Зоооптторг
Работа в Зоооптторг
Оценка работы Зоооптторг

Отзывы сотрудников о компании Зоооптторг

Продавец-универсал

Плюсы:

В компании большая проблема с текучкой. Плюс у этого только один — помимо классных, отзывчивых ребят также сливаются и склочные сумасбродные управляющие для того, чтобы на их место пришел кто-то поадекватнее. Ты должен быть везуч, чтобы попасть в магаз с хорошим коллективом и нормальным управляющим. И тогда ты не будешь знать бед и сходить с ума от нагрузок. Говорю как человек, которому посчастливилось больше года проработать в потрясном магазине, а потом перевестись в другой район по личным причинам и написать заявление на увольнение уже через месяц. П.С. В коллективе у меня остались самые близкие люди и лучшие друзья. все-таки там, где любят животных никогда не останется места для скандалов интриг и расследований. Это проверено.

Как уже говорила — текучка.

Плюсы:

Начну с того, что устраивают вас сразу, без стажировки на полный рабочий день, то есть, в случае вашего скоропостижного увольнения, деньги вы должны получить за все, отработанные вами, смены. Но это только в теории, ниже расскажу, как дела обстояли на практике. Из плюсов компании отмечу возможность карьерного роста, руководство, которое всё-таки слышит сотрудников. Так же в компании нет приоритетного корма, то бишь вам не нужно втюхивать приоритетный корм покупателям и вы можете оказать грамотную консультацию. Отсутствие штрафов.

Здесь уже интереснее, на момент вашего трудоустройства вам говорят, что у вашей заработной платы нет потолка, только вы решаете, сколько вам зарабатывать. На деле же это лишь завлечение сотрудников. Ваша заработная плата складывается из ежедневных показателей, то есть сколько за день человек обслужили, на какую сумму товара втюхали — такая и зарплата. И часто бывают такие ситуации, что весь день вы крутитесь, вертитесь, принимаете поставки, делаете переоценку, пропускаете обед, а средний чек за день не достигает заветных 100%, вот и получается, что заработаете вы 1200р. с учетом не выполненного плана, при этом чуть ли замертво не падая прямо в торговом зале. Правда, меньше 26к вы не получите, да и к такому режиму работы можно и привыкнуть, но надо ли оно вам? Устраиваясь на «Продавца-консультанта» будьте готовы к тому, что вы одновременно с этой должностью получаете и должность товароведа и вет. врача. Вы заведуете приемкой товара, всеми манипуляциями, связанными с ним, а их, к слову, не мало. Да, на больших магазинах есть товаровед, а там, где выручки меньше — справляйтесь сами. Только не забудьте ещё и за торговым залом следить, ведь второй сотрудник тоже имеет 2 глаза, и он не сможет уследить, стоя за кассой, за тем, как неблагодарные люди набивают карманы кормом. Больных, неизвестно чем, зверей, поступающих от непроверенных поставщиков, извольте лечить сами, но учитывайте, что компания не берет ответственности за то, какие болячки вы можете от них (животных) подхватить. Про рабочее место было сказано не раз, оно норм: есть еда на черный день, холодильник, микроволновая печь, стулья, стол, чайник. Всё, как у людей. Проверки по камерам. Для того, что бы вас не дрючили, готовьтесь выговаривать скрипты, в этом нет ничего сложного, но если вы измените хоть словечко, самый главный скрипт вам не зачтут, хоть вы учитайтесь. И главный балл вы не получите. Ну это so fanny. Наша управляющая сравнивала зачитывание скриптов с фирменным предложением МАКДОНАЛЬДСА «А вам соус к картошке нужен?». Это идет, как фишка компании, над которой через одного смеются покупатели. По поводу выплаты денег при увольнении скажу, что деньги выбивались кровью и потом. Коллега, проработав чуть более недели, уволилась, получив деньги через МЕСЯЦ, после увольнения. Сначала просто перестали выходить на связь, потом же угрозами и постоянными звонками она смогла вытребовать заработанные деньги. В моём случае всё было выплачено в день увольнения, но, как видите, раз на раз не приходится. Устраиваться или нет — решать только вам, помните только, что условия работы зависят от управляющего и магазина, в который вы собираетесь, поэтому, мой вам совет, отправляйтесь на разведку, а лишь потом принимайте решение о трудоустройстве.

