Работа в Metacommerce

Отзывы сотрудников о компании Metacommerce

Менеджер ИТ-проектов

Удаленная работа, своевременная оплата труда, дружелюбный коллектив
Коммуникация между отделами, текущие бизнес-процессы (на данный момент они практически отсутствуют), участие в конференциях и курсах повышения квалификации (их попросту нет)

Маркетолог

декабрь 2021
Формат удаленной работы, возможности для профессионального роста, прозрачная мотивация.
Увеличить количество очных встреч между сотрудниками

ноябрь 2021
Работаю в компании уже третий год, зашла почитать отзывы и удивилась негативным отзывам. Делаю вывод, что их пишут те, кто не потянул компанию по компетенциям и динамичному режиму работы. Вы можете быть классным специалистом в одной компании, но придёте в МС и поймёте, что вам еще расти и расти.

По своему опыту скажу: перспектива роста и развития внутри компании есть как по вертикали, так и по горизонтали. Сама выросла от обычного менеджера до руководителя, путь был непростым и местами болезненным. Главное - любить то, чем ты занимаешься, делать свое дело с огнем в глазах, проявлять инициативу и верить в продукт, тогда руководство тебя заметит и будет рост, если ты этого хочешь.
Коллектив молодой, динамичный, чувствуется командная работа.
Если вы хотите ничего не делать и много зарабатывать, компания не для вас. Здесь реально много сложной работы, нужно уметь организовывать себя на удаленке, погружаться в проекты и брать ответственность на себя за свой результат.
Если вас все это не пугает, тогда добро пожаловать)

Адекватный менеджмент, всегда можно договориться. Компания полностью белая, резидент Сколково.
Хотелось бы побольше общения с коллегами, а из-за удаленной работы не хватает живых неформальных встреч.

март 2021
Новых сотрудников обучают и вводят в курс дела. Продукт сложный, но можно разобраться, если вы этого хотите. Работа с 2020 года только удаленная. Ежемесячно проводятся онлайн встречи для всех сотрудников, где рассказывают о результатах и о том, что происходит в компании.
Спокойная атмосфера и уважительное отношение. Нет такого «сделай то, не знаю что и побыстрее». Есть четкий план работы. Главное — самостоятельно планировать свое время, чтобы успевать выполнять задачи. Никто не контролирует, сколько часов ты работаешь. Важен результат.
Проводить встречи в офлайн и больше мероприятий для сотрудников, хотя это сложно, многие из разных городов.

июль 2020
Компания дает хороший старт для личностного и карьерного роста. Хорошая зп и приятный коллектив.
Мне сложно было понять чем занимается компания. Продукт понял только после трудоустройства и парочки выездов к клиенту. Сложная теория.BDM

Front-end developer

Работаю больше 10 лет
Компания дала мне много знаний в сфере программирования. Я научился в реальных рабочих условиях, а не в абстрактных ситуациях, решать интересные задачи. За 7 лет испробовал себя в JS, Phython, Frontend и тестировщиком. Сейчас программирую на JS, но опыта набрался по всем фронтам, придя после универа почти с нулевыми знаниями о том, что такое работа. Ребята, с которыми я работаю — крутые. Мне нравится обстановка — не напряжно, интересно.
Нам бы подошел офис типа лофт, но у нас просто большой опен-спейс.

Менеджер по развитию

июнь 2020
Я работаю в этой компании уже 3 года. За все время компания переживала разные времена, но всегда оставалась стабильной. Мне нравится, что здесь всегда платят зарплату вовремя, при этом ее размер не ниже рыночной. Приятно работать с людьми, которые трудятся у нас в компании — все хорошие специалисты и довольно альтруистично настроенные.
У меня не было проблем с руководством или работой.

Офис-менеджер

июнь 2020
Очень легко контактировать с коллегами. Руководство прислушивается, график свободный, зарплата стабильная.
Тщательнее отбирать кандидатов, чтобы не было текучки из-за не прохождения испытательного срока.

JavaScript Developer

май 2020
Лучшая компания! Устроился сразу после универа. Работаю в компании почти год. Я в восторге от коллектива — все крутые проффессионалы, помогли быстро освоиться и влиться в команду. Очень круто, что меня взяли совсем без опыта! А сейчас я уже помогаю новичкам наравне со старой командой.
Мало задач.

апрель 2020
Обычная среднестатистическая компания. Отличается только хорошим коллективом и приличным офисом. Нормальная зп, выплачивают вовремя.
не обращал внимания.

Специалист по мониторингу

март 2020
Высокая оплата за час по сравнению с разовыми заданиями от других компаний, возможность выбрать магазин рядом с домом, получение денег сразу после выполнения задания, без задержек.
Согласование выполненного заказа может затянуться до вечера.

