Работа в Инглекс, онлайн-школа английского языка
Преподаватель английского языка

Инглекс, онлайн-школа английского языка: отзывы о работе на должности

Апрель 2024
Одна из самых лучших онлайн школ! На связи все: начиная от методиста, который сопровождает вас на всем протяжении работы и готов помочь с любым вопросом, заканчивая коллегами, клиент-менеджерами, тех. отделом и руководством. Условия - блеск. Не тратишь по три часа на создание красивого урока в Миро, а открываешь ноутбук за 10 минут до урока и готов.

Платформа может и не самая современная, но искренне удобная. В курсах есть и видео из сериалов, что так любят студенты, и видео из блогов людей на Ютубе, для более аутентичного материала, и чтение и все на свете, только преподаватель решает, как этим распоряжаться.

Нет бесконечных проверок, нудных отчетов, никто не дышит в спину, всегда помогут и подскажут.

Также есть возможность роста по карьерной лестнице и возможность сдачи международных экзаменов, что замечательно для личностного роста.
Уровень заработной платы - есть куда расти, конечно. Но при должной нагрузке + бонусы - будет неплохой выхлоп. В качестве подработки, какой-то помощи в финансовом плане - замечательное решение.

Март 2024
Севастополь
Много возможностей для профессионального развития. Разговорные клубы, вебинары, статьи и прочие материалы. Поддержка методистов. Удобная платформа для работы. Своевременные выплаты.
Больше учеников хотелось бы и ставку оплаты повыше

Февраль 2024
Удобная платформа для работы, готовые разработанные уроки, сильный методический отдел, система наставничества, отличная коммуникация между отделами
отпуска, больничные, трудоустройство в штат,
пожалуй, все остальное на высоте

Декабрь 2023
Ростов-на-Дону
Классный «отдел заботы о преподавателях»))
Все уроки готовые
Своя удобная платформа
Бесплатные спикинг клабы с носителями языка (для преподавателей)
Четкое выплачивание зп по графику, не было задержек
Удаленная работа (работаешь, откуда хочешь, очень удобно)
Уровень зп. Для школы достаточно конкурентноспособно, но для меня оказалось маловато. Рассматривала их только как подработка на время студенчества — идеально!

Ноябрь 2023
Прекрасное место для преподавания английского онлайн. Профессиональный коллектив и адекватное руководство
Оплата за час довольно низкая.но нужно учитывать ,что все уроки уже готовые.не нужно тратить много времени на подготовку

Июнь 2023
Севастополь
Свобода в выборе рабочего графика, возможность работать дистанционно, очень хорошая интерактивная платформа для обучения, вовремя выплачивают зарплату
Зарплата не соответствует заявленному в объявлении. Преподавателю обещают обеспечить нагрузкой часов, чтобы был желаемый уровень заработка, а в итоге никто не предлагает тебе студентов и ты сидишь с полупустым расписанием. Весной и летом постоянно недобор, но удивляет что работодатель продолжает искать преподавателей, вместо того чтобы обеспечивать существующих преподавателей необходимым уровнем нагрузки в часах.

Май 2022
Воронеж
Отличный коллектив , возможность выстраивать свое расписание самой , Постоянная поддержка методистов , если есть вопрос , можно получить профессиональные рекомендации , слаженная работа менеджеров и администрации школы и , конечно , замечательные студенты , мотивированные на получение результатов .
на данный момент меня все устраивает , моментов, которые необходимо было бы улучшить не вижу .
Самые высокие зарплаты в Инглекс, онлайн-школа английского языка

Май 2022
Пятигорск
Отличная онлайн-платформа для обучения английскому. Я выбирала из многих, но, пожалуй, это лучшая, и я никогда не жалела, что пошла работать именно в Инглекс. Не испытываешь от руководства и коллектива никакого давления, напротив — все всегда готовы помочь с любым вопросом. Действительно удобная система гибкого графика, а доплата за горячие часы идёт бонусом. Очень большая методологическая база: всевозможные вебинары, какие угодно пособия. А также радует, что если ученик пропускает занятие не отменив, ты все равно получаешь оплату.
Единственное, что меня не полностью устраивало — это собственно зарплата. Хотя в рамках онлайн-школ Инглекс имеет действительно одну из самых высоких зарплат для учителей. Ну, и было бы приятно, если бы ставка была чуть больше с учётом стажа и сертификатов (не только международных).