Плюсы:

Классный коллектив, который только и держал меня на работе. Есть обучения, но даже они сделаны через пень колоду, потому что тренеров гоняют как не живых.

Я столкнулась с тем, что работа в этом магазине на должности продавца это как минимум несоразмерно заработной плате. Когда ты приходишь трудоустраиваться, можешь узнать, что твоя зарплата будет варьироваться от 26 до 55 тысяч рублей и это (внезапно) будет зависеть только от тебя. Даже если вы будете брать дополнительные смены и впахивать как лошадь, даже если будете работать вообще без выходных и ночевать в магазине, едва ли вам заплатят даже 50 тысяч. Средняя заработная плата по магазинам это минималка в 22–26 тысяч. За эти деньги вы должны быть продавцом, кассиром, консультантом, товароведом, уборщиком. Первый месяц будет жутко болеть горло от нескончаемых скриптов. Система штрафов рассчитана на роботов, а не на людей, ведь если вы решите в угоду лояльности покупателя опустить ненужную для него информацию вас будут штрафовать. Ваша смена начинается не с кофе, ваша смена начинается с бесконечных отчетов. Начальству не очень важно работает ли у вас платформа в которой выкладывается отчет или нет, отчет должен быть, даже если у вас нет телефона. Зарплата рассчитывается не из выручки магазина, а из показателей продавца. Даже если у тебя пришло три сотни человек, но взяли на малую сумму каждый, за свою 14тичасовую смену ты получишь 700 рублей, несмотря на большую выручку магазина. Один из аспектов твоей работы это работа с живым товаром. Не с животными, а именно с живым товаром. Бедняги приезжают непонятно от какого поставщика почти всегда больные, ветврачом они не проверяются и даже не осматриваются, за исключением случаев когда ветврач работает с вами в смене на должности продавца (можете представить какая это редкость). Если животное вас поцарапает или укусит это ваша проблема. Начальству это неинтересно. Случаи заражения от животных в компании уже были. Хоть кто-то пошевелился? Нет. Когда животное умирает, а умирают они часто от болезней, неправильных условий содержания и стресса, ты просто фоткаешь его для очередного отчета и выбрасываешь. Физически и морально тяжелая работа. А с какой гордостью вам будут рассказывать про корпоративное питание! Растворимая картошка или лапша, на ваш выбор. Ну это при условии, что на магазине есть работающий чайник, конечно. Про систему премирования можно говорить долго. Как много времени на корпоративные игры у человека останется после 14тичасовой смены? Хотя у вас возможно есть еще выходные, которые вы можете потратить на рейтинги, игры, показатели, обучения. Личная жизнь это не про зоооптторг. Здесь не любят людей с личной жизнью. Можно еще очень многое упомянуть, но минусов так много, что все сразу и не вспомнишь.

Нижний Новгород

Плюсы:

Я попала в хороший коллектив, серая зарплата, большие знания в ветеринарии.

