Работа в Smenik Agency

Отзывы сотрудников о компании Smenik Agency

Днепровская
Я начал работать в Smenik Agency в октябре 2018 года, проработал меньше недели. По семейным обстоятельствам пришлось отказаться ещё на тестовом периоде. За те пару дней, что я работал, компания оставила очень приятные впечатления. Понравились инструкции, культура общения в рабочих чатах, отзывчивый скрам-мастер, который занимался моим обучением, было жаль отказываться от вакансии.
Через полгода мне позвонил руководитель компании, поинтересовался, решились ли у меня личные проблемы и нет ли у меня желания снова попробовать выйти на работу. Естественно я согласился и уже работаю в компании 4 месяца.
На техническом собеседовании я не знал, как ответить на многие вопросы, но было просто огромное желание учиться. За 4 месяца я вырос от джуна, до специалиста, который предлагает новые идеи в продвижении сайтов. Руководство выслушивает все идеи, хорошие идеи берут в работу, внедряют.
По заработной плате: вначале была действительно небольшая + было тяжело из-за недостатка знаний по SEO. Но в компании все построено так, что знания при желании можно получить очень быстро: есть инструкции, большое количество курсов, литературы для обучения. Если этого недостаточно, всегда можно обратиться к руководителю команды или более опытным сотрудникам и получить подробную консультацию по вопросу. Также компания оплачивает сотрудникам участие в конференциях и корпоративы.
У меня была возможность сравнить уровень бизнес-процессов Smenik Agency с другой SEO-студией. Здесь действительно чувствуется нацеленность на результат и желание сделать клиенту трафик. В другой студии, когда я предлагал развитие технологии для улучшения трафика клиентов, то ко мне не прислушивались. Здесь же буквально по моей просьбе постарались автоматизировать ежедневные отчеты и избавились от лишней бюрократии, что меня очень сильно удивило. Компания лояльна к идеям, готова трансформироваться и менять в лучшее даже в основных своих процессах.
Что касается общения, категорически не согласен с другими отзывами, все коммуникации на которых я присутствовал были спокойными, никаких криков и хамства не было. Наоборот, в коллективе довольно дружная атмосфера.
По поводу текучки кадров — она есть, и достаточно большая. Связано это во-первых с политикой компании — растить сео специалистов внутри компании, и во-вторых с отсевом адекватных людей. Даже в стандартах работы компании четко написано, что во время общения не допускается грубость и наглость. Те, кто этого не понимает, рано или поздно уходят из компании.
График работы — относительно свободный. Нужно присутствовать на связи в рабочее время, но можно отойти когда нужно. При необходимости отпускают если нужно отлучиться на день, главное не оставлять невыполненных задач к дедлайну, чтобы не подвести команду. Можно отработать пропущенное в выходные, в этом плане подход более чем адекватный.
Могу рекомендовать компанию как отличное место для работы тем, кто может организовать свой день, готов много учиться и хорошо работать.
Периодическая перегрузка задачами.

Февраль 2020
Работаю в компании Smenik Agency не так давно, всего три месяца, но и этого времени мне хватило чтобы понять, что здесь отличный коллектив профессионалов. Начинал работу с базовыми знаниями в SEO, которые почерпнул из статей и видео из интернета. Мои знания нуждались в систематизации. Я некоторое время учился всему новому, применял новые для меня способы продвижения сайтов на практике. Со временем у меня стало лучше получаться, я стал понимать что я делаю и зачем. За мной закрепили наставника, который помогал лучше ориентироваться, у которого всегда можно спросить как нужно поступить в непонятной мне ситуации. В итоге мои знания окрепли, я смог самостоятельно делать задачи, которые ранее казались мне чем-то невероятно сложным. Я научился анализировать, искать точки роста и даже немного планировать продвижение проекта. Конечно, мне еще есть чему учиться и к чему стремиться, я только начинаю свой путь в SEO, но в компании Smenik Agency сделано все, чтобы я комфортно мог развиваться и тем самым вносить вклад в успехи самой компании. Заработная плата растет в зависимости от твоих навыков и умений, материально поощряется чтение специализированных книг, тематической литературы и статей. Есть стимул получать новые навыки и знания, руководство не требует от тебя выше твоих сил, на выполнение задач всегда дается время с небольшим запасом, даже когда я был совсем неопытным, то мне не приходилось перерабатывать. В компании очень хорошая, дружеская атмосфера, любой придет на выручку, поможет в выполнении задач. Отдельно нужно упомянуть, что удаленная работа и гибкий рабочий график позволит вам грамотно спланировать свой рабочий день. Лично я работой в компании доволен на все сто, надеюсь здесь всегда будет уютная и комфортная трудовая атмосфера.
Не знаю.

