Работа в РНГ

Отзывы сотрудников о компании РНГ

Рекрутер

Октябрь 2023
Самара
Отличный бенефит в виде ДМС не только на сотрудника, а также на всех детей до 18 лет.
Индексация ежегодная.
Возможности для профессионального развития сотрудников-организация обучения ассессмент-центров для формирования кадрового резерва, выездных конференций, внутрикорпоративного общения, и в целом работа с корпоративной культурой. В том числе, проведения неформальных мероприятий для сплочения коллектива.

Кладовщик

Сентябрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Усть-Кут
Свобода выбора графика возможно работать рядом с домом есть опыт работы
Коммуникация между сотрудниками, коллектив знаком

Менеджер по персоналу

Октябрь 2023
прекрасный руководитель
выплата бонусов и премий

Кладовщик

Август 2023
Своевременная выплата зп, неплохие условия проживания. Работники в целом не плохие
Спец одежду выдают только когда уже все, землячество в отделах. Т.е. если ты не с той области то врятли тебя возьмут, подыскивают земляков в основном. Некоторые начальники очень много на себя берут, захочешь не уедешь. Многие работают или для стажа, или прячутся от военкоматов. Столовая это просто жесть, с ЗП удерживают 1500, а кормят максимум на 400.

Июль 2023
Сплочённость, дружный коллектив, отзывчивость руководителей.
Повышение з/п, карьерный рост.Сокращённый рабочий день в пятницу

Июль 2023
Мирный
Зарплата выплачивается вовремя. Удобный график работы, вахтового метода. Бытовые условия отличное.
Питания, зарплата, отношение к сотрудникам.

Июнь 2023
1. Уютный офис.
2. Нормальный коллектив.
3. Адекватное руководство.
4. ДМС после испытательного срока.
5. Чай/кофе/сахар/молоко бесплатно.
1. Поднять зарплату!
2. Вернуть сокращенный день в пятницу!
3. Ввести гибридный график работы.
Самые высокие зарплаты в РНГ
Машинист

Январь 2023
Предоставляет дмс
Хорошая атмосфера и настроение в коллективе, в беде не бросают!
Руководство частенько прислушивается к просьбам работника, от условий до повышения зп
ЗП всегда во время!!!
Доставляют до работы и все компенсируют без обмана!
РНГ уже как родные, но конечно хочется повышения ЗП , говорят в марте будет повышения+ индексация, очень на это надеюсь, тогда и ребят своих за собой приглашу!

Инженер

Декабрь 2022
Мирный
Плюсов не так уж и много, но они есть. Стабильная выплата З/П, тут все вовремя, без задержек и достаточно прозрачно. Приемлемый график работы 35/35, 45/45. Последние пару лет даже з/п индексировали (4,5% - слезы). Хорошая антиалкогольная политика. При необходимости предоставляется мобильная связь. Современная оргтехника, компьютеры, на опорных базах месторождения организована мобильная связь и интернет (wi-fi). Прекрасный вахтовый коллектив все очень дружные люди, в беде не бросят, в коллективе очень приятно работать.
Питание в столовой скудное и однообразное, много недовольных размерам порции, бывает иногда откровенно не вкусное - машинально запихиваешь в себя калории и шагаешь на работу без удовольствия.
Условия проживания - приемлемые, конечно бывают и перенаселенные комнаты/вагоны - но это скорее исключение, чем правило.
Со спецодеждой беда - ее бывает просто нет на складах, видимо экономят деньги, при этом закупают очень большое количество новой иностранной техники.
В организации инициатива - наказуема! Если что-либо придумаешь, как оптимизировать какой-нибудь процесс (производство/закупка/бизнес) - для начала пройдешь 7 кругов ада, доказывая рентабельность, а в конце концов твои начинания зарубят и добавят еще работы сверхурочно, чтоб времени на всякую "ерунду" не оставалось...
У руководства куча селекторов, абсолютного времени, которое они тратят на производство всего 10% от силы и то из этого времени половину тратят на заполнение каких-либо журналов. Руководителей и специалистов, которые способны принимать нужные (оперативные) решения тут не жалуют. Каждый держится за свое место и по этому ответственности боится - что-либо доказывать руководству тут не принято, от слова совсем!
Очень хитрое положение о премировании работников, 13 - вроде и полагается, но получить ее не возможно, т.к. ставятся фантастические критерии ее достижения, вот и бежим как ослик за морковкой. Интересно обстоят дела с отпусками, исключительно в М/В отдых! При том, что ежегодно переработки за год не выплачивают (как бы переносят на следующий год).
Зарплата заметно ниже рыночной (единственное, что держит приемлимый график работы и своевременные выплаты).
Если с вашего отдела/службы и т.д. уволится сотрудник - будте готовы исполнять его обязанности на постоянной основе и не важно, сколько это будет длиться, хоть год - за это никто вам не доплатит!
С недавнего времени появилась мода на самовождение... Это когда ты работаешь свою работу, но при необходимости ты еще и совмещаешь обязанности водителя. И обслуживанием автомобиля ты должен заниматься не в основное рабочее время, а сверхурочно (но без оплаты даже по тарифу). И за самовождение (по факту- совмещение должностей) тут не доплачивают!