Ох, с чего бы начать! Ну поехали. Начну я с самого начала. При трудоустройстве на работу тебе дадут листок, где будет прописан твой распорядок рабочего дня, где будет: 13-ти часовой рабочий день по скользящему графику с перерывом на обед с 14 до 15. И так же небольшой мааааленький листок где написано будет, что если вы не сдадите тестирование тебя могут уволить по статье) Да, да) Вообще компания любит избавляться от своих сотрудников по всяким надуманным причинам по статье. За полгода моей работы уволили порядка более 10 таких «нерадивых» сотрудников. Так что если у вас есть татуировки на видном месте, нет денег на черные джинсы и черные кроссовки, если вы не готовы читать скрипты с утра до ночи и не боитесь руководителей, не сдаете кучу тестов и не смотрите вебинары в свои выходные, то жизнь в зоопторге будет у вас не долгая. Ну идём дальше. А дальше тебя отправляют на магазин к наставнику (внимание) на 4 дня. За это время он должен, сам того не понимая КАК обучить тебя всему: работа с кассой, работой с покупателями, программе 1С, ассортименту кормов и вет препаратов. После этого тебя пинком вышвыривают на ту торговую точку, где ты будешь работать. Через 2 месяца у меня складывалось впечатление, что я работаю уже лет 5 без отпуска. Присесть тебе будет некогда, тебе да же думать будет некогда. Ты забудешь о семье, забудешь о собаке, муже, ребенке. В мыслях будет лишь один зоопторг и как всё ЭТО ВСЕ успеть. В 8.15 ты приходишь и фоткаешь, фоткаешь, фоткаешь… После этого ты быстро считаешь кассу, открываешь другой отчёт, скидываешь фотки туда. Все, касса посчитана, магазин открыт. Казалось бы нужно заниматься единственным за что тебе платят- обслуживанием покупателей. Но нет! Сразу до 10 тебе нужно делать инвентаризацию N количества позиций. Это нужно делать каждый день. Далее тебя ждёт ещё веселье: собираешь перемещение на другой магазин до 11. Одновременно приходят поставки и перемещения — не принять поставки, грозит тебе увольнением (по той же статье). Не забываем накормить и убраться у животных, выложить товар, сделать ценники на принятый товар сделать уценку на товар, поменять ценники по залу, отвечать на письма от офиса, отправлять отчёты руководителю, оформить акции по всему залу, принять и собрать интернет заказы. Все это нужно делать в перерывах между обслуживанием покупателей, ведь это, повторюсь, единственное за что тебе платят. Про средний чек вообще тема отдельная. Твоя заработная плата зависит не от выручки, неееее. Она впервую очередь зависит от того какой процент бабушек с вискасом и какой процент людей которые могут себе позволить мешок корма за 5к явятся сегодня к тебе в магазин. Грубо говоря твоя заработная плата складывается из двух показателей на которые ты повлиять никак не сможешь. А если ты будешь делать так называемые дополнительные продажи, то (А-ХА-ХА) ты максимально получишь 150 р за целый день, вне зависимости от суммы доп продаж) Бухгалтера меняются как перчатки, за время моей работы, а это напомню 6 месяцев, сменилось их 7 штук. Постоянные ошибки в расчете зп, а некоторым просто «забывали» ее выплатить. Животные приезжают больными, не привитыми, так что если тебя укусит кто-то из них (что случается часто) и ты заболеешь — работай и молись, что не бешенством заразился или ещё какой то фигнёй. Списание мертвых животных отдельный ужасный процесс: после поставки умирает N количество животных, а ты просто фоткаешь их, списывает и выкидываешь в мусорное ведро… За 6 месяцев работы у меня в истории фоток была куча маленьких трупиков, для отчёта перед руководством… Дорожите своими нервами — обходите стороной.

Плюсы:

1. Зп всегда приходит вовремя, часть наличкой, часть на карту. 2. Просторные светлые помещения (хотя зависит от точки, в некоторых тц магазины прямо миниатюрные). Отдельное подсобное помещение, в котором есть холодильник, микроволновка, чайник, шкаф для одежды. В магазин привозят обогреватели, тепловые пушки, ковры и т. п. В общем, любое ваше требование может быть услышано и удовлетворено. 3. Корпоративное питание, хотя это сомнительный плюс. Всё, что вам предоставляют, это дошики, быстрорастворимые пюре и каши. А, ну ещё чай и кофе. Причём вся еда подотчетная, и будете отчитываться каждую неделю, кто сколько дошиков нахомячил) 4. Получите отличный начальный опыт работы, и не только для зоосферы. Здесь научат работать с 1с, уценки, списания, приёмка, ценники, всё происходит через неё и всё автоматизировано. 5. Магазины находятся в местах с большой проходимостью, всегда недалеко от метро. Плюс точки постоянно октрываются.

