Оценка работы Mindbox

Отзывы сотрудников о компании Mindbox

Системный администратор

Плюсы:

Современный бизнес-центр Уютный офис Обычные, достаточно вежливые люди.

Мл. сисадмин — это завуалированный эникей. Сейчас вакансия в архиве, видимо я им не подошёл. Вилка по зп 40–80. Да, разброс в 2 раза — сами не знают, сколько эта работа стоит и сколько готовы платить. Потом в разговоре один из представителей вообще заявил, что потолка по зп как-бы нет — до 150. Ну это бред. Есть набор задач и сколько это стоит, я с опытом точно знаю. Похвастались 27'' мониторами 4k и компами с Core i-9 с 16GB ram — мол у всех такие. Тоже, либо враньё, либо тупизм. Далеко не всем такие мощности нужны и лучше деньги направить на другие нужды — сеть там. Были вопросы про сферического коня в вакууме — сколько оперативки нужно на терминальном сервере для 10-ти манагеров, а для 1000, если вот завтра нужно. В общем, были обычные вопросы. Но эта идиотия убила. Ну Zabbix’ом полгода помониторь оперативку пользователей и с 10 экстраполируй на 1000. Бредовые вопросы это, никто в уме пальцем в небо сервера не просчитывает.

Саму встречу удалось назначить только через 2 недели с момента отправки резюме. Я сам по просьбе чувака из hh писал секретарше, пинал её 2 недели ради хоть каких-то ответов, после собеседования ждал решения ещё неделю.

Ну то есть должность «дворника по IT», а понтов как на «министра».

Видно, что такие вопросы завязаны на неких руководителей, и они не особо чешутся по таким вопросам. То есть на выяснение, подходит ли моя кандидатура потребовалось 3 недели с постоянными моими пинками по электронной почте и в hh

Да, и мой опыт покруче, чем требования вакансии.

Так что промурыжили 3 недели и успокоились. А я потратил 3 недели ожидания (так или иначе), деньги на дорогу и день разъездов ради НИЧЕГО.

99% о человеке можно сказать по резюме и не высасывать из пальца, кого приглашать, а кого нет.

И ведь заранее обговорил, чтобы девочка показала моё резюме тем, кто будет принимать решение, чтобы ехать на собес с уверенностью, что твоя кандидатура ну реально заинтересовала, и осталось только согласовать условия работы, а не трындеть про сферических коней в вакууме.

Непрофессиональный подход, однозначно.

Только на секунду представить, если бы я так работал — вопрос, который можно решить за день-два растягивал на 3 недели, видимо таких и ищут.

Заколебали уже эти компании-пустозвоны.

Разработчик

Плюсы:

Красивое описание.

HR был так любезен, что скинул скрин чатика внутреннего обсуждения соискателей. Прочитав внутренний чат стало понятно, что программисты которые работают по 5–8 лет, особо не заинтересованы видеть новые лица в своих рядах, и под разными предлогами отметают потенциальных сотрудников.

C 2006 года разрабатываем и внедряем облачную платформу автоматизации маркетинга. Входим в десятку крупнейших B2B SaaS сервисов России, лидер в своем сегменте.

Скорее всего, вы уже сталкивались с нашими услугами, если:

— Покупали в МИФ, Ситилинк, Флористе, Петровиче, Ригле, Детском Мире или Связном
— Смотрели каталог Finn-Flare или Ostin
— Заказывали в Яндекс.Еде или Шефе
— Подписывались на Cosmo или Esquire
— Жертвовали деньги Подари Жизнь
— Копили баллы лояльности Тройка
— Пользовались услугами еще двухста лучших российских компаний, выбравших нас для своего маркетинга