ещё больше любовь.

Аккаунт-менеджер

январь 2022
Молодой коллектив, хорошее руководство. Все пожелания, предложения быстро берутся в реализацию (без идей в стол и долгий ящик, как в некоторых консервативных кампаниях)
Компания оочень быстро развивается, многие бизнес-процессы еще отлаживаются. А что отлаживается, то вскоре снова меняется) Темп работы мягко говоря "динамичный" и работы много)
Работаю удаленно. Было бы здорово организовывать какой-то движ (спорт.мероприятия/корпоративы), собирая сотрудников с разных городов, а не только из офиса мск. Онлайн -это конечно, хорошо, но все же уже надоел.
Опять же, с вечными ограничениями из-за вируса врядли-ли компании получится это организовать.
Корпоративные скидки с охватом магазов/компаний в регионах.
Ну и дмс тоже бы хотелось

Привет!

Классно, что делишься фидбэком, спасибо тебе.
Создавать атмосферу для реализации смелых идей наших сотрудников — одна из наших главных целей, ведь без развития команды не будет развиваться и компания.
Можно пробовать новое, не согласовывая каждый чих. А команда обязательно поможет в быстрой реализации.

Алгоритмика — это быстрорастущий бизнес. Мы гоним на космических скоростях, на карте регулярно появляются новые точки присутствия, растет кол-во стран, пользователей и партнеров.
По ходу движения какие-то процессы отмирают, а какие-то, наоборот, приходится вводить. Система еще несовершенна, но мы стремимся выстраивать работу максимально удобно и эффективно.
Очень хотим увидеть всех наших ребят вместе — потусить и классно провести время. Действительно, в текущей ситуации в мире это проблематично. Но не вешаем нос и развиваем историю с клубами, в которых можем найти друллег по интересам. У нас есть много — от футбола до покера. Надеемся, в каких-то ты уже поучаствовал (а).
Работаем над соц пакетом — сейчас классные бенефиты есть для разных городов. Продолжаем движение в этом направлении, не забывая про пожелания сотрудников о дмс.

Координатор

январь 2022
Работаю меньше года, коллектив очень отзывчивый, все готовы тебе помочь, если что-то непонятно. Руководство требовательное, но лояльное. Практически постоянные дедлайны по выполнению задач, но тебя обеспечивают информативно и "инструментально" всем необходимым, что бы было комфортно работать не отвлекаясь на непонятные вещи. У каждого сотрудника в компании есть свои обязанности и функции - никто не сидит без дела. Благодаря этому - "из стабильно работающих шестерёнок складывается гигантский механизм")). У меня, как у координатора - саппорта, работа очень разнообразная и иногда бывает достаточно сложно. Но рядом есть всегда люди, которые помогут разобраться, дадут совет и не оставят в беде)) Зарплата всегда стабильная, без задержек. Больничные/отпуска есть. Работаю удалённо из другого города - очень рада, что сюда устроилась)
Улучшить всегда что есть, но критических проблем не увидела. Наверное хотелось бы ДМС оформить, но я думаю, что в будущем, компания сможет себе позволить такие функции, ведь она весьма успешна и набирает обороты.

Благодарим за отзыв.
Люди Алгоритмики — это абсолютный космос. К нам, действительно, приходят те, кто умеет работать в команде и осознаёт важность помощи и поддержки. И руководители не исключение)
Дедлайны есть и темп, действительно, довольно высокий.
И мы вкладываемся в создание комфортных условий, чтобы сложностей становилось меньше и ничего не мешало взлетать. Считаем, что именно динамика позволяет нам и нашим сотрудникам расти и достигать больших результатов в короткие сроки.
Рады, что вокруг тебя те самые люди, которые подсаппортят в нужный момент.

Особое спасибо за то, что подсветила направление, требующее улучшений. Уверены, что с нашей динамикой и в нём прокачаемся.
Надеемся, что и дальше работа с нами будет приносить положительные эмоции!

