репетиторский центр
Логос
Оценка работы Логос

Отзывы сотрудников о компании Логос

Плюсы:

Их нет.

Была на собеседовании и поняла, что всё, о чем пишут в негативных отзывах — правда. Сначала типа тест на IQ, пройти который не сможет разве что собака. Тест по английскому простейший — грамматика уровня Murphy самых лёгких упражнений, который пройти сможет даже начинающий изучать язык (родители, подумайте кто будет преподовать вашим детям — дилетанты). И да, это секта сайентологов (методика Хаббарда, НЛП и прочие штуки), которая во многих странах запрещена на уровне законодательства. Говорят с тобой тоном робота, будто запрограммированы вас «открутить». Спустя две минуты после прохождения тестов сказали, что готовы взять меня на стажировку (ясно теперь, что тесты эти были просто обязаловкой, никто их не проверил бы за две минуты). Обещали 2400 грн. после окончания стажировки (3 недели). Но вышла из этой шарашкиной конторы ужасно опустошенной, не хватило даже сил прогуляться (хотя я это очень люблю), забыла вечером сделать пару важных вещей, которые никогда за свою жизнь не забывала. Делайте выводы — это все влияет на подсознание, так что пусть вас не привлекают деньги, лучше без денег, но со здоровой психикой и не в секте. Родителям категорически бы не рекомендовала отводить сюда деток, лучше найдите репетитора хорошего — и дешевле, и без сектантских идей.

Плюсы:

Не понимаю, почему столько плохих отзывов, ведь я здесь работаю и мне нравится работать, у меня приятные коллеги, хорошее рабочее место, понимающий руководитель. Все мои идеи, которые приходят в голову рассматриваются руководством и многие воплощаются в реальность. Я нашла себе отличных друзей и уже успела достичь хороших результат и выйти н новый уровень заработной платы. А самое неожиданное для меня было, когда я захотела переехать в отдельный кабинет, мне разрешили и позволили сделать небольшой косметический ремонт =)

Почитав отзывы всех комментаторов с этого и других ресурсах, могу предположить, почему были плохие отзывы:

Люди просто бояться всего нового и из-за своего незнания в какой-то сфере или из-за нехватки иформации, делают негативные выводы.

Хочу развеять некоторые стереотипы и самые популярные отзывы:

1. Саентология — когда люди узнают, что компания Логос работает по технологии управления Хаббарда, они начинают «гуглить», что же это такое и забредя на некоторые сайты у них формируется страх попасть в секту. На самом же деле, в Логосе никто не занимается саентологией и бояться ее нет смысла, ведь в реальности это всего лишь психология, которая учит жить счастливее, ведь мы же не боимся ходить на психологические тренинги по улучшению жизни? Просто страшное и неведомое слово САЕНТОЛОГИЯ =) Скажу по секрету, Хаббард был просто умным мужчиной и, чтоб в свое время не платить налоги, он подписал весь свой бизнес под церковь.

Я работала по технологии Хаббарда и раньше, до встречи с Логос и могу сказать честно, мне очень нравиться, ведь это структура и четкость управления, каждый знает за, что он отвечает и нет путаницы.

2. Стажировка — многие люди возмущаются от стажировки, так как не привыкли к такому в других организациях. Действительно, стажировка очень необычная, но данный подход позволяет зайдя в компанию сразу понять, что ты здесь делаешь. Она помогает узнать о компании больше, узнать подробнее о своей работе и пройти навыки общения (которые действительно могут пригодиться в жизни). Стажировка оплачивается, и за то что нас обучили навыкам общения, нам еще и заплатили =)

3. Собеседование — некоторые пишут, что на собеседовании говорят один уровень зарплаты, а по факту выходят на другой. Скажу сразу, все индивидуально. Я пришла на зп 10 тыс, сейчас получаю 12 тыс. и это не предел, ведь мои доходы зависят только от меня. у меня есть ставка, а остальное я получаю от процентов. Конечно, если вы хотите просиживать время и не выполнять свои обязанности, уровень зарплаты не будет достигать того, которую Вам оговорила на собеседовании.

Так, что не верьте стереотипам и плохим отзывам =)

Написала все в первом тексте.

Плюсы:

Зручний робочий графік, є можливість обрати бажаний для себе. Близько до дому, на співбесіді підбирали місце. Спочатку злякалась стажування, тому що не вважала це за потрібне, але отримуючи матеріал, зрозуміла, що це важливо і для життя, для власного розвитку. Стажування оплачуване — дуже здивувало, бо мало-де таке зустрінеш, а тут 2400 грн за 2 тижні, абсолютно нормально за те, що тебе вчать. Адаптувалась на робочому місці, поки все влаштовує.

Компанії є куди розвиватись далі, відчуваю, що можу щось змінити. До моїх ініціатив та зауважень дослухаються.

