онлайн-школа английского языка
4,8

Отзывы сотрудников о компании Инглекс

Смоленск
Преподаватель
Плюсы: Прежде всего хочется отметить невероятно трепетное отношение к преподавателям: менеджеры компании всегда вежливы и тактичны, готовы оперативно помочь и ответить. Методисты регулярно пополняют богатую библиотеку, записывают полезнейшие вебинары, еженедельно выпускают статьи, авторские разработки и находки в помощь преподавателям. Среди других плюсов возможность посещать разговорные клубы с носителем языка, работа в он-лайн классе, мощная IT-поддержка, отзывчивый и неравнодушный коллектив влюблённых в своё дело коллег!
Что можно улучшить: Отсутствие официального трудоустройства и соцпакета.
Пушкино
Преподаватель
Плюсы: Я работаю в Инглекс уже почти три года и очень довольна нашим сотрудничеством. В школе очень сильный методический отдел. Проводятся вебинары для обучения преподавателей, разговорные клубы для повышения уровня, вводятся новые разработки и материалы. Всегда можно получить обратную связь и поддержку от методистов, а также от IT отдела. Очень хорошая онлайн библиотека, где есть все необходимые материалы и ресурсы для преподавания. Зарплата выплачивается всегда вовремя. Менеждеры решают все вопросы быстро и четко. Удобный график и заполняемость нужных мне часов позволяет равномерно распределять нагрузку на неделе. Онлайн платформа позволяет вовремя получать уведомления о выполненных домашних работах и проверять их вовремя и гораздо быстрее.
Что можно улучшить: Хотелось бы видеть какую-то бонусную систему за стаж работы. Не очень удобно, когда отменяют занятие за 5 минут до начала. Было бы справедливо получать некую компенсацию в этом случае.
Преподаватель
Плюсы: Быстрый набор студентов, учебные материалы предоставляются, своевременная заработная плата, возможность посещать разговорные клубы с носителем, гибкий график работы, дружелюбный коллектив, постоянное обучение.
Что можно улучшить: Отмена занятий студентами за 5 минут до начала урока, хотелось бы в таких случаях применять к ним штрафные санкции хотя бы в размере 50% за урок.
Харцызск
Преподаватель
Плюсы: С дружной командой школы «Инглекс» я уже три года! За это время смогла убедиться в том, что работа здесь действительно устраивает меня. Первое, что приятно удивляет-это дружный коллектив и доброжелательная атмосфера, которую заботливо поддерживают менеджеры школы, готовые прийти на помощь в ту же минуту, как только я подам сигнал о проблеме. И несмотря на то, что ты работаешь дома, ты не чувствуешь себя оторванным от мира, напротив всегда ощущаешь себя частью команды. В общем чате с другими преподавателями можно обсудить насущные проблемы, возникающие в процессе работы, а также просто поделиться своим хорошим настроением и поболтать. Методисты школы предоставляют все возможные материалы, подсказывают полезные ресурсы и приложения, которые способствуют профессиональному росту преподавателя и эффективному обучению студентов в формате онлайн. Проведение методических вебинаров с кучей полезной информации, касающейся разнообразных методических и психологических аспектов преподавания, регулярные встречи разговорного клуба с носителем языка, -все это позволят раскрыть весь творческий потенциал преподавателя и создает условия для постоянного профессионального роста. В этом году я смогла воспользоваться прекрасной возможностью, предоставленной компанией, а именно, получила денежную компенсацию за успешную сдачу международного экзамена CAE!
Что можно улучшить: Единственным минусом работы остается отсутствие официального трудоустройства, что в общем-то характерно для всех онлайн компаний. Так же, иногда попадаются «трудные» студенты, к которым нужно искать подход. Неудобства могут создавать неожиданные отмены уроков или отсутствие качественного интернет соединения. Я хочу пожелать нашей школе долгих и плодотворных лет работы, процветания и дальнейшего развития!