1. Зп не соответствует вакансии. Обещают золотые горы, «только вы решаете, сколько зарабатывать», а по факту будете получать минималку 26к. Если очень повезёт на всякие премии, то 30к. Планы выполняются редко, их постоянно завышают. За такие копейки ты и швец, и жнец, и на дуде игрец: одной рукой принимаешь поставки, другой пробиваешь товары, а ногой отправляешь бесконечные фотоотчеты. 2. Поставки приходят каждый день, и их может быть до 14 штук. Непонятно, куда такие огромные объёмы везут, склад порой ломится от того, что товара ну слишком много. Товароведа в магазине нет, вот и приходится одному носиться с поставками, а другому стоять столбом на кассе. 3. СКРИПТЫ. Самое худшее, что есть в компании. Сотрудники здесь бездушные роботы, которые здороваются с покупателем по скриптам, обслуживают, прощаются, и НЕ ДАЙ БОГ ты решишь его сократить хоть на одно слово. Проверки по камерам тут чуть ли не каждый день, поэтому готовьтесь что за вами всегда будут следить и контролировать. Всех покупателей эти скрипты нервируют, но компания их только удлиняет и удлиняет. 4. Обучение здесь как бы есть, но как бы нет. По магазинам ходят «наставники», все из себя важные, постоянно бегают то поговорить по телефону, то кофе попить, а потом отвлекают от работы и пытаются чему-то обучить. Идиотская система тестов, как школьник сидишь и пишешь конспекты и решаешь задачки. А если не хочешь сдавать тесты, то получай штраф) 5. Есть животные, но их привозят больными. Лечить приходится самим. У ник как бы есть вет справки, но они скорее всего поддельные, потому что некоторые звери приезжают на последнем издыхании. В общем, обещают вам много чего, но по факту это всё бесполезно для рядового сотрудника. Ты работаешь 15 смен по 13 часов, пашешь как проклятый за 26–30к, какие уж тут конкурсы, призы и обучения. лишь бы не трогали. Компания пытается сделать хорошие условия для сотрудников, но делает это очень коряво, зачастую не слушая мнения самих сотрудников.

Плюсы:

Если не рассматривать это место работы на постоянку — оно приемлемое. И еще прямо при мне появилась возможность не только дошики заказывать в качестве корпоративного питания, но и более менее нормальную, хоть и растворимую еду.

Естественно, когда работаешь весь день 2/2 вечные вебинары и обучения, которым приходится время уделять в выходные просто бесят. НО теперь я ищу новую работу и впервые могу нормально выбирать, потому что вдруг оказалось, что эти знания реально пригодились, причем не только в зоо-сфере, но и в обычных продажах.

Плюсы:

Сначала по существу: если вас зовут работать в офис ЗооОптТорг — соглашайтесь. Это первое место работы, где тебе предлагают достойную именно твоему уровню зп (а не общепринятую среднюю зп для этой должности) и растет она вместе с твоим ростом и появлением новых функций.

Теперь просто комментарий остальным: понимаю, что увольняясь с места работы люди пишут весь накопленный негатив, либо не пишут вообще, но некоторые нападки на офисных сотрудников мне не понятны. Никто здесь не сидит и не измывается на продавцами специально, более того, многие действительно думают как сделать лучше саму систему. И люди, что работают тут довольно давно, могут видеть изменения. Но только о них забывают при увольнении, видимо.

Плюсы:

Плюсы: по началу покажется, что она есть. Но это первое обманчивое впечатление.

Не ведитесь на этот прЕкол с зп от 35 -55 тысяч рублей! Вам расскажут, что от вас зависит заработная плата и скажут, что сможете получать без ограничений. Что ж, давайте как есть. 26 ваш минимум и максимум, остальное как повезет. До 30 глядишь получишь. Хотя, если вы будете работать 30/0 тогда ваша зп будет как в вакансии. Маразм крепчает в компании, люди -роботы вам сюда ! Если хотите читать скрипты как бездушное существо, если не умеете общаться с людьми и нет своего мнения, может вам подойдёт. В сети магазинов есть животные, которые гибнут как мухи. Корпоративное питание — Дошираки, з-забота. Поверьте, все отзывы, которые есть они крики и боль Реальная, не придуманная, все так и есть.

Продавець-консультант

Плюсы:

Тут нет плюсов Читайте ниже.

Начнем с того что вы будете кушать «корпоративную еду» это дошики. Вас будут смотреть по камерам и слушать заучили вы скрипт за один день, чтоб каждому покупателю тараторить его (а это от 69–200 человек в день) и готовьтесь сразу, что если вы что-то не сказали или пропустили вас за это оштрафуют) Я попала в коллектив где меня сразу начали дрючить из-за камер, ибо каждый раз присылают отчеты и коллеги гнали на меня «очень приятно просто капец», и это сподвигло уйти. Также есть магазина на Стачек9) Это реально жопный магазин и меня туда отправили на смены, ибо магазин в котором я должна бала работать еще был в процессе открытия. У вас будет отваливаться все за 2 смены. Хотите сохранить психику НЕ ИДИТЕ ТУДА.