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Це справжня секста, і методи у них відповідні. Пропонують пройти стажування 3 тижні, де між іншим повідомляють, що користуються методикою застовника синтоїстської церкви, яка нині є незаконною організацією, а порпосту сектою. Пробула там кілька днів "стажування". Психологічні прийоми типові для маніпуляторів. Я психолог. Йти працювати нікому в Логос не раджу.
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Зарплата, не надо самой искать студентов, есть доступ ко всем материалам, помогает руководитель, коллектив замечательный.
Мне в компанию привела подруга и я ей очень благодарна, когда моя дочь закончит институт, надеюсь устроится в Логос.
Что можно улучшить: работа хоть и интересная (для тех, кто любит свою профессию), но порой бывает сложно, работа с детьми и самое простое дело.
Плюсы: Есть хорошие люди в коллективе.
Что можно улучшить: О прелестях стажировки в Логосе уже написали многие. На этом останавливаться не буду. Дополню только: во время подписания контракта я обязалась не покидать работу среди учебного года, так как этим подведу учеников. Это было в 2010 г. А в 2014 знакомый, работавший там же рассказывал, что в его контракте уже был пункт: в случае, если ухожу с работы в середине учебного года, плачу 500 грн штрафа. Он ушел. Ничего не заплатил: пригрозил им прокуратурой.
Суть работы такова: если ты работаешь с двумя-тремя учениками на уроке, все ОК, но у тебя мизерная зарплата. В случае если у тебя сидит 5-10 человек - зарплата нормальная, но поддерживать дисциплину невозможно (я вела в школе-экстернате, и на одном уроке у меня сидело порой до 5 человек из разных классов, от 2 до 11, на разных предметах: украинский яз и лит, заруб. яз. и лит. одновременно!!!)
Короче, когда ты получаешь нормальную зарплату, ты постоянно ощущаешь, что не додаешь ученикам знания, за которые они заплатили.
Но и получить эту зарплату не так просто. Нормально зарабатывают преподаватели английского и учителя экстерната. Остальные получают копейки.
В "Логосе" вы обязаны делать кучу дополнительной работы: акции, дни открытых дверей, составление учебных программ, подготовка игр по теме, часто в выходные - ничего из этого не оплачивается.
В "Логосе" вам так промоют мозги, что только через пару месяцев после ухода вы полностью осознаете, откуда сбежали. Обучение идет по системе Рона Хаббарда - советую погуглить, что это за тип. Основа этой системы обучения неплохая, но подходит далеко не всем. Вам преподнесут ее, как философский камень, который из умственно отсталого сделает профессора. Вранье. Правило о "трех препятствиях" подходит середнячкам и продвинутым ученикам. Одаренным или наоборот очень слабым, не способным детям она не помогает.
То, что вы будете изучать дальше, после трех препятствий - вообще полный мрак. При мне там попробовали "потренировать" по Хаббарду учеников экстерната - нечто вроде психологических упражнений. У одного семиклассника случилась истерика. Больше они этого опыта не повторяли. Мне самой стало плохо во время прохождения одного из упражнений. Тесная жаркая комнатка без окон и полдня одно и то же тупое, бессмысленное упражнение, дикий напряг...
Обязательные пятничные собрания, до тошноты напоминающие комсомольские.
Трудовой кодекс нарушается каждую минуту.
Больничный - преступление против человечества - как же, ведь придется возвращать деньги ученикам!
Короче, если вы себя уважаете, надолго там не задержитесь.
Плюсы: Приятный, благожелательный персонал.
Что можно улучшить: Собеседование прошла успешно, и меня допустили к стажировке. Но выдержала я всего 1 день, больше не смогла. Бежала оттуда, как черт от молитвы, и не жалею. Потому что выдержать это откровенное зомбирование, которое начинается с первого же дня, просто не под силу здоровой психике. После окончания рабочего дня я ощущала себя настолько разбитой и подавленной, что пришлось вызвать такси, хотя я живу в нескольких остановках от этой богадельни. Когда я вернулась домой, у меня адски ныло все тело, болели пальцы от многочасовой писанины, и раскалывалась голова от того бреда, который нам, в буквальном смысле, вбивали в нее... Но обо всем по порядку.

