Работа в Софис

Отзывы сотрудников о компании Софис

Апрель 2024
Мечты работать а) на Флаконе б) с косметикой сбылись)) Подходит к концу испытательный, уже с уверенностью могу сказать, что остаюсь – подобрался отличный коллектив единомышленников, за который хочется держаться! По деньгам обещают рост, по страховке ДМС с моим любимым Медси. Ура!
все отлично, все нравится, ничего улучшать не нужно.

Апрель 2024
Хорошее расположение, комфортный офис, неплохой коллектив (из тех нескольких человек кто работает давно), белая зарплата
Задачи могут меняться каждый день-сегодня срочно одно нужно, завтра другое. Согласования ЛЮБЫЕ безумно долгий и сложный процесс. На моих глазах увольняли людей одним днем целыми отделами, то есть сегодня ты работаешь, а завтра не известно. Очень жесткая дисциплина-в 9 на рабочем месте, в 18 мало кто уходит, перекуры в 11 и в 16:00. Как рассчитываются бонусы-вы не узнаете до конца испытательного срока, да и какие это бонусы-тоже. Это все индивидуально и большой секрет. Даже если за первые три месяца сделаете что-то полезное для компании-досрочно испытательный срок вряд ли пройдете. В общем компания с большой чудинкой, внутри отдела продаж полный бардак. Приходишь заниматься одними клиентами, в процессе выясняется, что плюсом к тем еще и другие. Со многими клиентами отношения испорчены, то есть с ними не работают не потому что ими не занимались, а потому сто работали, что то пошло не так, разорвали отношения и вам предстоит их налаживать. Текучка кадров жуткая почти во всех отделах

Февраль 2024
Если вкратце, то тут стабильно, как многие замечают в отзывах. Больше 3х лет в Софис, зарплата всегда без задержек, регулярное премирование. На обучении дают кучу полезной информации, и отношение со стороны руководства всегда было уважительное.
Если только увеличить зарплату, но тут мне кажется, всегда всем мало будет.

Февраль 2024
Пришел сюда работать после ОЗОНа, по ощущениям земля и небо. Загрузка тоже плотная, но не за копьё и не такая адская, все процессы налажены. Есть четкое понимание, за что ты ответственен, а что уже не твоя забота. В отличие от складов без имени, есть уверенность, что тебя не кинут. В отличие от ОЗОНа нет конских штрафов за каждый чих, всё адекватно. Денег платят как и обещали.
все нормально меня устраивает полностью, но надо повысить зарплату

Февраль 2024
После пяти лет диджитального ада в агентствах меня позвали работать инхаус в Софис. До сих пор считаю, что придти сюда было лучшим решением, поскольку мечтала развиваться дальше в бьюти-индустрии. Всегда много задач, много вызовов, хочешь не хочешь растешь над собой и в компетенциях, и как личность. Уже дважды оплатили мое обучение, медстраховка, бонусы, зарплата на 20% выше того, что получалось выжать из работы в агентствах.
Жалко только, что в компании для моей должности не предусмотрена удаленка

Декабрь 2023
Чуть больше года работаю менеджером по продажам. Мне все нравится. Поначалу было трудно, приходилось много работать, чтобы зарекомендовать себя с положительной стороны, запомнить, как выстроены процессы и устроена система в целом. Коллектив в отделе дружный, нет никакого соперничества, всегда есть поддержка и помощь со стороны старших коллег. Зарплата платится своевременно и получаю ее не в конверте, все официально
Поначалу тяжело, потому что после того, как все учишь - сразу "кидают в поле"
Но я поняла, почему так делают - через месяц я все знала отлично, ничья помощь больше не нужна была)
Так что не знаю, недостаток ли

Декабрь 2023
Красивый офис в хорошем месте
Приятные коллеги, которые готовы придти на помощь
0 взаимодействия между отделами. Нет никакой структуры. Непонятно, что от тебя ждут. Тебе конкретных задач никаких не дают. Все узнается по факту. Любые твои идеи - сегодня согласованы. Завтра нет. Сложная машина, которая не прогибается под Реали. Все сотрудники все понимают, но при этом молчат и делают вид, что все отлично работает. Про 1С вообще молчу - не функционально - много багов. Удачи, всем кто попробует!
Самые высокие зарплаты в Софис
Руководитель отдела продаж
Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Удобное расположение офиса;
молодой коллектив (который, к сожалению, очень быстро меняется);
уровень дохода в рынке.
1) Отсутствие бизнес процессов в компании и стратегических целей. Поставленные задачи носят хаотичный характер
2) Выстроить и наладить процессы «с нуля» не представляется возможным: разработанные модели блокируются на этапах согласования без обоснования;
3) Участие в разработке методологии для решения задач при отсутствии понимания процессов;
4) Аномальная текучка кадров;
5) Стабильное общение на повышенных тонах;
6) Камеры в офисах прослушивают, переписки читают;
7) Обещания на собеседовании не соответствуют действительности.