Лаборант химического анализа

Декабрь 2022
Мирный
Из плюсов только своевременная з/п, и доставка до места работы за счёт работодателя.
Условия проживания, (в комнатах проживает по пять человек), питание в столовой ужасное, повысить з/п.

Сентябрь 2022
Мирный
Хорошее питание, условия проживания. Есть баня прачка. З. П. Без задержек. Спецодежда.
Очень низкая заработная плата водителей спецтехники!!!

Июль 2022
Зарплата и аванс во время. График на весь год. Условия проживания на участках разная.
Зп вовремя, но не понятно как считают у всех разная с напарниками. За питание высчитывают 1500р в день. Жд дорога не оплачивается.

Слесарь

Май 2022
Питание хорошее, спец одежда неплохая, зарплата вовремя. Перчатки даже могут выдать раз месяц
Можно улучшить условия проживания, ограничить завоз и продажу алкоголя на объекты, ещё лучше вести запрет распития спиртных напиток на объекте и курение вагончиках

Апрель 2022
Мирный
Профессионализм и коллектив, условия работы и взаимовыгодное сотрудничество, взаимопонимание
Погодные условия, взаимное сотрудничество

Март 2022
Добрый день!
1. ДМС для для сотрудников офиса, а так же их детей
2. Отзывчивое руководство
3. Нет бюрократической машины
4.Корпоративные праздники для офиса
5. У каждого сотрудника есть ноутбук удобно в случаи удаленки работать из дома.
6. Индексация заработной платы
7.Атмосфера в коллективе хорошая
Больше удаленной работы, банкомат, кафе, совместные выездные мероприятия с коллективом.

Февраль 2022
Положительное: расположение, близко от метро. Бесплатный кофе.
Не компетентный, желает, чтобы работали 24/7. Зарплата не соответствует запрашиваемой работе.
Руководство, зарплату, оплачивать переработки.

Январь 2022
Единственный плюс это доставка до работы самолётом и современная зарплата и все!!!
Опыт в нефтянке большой. Проработал как нефтяных компаниях по 10 лет так в сервисе. Но такого бардака как тут ни где не встречал. Начну с того что при прибытии на м/р на базу тебе дадут жилье в общежитии, но оно будет либо в забитой еще 5рых человек в одной комнате с кожей места на втором этаже. Комната маленькие. Люди толкаются спинами. В общежитии грязно. Туалеты душевые везде грязь. Люди свиньи. Уборка раз в неделю, но она не заметная. Вечером придёшь с работы воды горячей уже нет. Мыться приходится чуть тёплой а порой и холодной водой. Питание есть, но оно по системе что дали то и ешь. И меню не меняется каждый день, а даётся одно и тоже в течении всей вахты. Руководство ЦДНГ это отдельная тема. Есть хорошие специалисты. Добросовестные и профессионалы. Но есть личности, кт делают вид что работают. Целый день только и заняты рассматриванием фильмов и слушанием на весь отдел музыку. Обеденный перерыв у них это с 10 утра до 13. Потом опять все повторяется. При чем работы хватает!!