Пройдя собеседование на должность преподавателя англ.языка, я не могла нарадоваться, когда мне позвонили и сообщили, что я им подхожу и с 1.11.13 могу приступать к стажировке. Это было мое первое трудоустройство после окончания филолог.специальности вуза, поэтому педагогического опыта, необходимого для работы с детьми у меня не было. Я рассчитывала на то, что на стажировочных занятиях нам будут рассказывать, как правильно вести себя с учениками, какие методики и систему обучения использовать. Я вооружилась толстой тетрадью и приготовилась внимать всему, что мне скажут, ведь дома меня просто замучили упреками , и я была готова с энтузиазмом ухватиться за любую работу. Но не тут-то было! К своему удивлению, я увидела целую толпу, преимущественно, женщин всех возрастов (от 18 до 47 лет), которые тоже пришли на стажировку. Логично у меня встал вопрос: это что ж, я не одна пришла на должность учителя английского, и это, получается, все мои конкурентки? "Ладно" - подумала я. "Как-нибудь выкручусь". Потом нас собрали всех вместе, выдали огромные толмуты и анкету на множество листов, которые мы должны были заполнить. Все вопросы, содержащиеся в ней, касались в основном "Логоса" - кто создал, с какой целью, принцип работы... Все бы ничего, если бы это помещалось на одном листке, но суть в том, что эту охинею надо было зубрить на протяжении всего месяца стажировки. Что потом делать с этими "бесценными" знаниями , и как это поможет. Недоумение - это было первое впечатление, которое увеличивалось с каждым часом пребывания там. Мы все время писали-писали-писали,лишь изредка прерываясь на просмотр видеоматериалов. Нам показали глупейшую рекламу "Логоса" про то, как какой-то двоечник после обучения в "Логосе" стал чуть ли не Эйнштейном, и цитирую "даже кошка этого мальчика научилась говорить по английски!". Nuff said, как говорится. Далее заставили посмотреть выступление Тома Круза о полезности сайентологии. При чем тут голливудский актер, агитирующий за приобщение к узконаправленной секте, я вьехала не сразу. Лишь потом, когда почитала в Интернете о том, кто такой Хаббард, по системе которого мы должны были обучаться и обучать детей, я вздохнула с облегчением и искренне поблагодарила судьбу за то, что она отвела меня от этой БОГА-ДЕЛ-ьни в специфическом смысле этого слова. Наконец, нам показали несколько записанных на видео уроков английского языка для дошкольников и взрослых. Если урок для маленького ребенка еще куда ни шло (ну считаю я, что не нужно ребенку до 10 лет учить иностранный язык!), то урок для взрослых не лезет ни в какие рамки. Девушка-преподаватель говорит с жутким акцентом, изложение материала просто поражает своей бездарностью. Никакой систематизации - каша из разных бумажек. После таких "преподавателей" неудивительно, что люди, годами учащие язык, услышав настоящую речь носителя не могут понять и двух слов (и связать тоже, чтобы поняли их). Те, кто идет в "Логос" учить английский - включите мозги и подумайте, какие знания вам могут дать учителя-недоучки, которые, в лучшем случае, сами только-только выпустились или еще учатся ("Логос" неоднократно писал, что набирает студентов). Уровень их владения языком судите сами. Справедливости ради, должна признать, что на тот момент, я сама знала язык далеко не в совершенстве, т.к. только закончила вуз (а качество нашего в.о. печально известно всем). Но тем не менее, меня взяли, чему я была крайне удивлена. Только впоследствии поняла, что в этом заведении квалификация будущих преподавателей вообще никого не интересует. "Логос" работает по принципу "сетевого маркетинга", когда клиенту за немалые деньги ловко пытаются втюхать некачественные услуги образования, а персонал под видом корпоративного духа и "особой" технологии обучения приобщить к секте сайентологов. Такое мнение у меня сложилось о репет.центре "Логос". По поводу зарплаты: 900 грн/мес - стажировка. Что потом неизвестно (зависит от выработки). Т.е. хитро ребята устроились - и на елку хотят влезть и ручки не ободрать (а только денежки доверчивых клиентов): целый месяц вы будете заниматься расклеиванием объявлений с утра до вечера или какими-то другими грязными канцелярскими делами. И заплатят вам эти копейки 900 грн - тоже вопрос спорный. А потом вы наберете группу (если наберете!), будете учить их по своей методике - т.е. с бухты-барахты, самим составлять учебную программу и искать подход к каждому ребенку. Это только на первый взгляд легко. На деле это колоссальный труд. Далеко не каждый имеет право учить других. Вот поработайте по специальности: если вы закончили тех.фак - идите работать инженером на частную фирму, если вы закончили фил.фак - поработайте переводчиком (как я сейчас) или секретарем со знанием английского (поверьте, это более благодарный и высокооплачиваемый труд), а потом на старости лет будете учить других, когда наберетесь достаточно опыта. Не тратьте свое время на такие конторы как "Логос" и не берите на себя моральную ответственность учить других, пока сами не станете асом в своем деле.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Есть какие-то! Много хороших людей туда приходит, но не задерживаются на долго!
