Оценка работы Полати
хорошо
хорошо

Отзывы сотрудников о компании Полати

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Руководство которое всегда войдет в положение если есть какая либо проблема. Достойная ЗП, среди остальных. Условия для работы, обеспечивают всем что необходимо для комфортной работы. Оплачиваемое жилье на объектах. Бесплатное питание. Выплаты зарплаты два раза в месяц.(Аванс, ЗП) Отличный коллектив. Реальный карьерный рост. Если есть желание, можно многого достигнуть. График вахты 2/1 Бесплатное обучение на монтажника.(при условии что вы отработаете в компании 6 мес.) Бесплатные удостоверения.(при условии что вы отработаете в компании 6 мес.) Бесплатная мед комиссия (при условии что вы отработаете в компании 6 мес.)

Обратный билет домой за свой счет. Неоплачиваемые выходные. Но это все мелочи при той зарплате что вы можете заработать.

Тобольск
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

— вся работа будет зависит непосредственно от бригадира и мастера с которыми вы будете работать (сам процесс работы, халтурите или пашите) :D есть не хорошее люди и есть хорошее -условия работы зависит от ген подрядчика на данный момент самый норм велестрой (проживание питание) -зарплата белая — корерный рост быстрый при мне подымались с монтажника до звенового, с звенового до бригадира, с бригадира до мастера) -а так работа как работа.

— проезд на дорогу за свои счет — не оплачиваються выходные — не оплачиваються больничные — удерживают за учебу 18 тысяч — в пенсионный фонд отчисляются копейки офицальная зп маленькая: D — зп можно сделать и повыше.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Добрый день, уважаемые кандидаты! Именно мой голос вы слышали в телефонной трубке, когда звонили на горячую линию. Теперь я бывший сотрудник компании. Ниже мой крик души) Вы думаете, что в офисе мы только чаи гоняем, бумажечки перекладываем и ничего не делаем? Что только монтажники на стройке батрачат как проклятые? Так вот нет, ребятки. В Полати вкалывают все и каждый, иначе нет смысла работать. Ради мебели тут никого не держат. Готовы выкладываться, повышать квалификацию, интересно вам то чем занимаетесь? Будете расти. Компания для этого предоставляет все возможности. Хотите на халяву получать деньги, ныкаясь по стройке от бригадиров? Ребят, вам не сюда. Сами же потом будете ныть, что вам недоплатили, оштрафовали и ай-яй-яй какая компания плохая. Я отработала в компании 1,5 года и наслушалась много замечательных историй. Как спали на рабочем месте (самое безобидное), как чистые квартиры, предоставленные компанией БЕСПЛАТНО, оставляли в таком виде, что свинарник выглядел бы дворцом, ещё были замечательные люди, которые фотографировались стоя одной ногой на ригеле непристёгнутые и потом возмущенные мне писали, что их НЕОБОСНОВАННО штрафует ОТ и вообще как так, в компании штрафы (собственная жизнь и здоровье для вас не мотивация, на деньги хотя бы реагируете). Ещё были персонажи, которые умудрялись приходить на объект пьяными, попадаться под наркотой. Вы думаете что это хиханьки-хаханьки, так вот нет. Каждая такая выходка обходится Полати в кругленькую сумму. Почему такие штрафы? А вот потому что. Вы даже во время обучения, за которое с вас никто денег не берёт (учим сейчас, отработаешь потом), умудряетесь упиваться в хлам в общежитии, крушить двери и устраивать драки. Ну хотите вы бухать — сидите дома и бухайте, зачем в Москву то для этого ехать? Жалеть вас никто не будет — поедете домой и будете жёнам рассказывать, как вас нехороший работодатель кинул, а о том что сами виноваты, умолчите конечно же. Про обучение. Монтаж строительных лесов это отдельный вид деятельности, чтобы его выполнять, необходимо иметь навыки и удостоверение. У 99%, кто к нам устраивался, удостоверений не было. Поймите вы, удостоверения монтажника МК, монтажника ТТ, плотника, арматурщика и т. п. — ЭТО ДРУГИЕ ПРОФЕССИИ. Это всё равно что с дипломом ветеринара идти работать хирургом. Какбэ похоже, но нет. Почему не оплачивается: да потому что во время обучения вы не приносите компании никакой пользы, только затраты: на обучение, на ваше проживание, на удостоверения и мед.обследование. Но даже это оплатить проще, чем потом расплачиваться за неквалифицированность работников. Про Нотр-Дам все же в курсе? Так вот, обучение сделано для того, чтобы избежать подобных «ошибок» и смертей рабочих. Вы ведь не будете спорить, что это серьёзно? Итак, достоинства: адекватное отношение компании к работникам, коллектив как семья, комфортное рабочее место, всё необходимое для работы закупается, зарплата всегда вовремя и полностью, карьерный рост, проживание для сотрудников из других городов, все договоренности (и устные и письменные) соблюдаются.

