Работа в Университет ИТМО

Отзывы сотрудников о компании Университет ИТМО

Директор центра рекрутинга и внутренних коммуникаций

Февраль 2023
Добрый день! Работаю больше полугода. Очень комфортно и радостно быть частью такого сложного и, одновременно, уникального организма. Существует просто огромное число возможностей для сотрудников - от йоги посреди рабочего дня в арт-коворкинге до скидок от партнеров (и лаборатории, и спорт клубы). Впечатлена тем, как много заботы о сотрудниках, которая проявляется в мелочах. Классная команда, отзывчивые люди. Точно рекомендую соискателям.
Будет здорово, если появится детская комната в стенах университета, вот прям очень выручит многих молодых родителей.

Март 2022
Много курсов повышения квалификации
Коммуникацию между сотрудниками, заработную плату
Декабрь 2022

Благодарим за отзыв! Обратим внимание на ваши пожелания.

Уборщица

Март 2022
Всё хорошо колектив сотрудники началстьво хороший характер коллеги тоже не нравиться
Нормално обшаться не стиснятся

Август 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Красота представления и позиционирования на рынке, приемная кампания и организация корпоративных мероприятий и мероприятий внутренней направленности
Образование в первую очередь, уровень которого падает все ниже, поэтому это место работы или учебы следует иметь ввиду как запасной вариант. Это же касается и уровней заработной платы и отношения к сотрудникам, сотрудники которые не выполняет норму по написанию статей представляются к механизму доведения до увольнения

Июнь 2023
Полностью официальная, белая зарплата, все отпуска оплачиваются. Руководство всегда идет на встречу, лояльное. Можно обратиться с просьбой и тебя всегда поддержат и помогут реализовать идеи улучшить условия труда. Коллектив дружный, нет коалиций и разного рода склок. Работодатель заботится об организации досуга своих сотрудников, много разных секций, курсов повышения квалификации, есть ДМС.
Хотелось бы уровень заработной платы выше, также довольно сложно с самореализацией и карьерным ростом, если сфера работы не связана с наукой. Нет льгот платной парковки, так как все корпуса расположены в зоне платной парковки.

Декабрь 2022
Больше всего мне нравится развитие комфортной среды для сотрудников. Есть куча возможностей, которыми можно воспользоваться: скидки, курсы иностранных языков и разговорный клуб, лекции, курсы, коворкинги. Есть система обратной связи, понимаешь, что есть смысл в твоей работе и результат.
Хотелось бы иметь возможность гибридного графика работы и автоматизировать некоторые бизнес-процессы.
Декабрь 2022

Добрый день! Благодарим за ваше мнение, оно позволит сделать работу подразделения лучше.
Вопрос о возможности удаленного режима работы сейчас находится в обсуждении руководством и активно поддерживается многими подразделениями. В настоящее время выход на удаленный режим осуществляется в частных случаях и зависит от решения руководителей.
Было полезно узнать замечание по автоматизации. Мы обсудим их и учтем в дальнейшей работе!

Ноябрь 2022
Нравится гибкий подход, доброжелательность и понимание, что мы все делаем свою работу качественно. Работодатель открыт для новых идей и всегда помогает в их реализации.
Можно улучшить постановку задач, иногда обработка той или иной задачи занимает больше времени, чем хотелось бы.
Декабрь 2022

Часто, длительность обработки задачи зависит от документации. На данный момент Университет ИТМО уже в процессе перехода на электронный документооборот. Мы делаем все возможное, чтобы этот процесс завершился как можно быстрее.
В частных случаях, на некорректную постановку задач оказывают влияние руководители отделов и подразделений. Мы учтем ваши замечания, обсудим и проработаем их с руководителями.
Самые высокие зарплаты в Университет ИТМО
Научный сотрудник

Октябрь 2022
Всем привет! Работаю в ИТМО больше года, очень давно хотела сюда попасть, так как Университет на слуху и было впечатление, что тут очень классно! Пришла на создание нового направления, работы было очень много, сильно переживала за прохождение испытательного срока. Раньше я работала в коммерческих компаниях и чем меня приятно удивило ИТМО, так это адекватным отношением со стороны руководителей! Такой теплой обратной связи и поддержки я не получала больше нигде. Радует, что все белое, что ИТМО в непростое время является очень надежный и стабильным местом работы. Главные преимущества, на мой взгляд это надежность, коллектив (новые интересные знакомства), и возможность получить интересный опыт! А также можно бесплатно учить англ. язык, получить консультацию для психолога, читать книги в Литрес
Работая с документами я столкнулась с длительным процессом согласования договоров, это иногда нервирует и иногда тормозит работу. Хотелось бы получить ДМС раньше, чем через 3 года, вроде бы над этим уже работают. Ну и было бы здорово иметь частично удаленный режим работы
Декабрь 2022

Спасибо, что остаетесь с нами!