Ростов-на-Дону
Прекрасный методический отдел, IT специалисты и менеджеры. Все рабочие вопросы решаются быстро и качественно. Методисты регулярно разрабатывают новые пособия и материалы для обучения студентов. Очень удобная платформа, которая облегчает работу преподавателя. Зарплата всегда выплачивается вовремя, уровень заработной платы выше по сравнению с другими онлайн-школами.
Многие студенты не довольны тем, что нет возможности заниматься с телефона или планшета.

Апрель 2022
Организация рекрутинга и сотрудничество в рамках трудового законодательства страны; взаимодействие с отделами, менеджерами, техподдержкой и методистом-куратором; внушительная база методических и учебных материалов; профессиональное сообщество и возможность профессионального роста; удобная онлайн платформа для проведения занятий с отслеживанием прогресса студента и обратной связью.
1. Часы работы техподдержки. Когда уроки проводятся после 18.00 Мск, иногда бывает необходима экстренная помощь. Дежурный специалист мог бы выручить.
2. Несколько повысить оплату пчелкам-преподавателям всегда приветствуется.

Волгоград
Отличная атмосфера в коллективе, бонусная система. Адекватное руководство, система наставничества
Повысить оплату труда. Компенсировать затраты на интернет.

Апрель 2022
Полная нагрузка желаемых часов и возможность работать откуда угодно. Менеджеры всегда на связи, поток студентов хороший, своевременная зп без задержек и возможность профессионального развития (есть материалы для подготовки к разнообразным экзаменам, а еще школа способствует совершенствованию навыков своих преподавателей)
Повысить оплату труда преподавателей было бы здорово. Потому что только с очень плотной нагрузкой возможно хорошо заработать, а выгорать не хочется(

Март 2022
Сотрудничество со школой оставило исключительно позитивные впечатления - прекрасная платформа, отличная коммуникация между преподавателями и менеджерами, соблюдались все пожелания по нагрузке, была полная заполненность открытых часов. Методисты и весь управляющий состав школы отлично выполняют свою работу, нарекания по этому поводу отсутствуют. Оплаты своевременны, соответствуют заявленным.
Школа оставила лучшие впечатления, дала бесценный опыт, что я лично высоко ценю.
Вскоре будет разработано мобильное приложение, это будет лучшим улучшением на данный момент.

Сентябрь 2019
Работаю в данной школе около 4 лет. Первый плюс который должна отметить для учителей - это хорошая возможность для преподавателей с малым опытом преподавания в скайпе получить нужные знания, так как в школе работает команда профессионалов, готовых поделиться своими знаниями. Второй плюс касается тех, кто уже имеет опыт или чувствует, что обычная школа так сказать приелась. Школа предлагает массу современных технологий и методику как их использовать. Конечно же нужно еще сказать о гибком графике и вполне хорошей зарплате. Собственная платформа и система работы очень облегчает работу. Для креативных преподавателей школа предоставляет возможности проявить, что дает хороший заработок. В общем, могу сказать, имея опыт работы преподавателем в разных условиях, для себя нашла оптимальный вариант в школе Инглекс
С активными темпами развития школы все улучшения происходят моментально.

Июль 2018
Причин работать в компании несколько:
1. Условия работы и взаимодействие с менеджерами и тех.персоналом отличные.
2. Возможность менять график и рабочую нагрузку.
3. Достойная оплата труда.
4. Постоянный профессиональный рост, вебинары, курсы, методическая помощь.
5. Собственные методические наработки школы и система "онлайн класс" облегчают и оптимизируют работу преподавателя.
Трудностей почти не наблюдается, возможно, технические моменты, обусловленные особенностями онлайн уроков.