Что можно улучшить: Много обещают, и в 90 % случаев обманывают. Оплата труда мизерная, берут за счет объёма! Здоровье там ложится на алтарь компании! Выходные только номинальные, всеравно звонят вызывают на работу, или задалбывают поручениями и вопросами. Натрамбуют на 1 занятие по 13 детей, а каждый из них платит по 75 грн. на минуточку, и требуют от тебя результата! Врут и родителям и персоналу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы: нет положительных
Что можно улучшить: Пришла на собеседовании, изначально все было чинно и красиво, дали прочитать брошюрку о том, что за центр и нужно ли вам идти сюда работать. После прочтения вышла девушка и пригласила меня в «коморку» размер этой коморки метр двадцать на метр. До ничтожности маленькая коморочка. Начала расспрашивать о прошлых работах, чего добилась и.т.д. все как обычно. Рассказала что заработная плата 1500 грн. первый месяц стажировки. Но все самой интересное началось потом. Перевела меня в классную комнату, где проходили занятие с детьми лет 7-8. Дали тестовые вопросы примерно вопросов было 72шт. все логические, счетного характера, посчитать найти закарлючки какие больше похожи или подходят к другой закарлючки. Вопрос : у тебя 86 копеек, одно мороженое стоить 2,5 копейки, сколько мороженого ты можешь купить,? все вопросы такого плана. и.т.д. И еще 12 вопросов дополнительно, как часто вы болеете ? какие хронические заболевание вы имеете? Если вы заболеете что будете делать?
И дали на все это 30 мин. С балованными и шумными детками которые носились по комнате и орали. Напрашивает вопрос. … работодатели чего хотят ???
тестирование было похоже на прохождение собеседование в штаб СБУ или к президенту страны . Работая на 1500 тыс. гривен они хотят чтобы вы не болели , выполняли все возможные поручения и еще при этом продавать их услуги.
Я очень сомневаюсь что кто-то смог пройти собеседование на отлично!! или «ура вы наконец нам подходите» .
Желаю работодателям вечного поиска идеальных работников!!
Плюсы: заботятся о репутации компании, и словом, и делом, поэтому о вас, как о её составляющей, тоже будут заботиться;
получите опыт работы с детьми на официальном уровне (работая в педагогической организации); сможете развить свои навыки в любой отрасли, которую сможете применить в работе с подрастающим поколением и в образовательном учреждении; очень приветствуется человечность, что несказанно хорошо и не так уж часто встречается у работодателей; творческому человеку будет тут достаточно интересно, здоровая инициатива приветствуется; выплачивают не меньше заработанного; возможны дополнительные заработки
Что можно улучшить: оплата как в государственной школе, без плюсов той же государственной работы (исключая вероятность невыплаты отработанного (см. "плюсы"); возможны неудобства с делением кабинетов с коллегами (моя причина увольнения); некоторые помещения не совсем подходят для работы с детьми; дополнительные заработки репетиторством запрещаются работодателем (по понятным причинам); о листовках - минус, конечно, что это предлагается к исполнению, но - во-первых, тут можно найти плюсы - учеников себе же напрямую, а во-вторых - при правильном подходе и позиционировании себя в компании вы можете вместо этого заняться более интересными вам вещами, показав, что для компании они не менее важны
Плюсы: Официальное трудоустройство, приятные люди, если действительно работаешь, а не просто штаны просиживаешь, то и зарабатываешь прилично!
Я работаю администратором, начинала с 0, без опыта и высшего образования, помимо того,что з/п выросла за 4 месяца, преобрела опыт общения по телефону, улаживания различных ситуаций, обеспечения жизнедеятельности целого корпуса, проведения соц.опросов и др.
Что можно улучшить: Далеко от дома, добираюсь полтора часа.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Я работала в Логосе, недавно ушла в декрет, хочу сказать, что с Логосом меня связывает много хороших воспоминаний, с коллегами периодически созваниваемся. Получила опыт, выросла как специалист. Не понимаю людей, которые пишут - "Была на собеседовании, все улыбаются, как-будто милые, а на самом деле...", ну откуда же Вам знать, неужели разобрались за 20 минут собеседования???!!! Просто удивляют такие люди!
Что можно улучшить: Работа очень напряженная, но это не сосвем минус, просто кто к чему привык! Темп работы высокий, каждый успевает сделать очень многое, но и устает соответсвенно, хотя с другой стороны, что может быть приятнее, чем на совесть проделанная работа и высокий результат!
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Хороший коллектив, официальное оформление, отпуск -летом
Что можно улучшить: Работала администратором-консультантом почти год. Хоть и график два дня дома- два дня работа, все равно очень тяжело высидеть в приемной с 8 утра до 8 вечера. Постоянно вокруг ходят люди, бегают дети. Бывают периоды, когда одновременно приходят на занятия много маленьких детей, стоит такой галдеж, голова не выдерживает.В обязанности входит постоянно звонить клиентам, предлагать услуги. К концу дня уже начинаешь заговариваться. Немного жалко было уходить из-за коллектива - за год сдружились.

Компания предоставляет репетиторские услуги для детей и взрослых