Работа в Smenik Agency

Отзывы о работе в Smenik Agency — Днепровская

SEO-специалист

Днепровская,
декабрь 2019
Я начал работать в Smenik Agency в октябре 2018 года, проработал меньше недели. По семейным обстоятельствам пришлось отказаться ещё на тестовом периоде. За те пару дней, что я работал, компания оставила очень приятные впечатления. Понравились инструкции, культура общения в рабочих чатах, отзывчивый скрам-мастер, который занимался моим обучением, было жаль отказываться от вакансии.
Через полгода мне позвонил руководитель компании, поинтересовался, решились ли у меня личные проблемы и нет ли у меня желания снова попробовать выйти на работу. Естественно я согласился и уже работаю в компании 4 месяца.
На техническом собеседовании я не знал, как ответить на многие вопросы, но было просто огромное желание учиться. За 4 месяца я вырос от джуна, до специалиста, который предлагает новые идеи в продвижении сайтов. Руководство выслушивает все идеи, хорошие идеи берут в работу, внедряют.
По заработной плате: вначале была действительно небольшая + было тяжело из-за недостатка знаний по SEO. Но в компании все построено так, что знания при желании можно получить очень быстро: есть инструкции, большое количество курсов, литературы для обучения. Если этого недостаточно, всегда можно обратиться к руководителю команды или более опытным сотрудникам и получить подробную консультацию по вопросу. Также компания оплачивает сотрудникам участие в конференциях и корпоративы.
У меня была возможность сравнить уровень бизнес-процессов Smenik Agency с другой SEO-студией. Здесь действительно чувствуется нацеленность на результат и желание сделать клиенту трафик. В другой студии, когда я предлагал развитие технологии для улучшения трафика клиентов, то ко мне не прислушивались. Здесь же буквально по моей просьбе постарались автоматизировать ежедневные отчеты и избавились от лишней бюрократии, что меня очень сильно удивило. Компания лояльна к идеям, готова трансформироваться и менять в лучшее даже в основных своих процессах.
Что касается общения, категорически не согласен с другими отзывами, все коммуникации на которых я присутствовал были спокойными, никаких криков и хамства не было. Наоборот, в коллективе довольно дружная атмосфера.
По поводу текучки кадров — она есть, и достаточно большая. Связано это во-первых с политикой компании — растить сео специалистов внутри компании, и во-вторых с отсевом адекватных людей. Даже в стандартах работы компании четко написано, что во время общения не допускается грубость и наглость. Те, кто этого не понимает, рано или поздно уходят из компании.
График работы — относительно свободный. Нужно присутствовать на связи в рабочее время, но можно отойти когда нужно. При необходимости отпускают если нужно отлучиться на день, главное не оставлять невыполненных задач к дедлайну, чтобы не подвести команду. Можно отработать пропущенное в выходные, в этом плане подход более чем адекватный.
Могу рекомендовать компанию как отличное место для работы тем, кто может организовать свой день, готов много учиться и хорошо работать.
Периодическая перегрузка задачами.
Rambler&Co