декабрь 2021
Профессиональный дружный коллектив, удобный график работы, чёткое разграничение обязанностей, упор на качество создаваемого продукта.
Хотелось бы повысить прозрачность системы оплаты труда. Уровень з/п приемлемый, но не ясен процесс её формирования, а также критерии и возможность повышения.

Декабрь 2021

Спасибо за отзыв.
Классно, что коллеги, график и наш подход к работе над продуктом тебе по душе — это очень важно)

Мы за прозрачность во всём, и заработная плата не исключение. Очень важно обсудить вопросы о материальной компенсации с руководителем — уверены, процесс формирования и критерии повышения станут для тебя понятнее.

октябрь 2021
Компания-хастлер с большими целями.
Активный темп, многому учишься по ходу работы.
Международная компания, атмосфера стартапа с неформальным общением
1. Не выстроены HR-процессы в компании, из-за этого сложные условия труда, ощущение постоянного аврала и достаточно высокая текучка в некоторых направлениях.
2. Есть негуманное и даже неэтичное отношение к сотрудникам.
3. В некоторых сферах зарплаты ощутимо ниже рынка

Ноябрь 2021
Привет! Спасибо за отзыв, мы всегда рады фидбэку.

Классно, что ты рассказываешь не только о плюсах, но и о минусах, с которыми столкнулся (ась) за время работы в Алгоритмике.

У нас царит атмосфера стартапа, хотя эту стадию мы уже переросли.
Сейчас в команде почти 400 человек, и, конечно, нужны процессы, в том числе HR. Большинство из них есть и работают: сделали понятную оргструктуру, запустили планирование по OKR, выстроили и продолжаем докручивать адаптацию, в отделах есть культура синков, 1:1, свои таск трекеры.

Но, судя по твоему отзыву, нам есть, над чем работать.
К сожалению, мы не можем прокомментировать детально, потому что не знаем, в чем был конкретный кейс.
Надеемся, ты подробнее рассказал (а) об этом на Exit интервью.
Нам важно понимать, какие процессы требуют доработки, как они влияют на условия труда. Будем благодарны, если свяжешься с нами повторно — по телефону или почте.

Больше всего нас расстроил и заставил задуматься комментарий про негуманное и неэтичное отношение к сотрудникам.

Команда и атмосфера — это то, чем мы гордимся, и то, что в первую очередь отмечают наши сотрудники. Похоже, произошел кейс, сильно подорвавший твое доверие к компании. Нам очень жаль, если такой эпизод был, и что у тебя остались негативные впечатления от работы.

Зарплата — важный вопрос в любой компании.
Договариваемся о вознаграждении на берегу и открыты к диалогу во время работы. Мы за то, чтобы обсуждать все значимые вопросы со своим руководителем.

Еще раз благодарим тебя за обратную связь. Наши контакты, если захочешь поделиться с нами более подробным комментарием: yulia.polyakova@alg.team.

Менеджер международных PR проектов

октябрь 2021
современный демократичный стиль управления, возможность удаленной работы и достойного дохода. Команда креативных людей, которые любят то, чем занимаются. Возможность ознакомиться с продуктом изнутри на живых онлайн уроках Алгоритмики.
Хотелось бы, чтобы работодатель смог реализовать систему добровольного мед страхования в компании. Это было весьма полезно.

Привет!

Всегда радуемся новым отзывам, спасибо тебе :)

Здорово, что отмечаешь столько плюсов в плане условий.

Команда — любимая тема, она у нас топ. Мы все разные, но про одно. Когда видим результат — счастливые лица детей на уроках — кайфуем и вдохновляемся.

Видим твой комментарий о дмс. Да, сейчас мы без него. Пока не можем обещать, что он будет введён в ближайшее время. Но по нескольким отзывам видим, что запрос есть.