Воронеж
Широкие возможности для профессионального развития преподавателей (например, разговорные клубы, участие в вебинарах и их просмотр в записи, возможность писать статьи в блоги и многое другое); огромный перечень прекрасной учебной литературы как для преподавателей, так и для студентов; комфортная рабочая обстановка; доброжелательный, отзывчивый коллектив (администраторы, менеджеры, преподаватели).
Технические проблемы со звуком и видео в онлайн-классе бывают, но крайне редко.

Новосибирск
Свободный график - предлагают учеников только на те часы, которые я сама выбрала для работы. Быстрый набор учеников - в первый же месяц работы получила желаемую нагрузку. Своевременная и достойная оплата труда - никогда не было задержки с выплатой, а в этом году появилась система стимулирования сотрудников в виде бонусов за постоянных учеников и нагрузку более 60 часов в месяц. Методическая поддержка - вебинары, разговорный клуб для преподавателей и возможность в любой момент написать методистам по интересующим или спорным вопросам. Слаженная работа менеджеров - всегда помогут дозвониться до ученика и исправить нужную информацию на сайте. Своя платформа - удобнейшее изобретение для того, чтобы всё было в одном месте и проверка домашних заданий не отнимала много времени.
Подводить может только интернет соединение. Так как это сидячая работа и работа перед монитором - проблемы со здоровьем.

Февраль 2018
- надежность (своевременная выплата зп в четко указанные сроки, стабильная нагрузка даже в летний период, постоянная поддержка со стороны тех.отдела)
- доброжелательность (менеджеры по любым вопросам 7 дней в неделю)
- работа на результат (консультация методистов, пособия, материалы, детальная инфо. и обучающие вебинары)
- сотрудника ценят (заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве, комфорте преподавателя, удобном расписании)
- развитие в проф-й сфере (обучающие вебинары, разг.клубы с носителем, помощь в получении межд.сертификатов)
- удаленная работа (комфортное, организованное по моему усмотрению рабочее место)
Сложностей в работе с руководством, менеджерами или методистами не возникало.

Сентябрь 2018
Приятный коллектив, понимающая администрация и интересные студенты. Оплата за работу всегда во время, в первых числах месяца.
Всем довольна, кроме курса рубля, который сильно просел и из-за этого уровень зарплаты соответсвенно тоже.
Мне очень импонирует поддержка администрации, методистов. Они работают слаженно и очень надёжно.
Я бы советовала подумать на счёт зарплаты - она должна быть конкурентноспособной, дабы удержать лучших профессионалов, которые и так идут в Инглекс.
Во всём остальном - любимая работа из всех, что я пробовала!

Ярославль
Мне очень нравится гибкий график работы, можно его подстраивать под свою жизнь. Любое место может легко стать рабочим. Любое пожелание по времени и студентам учитывается, все тщательно прорабатывается и не остается без внимания.
Хотелось бы также отметить дружелюбие и помощь менеджеров компании, ни один вопрос не остается нерешенным, приветливость - это про "Инглекс"! Как преподаватель я полностью довольна работой в этой онлайн-школе!
Я бы рекомендовала также поделить преподавателей по опыту преподавания и опыту работы конкретно в Инглексе, чтобы можно было стремиться к "повышению" в карьере, переходить на следующую ступень, иметь хорошую мотивацию.

Брянск
Удаленная работа по Скайпу для преподавателей английского языка. Идеальна для подработки, а также и для полной занятости. Школа может обеспечить любую нагрузку.
Своевременная оплата труда, доброжелательный коллектив и руководство. Постоянное повышение квалификации, обучение на вебинарах для преподавателей на самые актуальные темы. Бесплатный разговорный клуб для преподавателей.
Все трудности, с которыми приходится сталкиваться в работе, помогают разрешить администраторы и методисты школы.
Банк ВТБ (ПАО)
СБЕР
Почта России

Информация о Инглекс, онлайн-школа английского языка

Сайт: englex.ru