Николаев
Преподаватель английского языка
Плюсы: Это мой первый опыт работы в онлайн школе, но несмотря на то, что начала здесь работать всего несколько месяцев назад, положительных впечатлений предостаточно. Во-первых, очень нравится система работы в онлайн классе, который значительно облегчает весь рабочий процесс не только для преподавателей, но и для студентов (включая выполнение и проверку д/з). Во-вторых, график преподаватели составляют себе сами, поэтому можно выбрать наиболее удобное для себя время. В-третьих, помимо стабильно выплачиваемой з/п, в Инглекс есть очень заманчивая система бонусов, которая мотивирует и помогает стремиться к долгосрочному сотрудничеству, даже если сначала вы приходите сюда на подработку. Кроме всего прочего, не нужно тратить слишком много времени на поиски дополнительных материалов, потому что необходимые источники можно найти в библиотеке школы. Для повышения собственного уровня есть возможность принимать участие в разговорных клубах с носителями языка; на постоянной основе проводятся вебинары по разным полезным темам; если возникают вопросы в процессе работы, можно обратиться к методистам или коллегам (существует общий чат преподавателей), а в решении организационных моментов прекрасно помогают менеджеры, которые всегда остаются на связи и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРО дают нагрузку. Совершенно спокойно могу порекомендовать Инглекс своим друзьям.
Что можно улучшить: Технические моменты могут иногда привести к перебоям в работе, но это относится ко всем онлайн школам; отсутствие соц.пакета
Преподаватель
Плюсы: Если и существует идеальная онлайн школа для преподавательской деятельности, то это однозначно Инглекс. Чуть более года назад у меня возникла необходимость работать дистанционно, и как раз в это время я в рассылке получила информацию о наборе преподавателей в школу Инглекс. Пройдя отбор я стала одним из членов замечательной команды, чем безумно горжусь. Основные преимущества: - комфортный для Вас график работы (Вы выбираете дни и время); -постоянная нагрузка, которая варьируется в зависимости от Ваших пожеланий (школа всегда готова предоставить Вам новых учеников, если возникает такая необходимость); - возможность быть мобильными (главное стабильное интернет подключение и ноутбук с гарнитурой); - постоянная поддержка менеджеров и опытнейших методистов, которые готовы прийти Вам на помощь 24 часа в сутки 7 дней в неделю; - занятия на платформе онлайн-класса, которая существенно упрощает работу; - возможность посещения разговорных клубов с носителем языка; - возможность получения бонусов за проделанную работу; - чат с другими преподавателями; - и многие другие).
Что можно улучшить: В связи с тем, что политика школы позволяет ученикам отменять занятия даже за несколько минут до начала урока, у преподавателя возникают неудобства с расписанием. Возможно стоит ввести некую систему компенсации.
Кривой Рог
Преподаватель
Плюсы: Я работаю в Инлекс почти 3 года и с уверенностью могу сказать, что компания любит и ценит своих преподавателей. Я работаю достаточно много, проблем в рабочей нагрузкой практически не бывает. Во время каникул и праздников бывает спад, но это логично. Я очень благодарна нашим менеджерам, ведь именно с ними проходит основная коммуникация. Они всегда готовы помочь, поддержать и посоветовать. С этого года у нас появились бонусы за постоянных студентов и за рабочие часы. Чем больше работаете-тем больше получаете, это-отлично. С большой благодарностью отношусь ко всей команде нашей школы и очень рада, что в начале пути выбрали именно Инглекс, отказав нескольким другим школам.
Что можно улучшить: Не всегда удобны отмены студентов за несколько минут до урока, но это, к сожалению, не зависит от компании. Было бы прекрасно иметь возможность официального трудоустройства и дополнительные бонусы для сотрудников, которые работают в компании продолжительное время.
Преподаватель английского языка
Плюсы: Работаю в данной школе около 4 лет. Первый плюс который должна отметить для учителей - это хорошая возможность для преподавателей с малым опытом преподавания в скайпе получить нужные знания, так как в школе работает команда профессионалов, готовых поделиться своими знаниями. Второй плюс касается тех, кто уже имеет опыт или чувствует, что обычная школа так сказать приелась. Школа предлагает массу современных технологий и методику как их использовать. Конечно же нужно еще сказать о гибком графике и вполне хорошей зарплате. Собственная платформа и система работы очень облегчает работу. Для креативных преподавателей школа предоставляет возможности проявить, что дает хороший заработок. В общем, могу сказать, имея опыт работы преподавателем в разных условиях, для себя нашла оптимальный вариант в школе Инглекс
Что можно улучшить: С активными темпами развития школы все улучшения происходят моментально.
Работает в компании 5 – 10 лет
Учитель
Плюсы: Дружелюбный коллектив, регулярная зарплата, возможность проводить много уроков, гибкий график работы, методическая помощь, разнообразие заданий( разные курсы, метод. работа, статьи), возможность саморазвития (метод. вебинары, разговорные клубы с носителем для преподавателей, иностранные тесты).