Декабрь 2023
Офис в приятном месте, близко к метро. Позитивная команда. Классный ремонт в зоне ресепшен
Последовательность действий в руководящем составе. Умение ставить задачи и корректно общаться с командой. Убрать эмоциональную оценку. Необходимость приходить вовремя на бизнес встречи и не отменять встречи с партнерами и Договоренности с ними.

Ноябрь 2023
Белая з/п, уровень дохода в рынке, рядом с метро, красивый и комфортабельный офис.
Отсутствие каких-либо процессов, вся информация предназначенная для расчетов находится в разрозненных файлах ексель, отчеты в 1С не подходят для работы с ними и на предложения доработать их получаешь только отказ. Также на все предложения по оптимизации и выстраивания правильной архитектуры опять отказ - хотя на собеседовании обсуждалось именно это, что компании необходимо структуризовать и наладить процессы работы. Постоянная текучка кадров.

Ноябрь 2023
Помимо хорошей заработной платы и огромного количества обещаний при трудоустройстве, пожалуй, ничего нет
В компании нет процессов от слова совсем, с учётом огромной текучки и отсутствия заинтересованности в их создании и не может появиться.
Данные о продажах хранятся в разрозненных и неструктурированных файлах эксель и 1с, по многим клиентам их попросту нет. На просьбу предоставления данных из 1с в неоходимом для анализа и планирования формате вы получите отказ. При этом за один день вас могут попросить сделать с нуля модель планирования спроса и защитить перед людьми, имеющими близкие к нулю знания по работе функции планирования.
Переписки в рабочих чатах читают, а по камерам слушают о чем говорят сотрудники.
Половина зп находится в премии.

Сентябрь 2023
Офис на территории флакон, в пешей доступности хлебзавод - модные локации Москвы
Руководство. График работы.

Август 2023
Престижная компания, стабильная хорошая зарплата. Есть парковка, офис современный, оборудованный, удобно расположен. Отличное корпоративное обучение. Молодежь в коллективе.
Тяжело договориться на удаленку. А так неплохо было бы пару раз в неделю работать из дома.

Август 2023
По сравнению с другими компаниями, где пришлось работать, здесь хорошо платят, созданы комфортные условия, есть все возможности получить повышение и не ждать этого годами. Как себя проявишь.
Бывает, что задерживаешься на работе, порой никак за 8 часов не успеваешь.

Август 2023
Надежный работодатель, более 15 лет на рынке. Созданы все условия для развития и роста сотрудников, а также для получения огромного опыта в нише. Дело за личным желанием. Зарплата вовремя, все по закону, без обходных. Удобно добираться из любой точки Мск, живой красивый район.
Очень маленькая столовая, может пять лет назад места хватало, но сейчас нереально всем разместиться. Нет места для отдыха. Работать приходится много, не помешало бы.

Июль 2023
Рабочий день тут пролетает незаметно. По задачам всегда завал, поэтому важно правильно распределять время. Я в компании три года, уже привык, своя стабильная база клиентов. Зарплата хорошая, есть возможность платить ипотеку. Расположение удобное, офис со свежим ремонтом. Парковку абсолютно всем автовладельцам обеспечивают, а не так - если не успел, то опоздал.
Несмотря на нагрузку, нет такого, из-за чего ищут другую работу. К бонусам на товары можно было бы добавить компенсацию питания.

