Работа в Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда

Отзывы сотрудников о компании Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда

Март 2024
Корпоративная культура и дружный коллектив являются важными компонентами успешной работы в этой организации. Сотрудники получают стимул для постоянного развития, достижения превосходных результатов и создания уникального рабочего пространства.
Одним из основных факторов успешной корпоративной культуры и дружного коллектива является лидерство. Руководитель, осознавая свою ответственность, должен создавать условия для развития сотрудников, поощрять проявление инициативы и творчества, а также устанавливать пример профессионализма и уважения к каждому.

Март 2024
В коллективе есть много умных и интересных людей, с которыми можно построить нормальные профессиональные отношения. Комфортные условия труда и нормированный график работы.
Внутренние бизнес-процессы, подходы к выполнению задач и целеполагание.

Руководитель проектов по повышению эффективности бизнес-процессов

Декабрь 2023
Сложные, интересные задачи. Поддержка руководства. Рост компетенций.
Гибкости при удержании и развитии сотрудников.

Март 2024
Профессиональный коллектив, конкурентная зарплата (ежегодно индексируют), классный ДМС пакет. Душевные hr-ы всегда готовы помочь
классная компания, всем рекомендую! Нет предела совершенства, все свои предложения по улучшению мы реализуем через систему ППУ.

Февраль 2024
Престижность компании, возможность карьерного роста (горизонтальное и вертикальное развитие)
Нет корпоративной парковки вблизи офиса, оставить машину можно только через пару дворов от офиса

Январь 2024
Уровень зп, расположение офиса, столовая, кофейня, рабочее место
Отношение к сотрудникам

Январь 2024
Белая зарплата, комфортный офис, зарплату выдают вовремя. Есть кухня. Если есть опыт легко нанимают
Увеличить квалификацию и компетенции руководства, чтобы более осмысленно ставить задачи, а не давить и истерить. Большой объём бессмысленной работы и имитации деятельности.

Лучше честно рассказывать о функционале и перспективах на собеседовании, чем заманивать сотрудников отчего они быстро разочаровываются и постоянно большая текучка.

остаются долго те, кто не может найти работу
Самые высокие зарплаты в Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда
Тренер

Январь 2024
Удобное расположение, комфортная рабочая атмосфера, дружные команды, которые готовы помочь.
Ежегодная индексация и премии присутствуют. ЗП на очень неплохом уровне.
Недостаток внутрикорпоративных мероприятий (тимбилдинг и прочее), но не это не критично.

Январь 2024
Офис удобно в целом расположен
Есть столовая и кофейня в бизнес-центре
Стиль микроменеджмента на уровне ДНК, надо избавляться если получиться.
Уход от министерского подхода в процедурах внутри компании

Менеджер проекта

Декабрь 2023
Хорошее техническое обеспечение. Лояльный подход к сотрудникам.
Возможность работать удалённо.

Ноябрь 2023
Хороший офис, своя кухня, большие окна, близость к метро, дмс
Ужасная текучка, люди увольняются пачками. Каждый день узнаешь про новое увольнение. Внутри коллектива отношения напряжённые, все вечно в стрессе и на антидепрессантах. Сотрудников не ценят, не пытаются удержать. Мне кажется, даже не всех запоминают

Ноябрь 2023
Белая зарплата и удобный офис. Для регионов Высокая зп. Если есть опыт то легко устроиться
Госкомпания с 2017 года осваивает нацпроект по увеличению производительности труда.
Руководству рекомендую
1) уменьшить двусмысленность и многозначительность при постановке задач
2)четко определить критерии оценки результатов.
3) добиваться чтобы знания и опыт, полученный в ФЦК был востребованным в негосударственных / коммерческих компаниях

Ноябрь 2023
Активная, молодая, развивающаяся компания. Очень интересная работа. Большие возможности для развития, самореализации, обучения
Регулярно индексировать заработную плату

Ноябрь 2023
Гибкость и подход к работе, наличие обратной связи, готовность слушать и слышать
Корпоративные конфликты интересов, неразбериха во внутренних процессах

Октябрь 2023
Белая зарплата, хороший офис. Госкомпания занимается нацпроектом «увеличение производительности труда». До 2030 закрывать финансирование нацпроекты не собираются
нужны навыки работы с госкомпаниях с их специфичной корпоративной культурой. Если вы работали в консалтинговой или конкурентных компаниях, то этот опыт и метолы работы будет скорее вреден. Критерии оценки результатов работы и как вести себя в коллективе кардинально различаются.

постоянно набирают новых сотрудников.