Самый огромный минус — это несогласованность работы разных подразделений и постоянно меняющаяся информация. Понимаю, что многое зависит от заказчиков, но эти постоянные «через 2 дня в Тобольск надо 50 человек!», «всё, уже не надо», «нет, набирайте, только теперь в Омск!», «В Омск долго согласовывают, а давайте всех в Кингисепп». Да, отдел подбора понимает, что у вас семьи, что ждать согласования в Москве 2 недели может быть достаточно накладно (хотя учитывая, что проживание бесплатно и тратиться только на еду — имхо, можно потерпеть, учитывая, какой … сейчас творится с вахтовой работой, Полати — реально платит), все прекрасно всё понимают и делают всё возможное, чтобы вас скорее отправили на объект и вы работали, а не штаны просиживали в хостеле. Ниже были претензии, что по телефону якобы обещали 70К зарплату, а по факту меньше. Ребят, алё, ДО 70 000. Да, вы можете выйти на эти деньги, но не в первый месяц работы. Вам же всем высылают информационное письмо со ставками, сядьте вы да посчитайте, сколько у вас на руки будет выходить, учитывая количество рабочих часов в месяц. Ставки повышаются постепенно, чем дольше вы в компании — тем больше получаете. Ещё один минус лично для меня и для всех менеджеров — кандидаты, которые обещали приехать на обучение и не приехали, не удосужившись предупредить. Народ, у вас язык отсохнет? Ну начитались вы отзывов, передумали, да напишите хоть смс, если уж звонить страшно/стыдно. Объекты ждут людей, каждый менеджер ждёт всех своих кандидатов, вам же ещё и звонят по нескольку раз (мы такие же работники как и вы, и если объектам не хватает людей — нам охх как несладко). Вам плевать, конечно же, но может быть хоть кто-то из читающих этот текст задумается над тем, как он относится к своим обещаниям и договоренностям. Третий минус: адский темп и интенсивность работы. Работник отдела подбора — это восьмирукий Шива, одной рукой держащий телефон, другой забивающей инфу в экселевскую табличку, третья рука на мышке, четвертая для чашки с чаем, пятая считает количество людей до плана, шестая для того чтобы на втором мониторе проверить почту и пролистать отклики с HH, и ещё две чтобы схватиться за голову от количества задач. Но работать весело) чего стоит «корачка на собирание лисы»))

Больше, лично для меня, минусов не было. В компании получила отличный опыт. Поработав в настолько интенсивном режиме, в любой другой компании будет легко. Кто собирается идти работать в офис — лучше коллектива вы не найдёте. Отношение ко всем человеческое и справедливое, никаких склок нет. Но учтите, что качать права вы можете, только если приносите реальную пользу компании и заменить вас некем. Во всех остальных случаях слишком умным мозгоделам без разговоров укажут на дверь (это и объектов касается).

Компания ПОЛАТИ осуществляет полный комплекс услуг по продаже, аренде и монтажу современных систем строительных лесов по всей России.

Основная сфера нашего бизнеса- это крупные строительные объекты и действующие промышленные предприятия.
Мы являемся официальным партнером немецкой фирмы Layher - производителя строительных лесов №1 в мире.

У нас за плечами 8 лет работы и более 30 объектов, на которых мы осуществляли монтаж лесов.