Инженер

Август 2022
Относительно свободный график, увлеченный своим делом (в большинстве случаев) коллектив, возможности роста как профессионального, так и личностного
Зарплата минимальная, нагрузка очень большая. Зарплата по итогам конкурсов - не выиграл (написав кучу документации и потратив кучу времени и сил), ничего не надбавят. Справедливо с одной стороны, но с другой морально тяжело. Частые изменения в структуре университета, много бумажной работы.
Декабрь 2022

Обращаем ваше внимание, что заработная плата складывается из окладной части согласно штатному расписанию и ежемесячной стимулирующей надбавки. Итоговая сумма соответствует рынку и выплачивается ежемесячно без задержек. Трудоустройство официальное, предоставляем полный социальный пакет.
Конкурс премирования преимущественно зависит от руководителей отделов: основываясь на продуктивности и результативности работы они премируют самых активных сотрудников.
Мы учтем ваши замечания, обсудим и проработаем их с руководителями подразделений.

Инженер

Май 2022
Развиваться можно во всех направлениях сразу.
Увеличить заработную плату сотрудникам (а именно простым инженерам) и уменьшить нагрузку на них же (или хотя бы распределить равномерно)
Декабрь 2022

Мы понимаем, что задачи, которые стоят перед университетом амбициозные, темп работы высокий, поэтому уделяем внимание развитию корпоративной культуры. На данный момент созданы условия для того, чтобы поддерживать комфортную среду для работников: служба психологической поддержки, корпоративные спортивные мероприятия, оборудованные места для отдыха и мн. другое.
Помимо этого можем сообщить, что на этапе анализа и пересмотра находится система оплаты труда по KPI.
Нам искренне жаль, что условия работы вам не подошли!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Университет ИТМО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Университет ИТМО для трудоустройства?

70% сотрудников рекомендуют компанию Университет ИТМО для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Университет ИТМО оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Университет ИТМО оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Университет ИТМО оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 10 оценок.

Университет ИТМО — команда единомышленников, разделяющая совместные ценности вуза:

·       Добросовестность. Мы честны и порядочны по отношению к себе, работе, университету, коллегам и обучающимся. Репутация университета и его ценности превыше индивидуальной выгоды.

·       Академическая свобода. Мы свободны в обмене информацией, выборе, развитии собственных идей и определении собственных действий при осознании высокой личной ответственности за результат.

·       Уважение к личности. Мы ценим индивидуальность, способствуем гармоничному развитию личности, предоставляем возможности для самореализации и саморазвития.

·       Открытость. Мы открыты к новым идеям, людям, переменам, открыты для диалога и сотрудничества.

·       Любовь. Мы любим то, что мы делаем, хотим и готовы менять мир вокруг нас к лучшему.

Университет ИТМО — центр притяжения и развития талантов. Одинаковую значимость для специалиста имеют как профессиональные (professional skills), так и «надпредметные» компетенции (soft skills).

Миссия Университета ИТМО — открывать возможности для гармоничного развития конкурентоспособной личности и вдохновлять на решение глобальных задач.

Стратегическая цель Университета ИТМО — генерация новых знаний, рынков, бизнесов и навигация человека в мире информации, обеспечивающая баланс физической и виртуальной реальностей.

Мы — истинно петербургский университет, в самом сердце культурной столицы!

Цифры и факты

·       13 000+ обучающихся (студенты, аспиранты);

·       1 800+ иностранных обучающихся из 69 стран мира;

·       13 международных научных центров и лабораторий;

·       180+ вузов-партнеров по всему миру;

·       собственный Технопарк, инжиниринговый центр и центр предпринимательства, акселерационные программы для студентов и сотрудников вуза;

·       представительства университета в Бельгии и Италии;

·       создается «ИТМО Хайпарк» - второй кампус университета в городе-спутник Южный (г.Пушкин);

Ключевые научно-образовательные направления

·       ИТ и информационная безопасность;

·       Интеллектуальные технологии и робототехника;

·       Фотоника и квантовые коммуникации;

·       Науки о жизни и трансляционная медицина;

·       Естественные науки и «умные материалы»;

·       Art & Science и световой дизайн;

·       Экология и урбанистика;

Позиции в рейтингах

·       Вхождение в рейтинг THE на 3 месте среди вузов России

·       76 место в предметном рейтинге THE по направлению Computer Science

·       Медаль ЮНЕСКО «За уникальную среду в вузе: наука – образование – инновации»

Преимущества работы в Университете ИТМО

·       молодой, дружный коллектив;

·       решение нестандартных задач, работа в интердисциплинарной команде;

·       общение с признанными экспертами в предметной области;

·       доступ к высокотехнологичному современному оборудованию;

·       регулярное повышение квалификации, в том числе за границей (через полгода работы);

·       корпоративный английский язык для сотрудников;

·       креативный подход в решении задач;

·       работа в историческом центре Санкт-Петербурга;

·       ежегодный оплачиваемый отпуск от 42 до 56 календарных дней (1,0 ставки);

·       социальный пакет: официальное трудоустройство, отдых в корпоративном загородном оздоровительном центре, мероприятия для сотрудников и их детей и др.

Присоединяйся к сообществу ITMO.FAMILY первого неклассического университета!

Мосинжпроект
ГРЧЦ, ФГУП