Июль 2023
Стабильный интересный бренд, оформление по ТК, неплохая зп, симпатичные офисы в арт-квартале Москвы. В периоды фестивалей можно бесплатно из окна послушать артистов. Сцена прямо за зданием
Огромная неповоротливая структура, бюрократия в которой зарубает любые творческие порывы. Каждый вдох должен быть согласован в нескольких отделах — причем это относится и к руководителям направлений. Отсутствует онбординг, должностные инструкции и хоть немного понятные процессы. Очень сильное влияние службы безопасности, везде камеры и прослушки, в моем отделе команде в первый же день сказали, что не доверяют. Норм 0)
Это крутое место для старта карьеры (как в «Дьявол носит Прада» (а она носит; без шуток): годик продержишься —ты царь и бох и всё умеешь), но если у вас уже есть рабочий опыт — а особенно в стартапах или просто более расслабленных компаниях — вам будет очень сложно, местные правила будут вас душить.
А, и забудьте про удаленку и даже гибрид. Только офис, без вариантов.

Подольск
Работаю на складе. В помещениях чисто, тепло зимой, летом комфортно. Хорошая зарплата, не задерживают, перед праздниками даже раньше на карту приходит.
Иногда местное начальство в Подольске перегибает с дисциплиной. Вроде бы порядок есть, но это порой создает напряжение.

Июль 2023
Стабильная компания с приличным стажем, полностью белая зарплата и официальное трудоустройство, есть система обучения и наставничества для сотрудников. В коллективе нормальная атмосфера, в основном все нацелены на результат.
Иногда из-за высокой занятости между некоторыми службами задержка согласования. Приходится решать на уровне руководства.

Июнь 2023
Работа устраивает. Зарплата состоит из оклада и премии. Причем, премиальная часть намного выше основной. Это очень мотивирует. Гибкий график. Продукт интересный, популярный, многие сами пользуются с хорошей скидкой. В коллективе отношения партнерские, но есть кто прям дружат. В соседнем отделе по пятницам играют в мафию) У нас такого нет.
Для меня огромный минус- удаленность от дома. Больше часа уходит на дорогу.

Июнь 2023
Устраивалась офис-менеджером и проработала пол-года на этой должности, но потом захотелось попробовать себя в продажах, в первую очередь, из-за зарплаты. Руководство поддержало - пробуй. Отучилась здесь же, много часов провела на занятиях с наставниками. Работы,конечно, стало больше, иногда сильно устаю. Но и доход вырос.
Бывают разногласия с коллегами. Много работы. Нет корпоративных обедов.

Июнь 2023
Хороший коллектив, своевременная выплата зарплаты, красивый офис
Напряженная атмосфера в офисе, которая чувствуется с первых дней. Работа больше нацелена на то, чтобы угодить руководству, а не получить хороший результат. Коммуникация между отделами отсутствует, текучка кадров во всех отделах, структуры никакой нет. Пустая трата времени и нервов, руководство, с которым нужно пройти 10000 этапов согласования всего на свете. В общем, не советую.
Хоть и обещают хорошую зарплату, она не выше того, что предлагают другие клмпании. В нашем отделе за день уволилось 4 человека, которые устроились на работу недавно

Июнь 2023
Комфортный офис в красивом месте, недалеко от метро. Конкурентная на рынке заработная плата.
Не советуют идти в данную компанию, если хотите сохранить нервные клетки и хоть немного себя уважаете. Полный бардак в коммуникации между отделами, нет никакой структуры. Унижение сотрудников, переход на личности, оскорбления. Вся атмосфера пропитана этим. Очень сильная текучка. Люди увольняются пачками.

Май 2023
Из положительных сторон могу отметить официальное трудоустройство, высокую зарплату, выше конкурентов, своевременные выплаты, комфортные условия труда и молодежь в коллективе.
Отрицательных сторон в Софис не так много. И основное - это загруженность и частые переработки. Иногда напрягает такой ритм, но когда приходит зарплата, все усилия отправдываются

Май 2023
Зарплата хорошая, удобный офис, приветливые коллеги, если не считать сотрудников, которые тут со дней основания. Те держатся обособленной группкой и принимать в свои ряды более молодой коллектив считают не достойным))) В целом, все устраивает. Работа престижная, но ответственная. Компания Софис довольна популярна. И руководство на достигнутом не останавливается. Сидеть на месте здесь не получится, приходится соответствовать)
Продвижение зависит от личных показателей, а не от срока работы. Это иногда вызывает зависть в коллективе. Кому-то плюс, кому-то минус.

Менеджер по рекламе

Апрель 2023
Вполне достойные зарплаты, трудоустройство по ТК, офис оупен спейс, современный, комфортный и расположение в центре. Коллектив в основном молодой, у нас в отделе многие дружат, на выходных бывает собираемся вместе. К руководству особых претензий нет, иногда перегибают с формальностями якобы в рамках общего порядка. А так, если что, личные вопросы решаемы всегда.
Не так много отрицательных сторон. Для меня это отсутствие возможности удаленки, вставать приходится очень рано. И иногда переработки, на все задачи не хватает времени.