Помощник SEO-специалиста

Февраль 2020
Проработал в компании Smenik Agency уже четыре месяца и на текущий момент всем остаюсь доволен. Изначально про SEO что-то слышал, видел, но близко не сталкивался. Решил попробовать углубиться в эту сферу. Посмотрел специализированные ролики в интернете и прошёл онлайн курсы, после чего решил, что можно претендовать на должность помощника SEO специалиста. Работу нашел далеко не сразу, так как мало кто хочет брать человека без опыта в сфере. В Smenik Agnecy со мной пообщались на собеседовании и дали шанс в течение испытательного срока показать что я из себя представляю. В самом начале приходилось трудно, было очень много новой информации, которую нужно было запомнить и потом правильно применять, но я не сдавался. Руководство заметило, что из меня будет толк и я довольно быстро приобретаю необходимые навыки, поэтому меня приняли в команду уже как полноценного сотрудника. Я и сейчас все еще являюсь новичком в сфере продвижения сайтов, в моих знаниях есть пробелы, но я стараюсь как можно больше узнать. Этому способствуют внутренние инструкции, которые есть практически на каждую задачу и дополнительные материалы (книги, ролики, вебинары). Зарплата значительно подросла по сравнению с первым месяцем работы. Я стал приносить больше пользы компании, значит и мой труд стали оценивать выше. Очень удобно выстроена система учета рабочего времени и контроля поставленных задач. Я могу отлучаться по делам и доделывать работу позже. На ежедневных скайп коммуникациях руководитель команды направляет сотрудников, ставит задачи, помогает найти решение, если не получается что-то выполнить самостоятельно. Могу рекомендовать работу в компании по ряду причин, это и адекватное руководство, которое помогает, а не мешает работать, приличная заработная плата, много интересных задач, которые не дадут вам скучать, гибкий рабочий график, отличный коллектив.

Помощник SEO-специалиста

Март 2020
Около трех месяцев находился в поисках работы, вакансию компании увидел на хедхантере. Захотелось попробовать себя в SEO, но особых навыков для этого не имел. После собеседования меня пригласили поработать несколько дней, чтобы оценить мои силы. Сперва я очень сомневался, что смогу пройти тестовый период, но мне стали помогать, предоставили доступ ко всем внутренним инструкциям и у меня стало получаться. На текущий момент проработал в компании почти два месяца, очень стараюсь вникать во все новое и охватить как можно больше различных задач. Гибкий график рабочего времени очень удобен для работы из дома, зарплату платят вовремя, и даже в чуть большем объеме чем оговаривали изначально. Такую компанию не стыдно посоветовать для трудоустройства.
Не знаю.

Февраль 2020
Я пришла в компанию в августе 2019 года, работаю уже шестой месяц. До этого знания по seo были получены на курсах интернет маркетинга. Прошла два этапа собеседования, после которого меня приняли в компанию. Работа в компании началась с недельной стажировки. В начале работы за мной сразу закрепили scrum мастера, который всегда поможет с решением той или иной задачи, который знает ответы на все вопросы по seo. В целом, очень понравились все ребята. Если обратиться за помощью каждый поможет. Ребята дружные, веселые, общительные, всегда стремятся к развитию, изучению нового. Для повышения квалификации сотрудников у нас проводятся квизы, посещение конференций и мероприятий связанных с интернет маркетингом, на которых мы узнаем самую нужную информацию для применения в работе. Нагрузка в компании рассчитана на 8 ми часовой рабочий день, т. е. 40 часов в неделю. При этом, если кто-то из коллег уходит в отпуск или на больничный, нагрузка по работе увеличивается, но переработанное время фиксируется и оплачивается компанией. Также у нас есть чат с каждым клиентом, в котором клиент может уточнить любой интересующий его вопрос и оперативно получить на него ответ. Работа нашей компании очень слаженная, каждый развивается и старается найти новые идеи для продвижения сайтов клиентов в поисковых системах.
Если нужна была помощь по задаче, то scrum мастер всегда помогал и объяснял.

Тимлид

Декабрь 2019
Вставлю и я свои пять копеек в обсуждение. Работаю в компании Smenik Agency уже 10 десять месяцев. Пришел с практически нулевыми знаниями в SEO, но сейчас работаю тимлидом. Поначалу было тяжеловато: много новых задач, большой объем информации, которую нужно усвоить, регулярные ошибки. К счастью, SCRUM-мастер и коллеги отнеслись к этому с пониманием и отвечали на мои самые дурацкие вопросы. По сути, это так называемый порог вхождения, который есть в каждой профессии и который просто нужно преодолеть. Текучка как раз и связана с тем, что многие этот порог не осиливают, хотя в компании для этого есть уйма возможностей. Буквально сразу дают доступ к видеокурсу, различным инструкциям, списку Телеграм-каналов и полезных ресурсов. При желании, cвои знания в SEO можно прокачать очень быстро. Второй момент, который бы хотелось отметить, это режим работы. Многих не устраивают все эти отчеты и тайм-трекеры, но с другой стороны, как компании по-другому контролировать человека, который работает на удаленке? Со временем привыкаешь и вообще не паришься по этому поводу. Тем более, что сейчас этот процес частично автоматизирован и на оформление отчета по работе уходит меньше 10 минут в день. Третий момент — это переработки. Иногда они случаются, но во-первых это происходит редко, а во-вторых их оплачивают. Выше я рассказал про якобы «минусы», а теперь пришла очередь плюшек. Простая структура компании позволяет быстро решать проблемы. Будь-то траблы с деньгами или внезапными отгулами. Прекрасный коллектив — за 10 месяцев работы я побывал на двух корпоративах и съездил на конференцию по SEO (участие в которой мне оплатили). Стабильная зарплата, бонусы за хорошую работу, двухнедельный оплачиваемый отпуск. Ну и конечно же доступ к живым проектам, благодаря которому знания по SEO быстро превращаются в опыт.
Редкие переработки.

