Работа в Webcom Group / Вебком Групп

Отзывы сотрудников о компании Webcom Group / Вебком Групп

Март 2024
Минск
Отличная возможность для старта карьеры, хорошее обучение и отличное сопровождение на всех этапах
Интересные проекты, профессиональное развитие
Я бы добавил медицинскую страховку и спортивную компенсацию, также было бы здорово если была бы возможность гибридного формата работы

Февраль 2024
Пришла в компанию сразу же после университета на должность начинающего специалиста. Компания предоставила много возможностей для быстрого роста и развития внутри своего отдела.

Компания любит начинающих специалистов, в них вкладывается огромный ресурс. Закрепляются кураторы/менторы. Есть четкая система обучения и все необходимые материалы. На этапе испытательного срока все новички чувствуют заботу и внимание от своих коллег, проводятся адаптационные встречи)

В отделах есть система грейдов, с помощью которых можно быстро расти и развиваться. Главное - твое желание и заинтересованность)

В компании хорошо развита корпоративная жизнь. Часто проводятся тимбилдинги и корпоративы) дарятся подарки и корп. мерч на разные поводы.
Хочу просто пожелать дальнейшего развития, расширения, классных ивентов!

Февраль 2024
- дружный молодой коллектив
- множество обучений: вебинары, обучения внутри отделов, обучения от различных систем, собственная база знаний
- есть понятное грейдирование
- прозрачный расчет оплаты труда
- множество интересных проектов
В общем, хорошее место для старта в карьере.
- отсутствие возможности гибкого начала рабочего дня и корректировки графика работы
- не большая окладая часть ЗП (но есть возможность получать больше за счет доп нагрузки)
- не самая удобная система тайминга: нужно фиксировать в отдельном модуле абсолютно все (до минуты), что ты делал в течение дня
- высокая рабочая нагрузка и темп работы могут подойти не всем.

Декабрь 2023
Минск
Отличный коллектив, уютный офис, корпоративы и тимбилдинги.
У меня не было проблем с руководством, отпустили спокойно - поговорили, всё обсудили, мне пошли навстречу.
Скромная зарплата.
Судя по отзывам коллег, в некоторых отделах довольно токсичная атмосфера.

Ведущий специалист по рекламе

Декабрь 2023
В компании проработала более 4 лет
Начинала с позиции junior-специалиста в отделе контекстной рекламы и доросла до позиции team lead
Впечатления о компании в основном положительные:
- хороший молодой коллектив и руководство, которое прислушивается к тебе и твоим рекомендациям и пожеланиям
- большая база знаний: вебинары, внутренние обучения, защиты, которые позволят тебе быстро погрузиться в сферу PPC-рекламы
- есть грейдирование и прозрачная система оплаты труда
- большие возможности для профессионального и карьерного роста: разнообразные задачи, интересные и крупные проекты, также можешь попробовать себя в роли спикера Webcom Академии или руководителя команды
- темп работы и рабочая нагрузка здесь обычно довольно высокая и придется много работать и постоянно учиться чему-то новому

Для старта в этой сфере место отличное
- отсутствие возможности работать удаленно/гибкого начала рабочего дня
- ЗП на старте небольшая, но можно существенно вырасти в ней двигаясь по грейдам (требования к грейдам адекватны и выполнимы)
- кому-то может не понравится система тайминга: нужно фиксировать в отдельном модуле, что ты делал в течение дня и сколько ты потратил на это времени

Сентябрь 2023
Минск
Неплохое место для старта, обучение
Отношение со стороны руководства, немного свободы действий, возможность роста

Ведущий специалист по работе с клиентами

Октябрь 2022
Минск
Пролетели 3 года с момента моего старта в компании, хочу поделиться своим опытом. Всегда мечтала работать в сфере digital (хотя раньше об этом и не подозревала:), обучение объективно сложное, если у вас не было опыта работы (+ маловато практики на старте).
Зато после окончания стажировки - сразу начинаешь работу с проектами и наконец-то начинаешь понимать максимально глубоко все, в чем разбиралась теоретически.
Я безумно благодарна моим коллегам за помощь, благодаря коллективу каждый день на работе был в радость, даже не смотря на то, что бывали дни с достаточно высокой загрузкой.
За 3 года я узнала много нового, двигалась по грейдам и смогла реализовать не только свои хард скиллс, но и творческие идеи, переформатив их в проведение обучений и подготовку бизнес-игр.
Если вы активны, хотите работать, расти и развиваться - я очень рекомендую нашу компанию, особенно для старта!
Вот и меня вырастили до момента, когда я поняла, что в силах двигаться дальше и безумно благодарна моим руководителям, что поддержали меня искренне и с теплотой!