октябрь 2021
Современный подход топ менеджмента к процессам компании. Также, возможность работать из дома или из офиса по желанию. Очень крутой коллектив. Нет чувства напряга при общении с кем либо.
Кофе в офисе) Но в целом возможно взаимодействие между отделами. Иногда некие проблемы решаются дольше чем могло бы быть.

Привет!
Лови плюс в карму за отзыв.
Рады, что тебе нравится наш подход. Общение без напряга — часть нашей культуры. Умеем решать разной сложности задачи и оставаться простыми в общении.

Кофе — хороший топик для обсуждения. Рассмотреть смену бренда не сложно. Пожалуйста, напиши в личку офис-менеджеру, что-нибудь придумаем.
Кстати, иногда чашечка правильного кофе в правильное время помогает в коммуникации с коллегами =)

Конечно, всем нам важно, чтобы задачи ставились корректно, решались быстро, а результат был бомбическим. Делаем для этого все возможное: стараемся договариваться на берегу, правильно планировать ресурсы, закладывать адекватные сроки.
Есть потоковые, регулярные задачи, где изначально понятно что и как.
И есть то, что мы создаем с нуля: могут меняться вводные, чаще приходится переобуваться, откатываться назад. На это нужно время.
Поэтому всегда стараемся проводить ретро - выносим опыт, чтобы в следующий раз сработать еще лучше и быстрее.

октябрь 2021
Хорошее взаимоотношение в коллективе. Своевременная зарплата. Качественно выстроенные процессы. Льготы для сотрудников.
В школе выстроено все идеально, поэтому у меня нет пожеланий, претензий или недовольства к работодателю, а также к самой «алгоритмике»

Спасибо за отзыв.
Для нас важно, чтобы сотрудникам было классно и комфортно.
Рады, что тебе нравится работать в Алгоритмике)

сентябрь 2021
Адекватный руководитель, но с ним сама тесно не коммуницирую, а в отделе где работаю - отличное взаимопонимание с руководством, очень комфортно, умеют слышать своих подчиненных. Всегда можно обратиться за советом если в чем-то возникли сложности и получить его. Все нацелено на результат, а не на "пришел и отсидел". Когда устроилась на работу - выдали миллион инструкций, нигде такой заботы не встречала. Очень радует, что могу работать из любого удобного для меня места, что благоприятно влияет на результаты работы.
Акцентировать для коллег информацию о том, как важно и для чего нужно оперативно отвечать на сообщения и звонки, не зря ведь это правило существует и внесено в инструкцию, которую выдают в первый рабочий день).

Привет!

Спасибо, что оставила отзыв об Алгоритмике!
Адекватность — наше всё) А адекватность руководителя — залог успешной команды.
Люди и атмосфера — это то, чем мы гордимся. И стараемся сделать всё, чтобы работать в Алгоритмике было еще приятнее.

Скорость ответов — важная тема.
У нас есть правило, что на сообщения мы реагируем в течение +\-15 минут — отвечаем либо ставим реакцию, что прочитали и нужно время подумать.
Стараемся его придерживаться и знакомим с ним новичков.
Иногда время ответа может быть дольше — если мы, например, на встрече.
Но бывает и так, что, кто-то затягивает. Это другая история.
Здесь можно спокойно дать фидбэк человеку, попросить его или ее реагировать на сообщение оперативней, если есть такая возможность.
Главное — самим не уходить в «мне долго не отвечали, и я тоже подожду».

Мы за инициативность и открытость во всех вопросах взаимодействия. И за то, чтобы доказывать важность договоренности, в первую очередь, своим примером :)

Менеджер по продукту

сентябрь 2021
Хорошая карма - учим детей по всему миру

Классный коллектив - с большинством коллег в моем отделе легко найти общий язык

Регулярная ОС - сессии 1х1 с руководителем каждый месяц, практика есть как минимум у всего отдела.