Что можно улучшить: отсутсвие соц.пакета (отпуск, больничный), но это формат всех он-лайн компаний
Сумы
Преподаватель
Плюсы: Я работаю в онлайн-школе Инглекс преподавателем английского уже полтора года. Работа проходит на интерактивной платформе «Онлайн-класс». Это очень удобно, так как все материалы, аудио и видео в одном месте, на проверку домашнего задания можно не тратить время на уроке. Руководство очень внимательно к коллективу, работа преподавателей постоянно упрощается за счет создания новых материалов к урокам, новых курсов. Кроме того, можно постоянно развиваться профессионально – проходят разговорные клубы с носителем языка и обучающие методические и психологические вебинары. Также всегда есть поддержка со стороны других преподавателей. Когда возникают вопросы, можно спросить у коллег и получить ответ или поддержку. Очень нравится то, что студентов преподавателю сначала предлагают и никогда не поставят в расписание, без подтверждения преподавателя. Это работа - отличный вариант для тех, кто хочет работать из дома, не тратить время и деньги на проезд, получать достойную заработную платы и развиваться профессионально.
Что можно улучшить: Иногда может подвести Интернет или устройства, с которых занимаются студенты. Но на это вряд ли сама школа может повлиять.
Севастополь
Преподаватель
Плюсы: Сплоченный и дружный коллектив. Прекрасная работа менеджеров, которые всегда готовы помочь и решить любую проблему в кратчайшие сроки. Очень нравятся вебинары, которые проводят методисты школы для преподавателей. Честное и порядочное руководство, все выплаты производятся в срок. Возможность самому составить свой рабочий график.
Что можно улучшить: Если возникают проблемы с Интернетом, то это сказывается на работе.
Белгород
Преподаватель английского языка
Плюсы: Компания Инглекс идеально подходит, если Вы решили заняться преподаванием онлайн. Вы можете регулировать свою нагрузку, брать больше или меньше учеников. Инглекс предоставляет доступ к огромному количеству методических материалов, собранных в библиотеке школы. Кроме того, если Вам важен профессиональный рост и саморазвитие, то Вам определенно понравятся бесплатные вебинары и регулярный дайджест, которые готовят методисты школы. Есть возможность постоянно тренировать свои разговорные навыки, посещая разговорные клубы с носителем языка. У преподавателей есть возможность пообщаться в общем чате, поделиться опытом, попросить совета или обсудить что-то интересное. Очень ценна и поддержка менеджеров и методистов школы. Администрация и тех.поддержка никогда не оставляет без ответа и очень быстро реагирует на просьбы и проблемы. Курсы, по которым строится обучение в Инглекс интересны, новы и актуальны. Кроме того, Вы можете проявлять свою индивидуальность как преподаватель, добавляя свои материалы, интересные видео и упражнения. Еще на вводном уроке, который проводит сам преподаватель, Вы можете понять комфортно ли Вам будет работать с данным учеником. Могу с уверенностью порекомендовать эту компанию своим знакомым и друзьям.
Что можно улучшить: В любой работе бывают сложности, будь то проблемные студенты, неполадки соединения или сомнения в выборе пособия или материала. В Инглекс ни одна проблема не остается без ответа. Можно всегда рассчитывать на помощь методистов, коллег и менеджеров
Кривой Рог
Преподаватель английского языка
Плюсы: Работаю преподавателем более 15 лет, из них около 3 лет - в Инглекс. Ну что я могу сказать? Это - лучшее, что было в моей жизни. Хотя я работала в крутых частных компаниях и на больших предприятиях. Во-первых, люди. Отношение к тебе как к работнику. Мне очень приятно, когда со мной считаются, мне доверяют и мной дорожат. Я работаю на совесть и в ответ тоже ценю честность от своего начальства. Мне очень важно, чтобы мною управляли интеллигентные люди, а не те, кто думает только о заработке и как бы побольше использовать кого-то. Чувствуется забота - меня обеспечили всем необходимым для уроков и личного профессионального развития. По первому моему зову - любая помощь. Мы с коллегами общаемся в общем чате - нас более 300 человек! Это очень здорово когда ты можешь обратиться к коллективу за советом, да и просто почувствовать себя частью преподавательского общества. Мы там делимся проблемами и просто приколами, советами, важными материалами... Для нас, преподавателей, организован бесплатный разговорный клуб с носителем языка. И система бонусов за хорошую работу. Еще нравится, что я могу честно сказать, что мне не по душе какой-то студент (хотя такое бывает редко) и ко мне прислушаются, заменят студента. Трудно работать с душой, когда что-то не по душе)) Во главе компании - люди, которые сами преподают, и наверное поэтому они нас так хорошо понимают. Я думаю, что в Инглекс ценят хорошего преподавателя и взамен обеспечивают ему очень даже достойное место для работы. Мне лично это очень дорого и составляет качество моей жизни, ведь на работе проходит много времени. Что сказать? Я работаю с удовольствием!