Нижний Новгород

Плюсы:

Огромный опыт… в моральных подзатыльниках себе и опыт избежания подобного места работы) Тренировка выдержки, чтобы не никого. Расширение лексикона. Матерного. Общение с животными, часто, двуногими. Еда быстрого приготовления в качестве корпоративного питания.

Кошмарная компания. Отношение к людям потребительское. Особенно всех впечатляет Быков Е.А. Насколько же надо быть невоспитанным, тугодумным и прогнившим человеком. Рыба то гниёт с головы, господа. Понимаю, что люди которые там еще работают, не могут уйти по каким-то весомым причинам, в т. ч. из-за короновируса. Повсюду штрафы, бесконечные обучения, которым вы не будете рады. З.п. у девочек-кассиров за 15 смен, примерно, 24 тысячи. Всем же расписывают в красках, что з.п. зависит от Вас. Да ничего подобного! Это, как повезло. Ты можешь кренделем изогнуться, но покупателям то в кошелек не полезешь. Если человек кроме кости за 20 рублей ничего не хочет брать, не драться же с ним) А знали бы вы, как болит спина таскать все прелести из поставок. Мне кажется, я в землю вросла за это время) Бесконечные 100500 заданий и малое количество времени. Везде Большой брат следит за тобой. Даже на складе, где переодеваются девочки. Поэтому, повезло, если есть укромный уголочек от камер. Скрипты, за которые народ тебя ненавидит. Да, и читать, раз за разом, просто стыдно уже их! Никакого душевного отношения к покупателю. Не сказал общее количество баллов-штраф, не успел первым поздороваться -штраф, болит горло, не прочел скрипт полностью- штраф. Всем наплевать, хоть ты закашливайся у кассы. Никого не волнует твоё состояние. Хоть умирай. И текучка страшная. А то и ясно) Еще новая система оплаты- это нечто. Раньше, с почасовой, ты точно знал, что в кармане будет минимум 1200 за 12 часов работы кассиром. Плюс премии. Сейчас… спокойно можно получить 950 рублей. 950 рублей, Карл! при этом ты еще надорвешь спину с поставками, и сломаешь мозг от того, куда впихнуть невпихуемое. Все недовольны. Все. Еще, если и 13 часов рабочих вернут, думаю, где-то, кто-то, уже лично (толпой)встретится с начальством и покажет, как хорошо и прекрасно во Флагманской Компании Зоооптторг! … А так, всего ряда «плюсов» и не перечесть! Не ходите сюда. Только если любите Голодные игры и хотите испытать силу воли, терпения и стрессоустойчивости. А положительные отзывы вообще непонятно, кто пишет. Наверное, кого-то из офиса заставляют.

Продавець-консультант

Плюсы:

— Работа с животными.

В отзывах вижу плюсы «зарплата вовремя». Люди, вы в порядке? Это не плюс, а само собой разумеющееся. Неужели вы настолько низко себя цените что относите это «вовремя» к плюсу компании?

Это был небольшой оффтоп, теперь ближе к делу.

С ходу скажу что это далеко не первый зоомагазин, с которым я имела «удовольствие» сотрудничать. Были компании и более солидные и более скромные. Но нигде я не наблюдала такого скотского отношения со стороны руководства как в сети зоомагазинов зоопторг. Проработала без одного месяца год. Зачем, наверное спросите Вы, раз все так некрасиво и я Вам на него отвечу. Взяли меня сразу на должность продавца-консультанта, в данной компании это означает что ты старший в смене, на основании ветеринарного образования и опыта работы. Это административный опты, который мне хотелось получить чтобы в дальнейшем претендовать на вакансии манагера. Зачем там торчат кассиры годами мне откровенно не понятно.

Коллектив не могу назвать плохим, нормальные ребята которые имеют какие-то цели в жизни.

Хочу поподробнее рассказать о рабочем месте: Не знаю на счет всей сети, но в моем магазине не переводились тараканы. Знатно подтянула зоологию, потому что такого разнообразия особей, да еще и разного вида, не видела даже в махровых 90х когда с этими сволочами боролись повсеместно. Они залазят в Вашу еду, одежду, переезжают в Ваш дом. Наверное от зоопторга это был такой своеобразный бонус сотрудникам. Весьма оригинальный, вместо премии.