Март 2023
Ни разу не пожалела, что сюда устроилась, хоть были разные случаи. Достойное место и солидная компания, которая не смотря на ситуацию вокруг развивается и расширяет штат сотрудников. Работодатель по заслугам ценит стремление и дисциплину и на старте каждый, хочешь или нет, проходит обучение. Кто-то уходит в самом начале. Но такие ситуации сейчас реже встречаются. Все ценят стабильность и хороший заработок.
Бывает большой загруз по проектам, но я справляюсь. Со временем текущие задачи получается решать более оперативно.

Дизайнер

Февраль 2023
Работаю дизайнером. Люблю эту работу, компанию и наш коллектив. Для меня отличной мотивацией является моя зарплата. Несколько раз за два года мне пересматривали мой личный КPI и повышали зарплату. Конечно, не за красивые глаза, это понятно) Нужно трудиться и себя проявлять. Но зато в отпуск ты покупаешь путевку в модный отель из которого потом постишь фотки с хорошего телефона. Как-тот так)
Нет корпоративного питания, не оплачивается проезд, нет ДМС.

Февраль 2023
Классный офис в арт-кластере на Дмитровской, молодая интересная команда, возможности быстрого роста
Коммуникация между сотрудниками могла бы быть лучше, большая текучка, слишком жесткая на мой взгляд система контроля (нельзя перекусывать на рабочем месте, вычеты из зарплаты за опоздание более 15 минут, прослушка руководством камер на кухне), вербальная агрессия, большие объемы работы, требующие регулярных задержек в офисе

Помощник маркетолога

Февраль 2023
Я работаю в компании Sofis около полугода. Работы всегда много, обычно большое количество информации нужно изучать и применять в короткие сроки. Я на должности помощника маркетолога, пришла сюда после выпуска из института, это моя первая работа и я рада, что попала в такую классную, большую компанию и хороший коллектив . Когда вышла на стажировку, была приятно удивлена тому, как руководство общается с подчинёнными, что каждого нового сотрудника представляют и знакомят с коллективом) Зарплата выше среднего по рынку.
Очень много информации на первых этапах, для меня была довольно сложная адаптация. Наверное еще потому, что не было опыта ранее.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Софис

Рекомендуют ли сотрудники компанию Софис для трудоустройства?

86.5% сотрудников рекомендуют компанию Софис для трудоустройства, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Софис оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Софис оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Софис оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 96 оценок.

Ссылки на сайты: www.my7days.ru; www.vilenta.ru; www.my7daysbeauty.com

О Компании:

1. Создаем то, без чего не может представить себе жизнь девушка XXI века: реально работающие, качественные бьюти-средства по уходу за кожей лица, тела и волос.

2. В нашем ассортименте продукция косметических брендов сегмента mass market: 7DAYS, Vilenta, Levitasion, Anti-mos.

3. На рынке с 2004 года.

4. Штаб-квартиры в Москве и Милане.

5. Наша продукция представлена в более чем 20-ти странах мира (свыше 30000 точек продаж по всей России), в ассортименте порядка 1000 SKU. Производственные площадки расположены в 4-х странах — Российской Федерации, Италии, Республике Корее и Китайской Народной Республике.

6. Сотрудничаем с крупными торговыми сетями («Магнит», «Магнит Косметикс», «Лента», «Карусель», «Перекресток», «Ашан», «Золотое Яблоко» и другие), направлением e-commerce (ozon.ru, wildberries.ru, beru.ru, amazon.com и другие), а также дистрибьюторами на территории Российской Федерации.

7. Наша продукция широко представлена в странах Европы: Испании (крупная косметическая сети DRUNNI), Греции, Кипре, Польше, Хорватии, Голландии, Эстонии, Грузии и других.

8. Нас уже больше 150 человек, команда постоянно растет, и мы приглашаем вас стать частью нашего мира, нашей dream team, которая объединена единой целью — открыть людям секреты красоты и здоровья, предлагая только высококачественную и эффективно работающую продукцию. Мы уверены, что работа в нашей компании станет местом для достижения вашего профессионального и финансового благополучия.

Добро пожаловать в  нашу команду!