Что можно улучшить: Сижу и думаю, что можно улучшить. Не могу придумать, все реально нравится. Разве что денег всегда хочется побольше? Ну так это на каждой работе, такова природа человека)
Учитель
Плюсы: Плюс - это постоянная тех. и метод.поддержка 24/7 Ты не один и можешь всегда обратится за советом к методистам. Хорошая заработная плата и набор учеников большой.
Что можно улучшить: В рабочем процессе пока изьянов не встретила, из минусов только то что не поддерживается платформа на смартфонах.
Тамбов
Преподаватель английского языка
Плюсы: Я работаю в онлайн-школе Инглекс всего два месяца и могу сказать только одно - я в полном восторге!!!!!!Отличные условия труда,удобный график,который я выбираю сама, большой выбор методических материалов,мотивированные ученики, всегда новая и достоверная информация,поддержка преподавателей как со стороны методистов,так и администраторов!
Что можно улучшить: Даже не знаю,куда лучше)Хотя всегда есть к чему стремиться. Я желаю нашей школы только процветания,новых побед,смелых решений и еще долгих долгих лет существования)))))
Конотоп
Преподаватель английского языка
Плюсы: 1) Достойная оплата труда. 2) Выбираешь сам подходящий график работы 3) Возможность посещать разговорные клубы с носителями языка 4) Посещение тренингов\вебинаров 5) Слаженная работа коллектива (администраторов, методистов, руководителя)
Что можно улучшить: Трудоустройство, но можно открыть чп.
Преподаватель английского языка
Плюсы: Все материалы предоставляются, поддержка со стороны методистов, постоянное обучение, повышение квалификации, бесплатные вебинары, сообщество преподавателей, заинтересованных в своем деле
Что можно улучшить: Небольшая ставка за час
Преподаватель английского языка
Плюсы: Причин работать в компании несколько: 1. Условия работы и взаимодействие с менеджерами и тех.персоналом отличные. 2. Возможность менять график и рабочую нагрузку. 3. Достойная оплата труда. 4. Постоянный профессиональный рост, вебинары, курсы, методическая помощь. 5. Собственные методические наработки школы и система "онлайн класс" облегчают и оптимизируют работу преподавателя.
Что можно улучшить: Трудностей почти не наблюдается, возможно, технические моменты, обусловленные особенностями онлайн уроков.
Преподаватель английского языка
Плюсы: Я работаю преподавателем английского и испанского языков в онлайн школе Инглекс с сентября 2013 года. В течении всего этого времени у меня был небольшой декретный отпуск, к которому руководство школы отнеслось с пониманием, и со мной возобновили сотрудничество, когда я была готова вернуться к работе. *Из плюсов хотелось бы отметить следующее*: • Достойная оплата труда (помимо адекватной ставки за урок, в компании есть бонусы, которые вы можете получать, если Ваш ученик долго с вами занимается, и если у вас большая нагрузка) • Возможность самостоятельно выбирать часы работы (очень удобно, когда есть маленький ребенок) • Методическая поддержка – Школа Инглекс уделяет особое внимание методической составляющей уроков. Так, преподаватель может присутствовать или смотреть онлайн серию вебинаров, которые помогают построить урок более качественно. Также есть бесплатные Speaking Clubs с носителем для преподавателей, где можно прокачать свой английский. • Удобная онлайн платформа для уроков – На этой платформе можно добавлять необходимые материалы для учеников, что действительно помогает построить индивидуальный план обучения для каждого студента, а не учить всех по одному шаблону. В общем, плюсов достаточно много, можете сами убедиться!
Что можно улучшить: За все время работы в Инглекс минусов не нашла, наоборот, условия для сотрудников стараются делать каждый год лучше и лучше.
Воронеж
Преподаватель английского языка
Плюсы: Широкие возможности для профессионального развития преподавателей (например, разговорные клубы, участие в вебинарах и их просмотр в записи, возможность писать статьи в блоги и многое другое); огромный перечень прекрасной учебной литературы как для преподавателей, так и для студентов; комфортная рабочая обстановка; доброжелательный, отзывчивый коллектив (администраторы, менеджеры, преподаватели).
Что можно улучшить: Технические проблемы со звуком и видео в онлайн-классе бывают, но крайне редко.

Онлайн-школа английского языка (занятия по Skype) и коллективный блог преподавателей.