График: В период моей работы с 9 до 22 + 1 час, на закрытие смены и заполнение кипы никому не нужных документов, который не оплачивается. В совокупности 14 часов. Я жила близко, но почему-то вставала раньше и возвращалась позже в сравнении с предыдущим местом работы на другом конце города.

Система премирования: Идиотская, но этот момент опущу, так как на текущий день там все иначе насколько мне известно.

Штат: Продавец-консультант и кассир. У нас были аквариумы, так что был еще и аквариумист. Если на кассе очередь + поставки, кассир пыхтит за себя и за того парня с покупателями, а консультант принимает товар постоянно отвлекаясь на покупателей и на помощь кассиру когда совсем уже очередь велика. Наш зоо-отдел, так, на вскидку, был примерно 86 квадратов. Воровали. Много воровали. Потому что элементарно не хватало еще парочки человек чтобы следить за залом. Пол года просили товароведа, нам отказывали, так как у нас был аквариумист в аква-отделе, который никакого отношения к отделу с товарами для теплокровных не имел. Потрясающе построена система. Отличный повод повенькать на продавцов за то, что они не справляются со своей работой.

Ежедневная ревизия определенной группы товаров. Я до сих пор не могу взять в толк, зачем и для чего. Если есть ночной переучет каждые 3–6 месяцев. Чтобы еще больше нагрузить персонал работой?

Поставки которые контролирует офис. Удобно, подумаете Вы. И еще никогда Вы так не ошибались. Я не знаю чем руководствуется категорийный менеджер когда заказывает палетов 4–5 по какой нибудь акции в одну поставку. И таких поставок 2–3-4 в день. Один человек принимает, потому что второй не может от кассы отойти. Запросы на необходимый товар игнорируются, а по факту привозят то, что И ТАК УЖЕ ЕСТЬ на остатке.

Отношение руководства. В один момент компания, видите ли, решила зверски расти в регионе и пошла открывать магазины на каждом шагу. Причем делала это настолько стремительно, что сотрудников набирать не успевали. И отправляли текущих работников, которые и так упихиваются с этими поставками и покупателями в своем магазине. А потом магазин открывали, все также без продавцов. И руководитель по региону очень любил делать нелепые замечания в первый день открытия людям, которые вышли в свой выходной. Например вот Вы вышли в пятую смену подряд, а Вам говорят «У тебя такая грязная голова, неужели нельзя быть опрятнее на открытии». Под конец года мой адекватный коллектив вошел в режим «берсерка», по видимому, от усталости и неуважения и начались скандалы.

Всеми любимые тесты. Сейчас эту систему внедряют повсеместно, с целью сокращения премии сотрудникам которые не сдали, это уже не новость. Но зоопторг был одним из первых, кто решил нагреть своих работников в таком удобном ключе. Тесты, чтобы Вы знали, сдать невозможно. Их составляли очень серьезные люди без ветеринарного образования, но мы опустим смешные грамматические ошибки в лице «хронТической диареи» и рассмотрим куда более ироничные моменты с вопросами, где НЕТ правильного ответа. Ваши доказательства в виде фотографий никого не впечатлят, тесты не засчитают. Например, уважаемые авторы теста вообще понятия не имеют что в ассортимента есть три вида антибиотиков на самом деле, а бренд ACANA использует и экструзию, и сублимацию. Все равно Вы будете не правы. Как бы ответите правильно, но не правильно.

Вишней на торте стала партия больной птицы с хламидиозной пневмонией, которая передается человеку. Подхватили почти все, пол коллектива отделалось парой дней на ногах с температурой, а вторая половина успешно слегла с пневмонией. А я вовсе загремела в больничку с осложнением на оба легких. Здесь хотела бы предупредить потенциальных покупателей, Вы уверены, что Вам и Вашей семье нужна больная птица из данного магазина? Почитайте отзывы других покупателей, например в группе ВК. Я понятия не имею где закупают животных, но столько списаний трупов я ни на одном из предыдущих мест работы еще не делала. Берите у заводчиков пожалуйста.