Машинист

Январь 2022
Мирный
Заработная плата вовремя всегда почти что.
Зарплаты надо поднимать. Ездить за такие деньги в Якутию, где зимой дико мерзнешь, а летом задыхаешься от жары и лесного дыма, несерьезно! Да и в серьезных организацииях персонал уже живет в модулях- общагах, а не в вагончиках

Комендант

Мирный
Компания сильная: высокий уровень управления производственными процессами, грамотные менеджеры
На данный момент недостатков не обнаружил

Мастер цеха

Июль 2021
Предоставлялось бесплатно проживание, обеды и проезд до места работы, зарплата своевременно
Бытовые условия оставляли желать лучшего

Моторист

Мирный
Своевременная зарплата, обеспечивается проезд, проживание и питание, выдается спецодежда
При организации питания не всегда используются качественные продукты

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РНГ

Рекомендуют ли сотрудники компанию РНГ для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию РНГ для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании РНГ оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании РНГ оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании РНГ оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 21 оценки.

АО «РНГ» – независимая частная нефтегазовая компания Дальневосточного федерального округа России. Входит в группу компаний «Истсиб Холдинг».

Компания владеет лицензией на разведку и добычу углеводородного сырья на лицензионном участке Восточных блоков Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (ВБ СБ НГКМ), расположенного на юго-западе Республики Саха (Якутия).

Основной офис АО «РНГ» расположен в г. Москве, офисы обособленных подразделений находятся в Якутске, Мирном, Усть-Куте, Самаре, Ленске, Иркутске и на месторождении.

В пределах лицензии на государственном балансе числится 28 млн тонн извлекаемых запасов нефти.

Для обеспечения добычи углеводородного сырья на месторождении АО «РНГ» создана вся необходимая инфраструктура, в частности центральный пункт сбора нефти (ЦПС), нефтесборные сети, водозабор и водоводы, системы поддержания пластового давления, высоковольтные линии электропередач, а также сеть технологических проездов общей протяженностью более 150 км.

На данный момент на Восточных блоках в работе находятся 42 добывающие скважины, в основном сгруппированные в кусты, 9 нагнетательных скважин, 7 кустовых площадок (еще 4 кустовые площадки находятся в процессе бурения и обустройства). Средняя глубина скважин на ВБ СБ НГКМ составляет порядка 2 тыс. м при длине горизонтального ствола около 700 м. В целом проект освоения месторождения предусматривает строительство 70 добывающих скважин.

Эксплуатационное бурение ведется 7-ю станками. Завершено строительство производственных мощностей для подготовки добычи нефти в объеме более одного миллиона тонн в год.

В 2018 году АО «РНГ» приступило к пробной эксплуатации. За предыдущий год добыто 650 тыс. тонн нефти.

29 августа 2019 г. компания начала промышленную эксплуатацию месторождения.

В 2019 г. «РНГ» добыто 900 тыс. тонн нефти, в 2020 г. компания планирует выйти на объем более миллиона тонн в год, удерживая этот уровень в течение 8 лет. Также «РНГ» рассматривает возможность увеличения добычи до 1,5 млн т/год.

Планы развития «РНГ» связаны с подготовкой инфраструктуры для дальнейшего наращивания добычи на ВБ СБ НГКМ и освоением новых лицензионных участков.

Добытая нефть поставляется в трубопроводную систему «Вос­точная Сибирь — Тихий океан».

Спортмастер
МТС