февраль 2020
Мне нравится работать в компании. Тружусь уже 1.5 года в Метакоммерс. Пока уходить не собираюсь. Знаю, что смогу получить должность выше своей в ближайшее время. Нравится, что здесь соблюдают ТК РФ, нет переработок (только если по собственному желанию), стабильные выплаты зп.
От нас съехал спортзал. Теперь из плюшек английский язык, который мне никуда не сдался.

Менеджер по развитию

январь 2020
Очень уютный офис, непринужденная обстановка, интересный продукт, который легко продать клиенту, белая стабильная зп выше среднего по Москве.
Долгий процесс согласования проекта. Это скорее происходит со стороны клиентов. Чем больше сумма, тем дольше реализуется проект.

Офис-менеджер

декабрь 2019
Лучший работодатель, который у меня был. Обстановка максимально комфортная, много интересных задач, белая зп и официальное оформление.
Все идеи, которые приходят ко мне в голову по улучшению, реализуются на практике.

Front-end-разработчик

ноябрь 2019
Недавно устроился в компанию. Классные ребята, настоящие профи. На все свои вопросы нахожу ответы, никогда не откажут в помощи. Офис современный, чисто и бесплатный кофе.
За 2 месяца работы минусов не нашел. Единственное — у нас был бесплатный фитнес, недавно он съехал, поэтому плюшки закончились (

октябрь 2019
Меня пригласили в компанию из универа, в котором я учусь на 4 курсе. Уже 3 месяца совмещаю работу и учебу. Много интересных задач и предоставлен выбор метода их решения. Здесь я действительно расту как профессионал и повышаю свой уровень. И есть приятный бонус — свободный график и безлимитный кофе.
нет.

сентябрь 2019
В компании дружный молодой коллектив, как часто пишут во многих объявлениях. Здесь это действительно так. Мне не раз отдавали сделки коллеги, когда я не успевал закрыть план, ездили на встречи с клиентом для моральной поддержки. Спасибо ребят.
К сожалению, система бонусов не идеальна и мне не повезло выполнить план 2 месяца подряд.

август 2019
Я нигде не встречал такого классного коллектива, как здесь. Не могу сказать, что мы прям все друзья, но я могу подойти к любому и уверен на 100%, что получу помощь (причем результативно, потому что все крутые спецы). Метакоммерс как большая многодетная семья со всеми ее минусами и плюсами. Я прихожу в офис, наливаю кофе и ХОЧУ работать.
С такой атмосферой часто остаюсь после работы, задерживаюсь и доделываю проекты. И самое страшное — я времени не замечаю и прихожу домой по ту сторону ночи. Наверное стоит все-таки повесить каждому сотруднику личные часы прямо перед носом. Или завести большой будильник, который будет звенеть ровно в 19:00.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Metacommerce

Рекомендуют ли сотрудники компанию Metacommerce для трудоустройства?

94.4% сотрудников рекомендуют компанию Metacommerce для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Metacommerce оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Metacommerce оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Metacommerce оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 18 оценок.

Мультиканальная SaaS-платформа Metacommerce – лидер российского рынка мультиканального мониторинга ассортимента и цен для ритейлеров, производителей и дистрибьюторов товаров.

Мы являемся дважды признанным резидентом Сколково и обслуживаем таких клиентов, как Х5 Retail Group, Citilink, DNS, M.Видео, Вкусвилл, Комус, Сбер, Билайн, Mail.ru.

Главная задача – помощь бизнесу в принятии эффективных решений: мы собираем данные о более 400 миллионов товаров в сутки и предоставляем клиентам актуальную, полную и достоверную информацию о ситуации на рынке.

Работаем уже более 10 лет, за это время нам удалось собрать команду профессионалов, в которой работают более 100 человек. Но интересных задач становится еще больше, поэтому мы постоянно растем и ищем талантливых людей в свою команду.

Мы заинтересованы в профессиональном и карьерном развитии наших специалистов и предлагаем возможности для обучения, регулярно проводим объективную оценку достижений и с удовольствием предлагаем руководящие позиции лучшим сотрудникам.

Мы понимаем важность баланса между работой и личной жизнью, создаем максимально комфортные условия для рабочего процесса, в том числе удалённый формат работы, а также лояльны к графику и дресс-коду. Система мотивации строится на понятных KPI с достижимыми плановыми показателями, а система вознаграждения прозрачна и предсказуема в зависимости от выполнения поставленных целей.

В 2019 году компания Metacommerce попала в тройку лучших ИТ-работодателей России. Нам есть, чем гордиться!

Подробная информация о платформе Metacommerce представлена на сайте www.metacommerce.ru