Удаленка + удобный офис в центре - работай как тебе удобно, в моем отделе никаких требований. Можно работать откуда угодно.

Часто устраиваются тусы в офлайне, очень важно, когда большая часть команды на удаленке.
Компания довольно молодая, какие-то процессы еще необходимо достроить.

Улучшать будем долю на рынке другие показатели бизнеса :)

Привет!

За фидбэк лови еще + 100 в карму=)
А если серьезно, приятно осознавать, что все мы участвуем в создании такого полезного и качественного продукта. Делаем future-ready education.

Спасибо, что отмечаешь команду и регулярки — мы топим за обратную связь и рады, что это стало частью культуры Алгоритмики. Качественный фидбэк бесценен.

Насчет выстраивания процессов — это задача, к которой идем, сохраняя гибкость и фокус на результат.

август 2021
Работаю в Алгоритмике около полугода и могу однозначно рекомендовать компанию для трудоустройства.

Основные плюсы:

-Отличные коллеги и руководство

-Дружелюбная атмосфера в компании в целом

-Возможность работы над интересными задачами

-Официальная и своевременная оплата труда, ЗП находится в рынке

-Бизнес-процессы эффективно выстроены в удаленном режиме

Также радует наличие корпоративного университета и ряда оффлайн-мероприятий, которые можно посещать по желанию.
Отсутсвие ДМС, страховок и аналогичных привилегий. Однако это вполне нормально для любой молодой компании, не являющейся крупной корпорацией.

Январь 2022

Спасибо за отзыв)
Здорово, что ты отмечаешь столько плюсов.

Насчёт материального — да, пока мы без ДМС, но есть дополнительные плюшки — бенефиты от партнеров и классный мерч.

Менеджер проектов

август 2021
Удалённый формат работы, отличный продукт, в развитии которого несомненно хочется принять активное участие, прекрасное руководство и многопрофильный штат самых современных специалистов.
Алгоритмика - достаточно молодая стремительно развивающаяся международная компании. Некоторые организационные процессы, в силу стратегии на опережение рыночных настроений, в данный момент в стадии налаживания и сверки.

Привет!
Спасибо, что делишься мнением о работе в Алгоритмике. Для нас это важно.

Рады, что продукт, коллеги и формат работы тебе по душе. Это главное)

По поводу процессов — каждый из них живой. Изменились условия, задачи, фокус — изменился процесс. История про “утвердить один раз и больше не возвращаться” не работает.
Поэтому часто приходится что-то пересобирать.
Это помогает нам оставаться гибкими и гнать вперед к цели.

Head of Digital

август 2021
Меня никто не ограничиваем в решениях: принял решение, взял ответственность на себя, исполнил. Все просто. Такая кайфовая ситуация усиливается отношением к ошибкам: в Алгоритмике никто за них не ругает и не бьет, просто нужно все исправить и не делать так в следующий раз.

Приятно, что компания развивается супер-стремительно, поэтому скучать не приходится. Отчасти причина этого в людях - интересные, отзывчивые и поддерживающие.

Мне нравится, короче)
Процессы: их практически нет из-за огромной скорости развития компании. Все меняется быстрее, чем процессы успевают формироваться

Август 2021
Привет!
Рады, что тебе нравится) и + 100 в карму за подробный фидбэк)

Здоровое отношение к фейлам и большая доля свободы — для нас норма.
Жестких систем нет — придумываем и отказываемся от “правил” на ходу. Конечно, в Алгобанде живут те, кому такая модель заходит. Но ряд процессов нужно докручивать — работаем над этим. Если есть идеи, как и что стоит улучшить, пожалуйста, расскажи нам)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Алгоритмика

Рекомендуют ли сотрудники компанию Алгоритмика для трудоустройства?

82.6% сотрудников рекомендуют компанию Алгоритмика для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Алгоритмика оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Алгоритмика оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Алгоритмика оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 23 оценок.

Тинькофф
Спортмастер