В общем, лежа в палате, я приняла решение что никакой опыт таких тягот не стоит и пора завязывать с этой шарагой.

Но даже в данной ситуации компания предпочла показать себя с нелицеприятной стороны. Свой больничный я выбивала, дайте вспомнить… С начала февраля по начало мая. Так как был он бумажным, то и оригинал зоопторг успешно потерял. Пришлось делать дубликаты, от которых зоопторг снова открестился аргументируя тем, что период по выплатам уже закрыт и они якобы не могут теперь его провести. Для меня это стало делом принципа, пригрозила инспекцией и принялась ожидать когда они там этот свой период откроют заново и оплатят мне уже наконец мой больничный и забыть уже об этой конторе, как о страшном сне. Но не тут то было. На дворе вовсю расцветал март, но никаких выплат я не увидела и в конце этого месяца, а все потому что старый бухгалтер уволился, а новый не знает где мои больничные в офисе лежат. В инспекцию я заявила сразу как в первый раз утеряли документы, к концу апреля подошла моя очередь уже в инспекции и состоялась долгожданная проверка. Выплатили за почти 1 месяц больничного 6000 без учета стажа с предыдущих мест работы, то есть всего 60%. Потому что он тоже был утерян :)

При увольнении Вам не дадут ничего кроме трудовой книжки, если Вы сами не потребуете все справки о стаже. И то, потратите время, потому что кадровики настолько некомпетентны что даже о такой, казалось бы базовой процедуре, спрашивают у начальства в Нижнем Новгороде. Можно или нельзя вот такому-то сотруднику напечатать справки о его стаже.

Пожалуй, на этом все. И если к концу моего полотна у Вас не сформировалось стойкого ощущения что эта организация уровня пилорамы, куда берут только тех, кому больше податься некуда, тогда Вы друга стоите. Люди, окончившие хотя бы школу могут претендовать и на большее, не то что квалифицированные специалисты.

Диспетчер

Плюсы:

НЕТ!

14/08/2020 я откликнулась на вакансию диспетчер на сайте HH.

Описание вакансии:

Диспетчер от 25 000 руб. на руки

Автово, Кировский завод, Санкт-Петербург, Краснопутиловская улица, 13

ЗооОптТорг

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, сменный график

В связи с развитием интернет-магазина, приглашаем в команду профессионалов Диспетчера!

Обязанности:

Отслеживание экспресс заказов интернет-магазина; Размещения заказов в системе партнера; Мониторинг заказа до передачи клиенту; Ввод данных, закрытие заказов в 1С; Ведение отчетности; Взаимодействие с call-центром; Требования: Опыт работы в 1С; Знание офисных программ; Опыт работы в такси является преимуществом; Аккуратность, внимательность, исполнительность. Условия: Официальное трудоустройство; Сменный график работы: сменный график работы 2/2 либо 3/3 с 9 до 22 часов; Скидки для сотрудников компании; Обучение и профессиональное развитие в компании; Офис находится по адресу: ул. Краснопутиловская, д. 13 Ключевые навыки оформление заказов исходящие звонки Работа в команде

Адрес: Автово, Кировский завод, Санкт-Петербург, Краснопутиловская улица, 13

Вакансия опубликована 5 августа 2020 в Санкт-Петербурге

14/08/2020 я позвонила менеджеру по персоналу Ольге по № телефона 8–960–x-xx-xx и спросила, требуется ли диспетчер на работу?

На что Ольга сказала, что Вы знаете, да у нас размещена вакансия, на текущий момент мы рассматриваем внутренний перевод, поэтому пока что она в таком подвешенном немножечко состоянии. И давайте мы с Вами обсудим это в понедельник 17/08/2020. Ольга уточнит у руководителя, что там с их внутренним сотрудником. Если всё в порядке, то мы вакансию закрываем. Если же что-то там не договорятся, то будем возвращаться к поиску со стороны соответственно.

Данный телефонный разговор записан мною и сохранён.

У меня только один вопрос — для какой цели размещать эту вакансию, если на работу никого не берут?

Ответ прост — затем, что кадровик Ольга публикует фиктивные вакансии для статистики KPI и для отчётности вышестоящему руководству. Мол пришли 10 человек, 2 отказались, 7 позвонили и 8 пригласили на собеседование. Таким образом, в отделе персонала Ольга отрабатывает свою зпл и изображает бурную деятельность. Иными словами — мониторит рынок труда.