Иваново
Пришел в фирму в декабре 2018 года, и вот уже год работаю тут. До этого 15 месяцев отработал по смежному профилю в другой фирме, прошел там же курс по SEO.
Во время устройства на работу требовалось пройти курс по SEO, и выполнить различного рода задания, и после собеседования и ответов на вопросы по SEO была 8 дневная стажировка, по окончанию которой меня приняли на работу.
Еще во время собеседования у меня были некоторые идеи для фирмы, которые я взял с прошлого места работы, и на следующий же день они были протестированы и после обучения других сотрудников приняты в работу на постоянной основе.
Очень понравился коллектив, все ребята дружелюбны, и всегда рады помочь в решении любых вопросов.
В фирме проводят вебинары, квизы, для повышения квалификации сотрудников, а также частые поездки на разного рода мероприятия посвященные интернет-маркетингу, чтобы всегда быть в курсе последних тенденций.
В компании я выполняю все типы задач по SEO, от сбора семантического ядра, до всякого рода технических срезов, аудитов, и в данный момент занимаюсь переездом сайта. Веду одновременно 3 проекта, что как раз рассчитано на 40 часовую рабочую неделю. Иногда бывает что кто-то заболеет, или в отпуске, тогда нагрузка растет, но все переработки оплачиваются, а также руководство подключается к выполнению задач по SEO.
Каждый SEOшник подключен к индивидуальному чату для общения с клиентом, чтобы если у него возникали какие-то вопросы или проблемы, максимально быстро ответить на них и решить возникшие проблемы.
Если есть желание получить бесценный опыт, и реализовать свой потенциал, то добро пожаловать в нашу команду.
Всегда есть к чему стремится, расширение компании, добавление новых направлений.

Декабрь 2019
Я работаю в компании Smenik Agency уже 4 месяца. На момент трудоустройства мой опыт в сфере интернет-маркетинга был около 5 месяцев, у меня были базовые знания по seo, но в должной мере не понимал многих аспектов работы. Ещё на этапе собеседования мне рассказали о требованиях к вакансии, заработной плате, обязанностях, которые будут возложены. Меня взяли на стажировку, чтобы оценить уровень навыков, закрепили ответственного специалиста, который обучал и контролировал то, как я справляюсь с поставленными задачами. Через три дня мне объявили, что я успешно прошел стажировку и официально приняли в компанию. На протяжении стажировки и во время работы мне всячески помогали и отвечали даже на самые простые вопросы, которых поначалу было очень много. На каждую задачу присутствует свой чек лист, а также внутренняя инструкция, которая помогает довольно быстро вникнуть в суть. Зарплата выплачивается точно в срок и в оговоренном количестве. Отдельно стоит упомянуть тот факт, что любые переработки оплачиваются дополнительно, исходя из ставки в час. На моей предыдущей работе учет работы велся через специальную программу, которая считала активность. И на деле отработав 8 часов, ты имел около 5–6 «полезных» часов, которые учитывала программа. Там стояли приоритеты, например, если ты работаешь в Кей Коллекторе, то это полезное время, а если в браузере, то время уже не считается как рабочее. Помимо этого без твоего согласия и ведома делались скриншоты рабочего стола. В Smenik Agency учет рабочего времени основан на доверии, ты сам показываешь в отчете сколько времени у тебя заняла каждая задача, и в конце месяца тебе за отработанное время выплачивается заработная плата. Никакой дополнительной работы, которая не относится к SEO на работников не возлагается. Общение с клиентами, написание текстов и подобные задачи выполняются отдельными нанятыми специалистами. Руководство часто присутствует на ежедневных skype созвонах команд, корректирует стратегии продвижения, помогает в планировании. Все коммуникации проходят в естественной, спокойной обстановке, фактически это обычный разговор без эмоций или какого-либо давления. Работники делятся новостями из сферы SEO, подсказывают выход, если случается нестандартная задача, активно общаются в чатах. Внутри компании проходят обучающие вебинары и квизы. Коллектив довольно дружный, поздравляют друга с днем рождения, дарят подарки. Если вам нравится продвигать продукты в интернете, есть опыт и желание работать в данной сфере, то смело могу порекомендовать компанию Smenik Agency как надежного работодателя с адекватными требованиями к сотрудникам. Имейте в виду, что если вы не можете организовать свой рабочий день для эффективной удаленной работы, то вряд ли получится отсидеться в стороне.
Ещё не придумал.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Smenik Agency

Рекомендуют ли сотрудники компанию Smenik Agency для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Smenik Agency для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Smenik Agency оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Smenik Agency оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Smenik Agency оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 8 оценок.

КИДБУРГ
OMD OM Group