Идти стоит только Если совсем безнадёжно и давно нет предложений. опыт работы там полезен только если планируете продолжать работать в госструктурах

Октябрь 2023
Доброделательный коллектив, открытость руководства, прозрачные цели, интересная работа.
Медицинское сопровождение, в офисе нет даже здравпункта

Октябрь 2023
Офис рядом с метро. Современный офис-центр. Некоторые люди в команде.
Человеческое отношение к людям. Отсутствие междусобойчика на уровне руководства. Имитация бурной деятельности

Сентябрь 2023
Хороший офис недалеко от метро, быстро решались вопросы с техническим оснащением и организацией рабочего места. Некоторые сотрудники настоящие профессионалы своего дела.
Возможность проявлять и реализовывать инициативу сотрудникам, прекратить заниматься микро менеджментом, организовать вменяемый подход к адаптации новичков и наставничество. Топ-менеджер, который занимается работой как методолог и пытается выступать в роли эксперта в методических и тренерских вопросах, не доверяя эту работу специалистам.

Август 2023
5. Рыночная ЗП
Улучшить:
1. Наставничество
2. Индексация зарплат
3. Корпоративные мероприятия чаще (сейчас 1 раз в год)

Менеджер по коммуникациям

Август 2023
Возможность работать в федеральном проекте, охватывающим все регионы страны, быть в повестке главных федеральных новостей. Реализация многопрофильных задач и возможность проявить себя в разных форматах работы. Дружный коллектив, состоящий из профессионалов своего дела, к которым всегда можно обратиться за экспертизой. Возможности непрерывного обучения: тренинги, онлайн и офлай-курсы, профессиональная литература
Больше возможностей приглашения на стажировки молодых специалистов из разных профессий, в том числе - будущих маркетологов, организаторов мероприятий и pr-менеджеров

Май 2019
Активно расширяющийся коллектив, с которым компания на удивление хорошо справляется. Процессы поставлены на понятные всем рельсы и хаоса не возникает. Приятно было увидеть, что сотрудники очень доброжелательны друг к другу (в первый день работы со мной здоровались так будто мы знакомы уже как минимум несколько месяцев). Каждый нацелен на успех и саморазвитие.
Не выявлены.

Май 2019
Работаю полгода, рабочий ритм высокий, пул задач совершенно потрясающий! Интересный и динамичный проект, много возможностей для личностного роста. Очень нравится коллектив, люди отобраны со всех уголков России, увлеченные профессионалы и энтузиасты. Работы действительно много, но много усилий прикладывается для объединения и сплочения — организуются праздники, веселые конкурсы, поздравления. Искренне считаю, что мне повезло с работой. Удивлена некоторыми предыдущими отзывами. Но видимо не всем подходят скорость и азарт. А хорошим спецам здесь очень рады)
Много интересной работы)

Апрель 2019
Работаю в ФЦК 4 месяца и абсолютно доволен. Для меня, в первую очередь, было важно получение нового профессионального опыта и давно хотел поучаствовать в такого рода проекте. В моем отделе реально толковые и грамотные ребята, действительно интересно с ними работать, от остальных коллег такое же впечатление. Командировок много, но меня об этом честно предупредили сразу. В целом, мои ожидания полностью оправдались и даже более. Рекомендую!
лично для меня их нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда

Рекомендуют ли сотрудники компанию Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда для трудоустройства?

65.2% сотрудников рекомендуют компанию Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 23 оценок.

«Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) – компания-оператор национального проекта «Производительность труда» в части адресной поддержки предприятий из 5 базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля.

ФЦК предлагает высокопрофессиональные услуги производственного консалтинга, в том числе диагностику производственных процессов, устранение потерь, обучение персонала инструментам и методикам бережливого производства и многие другие. Эксперты ФЦК - практики, имеющие многолетний опыт работы в крупных компаниях, которым удалось успешно применить технологии бережливого производства, таких как Росатом, Северсталь, ГАЗ, Сбербанк и многие другие.

Миссия ФЦК – повышать конкурентоспособность российских товаров и услуг за счет внедрения на предприятиях бережливых технологий. Инструменты и методики, которые применяются экспертами ФЦК, позволяют повышать эффективность производства, снижать себестоимость продукции, повышать эффективность работы персонала.

С 2021 года компания расширяет функциональные направления, в которых оптимизируются процессы: «Логистика и управление запасами», «Цифровизация и автоматизация», «Стратегическое и операционное планирование», «Продажи и маркетинг», «Корпоративная культура», «Оптимизация обеспечивающих процессов».

ФЦК имеет уникальный опыт работы, который востребован на рынке консалтинговых услуг. В копилке компании - более 800 успешно реализованных проектов по повышению эффективности производства на российских предприятиях. ФЦК предлагает более 20 коммерческих услуг и постоянно расширяет свою продуктовую линейку, ориентируясь на запросы бизнеса.

МТС
Ростелеком