Рабочее место диспетчера реально занято, объявление стоит примерно 1000 руб. на HH.

Убедительно прошу всех соискателей, не тратьте своё время на попытки устроиться в ООО «ЗооОптТорг» и на все переговоры с HR-менеджерами!

Да и судя по отзывам, в эту контору лучше вообще не соваться!

Надеюсь Вам должно хватить этой информации, что трудоустраиваться в эту контору НЕЛЬЗЯ!

По всем вопросам моя почта — xxxxxx@xxxxxx.xx

Плюсы:

Абсолютно никаких.

Рыба гниет с головы. Собстсвенно начальство, которому на все наплевать, особенно на сотрудников. Ужасные условия труда, куча обязанностей за сущие копейки в зп. Требований необоснованно много! Пожалейте свои нервы и не вздумайте терять время даже!

Нижний Новгород
Плюсы:

Стабильная заработная плата, на моей памяти ни разу не задерживали. Помощь на начальном этапе Карьерный рост Постоянные тренинги, а следовательно и самореализация.

График, ну это продажи, поэтому это невозможно) Критичных минусов нет, а над остальным компания активно работает)

Казань

Ветеринарный врач

Плюсы:

При собеседовании говорили о карьерном росте, достойной заработной плате, постоянном обучении, а в итоге ты пашешь как конь в зарплате, не выдают расчетные листы, никакого карьерного роста нет, даже воды нет попить. Руководитель даже не может правильно рассчитать заработную плату, за спиной все сплетничают, вместо того чтобы рационально настроить рабочий процесс руководитель приветствует склоки. Уволилась я после болезни, но руководитель боялся, что у меня ковид и постоянно интересовался только этим, хотя у меня было полное обследование от врача. Могу сказать одно, что я с таким счастьем устраивалась на работу и с полным разочарованием и негативом ушла.

Руководителю желаю компетентности, не строить сплетни и склоки, и говорить прямо, и открыто. И следить за профессиональностью, и опрятностью своего штата.

Продавець-консультант

Плюсы:

В зоопте работаю уже пол года, в принципе не плохо. до зоомагазина работала в магните. Там приняли и кинули в поля расхлебывайся сам. Чем поразил зооопторг, сразу после принятия на работу сразу отправили на обучение, типо вводного курса в работу. и на первую смену я уже пришла с каким то представлением о работе. Коллектив просто супер, очень отзывчивые девчонки! приобрела новых друзей, не только людей, но и питомцы с которыми приходили покупатели стали близкими. Что радует НИКОГДА не обманывали с зп! Были косяки, с офисом, но сейчас все устаканилось. Много подарков получила от этой компании, давались они не просто, но мы старались (помогал весь коллектив, да же управа), учавствовали в конкурсах и игрушках.

Ставлю оценку 4+, есть что доработать до идеала, но для каждоко человека важно свое.

ЗооОптТорг.Рф — растущая сеть розничных магазинов зоотоваров и интернет-магазин с доставкой по всей стране.

Наши магазины легко узнать по яркой зелено-оранжевой вывеске и большому ассортименту: корма, игрушки, одежда, аксессуары и профессиональная косметика для наших домашних любимцев. Во многих магазинах можно приобрести рыбок, птиц и мелких животных.

5 причин выбрать ЗооОптТорг.Рф:

- высокий уровень обслуживания;
- широкий ассортимент;
- низкие цены, акции и бонусы;
- возможность заказать на сайте, забрать заказ в фирменном пункте выдачи и получить скидку;
- бесплатные ветеринарные консультации.

Более 40 фирменных магазинов и пунктов выдачи в Нижнем Новгороде, Нижегородской области, Санкт-Петербурге и Казани!

Фото от сотрудников компании Зоооптторг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Зоооптторг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Зоооптторг для трудоустройства?

⚡ Из 16 сотрудников компании Зоооптторг 5 рекомендуют работу в компании, 11 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Зоооптторг

16 сотрудников компании Зоооптторг оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Зоооптторг оценивают начальство компании?

16 сотрудников компании Зоооптторг оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Зоооптторг оценивают карьерный рост в компании?

16 сотрудников компании Зоооптторг оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5