Из минусов: наверное тайминг, но это напрягало первое время. Пока ты не начинаешь точно понимать для чего это необходимо. Потом учишься планировать свои задачи и грамотно распределять время (или просто привыкаешь:)!
На мой взгляд, было все необходимое у меня. Может быть какие-то мелочи не нравилось, но уже не скажу.

Менеджер по продажам услуг

Март 2022
Хороший молодой коллектив
Не работать со всеми клиентами подряд
Бюрократия

Ведущий специалист по продажам

Январь 2022
Минск
Работал в компании 3,5 года.
Обычно отзыв пишешь когда что то понравилось, или наоборот. У меня первый вариант. Самым важным для меня было то, что на протяжении всего времени работы, я ощущал, что работаю в команде, а не просто в коллективе. На мой взгляд это много стоит и немало значит. В том числе это помогает учиться и обмениваться экспертизой внутри компании между ребятами, потому что нет проблем во взаимоотношениях.
Что ещё отмечу - если человек хочет учиться, то в Вебкоме он найдёт для этого все условия. От многочисленных внутренних обучений, до посещения различных конференций и ивентов. И отличной библиотеки в самой компании.
При этом, работать нужно много. Это объективно так, если хочешь результатов как в плане развития по позициям/карьере так и по заработку.

Ноябрь 2021
Минск
Крутая команда.прошло уже много лет и до сих пор вспоминаю коллектив. Хорошие условия для роста.
Большая нагрузка на специалистов seo. Приходится работать сверх и тебе постоянно намекают что ты мало или плохо работаешь

Октябрь 2021
Минск
Webcom - мое первое место работы.
Здесь я задержалась на два года, что показывает, что процесс работы и команда - очень крутые.
Во всякой работе есть моменты, которые вызывают вопросы и сложности, но это - рабочий процесс и это нормально.
Хочу сказать спасибо коллективу, руководителям, к которым всегда можно обратиться с вопросом или просьбой, и не бояться, что что-то не решится.
Было круто!
Пространство - маловато места
систематизация в работе в новых условиях

Декабрь 2020
Минск
В компании работаю чуть больше года. За это время получила только положительный опыт) Есть возможность развития как в профессиональном так и в материальном плане. Постоянно проводятся обучения, изучаем много дополнительного материала. Зарплата зависит от твоего грейда, так что всегда есть мотивация получать новые знания. Отличный коллектив, всегда подскажут и помогут, все очень дружные.
Хотелось бы побольше места в офисе.

Декабрь 2020
Минск
Работаю в компании чуть больше года. Очень нравится)
Большой плюс в том, что есть система обучения сотрудников и возможности развития по грейдам, от джуниора до стратега или руководителя отдела, от которых растут и твои навыки и зп соответственно.
Много интересных задач и проектов — скучно не бывает!
Отличный молодой коллектив.
Нет никаких трудностей.

Август 2019
Минск
Хорошие офисы (типа опенспейсов, но могут отвлекать иногда разговоры), народ в адеквате и молодой (23–24 средний возраст), адекватное руководство. За чай и печенье платить не надо, поставки чуть ли не ежедневные)

Проектов очень много на любой вкус — для опыта это лучшее место в РБ определенно — ознакомиться с бизнес-процессами, инструментами, как устроена жизнь больших компаний.

Корпоративная жизнь довольно насыщенная — есть боулинги, походы на Мозгобойню, пицца, покер и т. д.

Есть комнаты отдыха, капучинатор и др.

Если у вас реально есть желание быть SEOшником — тут научат.
Возможны проблемы с изучением регламентов и работой в корпоративной системе, так как надо усвоить гигантский объем инфы о том, как все оформляется.

Некоторым не понравится тайминг — распределение рабочего времени.

ЗП — зависит от грейда, но только прибывшим джунам считаю платят очень мало. Голова боится, конечно, но руки то делают. Поэтому если вы не с Минска и снимаете жилье — неподходящий вариант. Только если у родственников живете.

Февраль 2020
Минск
Менял сферу деятельности кардинально (работал на стройке). Всему научили. За годы работы получил просто колоссальный опыт в SEO. Работы конечно очень много, но по сути без большого кол-ва проектов научиться хорошо сеошить не получиться. По зарплате норм, платят вовремя (лучше чем у меня было на предыдущих работах). И на нее можно влиять сдавая грейды. Опять же никто со сдачей на грейд не кидал, всегда помогали и объясняли. Коллектив вообще огонь. Много умных и веселых ребят. Советую Webcom тем кто хочет начать свою карьеру в Digital.
Если не умеешь работать и обучаться будет сложно;

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Webcom Group / Вебком Групп

Рекомендуют ли сотрудники компанию Webcom Group / Вебком Групп для трудоустройства?

86.7% сотрудников рекомендуют компанию Webcom Group / Вебком Групп для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Webcom Group / Вебком Групп оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Webcom Group / Вебком Групп оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Webcom Group / Вебком Групп оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 15 оценок.